Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ДОНЕЦК > Донецк под ДНР. Практические вопросы.


Донецк под ДНР. Практические вопросы. Пропуски, блокпосты, пенсии, соц. выплаты, паспорта, предприятия, шахты, электричество, газ, вода, продукты и т.д. Новые реалии.

Результаты опроса: Должна ли Украина платить пенсии, поставлять воду, электричество и газ на контролируемые террористам
Пенсии платить должна, газ, воду и электричество - бесплатно. 5 3.79%
Пенсии платить должна, газ, воду и электричество - за деньги по предоплате. 38 28.79%
Пенсии, газ, воду и электричество - Украина давать не должна. 34 25.76%
Отключить от всех систем жизнеобеспечения, блокировать все границы. 55 41.67%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе (50+ сообщений для голосования, подробней)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 23:39   #46
Аватар для bpm
Сообщений: 5,771
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Зажигательный анализ выборов в ‪ДНР‬ и ‪ЛНР‬ и их последствий для ‪Украины‬ и ‪‎России‬.
Напалм!


Цитата:
Вибори в ЛНР-ДНР, реакція Росії та наслідки для України
Артур фон КРМДБР

Вчора в ЛНР та ДНР пройшли так звані вибори. Їх наслідки будуть відчувати і Україна, і Росія на протязі найближчих років. Проаналізуємо ключові тенденції, які ми бачимо в контексті виборів в ЛНР та ДНР.

Одразу після соц. опитування в зоні АТО підконтрольній терористам, МЗС РФ видало заяву, підготовлену звісно раніше.

Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
03-11-2014

Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей.
Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах.
С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей.
Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине.

Отже, що ознаачає дана заява Кремля ?

1. Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
Російська федерація визнає цю територію, як українську, а їх статус, як адміністративно-територіальний статус областей, у відповідності до Конституції України.
2. «Выборы в Донецком и Луганском регионах….», «Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока….».

Вибори чого і кого ? Москва не зазначає саме «які» вибори, однак вона інтерпретує їх, як «волеизъявление». Але не кожне «волеизъявление» є виборами, соц опитування також є «волеизъявлением», а вибори призначаються уповноваженими суб’єктами відповідно до законодавства держави. Спробуємо розібратись.

Згідно п. 9 Мінського протоколу Україна повинна була провести позачергові вибори місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей після прийняття спеціального закону. ВРУ прийняла відповідне законодавство і зголосилась провести такі вибори.
Відповідно до п. 30 ст 84 Конституції України призначення чергових та позачергових виборів до органів місцевого самоврядування входить до компетенції ВРУ. Тобто навіть органи місцевого самоврядування не володіють такими повноваженнями, а ДНР та ЛНР не належать навіть до останніх і класифіковані як терористичні організації.

ДНР і ЛНР не визнані Російською федерацією, як держава(и), як орган місцевого самоврядування, як будь-яка інша легітимна організація в системі органів влади України. Однак, це лише де юре. Де-факто члени ДНР і ЛНР, як фізичні особи мають відносини з органами влади Російської Федерації.

Підписи під мінськими протоколами поставлені офіційними представниками Росії (посол Зурабов), та контактною групою від України (Кучма). Однак Захарченко і Плотницький поставили підписи, як фізичні-особи, тобто спостерігачі.

Відповідно, вибори ініційовані терористичними організаціями ЛНР і ДНР є незаконними, і юридичної сили не несуть. Жодна держава світу не визнала це «волеизъявление», як вибори місцевого самоврядування або вибори до парламенту ДНР-ЛНР, виборами Президента ЛНР-ДНР.
Отже:
 1. Російська Федерація з однієї сторони визнає це як форму «волеизъявление», яка однак жодного юридичного наслідка не несе.
 2. Російська Федерація не визнає ЛНР і ДНР, а відтак і їх законне право проводити вибори до свого парламенту або вибори президента.
 3. Російська Федерація визнає це, як вибори «населення Південного Сходу», але не громадян ЛНР-ДНР.
 4. Російська федерація вперто демонструє бажання аби Україна змінила форму устрою з унітарного на федеративний, оскільки поряд з терміном «область» зазначає термін «регіон», при чому це її бажання виходить за межі Луганської і Донецької областей і вписується в термін «регионы Юго-Вотока». Така вперта «ватотурбація» показує один з векторів політики РФ відносно України. Тобто обмежетись статусом регіонів у федерації для цих анклавів тероризму з її точки зору замало. Більше БіГів малих і великих. У фантазіях Москви це запобіжник, на випадок, якщо одна з еліт «резервацій» захоче торгуватись, то завжди можна заблокувати рішення центральної влади іншою «резервацією». Отже Москва не довіряє елітам Донбасу. Цим вимірються потенціал РФ, (а не імовірність сценаріїв), а відповідно це загроза, яка потребує мінімізації в майбутньому.
 5. Російська Федерація визнає терористів ЛНР-ДНР, як нібито представників населення південного сходу, яким населення південного Сходу нібито дало мандат для ……а от тут найцікавіше.
«Мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах.», «для диалога». Кому виданий даний мандат ми вже зрозуміли. Що за «мандат»? Що означає словосполучення «решения практических задач по восстановлению нормальной жизни»? Це словосполучення може бути інтерпретовано від вирішення проблем з прибиранням міст до прохання надати гуманітарну, військову допомогу від офіційної влади з Москви.

