24.12.2015, 20:27
|
#4165
|
Banned
Сообщений: 1,877
Очки репутации: 5,011
Доп. информация
|
Регистрация: 26.10.2015
Получено "спасибо": 1,648
|
|
|
Цитата:
Сообщение от Марксист
Что значит контролирует?
То что там ваши военные посудины плавают?
А вы попробуйте там кого-нибудь обидеть из прибрежных.
|
Странно все-таки люди рассуждают о серьезных вопросах. Я, признаться, даже теряюсь.. Никто рыбацкую шхуну обижать не будет. Но серьезные люди не вложат серьезные деньги из детского упрямства. Они вложат деньги только в том случае, если их максимально обезопасят от внешних рисков, как бы лично Вам ни хотелось прямо противоположного. Никто из Прикаспийских государство буром переть против России не будет. Это позволительно только нашим бывшим согражданам.
Почему не будут - объяснить? У них на востоке память очень хорошая, в отличие от наших бывших. Они знаю, что такое тяжелая рука Российской империи, опять же в отличие от... Там нет манкуртов.
Никто ничего не начнет, не заручившись одобрением Москвы. На каких условиях сторгуются - это вопрос уже другой. Но торговаться придется и Россию ублажать - обязательно, если желаешь что-то там через Каспий проворачивать.
Цитата:
Если вы посмотрите на карту, то увидите, что туркменский берег находится южнее казахского и туркмены вообще не граничат с Россией.
|
Там, видите ли, есть еще Иран, который не одобряет и не согласен - вообще не согласен с разделом Каспия.
Цитата:
Т.е. у Туркмении есть свободный выход к Азербайджану, Грузии и т.д.
Вы ничего не сможете поделать, если туркмены начнут строительство.
Ничего...
|
Да-да, мне очень понравился перечень подписантов: ЕС, у которого никаких позиций в этом регионе, Азербайджан, Казахстан и Туркмения. "Могучая кучка", что тут скажешь.
Я сейчас и не вспомню, сколько десятков лет уже идет эта Транскаспийская возня - и все те же, о том же и на том же месте . Без учета интересов России и Ирана (а за ними маячит Китай) ничего не получится. Бумаги на сей счет подписывает уже какое по счету поколение политиков "Могучей кучки" - а толку никакого.
Ну если Вам эти бумажки служат утешением - утешайтесь. А мне смешно.
|
|
|
|