Сообщений: 47,066
Очки репутации: 430,220
Адрес: ОМБР
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 26.05.2014
Получено "спасибо": 36,655
|
|
|
stalin_gulag
Смотрю я фотографии перекрытой Москвы, по которой рядами едут танки. Людей, глазеющих на тротуарах, испытывающих неподдельный восторг от этих груд металла, несущих смерть. Смерть таким же, как они - спешившим с работы домой, на свидание или просто праздно гуляющих по проспектам. И как-то грустно от всего этого.
Пока цивилизованный мир начинает мыслить "категориями вечности", строит долгосрочные прогнозы, стремится увеличить продолжительность жизни, изобретает альтернативные источники энергии, обсуждает новые политические и экономические конструкции, избавляется от архаичных стереотипов, Россия идёт в обратном направлении.
Вместо планов на будущее - мы спорим о прошлом, вместо развития - надежда на высокую цену на нефть, вместо общественных интеллектуальных дискуссий - пропаганда, закидывание яйцами инакомыслящих. И всё это невыносимо печально, потому что результат предсказуем. Все, кто шел против цивилизации, проигрывали. Так было всегда. И тысячи лет назад побеждали те, кто тогда олицетворял цивилизацию, и в 20 столетии всё повторилось. СССР рухнул, несмотря на размеры, военную мощь и природные ресурсы, он уничтожен, потому что пошёл против Времени.
Идти вспять нельзя - это закон Вселенной, и всех, осмелившихся его нарушить, она безжалостно наказывает. Примерами пестрит вся история человечества. Прогресс нельзя остановить, против него бессильны искандеры, заклинания шаманов и законы госдумы, он всё равно вас раздавит, переедет всем своим составом и где-то на последнем вагоне, намотав на колёса ваши останки, потащит вперёд. Мир устроен так, что, хотите вы этого или нет, вам придётся ехать в будущее, вопрос лишь в том, каким образом: в первом классе с удобными креслами и ароматным кофе или держась кишками за колесные пары, волочась конечностями по гравию и глотая пыль.
Сообщение добавлено в 15:54
Цитата:
Сообщение от korollina
да? А где же кредитуются банки и холдинги теперь?
|
Наверное по этому они так просятся их отменить,что бы зря не маячили
Сообщение добавлено в 15:56
"Аркадия Укупника, подающего документы на репатриацию, заметили в посольстве Израиля в Москве"
Если Укупник уезжает - значит точно п..дец!
|
__________________
@Кирушка1 викритий в постійній брехні (як приклад # 7555, # 7634, # 7637 в темі про Зеленського) тому йде в ігнор.
|