Отже, Москва не визнаючи ДНР-ЛНР (аби не наразитися на жорсткі санкції) створює собі поле для маневру з метою втручання в суверенні справи України. Захочуть замандатовані командири терористів допомоги у РФ, для зміни устрою України і Москва вважатиме, що має право виконати їх прохання, як то кажуть «по просьбам желающих».

У фантазіях РФ, таке поле для маневрів надає їй потенціал для дій. Однак імовірінсть того чи іншого сценарію з потенціалу вивести не вдасться, оскільки у РФ відсутнє стратегічне бачення цілей і місії, а реалізовуються лише тактичні комбінації.

На що спрямовані дані дії? На легітимізацію даного потенціалу РФ, коридору можливостей. Тому в кінці свого повідомлення, МЗС РФ, як би ненароком звертається до міжнародної спільноти: «Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине».

Чи розуміє Москва, що міжнародна спільнота не визнає її інтерпретацію ? Звичайно розуміє. Але як «мінімум» стейкголдери РФ, лобісти, групи впливу та агенти ФСБ отримали коридор можливостей для мінімізації втручання та тиску міжнародної спільноти на дії Москви.

Ну а як максимум Москва завжди може розіграти багатоходівку з введенням миротворчого контингенту «без мандату і миротворців», «по просьбам желающих», благо вони тепер у фантазіях Москви мають на це право.

Ще одним мотивом для такого кроку РФ може слугувати «порада» від Дугіноподібних істот мовляв, це буде наш формалізований «ответ Чемберлену», мовляв у випадку продовження санкцій – ми їх (ДНР-ЛНР) визнаємо, тому не нервуйте нас. А не хочете визнання – так давайте задню і «Крымнаш» визнавайте.

Собака, что лает, редко кусает (с)

От тільки Москва цим Джамшутівським «ишшшо шуть шуть» показує реальну межу своєї поведінки. Не в її інтересах відрізати гирю від ніг України, яка тоне. Навпаки, вона хоче зацементувати ноги України в тазик і кинути «укрів» в Гудзон, при чому публічно, аби всі бачили, який Аль Путіно злий і могутній і якщо він з Україною може це зробити, то точно з будь-ким у зоні свого ісконного впливу, а тому майте на увазі всі інші потенціал РФ.

Успішна, ефективна Україна в сотні разів більша загроза РФ, ніж бази НАТО в Криму або Сумській, Харківській, Чернігівській областях. Чому ? Тому, що західні європейці воювати не будуть, навіть, якщо реінкарнація Тухачевського в тіло Шойгу знову буде наступати на Варшаву. США воювати без європейців не збираються. Це чудово розуміє Путін.

А от зміна форм і методів управління, цілей, завдань, функцій органів та іншого ліберального «лайна» (на думку росіян) з допомогою яких існують сучасні держави в глобалізованому світі потребує зміни цінностей, зміни ментальності, світогляду, соціальної еволюції, а це неминуче призведе до Українізації російського питання. І якщо для укрів анархія як вода для риб і вони мали досвід виживання під гнітом чужих держав, то Росія і росіяни не можуть собі дозволити таких загроз і у випадку чого назавжди зійдуть зі сцени світової політики як свого часу Карфаген.

Якби у нас був не Порошенко, а реальний «Вальцман», то він би зрозумів вектор політики РФ, слабкі і сильні сторони, загрози і можливості всіх цих подій. Він би почав шантажувати Російську Федерацію визнанням ЛНР і ДНР як, незалежних і суверенних держав в рамках територій зафіксованих мінським протоколом.

