Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)

Цитата:
Сообщение от Nordmen Посмотреть сообщение
..оочень даже как устраивает такой результат)).. еще бы в четверг на Этихад казнить Мансити,а потом 29 надругаться на Стемфорд Бридж..You're never walk alone!!!))

Сообщение добавлено в 12:19

..в случае победы Ливерпуля в премьер лиге,я лично возьму участие в сборе наших красных и "разносе" нашего местного Ливерпуля...с надеждой,конечно,на помощь в организации такого важного мероприятия от руководства комплекса ...
Старый 23.12.2013, 12:25   #484
По умолчанию 23 декабря 2013 12:21 «Арсенал» - «Челси»: В поисках утраченного

42450

Лондонский «Арсенал» в минувшие выходные лишился лидерства в турнирной таблице премьер-лиги. Вернуться на вершину «канониры» смогут только в случае победы над земляками из «Челси» в центральном матче 17-го тура английского чемпионата.

В декабре календарь приготовил команде Арсена Венгера серьезные испытания. Встречи с «Эвертоном», «Наполи», «Ман Сити» и «Челси» должны были стать настоящим экзаменом для «пушкарей». Пока этот экзамен «Арсенал» проваливает: два поражения и одна ничья в последних трех матчах. Еще одна осечка накануне «боксинг дэй» грозит лондонцам падением с вершины таблицы сразу на четвертое место. В субботу «канониров» уже успели обойти «Ливерпуль» и «Ман Сити», разобравшиеся с командами из нижней части таблицы. Так что давление на игроков «Арсенала» возросло еще больше. Справиться с таким напряжением может только по-настоящему сильная духом команда. Тем интереснее будет узнать, сумеет ли «Арсенал», который в прошлые годы нередко обвиняли в отсутствие характера, с честью выйти из сложного положения.

Дополнительной интригой предстоящего поединка является тренерская дуэль между Арсеном Венгером и Жозе Моуринью. В эпоху первого прихода португальца в «Челси» эти двое, помнится, постоянно обменивались пикировками в прессе. Правда, накануне новой встречи француз решил снизить градус противостояния:

«Это не наше личное противостояние. Я сосредоточен на своей команде и думаю только о ней. Я не фокусируюсь на «Челси». Для меня это просто матч, в котором нам нужно победить, а кто именно нам будет противостоять не так уж важно».

«Челси», который после воскресной победы «Эвертона» опустился на пятую строчку, в этом сезоне в отличие от того же «Арсенала» хвалебных слов от болельщиков и экспертов практически не удостаивался. Манера игры «синих» при Моуринью вряд ли нравится любителям открытого комбинационного футбола. Впрочем, этот факт едва ли сильно удручает Особенного, который и дальше собирается гнуть свою прагматичную линию:

«Если мне нужно победить со счетом 1:0, то я знаю как это сделать. Нужно сыграть организовано в обороне и предоставлять сопернику минимум пространства. Для такого счета достаточно провести одну грамотную контратаку».

В общем, сюжет предстоящей игры португальским сценаристом уже написан. В этом сезоне подобная философия уже принесла «Челси» успех в игре с «Арсеналом». Дело было в Кубке английской лиги и обе команды играли далеко не в оптимальном составе, но вряд ли в ближайшей встрече мы увидим что-то принципиально отличающиеся от того матча. «Арсенал» обожает возиться с мячом, «Челси» комфортно себя чувствует без мяча. Какой из этих подходов окажется более правильным, мы узнаем совсем скоро.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

17-й тур

0:00 «АРСЕНАЛ» - «ЧЕЛСИ» - текстовая трансляция

Стадион: «Эмирейтс» (Лондон, 60 355 зрителей)

Судья: Майк Дин

Травмированные: Косьелни, Диаби, Окслэйд-Чемберлен, Саного, Уилшир, Мияичи – Бертранд, ван Гинкел

Дисквалифицированные: Уилшир – Эссьен

Котировки букмекеров: победа «Арсенала» - 2,34; ничья – 3,34; победа «Челси» - 3,13

Ориентировочный состав «Арсенала»: Щенсны –Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс – Артета, Рэмси – Касорла, Озил, Уолкотт – Жиру

Ориентировочный состав: Чех – Иванович, Д.Луис, Терри, Аспиликуэта – Микел, Рамирес – Азар, Оскар, Виллиан – Торрес

