Сообщений: 10,012
Очки репутации: 77,993
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 25.10.2014
Получено "спасибо": 7,285
|
|
|
Цитата:
Сообщение от Дедушка Крылов
В закон о государственных символах планируют внести изменения, законопроект разработали в Министерстве юстиции. Как сообщил на пресс-конференции в Минске министр Олег Слижевский, государственный герб сделают более миролюбивым, чтобы он позитивно воспринимался и в Беларуси, и на международной арене.
Изображение нового герба Минюст пока не распространил, но в интернете появилась такая картинка. Слева — старый герб, справа — новый. Она соответствует описанию, которое дает ведомство
https://img.tyt.by/720x720s/n/obshch...3_12-20-01.jpg
|
Наблюдательные граждане уже заметили, что земной шарик на гербе (именуемом, к слову, в народе "капуста" или "венок") немножко повернули к Европе передом к Раше задом, что связывается с недавним обострением "дружеских" отношений между диктаторами РБ и РФ. 
Сообщение добавлено в 18:36
Цитата:
Сообщение от Jon Snow
https://www.youtube.com/watch?v=KovAyhJfeSo
|
Видео с недавних похорон Калиновского в нынешней столице Литвы. По картинке отлично видно чей всё-таки герой Калиновский в большей мере.
Есть и другие признаки того, что не всё так плохо в датском королевстве, как принято думать
Белстат назваў першыя даныя, атрыманыя падчас перапісу насельніцтва — 2019. Пакуль вядомыя толькі лічбы, датычныя колькасці насельніцтва.
Аднак старшыня Белстата Іна Мядзведзева ўжо анансавала, якім будзе вынік.
«Мы чакаем, што з улікам праведзенай інфармацыйнай працы, што даныя па выкарыстанні беларускай мовы будуць значна вышэйшыя за мінулы перапіс», — заявіла яна.
Сообщение добавлено в 18:53
А вот любопытная новость из "дружественной" России, где выпустили на волю, осуждённого в Беларуси на 5,5лет сутенёра, депортированного для отсидки на родину.
Цитата:
Спачатку паведамлялася, што Кірэева апраўдалі. Але гэтая фармулёўка недакладная. Насамрэч Ленінградскі абласны суд «адмяніў рашэнне суда Віцебска ў сувязі з істотным парушэннем крымінальна-працэсуальнага закона Расіі». У выніку святара-сутэнёра проста выпусцілі на волю.
|
Цитата:
Нагадаем, Кірэеў быў асуджаны за тое, што вазіў беларусак у Расію займацца прастытуцыяй. Яго затрымалі на вакзале, калі бацюшка збіраўся ехаць у Пецярбург разам з двума жанчынамі. Ён пазнаёміўся з імі ў інтэрнэце, потым, калі яны пагадзіліся на «працу», асабіста заехаў у Віцебск, каб забраць жанчын.
|
Здесь прекрасно всё: и поп-сутенёр, и суд, не оправдывающий его, а просто отпускающий на свободу. Ну, конечно, законы РФ он же не нарушил. Видимо, там разрешено вовлечение в проституцию. И казалось бы обоснована претензия к беларусским коллегам. Действительно, беларусские суды мало кто может назвать беспристрастными и справедливыми... Разве, что всё те же российские коллеги, которые целиком поддерживали политически мотивированные дела против оппозиционеров. Кто не верит, можете почитать про Игоря Олиневича, которого российские спецслужбы похитили посреди Москвы и вывезли для передачи беларусским коллегам - на тот момент они не сомневались в том, что перед ними реальный преступник (оставим за скобками тот факт. что даже с реальными преступниками нельзя так поступать в правовом государстве - ведь РФ к таковым не относится).
Другие дело батюшка-сутенёр... В чём мотивация беларусского суда фальсифицировать это дело? Он не угрожал властям. Напротив церковь чрезвычайно дружелюбна с диктаторами. Он ничего не пропагандировал (даже здоровый образ жизни). Нет ни одной причины сажать попа, если только он реально не накосячил. Напротив, это чревато скандалом и разжиганием межнациональной ненависти, чего у нас власти боятся больше, чем огня. Всё должно быть тихо спокойно. очевидно, случай был вопиющий, а канал регулярно действующий раз на него не закрыли глаза (на первый раз могли бы и отпустить)
|
|