Хочете ЛНР і ДНР ? Будь-ласка, перенаправимо наркотрафік у РФ, перенаправимо контрабанду зброї в Ростовську область, через компанії ЛНР і ДНР будемо фінансувати Емірат кавказ і ополченіє Дагестана, благо тамошні еліти і колишні польові командири в процесі деградації економіки ЛНР-ДНР намагатимуться заробляти старими методами. Ну тобто інструментарій у гіпотетичного «Вальцмана» був би просто необмежений, а США вдало б допомагало тиснути на РФ цією тектонічною клоакою. Таким чином і гирі скинемо і Росії підніжку зробимо і хай вони витрачають стабілізаційні кредити для допомоги ЛНР, а пенсійний фонд РФ допомагатиме пенсійному фонду «ДНР» і т.п.

Що зробити аби не було так болісно від втрати території ? Особливу увагу приділити патріотам, які бажають жити в Україні, а не виживати в ДНР. Це нові міські квартали, це розвиток будівництва, створення сотні тисяч робочих місць і допомога суміжним галузям. Більше того, забрати звідти всіх дітей, тих хто молодше 30 років, хто ще не має дітей і ще може в Україні інтегруватись в суспільство. Така інтеграція обов’язкова на Західній Україні і не концентровано, а рівномірно аби з поколіннями ментальність Донбасу не передавалась джуніорам. Але це питання системне і охопити цим текстом не виявляється можливим. Якщо коротко, то потрібно мінімізовувати загрози, які може нести ЛНР-ДНР.

А для того аби не створити з ЛНР і ДНР повноцінних держав, потрібно створити їх кривими каченятами і прийнятий закон про особливий порядок на цих територіях один з логічних кроків.
Можна ще зробити з ЛНР і ДНР Карабах. Наприклад з глухого села в Карпатах назване «Науру» створити Новоросією у складі ЛНР-ДНР і глухого Карпатського села «Науру», яке звичайно Україна визнає як суверенну і незалежну Новоросію, столицю Новоросії, а ЛНР і ДНР будуть виступати як сеператисти цього глухого карпатського села «Науру». Для міжнародного співтовариства, це глухе карпатське село «Науру» буде виступати накшталт офіційного Баку, а ЛНр і ДНР – як Карабах. Звичайно, глухе карпатське село «Науру» у випадку розпаду РФ зможе знову юридично інтегрувати Новоросію в лоно матері України, а армія ефективної України інтегрувати територію «Карабаху» Новоросії де-факто. Ну, а поки не носитися ж з нею як, з торбою ?

Таких моделей можна придумати десятки. Серед них: передача АР Крим в оренду на 100 років США або Китайській Народній Республіці. Чому так? Ну, наприклад в США може бути президентом Обама, який не захоче відвойовувати у РФ Крим де-факто, а може бути президент, який захоче тримати де-юре АР Крим як можливість тиску на РФ у глобальних конфліктах. Формально територія належить Україні, яка формально здає її США і все законно для міжнародної спільноти.

Землетруси які будуть видавати пукани ватопітеків при заході кораблів ВМФ США буде чутно на Дні Маріанського жолобу або станції «Академік Вернадський», авось США в черговий раз захочуть реалізувати своє право на оренду АР Крим ???? Це вам не заходи бомбардувальників на Фаро і пальма де Майорка адже є підстави – міжнародні норми права.

А не бажає США, так допоможемо нашим Китайським браттям у боротьбі за дешеву нафту від Роснефти. Уявляєте, йдуть перемовини між Путіним і Сі Цзіньпіном за ціну на нафту. Тут заходить праправнук Мао, який працює перекладачем у товариша Сі і шепче щось на вухо. Сі починає реготати і показувати Путіну своїми пальцями на чолі велику букву L (лузер).

— «В чьом дєло» – питає Путін.

— «Та тут прийшла звістка, що ви нам за нафту будете доплачувати» — промомовив товариш Сі.

Чим це вигідно для України? Тим. Що Китай визнає АР Крим, як частину України і активно тиснутиме на РФ. Ну не буде ж РФ воювати з КНР та ще й під санкціями заходу.

Реакція Росії ? «Кругом враги» , але тоді це повна ізоляція в купі з санкціями РФ.

А якщо спробувати домовлятись з Китаєм, щоб той відмовся від договору то це може бути різна конфігурація від плати нафтою і ресурсами до повернення Туви до складу КНР і т.п.

Таких сценаріїв можна моделювати сотні, реалізувати десятки. Але це лише в межах тієї системи координат, що діє після визнання «волєізявленія на Юга Вастоке Украини».