Последние матчи «Арсенала»:

14.12 «Ман Сити» (Г) – 3:6 (премьер-лига)
11.12 «Наполи» (Г) – 0:2 (Лига чемпионов)
08.12 «Эвертон» (Д) – 1:1 (премьер-лига)
04.12 «Халл» (Д) – 2:0 (премьер-лига)
30.11 «Кардифф» (Г) – 3:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Челси»:

17.12 «Сандерленд» (Г) – 1:2 (Кубок лиги)
14.12 «Кристал Пэлас» (Д) – 2:1 (премьер-лига)
11.12 «Стяуа» (Д) - 1:0 (Лига чемпионов)
07.12 «Сток Сити» (Г) – 2:3 (премьер-лига)
04.12 «Сандерленд» (Г) – 4:3 (премьер-лига)

Последние матчи между собой:

29.10.2013 «Арсенал» - «Челси» - 0:2 (Кубок лиги)
20.01.2013 «Челси» - «Арсенал» - 2:1 (премьер-лига)
29.09.2012 «Арсенал» - «Челси» - 1:2 (премьер-лига)
21.04.2012 «Арсенал» - «Челси» - 0:0 (премьер-лига)
29.10.2011 «Челси» - «Арсенал» - 3:5 (премьер-лига)

«Челси» засушил «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с земляками из «Челси» в центральном матче 17-го тура чемпионата Англии. Встреча, не изобиловавшая голевыми моментами, завершилась со счетом 0:0.

Стартовые составы команд практически не таили в себе сюрпризов. Тем не менее, появление Томаша Росицки в основе хозяев было довольно неожиданным. Лишь третий раз за последние четыре месяца Арсен Венгер решился выпустить чеха в старте, оставив в запасе Санти Касорлу. Жозе Моуринью вернул в основу центрального защитника Гари Кэйхилла, который не появлялся на поле после неудачных матчей против «Сандерленда» и «Сток Сити». Англичанин заменил в основе Давида Луиза.

Игра между двумя лондонскими командами воспринималась как битва двух тренерских философий. Искрометный эффектный «Арсенал» Венгера и угрюмый прагматичный «Челси» Моуринью. Первый тайм показал, что «лирики» в тактическом плане подготовились к матчу значительно хуже «физиков». Поначалу «синие» не возражали против того, что мячом владел их соперник. Высокий прессинг и плотность на каждом участке поля нивелировали козыри «канониров». Креативная бригада в составе Рэмси, Озила, Уолкотта и Росицки подолгу разыгрывала мяч, но вот продвижения вперед организовать не могла. Трио опорников Лэмпард, Микел и Рамирес зацементировало центр поля, лишив оппонента возможности проводить быстрые атаки. Показательно, что до перерыва хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот Чеха, да и в сторону ворот «пушкари» пробили лишь однажды.

Несмотря на то что мячом чаще владел «Арсенал», игру в первом тайме вел «Челси», главным придумщиком в составе которого являлся Азар. Именно он, завершая контратакау, создал самый опасный момент до перерыва: бельгиец вырезал идеальную передачу в чужую штрафную на Лэмпарда, который ударом с лета угодил в перекладину. «Челси» организовал еще пару потенциально опасных быстрых вылазок во владения Щенсны, но в завершающей стадии у подопечных Моуринью возникали некоторые проблемы. Максимум чего сумели добиться «канониры» в первой половине, так это намека на пенальти. Впрочем, падение Уолкотта после контакта с ногой Виллиана, главный арбитр Майк Дин не посчитал достаточным поводом для назначения 11-метрового.

Во втором тайме на поле было много борьбы, жестких стычек и даже потасовок, вот только собственно футбола зрители видели нечасто. Игроки не стеснялись идти в отчаянные подкаты, давая повод арбитру достать из кармашка карточки разных цветов, но Дин старался не накалять страсти и гасить назревавшие конфликты с помощью душеспасительных бесед. Лишь под конец матча игра на «Эмирейтс» немного раскрылась. Больше шансов вырвать победу было у «Арсенала». Хозяевам в концовке удалось-таки провести быструю контратаку, которую завершал Жиру, но его удар в упор отразил Чех. Через несколько минут «Челси» спас уже Аспиликуэта, вынесший мяч с ленточки.

