22.06.2012, 20:16
|
#115
|
indifferent
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 02.06.2009
Получено "спасибо": 1,547
|
|
|
Цитата:
А Вас не смущает, что в Турции очень часто умирают люди от некачественного алкоголя? А еще у моих знакомых в Турции ребенок 3 лет в бассейне подхватил дизентерию, в больнице оказалось, что страховая компания не отвечает, и если бы не врач, который был из бывшего СССР, ребенок бы погиб, его в реанимации привели немного в божеский вид и отправили самолетом в Мосвку, а там у самолета ждала скорая.
|
\
Меня смущает то, что в любой поездке на наши курорты народ считает пищевое расстройство нормой, а отравить тебя пытаются в любом, даже приличном на вид кафе. И никому ничего за отравление не будет. ИМХО, надо как в Штатах, за подобные действия ввести уголовную ответственность, сразу уровень подымится.
По поводу страховки и экстренных случаев. Я хоть и не фанат Турции, но года два назад товарищ очень некисло повредил бок и ногу, дык ничего, залатали, протравили антибиотиками, улетел на неделю позже остальных, по деньгам взяли 70$ за пребывание в палате, хотя страховка не покрыла и половины стоимости лечения. Насколько я знаю, медицина в Турции на достаточно высоком уровне.
А у нас ежегодные приколы - то скорая не едет, т.к. бензина нет, то ближайшая прививка от укуса змей находится в другом городе и в количестве 1 шт (подробнее не помню, помню, что девочке несказанно повезло, т.к. её перевезли вертолетом одной из частных структур).
Я был бы рад, если бы наши курорты могли конкурировать с мировыми (а тот же Крым вполне мог бы), но, увы, делать надо что-то уже сейчас (точнее еще вчера). А вместо этого у нас засирают акваторию нечистотами, не вкладывают не копейки в развитие инфраструктуры (хаотичная застройка, раздолбанные дороги, да что уж говорить - даже указатели направлений встретить можно только на основных трассах).
Да и вообще, после одной поездки за границу, даже самые заядлые патриоты ехать на наше побережье отказываются наотрез, а ето явный показатель.
|
|
|
|