Ну, і фінальний акорд позитиву. Всі дії Росії, України і Західного світу схожі на фільм “Джентельмени удачі”. Там є сюжет, коли вони грають у шахи. Два гравці, Україна і Росія. Росію представляє гравець – Путін. Україна – в ролі інтелігента, якого Росія крок за кроком розділа за ці 23 роки до трусів. І от фінал, пацієнт практично готовий. І тут Савелій Крамаров (колективний Глазьев, Дугін, Іванов, Сечін) дають пораду Путіну: «лошадью хаді, лошадью хаді, век волі не ведать», бере і ходить замість нього (анексія Криму і війна на Донбасі).
 • Пашол ? (питає Україна, повільно так питає з березня 2014 року)
 • Ну пашол, пашол (відповідає Путін, який прислухався до порад яструбів)
Залишилось дочекатись, коли Україна скаже:
 • Мат. Отдавайте пиджак.
 • Путін вже починає ромащувати фігури по обличчям його фанатів (націоналізація Башнефти).
 • Ухи-Ухи – кричить Путін, на якого точать зуби солянка націоналістів євразійців та знедолені режимом Путіна за ці роки (на кштал заяв Стрелкова про удар по Путіну, війну і скинення режимів і т.п.).
Апофеозом виглядає кінець сюжету.
Леонов (західний світ) забігає до кімнати, бере за «щєнкі» Віціна (Путіна) і кричить:
 • Атставить, щас же раздется и вернуть.
Тобто сюжет для Путіна готовий. Залишилось дізнатись, чим за ці дії розплатися Росія і Україна.
bpm вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2014, 23:59   #47
Сообщений: 1,080
Очки репутации: 11,362
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpm Посмотреть сообщение
Луганский квартал представляет сериал ‎ХватитКормитьДонбасс
https://www.youtube.com/watch?v=S7bkA1aG1bo[COLOR=silver]
Знатное видео. Особенно с 0,42 секунды по 1,02 в левом углу тип трется в моднявой шапочке - типичный представитель местного бомонда.
Mist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:11   #48
Аватар для йети
Сообщений: 10,049
Очки репутации: 92,424
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ёл Посмотреть сообщение
Пенсии у шахтеров стали по 1800 гривень - ваще шикарно)
и то не платят
йети вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:19   #49
ще той
Аватар для Нік Хаменко
Сообщений: 15,299
Очки репутации: 99,494
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @йети Посмотреть сообщение
и то не платят
Не накопали еще, а то, что накопали ихний батя в Рашу уволок.
__________________
Вбий в собі москаля і жида, може людиною станеш...(с)
Нік Хаменко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:37   #50
Banned
Аватар для Ладэна
Сообщений: 10,089
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpm Посмотреть сообщение
Сколько пенсионных взносов перечислил Донбасс с апреля? Ровно нихера? Или это я призываю жителей Донбасса не платить взносы и тарифы Украине?
Вот и пахнет это нихера пенсий. Нихера воды, газа и электричества.
Долг Донбасса за газ и электроэнергию более 1 млрд. не тупите. Или Вы не слышали о реверсе, о ПГХ? Какая к херам разница, кто что России платит, Донбасс это волновать не должно. Его должно волновать то, что он задолжал более 1 млрд.

И это, какие еще к херам "пенсионные взносы пенсионеров", Вам лет сколько?
Пенсионеры ДНР на столько суровы, что делают пенсионные взносы, находясь на пенсии?
Кормят и кормят, это здец какой-то.
Вы как будто под влиянием воздействия из космоса.
Сначала Вы пытаетесь втюхать , что Донбасс ничего не платит, хотя его глава официально утверждает, что платит в ПФ (проверить не сложно, есть документы), затем забываете, что Донбасс и пытается вести экономику самостоятельно , хотя тут же сами пишите об этом, а ему в ответ даже АТО устроили, чтобы он этого не делал. Про долг с элементами хамства надо не кричать, а просто предоставить ссылочку на официальные сайты. Далее сами себя опровергаете, утверждая что не важно , платит ли за газ Украина России, и тут же (!!!) требуете, чтобы то же самое (оплата Донбасса Украине) всех волновала. На каком основании? Украина не платит, и Донбасс не платит. Учится у "старших".
А серьезно : до настоящего времени Донбасс оплату за все услуги перечислял в Украину. Меньше стало - так кто устроившему АТО и разрушающему промышленность Востока доктор? Что заказал, то и получает.
И про пенсионеров просто мрак: вы никогда не слышали, что часть пенсионеров работает, а за остальную "платят" их дети, не Ваши!