Арсену Венгеру так и не удалось впервые в карьере обыграть команду Жозе Моуринью. «Арсенал», лидировавший в турнирной таблице с сентября, не сумел вернуть себе первое место, которое в субботу занял «Ливерпуль», опережающий лондонцев по дополнительным показателям.

17-й тур
тьфу, хорошо что я не смотрел этот матч, дома нету телеканалов которые транслировали матч, хотел в барчик сходить и деньги сэкономил и, судя по описанию это унынье типа вчерашнего Интер - Милан, не посмотрел.

Старый 24.12.2013, 16:20   #489

Значит прогадал, 26-го Ман.Сити- Ливерпуль, нужно будет обязательно заценить, те и те на ходу, так что матч обещает быть интересным.
Старый 26.12.2013, 10:52   #490
По умолчанию 26 декабря 2013 12:22 АПЛ. 18-й тур. «Ман Сити» против Суареса

42505

18-й тур чемпионата Англии ознаменован очной встречей двух самых зрелищных команд, которым предстоит выяснить, чей атакующий потенциал мощнее. Об интригах и ключевых противостояниях тура — в традиционном анонсе Sportbox.ru.

Матч тура

Центральная встреча состоится в Манчестере, где местный «Сити» примет «Ливерпуль» – лидера АПЛ. На вершину «красные» взобрались после прошлого тура, когда они победили «Кардифф» (3:1), а «Арсенал» допустил осечку в игре против «Челси» (0:0). Но удержать первую строчку будет невероятно сложно. Домашний «Ман Сити» в текущем сезоне — просто машина. Восемь игр — восемь побед и 35 забитых мячей (в среднем больше четырех за игру). Невероятные цифры, которые делают «горожан» самой результативной командой пяти ведущих чемпионатов Старого Света. Прошлый матч команда Мануэля Пеллегрини провела без лидера атак Серхио Агуэро, получившего травму в игре против «Арсенала», но отряд не заметил потери бойца: «Фулхэм» четырежды доставал мяч из своей сетки. Так что от отсутствия аргентинца, который должен вернуться в конце января, атакующий потенциал «Ман Сити» практически не пострадал.

Грозное оружие есть и у гостей: Луис Суарес в текущем сезоне забивает чаще, чем большая часть команд АПЛ. Причем уругваец хорош не только как бомбардир, но и как ассистент. Он может отдать и гениальную по сложности передачу, и, выйдя один на один, выкатить мяч партнеру на пустые ворота.

К игре против «Сити» в обойме Брендана Роджерса осталось всего 17 футболистов. Участие в матче Джона Флэнагана под вопросом, а Стивен Джеррард и Дэниэл Старридж продолжают лечиться. Тем не менее от встречи двух самых зрелищных команд лиги ждут голевого пиршества, не в пример прошлому матчу тура, где «Арсенал» и «Челси» скатали хоть и не унылые, но все же нули.

Лидеры

В верхней части таблицы команды стоят так плотно, что первым после предстоящего тура теоретически может стать и «Эвертон», который пока идет на пятом месте. Отстающие от лидеров на два очка «ириски» принимают «Саутгемптон», который угодил в невеселую полосу и забыл, что такое победа. «Челси», еще одна команда, практически не теряющая очков дома, встретится на «Стэмфорд Бридж» с «Суонси», а «Арсеналу» предстоит второе подряд лондонское дерби – на сей раз против «Вест Хэма». В общем, предсказать, кто будет лидером после первого января, сейчас невозможно, что лишний раз подчеркивает увлекательность нынешнего розыгрыша.

Адебайор как залог успеха

После победы в Саутгемптоне руководители «Тоттенхэма» решили, что до конца сезона главным тренером останется Тим Шервуд. Рецепт успеха оказался прост. Нужно было всего лишь выпустить на поле Эмманюэля Адебайора, который при первом же выходе в старте отметился дублем. Если бы Андре Виллаш-Боаш знал, что все так тривиально, может быть, и не стал ссориться с тоголезцем. Следующим испытанием для Шервуда станет «Вест Бромвич». Проблемы у «шпор» те же — травмы Яна Вертонгена, Юнеса Кабуля, Эндроса Таунсенда и дисквалификация Паулинью. Кроме того, нет уверенности, что сыграют Мусса Дембеле и Сандро.

