Доп. информация
|
Регистрация: 04.05.2012
Получено "спасибо": 378
|
|
|
Толи надоело уже это читать, толи надо дать таки человеку рецепт салата с Мивиной... Итак:
1. О Мивине.
Часть взята из Нета, часть от себя как человека, чуток разбирающемся в качестве продукции.
Могу обрадовать - наркотиков, вызывающих привыкание, в ней нет. Мнения о наркоте в мивине связанны лишь с усилителями вкуса, которей в приправе, как и в любых других продуктах. Усилители вкуса тем и лучше натуральных продуктов, что вкусны. А значит мозг будет говорить, что это вкуснее чем та натуральная невкуснятина, т.к. вкус насыщеннее. Моск тут не прав 
Минимум, что грозит постоянным едокам - это гастрит и далее язва. Постоянные - это знчит система, т.е. несколько раз в неделю. Колит, запоры, прочие проблемы с кишечником и самим "задумчивым процессом". Кожные заболевания редки, но могут быть при индивидуальной неусваимости, однако у многих прием мивины часто проявляется на коже ввиде красных точек, малюсеньких пузырей.
Нереальное количество химии: эмульгаторы, консерванты, усилители вкуса и запаха и т.д. (чем, впрочем, не только лапша грешит)
При попадании в желудок, лапша продолжает расширяться и впитывать желудочный сок, как губка, что препятствует нормальному пищеварению.
В лапше не содержится и десятой доли необходимых человеку веществ (белков, аминокислот, жиров, витаминов - многих из них нет в составе вовсе). Это еще и лапшпа на уши, не стоит поддаваться на уловку, что в состав входит мясо. Давно известно, что даже в лучших из них, мясо выполнено из сои - нормальное мясо физически не может быть превращено в сухие таблетки, за считаные минуты размокающие в воде.
И это я еще не упомянул самого яда - пальмового масла, гуаран (гуарая камедь). Пусть они есть и где-то там еще, но не стоит же жрать всё вместе с этой химией.
Как поговаривают: А что еще остались живые люди которые едят Мивину? 
2. А теперь собственно рецепт салата с Мивиной, кто еще желает :
* Салат "Мивина"
На 2 порции: вермишель быстрого приготовления Мивина - 60 г, капуста белокочанная - 60 г, редис - 60 г, яйцо - 1 шт., лук зеленый - 20 г, майонез - 60 г, приправа Мивина, зелень - укроп, петрушка.
Сухую вермишель Мивина полить майонезом и поставить в холодильник или другое холодное место на 2-3 часа. Капусту, редис нарезать тонкой соломкой. Лук, яйцо - кубиками.
Соединить Мивину и нарезанные овощи, заправить майонезом, добавить по вкусу приправы Мивина, украсить зеленью.
* Или вот не плохо выглядит - http://www.povarenok.ru/recipes/show/25292/
п.с.: весь вечер пил, курил, жрал чипсы, потом пил, курил, жрал чипсы, а потом съел Мивину и отравился...
|
|