В общем, не оправдаете Вы ничем ни неуплату за газ Украины, ни невыплату пенсий при том, что взносы в ПФ Украина забирает, ни попытку электричество от электростанций Донбасса и воду из его же водохранилищ посчитать почему-то киевскими.
Ладэна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:38   #51
Аватар для bpm
Сообщений: 5,771
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Что сказал Порошенко‬в своем обращении между строк (по абзацам)

Читайте каждый абзац его выступления отдельно, а ниже идет толкование

1. Я вам растолкую тот бедлам, в который погружается страна, а вы хотите верьте, хотите нет…
2. Можете дальше верить, что мы идем в Европу. Если это вам поможет.
3. Эй, Запад, у нас тут результат вроде нарисовался, пора задуматься о бабле
4. Кто бы что ни говорил, а я победил. Хе-хе, Сеня
5. Сеня и все таки ты второй, помни об этом, а еще коалиция может быть очень широкой, потому меньше понтов. Тем более, что коалицию буду формировать я.
6. Сеня, ты конечно станешь премьером, но правительство буду формировать я. Не забывай об этом, дружище.
7. И мы все распишем конкретно, а не в общем, потому что бюджет пилить это конкретика. Тем более в фронтовых условиях, Сеня. Ой, извини, что под**бнул. Кстати, Ангела тоже за конкретику. Как, она тебе этого не говорила?
8. Друзья, не цепляйтесь за кресла, их на всех не хватит, тем более, что я формирую коалицию! А еще мы будем проводить реформы. Это вам, наши западные партнеры.
9. Дорогие соотечественики, теперь насчет той хрени, что на востоке.
10 . Я понимаю, что вы в а*уе от того, что регионалы пролезли в Раду. Но будем считать, что наши договорняки с ними это проявление демократии. Вы ж ведь за демократию? А демократия часто приводит к власти говнюков. Вибачте, развожу руками.
11. А вот выборы ЛНР и ДНР это не демократия, а полная х*йня
12. Вова, я понимаю, что ты хочешь подвестить меня за яйца, но побойся за бюджет. Ангела, Барак и добрые силы будут делать тебе больно также, как ты делаешь больно мне. Потому, прошу, не перегибай палку.
13. Мы в Минске об этом не договаривались Вова, ты меня опять на*бал!
14. Поэтому мы тебе можем ответить подлянкой. Завтра я проанализирую какой, потому что пока еще не знаю могу ли я ответить тебе подлянкой.
15. А вот как тебе идейка, что мы прекратим делать видимость, что у нас видимость перемирия?
16. Но если ты поставишь своих орков в стойло, то мы готовы вернуться к той байде, что договорились в Минске.
17. Кстати, как тебе вариант,что в новом законе ты будешь кормить донбассят сам? Тебе еще не страшно?
18. А ведь мы могли бы зарабатывать вместе, тем более, что МВФ обещает бабла. Ринат, кстати, ты тоже мог бы получить свою долю, так что держи Захарченко в узде, а то он что то сильно разгавкался.
19. Поэтому вы ребята подумайте, есть пряники,к оторые мы можем грызть вместе. Ребята, давайте жить дружно?
20. Ой, громадяне, чуть не забыл о вас.
21. Кажется все сказал, что надо.
bpm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:39   #52
Banned
Сообщений: 1,549
Очки репутации: 5,966
Доп. информация
По умолчанию

Народ Донбасса рад, зачем лишать их этого удовольствия? пусть идут в гавань "Россия",и там получает пенсии,надбавки,добавки, и всё остальное.....
Бузя вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 00:43   #53
Аватар для bpm
Сообщений: 5,771
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ладэна Посмотреть сообщение
Вы как будто под влиянием воздействия из космоса.
Сначала Вы пытаетесь втюхать , что Донбасс ничего не платит, хотя его глава официально утверждает, что платит в ПФ (проверить не сложно, есть документы), затем забываете, что Донбасс и пытается вести экономику самостоятельно , хотя тут же сами пишите об этом, а ему в ответ даже АТО устроили, чтобы он этого не делал. Про долг с элементами хамства надо не кричать, а просто предоставить ссылочку на официальные сайты. Далее сами себя опровергаете, утверждая что не важно , платит ли за газ Украина России, и тут же (!!!) требуете, чтобы то же самое (оплата Донбасса Украине) всех волновала. На каком основании? Украина не платит, и Донбасс не платит. Учится у "старших".
А серьезно : до настоящего времени Донбасс оплату за все услуги перечислял в Украину. Меньше стало - так кто устроившему АТО и разрушающему промышленность Востока доктор? Что заказал, то и получает.
И про пенсионеров просто мрак: вы никогда не слышали, что часть пенсионеров работает, а за остальную "платят" их дети, не Ваши!