Пациент скорее жив

Похоже, окончательно выздоровевший «Манчестер Юнайтед» постарается продлить победную серию в игре против «Халла». Правда, хоть команда и стала выигрывать, головной боли у Дэвида Мойеса хватает. Робин ван Перси, Нани, Маруан Феллайни и Майкл Каррик были травмированы прежде, а после игры прошлого тура к ним добавился и Дэнни Уэлбек, который был заменен в начале второго тайма. Впрочем, справиться с «Халлом» вполне возможно и силами тех, кто остается в строю: отпускать лидирующую группу еще дальше чемпиону никак нельзя.
Миниатюры
Старый 26.12.2013, 14:07   #491

Цитата:
Отстающие от лидеров на два очка «ириски» принимают «Саутгемптон»
..принимают Сандерленд(котов)..святые играют на выезде с Кардиффом )

Последний раз редактировалось в 14:38.
Старый 26.12.2013, 17:09   #492

18:45, 26 декабря 2013
«Манчестер Юнайтед» отыграл два мяча в матче чемпионата Англии

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» отыграл два мяча в матче чемпионата страны с «Халл Сити». Об этом сообщает Reuters.

К 13-й минуте первого тайма «Манчестер» пропустил два гола, которые записали на свой счет Джеймс Честер и Дэвид Мейлер. Однако «Юнайтед» смогли к середине тайма счет сравнять. На 19-й минуте отличился Крис Смоллинг, а через семи минут забил Уэйн Руни. Победу клубу из Манчестера принес автогол Джеймса Честера, забитый на 66-й минуте.

«Юнайтед» заканчивали встречу в меньшинстве. На 90-й минуте Антонио Валенсия получил вторую желтую карточку, после чего он был удален поля.

Для Руни гол в игре с «Халлом» стал 150-м за «Манчестер» в чемпионате Англии.

Победа позволила «Юнайтед» подняться на шестое место в таблице первенства Англии. После 18 игр команда набрала 31 очко. Халл остался на 12-й строчке (20 очков после 18 встреч).

Позднее 26 декабря пройдут еще девять игр 18-го тура английской премьер-лиги.
Старый 26.12.2013, 19:51   #493

боковой судья му..к,но мы все равно им забили!!! ееее!! Филиппе Коутиньо!!! 1-0 25 мин...смотрим дальше)
..по другому никак..1-1 Винсент Компани..
..и первый тайм МанСити выиграл 2-1..отличная игра с фиговым результатом))..ох и судья..

Последний раз редактировалось в 20:14.
Старый 26.12.2013, 22:50   #494
По умолчанию 23:25, 26 декабря 2013 «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче премьер-лиги

42546

«Манчестер Сити» в рамках 18 тура английской премьер-лиги обыграл на своем поле «Ливерпуль» со счетом 2:1. Теперь у команды из Манчестера 38 очков, это позволяет ей занимать второе место в турнирной таблице. У «Арсенала», который возглавляет таблицу, на одно очко больше.

Счет в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» открыли гости: на 25-й минуте отличился Филиппе Коутиньо после комбинации с участием Луиса Суареса и Рахима Стерлинга. «МанСити», который в этом сезоне не потерял на своем поле еще ни одного очка, отыгрался через шесть минут. Мяч после передачи с углового головой забил Винсен Компани.

Вперед «Манчестер Сити» вышел в добавленное к первому тайму арбитром время — точный удар после паса Самира Насри удался Альваро Негредо. Во втором тайме у «Ливерпуля» было несколько шансов отыграться, но они ими не воспользовались — во многом благодаря уверенной игре вратаря «Манчестер Сити» Джо Харта.

Ранее 26 декабря в английской премьер-лиге состоялись еще 9 матчей, из которых стоит отметить гостевую победу «Арсенала» над «Вест Хэмом» (1:3), разгром «Ньюкаслом» «Сток Сити» (5:1), победу «Челси» над «Суонси» (1:0) и выигрыш

«Манчестер Юнайтед» у «Халла» со счетом 3:2 в матче, в котором манкунианцы проигрывали 0:2.
Миниатюры
Старый 27.12.2013, 08:48   #495

..да ты видел это??? судьи положили Ливерпуль,но он все равно сражался до последнего..хоть я и болельщик,но если смотреть объективно-Ливерпуль должен был побеждать..меня порадовала такая игра,это значит ,что в воскресенье будет F_ck off Chelsea Fc..радует,что команда действительно претендует на чемпионство..скоро выйдет Старридж , Джеррард и Енрике,тогда посмотрим..