В общем, не оправдаете Вы ничем ни неуплату за газ Украины, ни невыплату пенсий при том, что взносы в ПФ Украина забирает, ни попытку электричество от электростанций Донбасса и воду из его же водохранилищ посчитать почему-то киевскими.
Вы в состоянии понять, что Украина на 60% заместила поставки из РФ и при чем тут, платит Украина РФ, или нет? Думать головой начнете?
Долг у Донбасса перед бюджетом Украины.
Донбасс не платит ЖКХ и в пенсионный фонд, о чем говорят миллиардные задолженности, а Захарченко призывает совершать это более усердно.
До какого настоящего времени Донбасс перечислял, что Вы молотите? Долг рос каждый месяц, три недели назад это было 700 млн. грн. за газ и электроэнергию. О каком "все перечислял" Вы говорите, если только налогов не уплачено на суму 3,7 млрд. грн.?
Это что означает? Это означает то, что в действующей системе пенсионного обеспечения одного пенсионера кормит один работающий. Сколько человек из жителей Донбасса сейчас работают в Украине? Сколько вообще жителей Донбасса сейчас работает? Куда они перечисляют налоги? Вникуда? Вот там и будут платить пенсии жителям Донбасса, что не ясно?
Про "работающих Донбасских пенсионеров" вообще смехотворно
Заводы стоят, предприятия разрушены, сколько там официальная цифра количества беженцев? Кто там работает и перечисляет в ПФ? Пенсионеры? На чем они работают? На референдумах? Кого Вы пытаетесь лечить. Уже с марта "республика".
Тут даже о этом нечего говорить - не признаешь Украинской государство - украинское государство тебе никаких пенсий платить не будет, газ воду и электричество - отключить.

И это, Украина АТО устроила не за то, "Донбасс пытается вести экономику самостоятельно", а за то, что бы на русском языке никто не разговаривал

Цитата:
На территории Донецкой области практически не существует больших источников с пресной водой, а одного из ресурсов Северского Донца мало для полного обеспечения даже промышленных потребностей региона.
К примеру, для того чтобы выплавить одну тонну чугуна, необходимо около 30 кубических метров воды, а для добычи одной тонны угля требуется около 1 кубического метра воды. Вода подается по каналу Северский Донецк – Донбасс (длина 132 километра, примерная мощность около 600 миллионов кубических метров воды в год). Но дело в том, что вода не поступает – воду на Донецкий кряж, высотой в 200 метров, подают четыре насосные станции.

На сегодняшний день дебиторская задолженность потребителей услуг КП «Компания «Вода Донбасса» по состоянию на 01.04.2014 г. составляет 394125,4 тыс. грн.:
• задолженность населения 202937,3 тыс.грн.
• горводоканалов 128412,5 тыс.грн.
• угольных предприятий 2993,3 тыс.грн.
• бюджетных организаций 631,4 тыс.грн.

Несвоевременная оплата за водоснабжение и водоотведение ведет к тому, что «Компания «Вода Донбасса»лишается возможности платить за потребляемуюэлектроэнергию. Из-за этого постоянно увеличиваются санкции со стороны энергопоставщиков, его работникам своевременно не выплачивается заработная плата.

И так далее, далее.

Последний раз редактировалось в 01:14.
bpm вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 01:34   #54
Аватар для int21h
Сообщений: 2,210
Очки репутации: 20,917
Адрес: Республика Кракожия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коромысло Посмотреть сообщение
Так ,а зачем тогда Украина воюет за Донбасс?
она не за донбасс воюет, а за остальную часть, просто нужно где-то воевать держать фронт и удобнее это делать на территории донбасса

Сообщение добавлено в 02:34

Цитата:
Сообщение от @Vlad__ Посмотреть сообщение
Пенсии! Ни в коем случае не платить пенсии! Вата на 90% пенсионеры, переоформляя им пенсии Киев просто поддерживает своих врагов, ведь в их жизни ничего не меняется! Тем более Донбасс сейчас практически ничего не платит в ПФУ. Официально сообщить - на оккупированных территориях никаких выплат. При переоформлении - еженедельное подтверждение проживания, а не как сейчас по левым адресам.
как объяснишь это тем 10% пенсионерам, которые за единую украину? они то тут причем? украина создала нормальные условия для переселенцев пенсионеров?
int21h вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 02:38   #55
Сообщений: 155
Очки репутации: 3,695
Адрес: Киев
Доп. информация
По умолчанию

Давайте откровенно признаемся.
Донбасс (жители, большинство) не с Украиной, уже. Это факт.
Что делать (будет) дальше ?

Есть многолетний опыт сосуществования Южной Осетии, Абхазии и Грузии, Молдавии и Приднестровья.
Кто-то видит разницу ? Пока, безусловно, есть, но Пу ничего нового не придумал.
Полный разрыв отношений, изоляция, жалкое существования.

Без обид.
Юрий Н вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 02:41   #56
Аватар для Свин
Сообщений: 8,595
Очки репутации: 56,404
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @int21h Посмотреть сообщение
как объяснишь это тем 10% пенсионерам, которые за единую украину? они то тут причем? украина создала нормальные условия для переселенцев пенсионеров?
це трагедія. люди стали заручниками. логічного і справедливого вирішення проблеми не існує. будь-яке вирішення буде означати нові жертви. різниця - тільки у їх кількості...
__________________
Колись добрі люди зберуться разом і повбивають усіх поганих
всяка держава ускладнює життя громадянам.. громадяни хочуть вбивати, гвалтувати, красти, пити, колотися а держава не дає цього робити
Свин вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:39   #57
Сообщений: 1,024
Очки репутации:
Адрес: Кременчуг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ладэна Посмотреть сообщение
что Донбасс и пытается вести экономику самостоятельно
ну пусть тогда и пенсии платить пытается, а то ишь моду взяли, как ништяки, так мы сами, а как платить так дайте денег.
BadST. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:00   #58
Аватар для bpm
Сообщений: 5,771
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

что же эта такои?
Даже Вова Фесенко говорит прекратить финансирование! А Донбасс же всех кормит!


Цитата:
РФ пытается легализовать ДНР и ЛНР. Что делать Киеву?

Выборы в самопровозглашенных республиках разрушили мизерный шанс на мир, который возник после минских договоренностей

Главная задача вчерашних «выборов» - легализация самопровозглашенных республик и их руководство. Еще в начале октября многим казалось, что демарш с альтернативными выборами – самодеятельность лидеров сепаратистов, попытка остаться при власти и уберечься от неприятных для них последствий минских договоренностей – ведь те, по сути, предполагали постепенный демонтаж этих республик. Но вскоре стало очевидным, что это российский сценарий.

Исходя из этого, нетрудно догадаться, что нас ждет дальше. Немедленных изменений не будет, но процесс легализации запущен. Еще недели две назад в разговоре с Ангелой Меркель Владимир Путин предложил возобновить переговоры в Минске после второго ноября. Почему российский президент настаивал именно на этой дате? Россия будет пытаться убедить Евросоюз, ОБСЕ, а через них и Украину, что надо начинать прямые переговоры с ДНР и ЛНР. В качестве аргумента РФ будет использовать то, что лидеры сепаратистов якобы получили мандат народного доверия, и с ними следует договариваться.

Кремль может повторить хитрый ход, который уже пытался провернуть в Минске: предложить формат, при котором «республики» войдут в состав Украины, но, по сути, на основе договора между государствами. Это означает создание некой конфедерации, часть которой будет действовать исключительно в интересах России. Для Украины это неприемлемо. Мы уже признали самопровозглашенные республики террористическими организациями, и прямые переговоры с ними недопустимы.

Но главное неприятное последствие этих выборов – они разрушили даже тот мизерный шанс на мир, который возник после минских договоренностей. Раньше у нас была хотя бы призрачная надежда на то, что через несколько лет мы все же сумеем прийти к некоему мирному решению. Для этого Верховная Рада приняла закон о специальном статусе подконтрольных террористам регионов. Теперь этот сценарий закрыт.

Некоторые предлагают все же провести 7 декабря выборы в органы местного самоуправления. Нет. Выборов не может быть. Закон о специальном статусе потерял смысл, можно забыть о нем. Нет смысла дальше играть в мирный сценарий, напротив – нужно занимать жесткую позицию непринятия как выборов, так и республик. Возможно, рано или поздно придется договариваться, но сейчас этого делать ни в коем случае нельзя.

Наша первоочередная задача – укрепление боеспособности и подготовка к ответу на возможные провокации. Ведь минский переговорный процесс зашел в тупик, а значит – вырос риск эскалации конфликта и возобновления военных действий. Сейчас это произойдет или ближе к весне – сказать невозможно, это зависит не от нас. Но увеличить военное присутствие на границах с территориями сепаратистов и повышать обороноспособность мы в состоянии. Более того, у нас нет другого выхода.

Конечно, ни о каком финансировании этих территорий не может быть и речи. Многие говорят «как же так, ведь это будет означать отказ от суверенитета над захваченными районами Донбасса». Вовсе нет – мы ведь не отказываемся от суверенитета над Крымом. Но давать бюджетные деньги территориям, которые мы не контролируем - означает кормить людей, которые ведут с нами войну, а это глупо и безответственно. Поставки газа тоже необходимо прекратить. Давайте будем реалистами: если мы продолжим содержать людей, которые с нами воюют, эта война никогда не кончится.

Поэтому нужно завязывать с политическим мазохизмом. Раз Россия и сепаратисты грубо нарушили минские договоренности, мы должны отвечать им тем же. На любую попытку огня нужно отвечать жестким огнем, на любую атаку – контратакой. Никаких игр в перемирие: пусть оно существует на бумаге, но мы должны демонстрировать силу. Если мы этого не сделаем, сепаратисты и Кремль пойдут дальше.
И тут же террористы делают заявление:

Цитата:
В то же время сепаратисты уверяют, что они "открыты для продолжения диалога, но этот диалог должен быть равноправным".

"Мы призываем Киев следовать мирному плану и прекратить военное и политическое давление на Донбасс. При этом мы гарантируем, что если Киев проявит благоразумие, избранные руководители будут готовы к продолжению диалога", - говорится в заявлении.

Сепаратисты обещают "следовать духу Минских переговоров" и заявляют о готовности "к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины, к заключению соглашений с Кабинетом министров, предприятиями и организациями Украины".

"Мы готовы поставлять украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Нам необходимо сотрудничество в сфере поставок электроэнергии, сельхозпродукции, транспорта, связи, экспортно-ориентированных производств. Наша экономика останется в зоне гривны, если Киев прекратит финансовую блокаду. И, конечно, мы готовы делать все для поддержания мира", - заявляют в "ДНР" и "ЛНР".

Сепаратисты также призывают Киев признать "действенным законодательным актом особый статус Донбасса".

Как известно, СНБО Украины может отменить 4 ноября закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей ввиду того, что боевики на Донбассе провели незаконные "выборы", чем нарушили договоренности.
Лидеры боевиков этот закон не признавали, но готовы были взять его как основу переговоров
Признайте нас, а мы Вам уголь дадим на зиму, а весной попрем в атаку.
Пошли нахер, бабкам свой уголь выдавайте.
bpm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:28   #59
Аватар для SaiD
Сообщений: 5,184
Очки репутации: 35,776
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ласковый Посмотреть сообщение
Вы не придавите Россию
Вы ? IP:

Или таки МЫ ?


зы Отношение Украины с россией то одно - есть +/- можно дискутировать
Но неужели Вам Жители Донбасса - Украинцам комфортно быть завоеванным , подданными захватчика , склоненным к отношениям (любым ) ?
SaiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:37   #60
Аватар для bpm
Сообщений: 5,771
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SaiD Посмотреть сообщение
зы Отношение Украины с россией то одно - есть +/- можно дискутировать
Но неужели Вам Жители Донбасса - Украинцам комфортно быть завоеванным , подданными захватчика , склоненным к отношениям (любым ) ?
Они не украинцы, они - советские люди. В этом есть корень всего происходящего.
bpm вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вода, газ, донбасс, пенсии

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Должна ли Украина вступить в НАТО?
Привет. Хочу знать что вы думаете по поводу НАТО. Должна ли Украина вступить в нём? Благодаря Ющенко, Украина на столько близкая к НАТО что нам...
StormFire
В этом году пенсии нардепов сократились до 9 490 грн - Минсоцполитики
В текущем году удалось уменьшить разрыв между пенсиями народных депутатов и пенсиями обычных людей за счет снижения льготных депутатских пенсий до 9...
uzer7
Второе повышение цен на электричество
Почему считаю, что повышение цен на электричество является неоправданным (мягко говоря): - не смотря на стоимость, качество электроснабжения...
vityushka
Один из ликвидаторов СССР рассказал о своей долларовой пенсии
Источник: Лента.ру Что интересно, никто не подумал о том, сколько же один зеленый тугрик в рублях.. уже давно колеблется в районе 30 рублей... 30...
Tul4ita England
Renault будет поставлять 40% компонентов для нового проекта ВАЗа
ОАО "АвтоВАЗ" планирует использовать почти 40% автокомпонентов Renault при производстве автомобилей класса С, сообщил в интервью корпоративным СМИ...
MetatronСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.