Старый 04.02.2014, 00:27   #528

04 февраля 2014 01:53
Особенная победа «Челси»

43653
«Челси» в гостях взял верх над «Манчестер Сити» в центральном матче 24-го тура чемпионата Англии, прервав, таким образом, две впечатляющие победные серии «горожан».

Стартовый состав хозяев неприятно удивил болельщиков «Ман Сити», которые не обнаружили в основе бразильца Фернандиньо, пополнившего и без того внушительный лазарет «Ман Сити». В итоге пару центральных хавбеков у манчестерцев составили Туре и Демикелис, что в итоге не могло не отразиться на действиях команды Пеллегрини. В отсутствие травмированного Серхио Агуэро пару Негредо в атаке составил Эдин Джеко. Жозе Моуринью, как и предполагалось, выпустил зубодробительный дуэт опорников Матич-Давид Луиз, Рамирес же в этот раз был выдвинут ближе к атаке, а атакующий хавбек Оскар на сей раз остался в запасе.

Что не перестает восхищать в Жозе Моуринью, так это умение португальца постоянно удивлять и почитателей своего таланта, и своих недругов. Абсолютное большинство болельщиков и специалистов ждали от «Челси» в этой игре окопной манеры и редких партизанских вылазок на ворота Харта. Не тут-то было! С первых минут «синие» продемонстрировали умение играть в футбол XXI века: мощнейший прессинг на чужой половине поля и стремительные сверхскоростные атаки гостей стали неприятным сюрпризом для игроков «Сити». Складывалось впечатление, что последнюю неделю Моуринью своих подопечных на базе Кобхэме кормил исключительно сырым мясом: с таким остервенением футболисты «Челси» бросались едва ли не за каждым мячом. Правда, поначалу острота, как это неудивительно, возникала в штрафной Петра Чеха. Дважды в течение нескольких минут Яя Туре и Давиду Сильве не хватило каких-то сантиметров, дабы преобразовать прострелы во вратарскую в забитые мячи.

«Челси» быстро сумел найти достойный ответ: в одной из контратак четверо игроков гостей вывалились на двух защитников «Сити», но Рамирес откровенно простил соперника. Спустя пять минут Бранислав Иванович поступил менее великодушно. Сербский защитник удачно подключился к атаке и вовремя оказался на линии штрафной, откуда и вколотил мяч в дальний угол. В этом эпизоде своего игрока явно прозевал Давид Сильва, неспешно возвращавшийся в оборону. Один пропущенный мяч до перерыва «горожане» должны были почитать за благо, ведь «Челси» упустил еще пару возможностей развить своего преимущество. Самый реальный момент создал неугомонный Азар, вихрем пронесшийся по левому флангу и вложивший мяч в ногу Это’О. Камерунец угодил в перекладину. Впрочем, это не испортило настроение поклонникам «Челси», которые дружным хором исполняли здравицы в честь Моуринью, и надо признать, что португальский тренер подобную осанну полностью заслужил.

После перерыва «Челси» продолжил терроризировать «горожан», у которых от такой игры соперника голова шла кругом. В собственной штрафной стал спотыкаться даже человек-скала Венсан Компани. При малейшей возможности гости пытались наносить удары. Один из них мог принести успех Неманье Матичу, но мяч после его мощнейшего выстрела угодил в крестовину. Манеру сотрясать каркас ворот «Ман Сити» гости взяли за привычку: еще через десять минут Гари Кэйхилл, замыкая подачу с углового попал в штангу.

Конечно, не стоит думать, что в этой встрече атаковал исключительно «Челси». Хозяева так же пытались отыскать счастье впереди, владели мячом чаще соперника, но вот распоряжались им не столь эффективно. Впервые Петру Чеху по-настоящему пришлось выручать команду только на 74-й минуте, когда голкипер блестяще среагировал на удар Сильвы в «девятку». Стоит отметить, что обе команды вообще устроили настоящую перестрелку: каждый из соперников нанес около 20 ударов по воротам друг друга. Невероятный показатель для поединков подобного уровня!

Концовка встречи прошла с ощутимым преимуществом хозяев. «Челси» встал на своей половине поля только в последние десять минут, хотя до начала игры думалось, что так лондонцы будут действовать на протяжении всего матча. В итоге «синие» сумели отстоять победный счет. «Манчестер Сити», который в этом сезоне выиграл все 11 домашних встреч в чемпионате и восемь последних матчей подряд в премьер-лиге, прервал обе впечатляющие серии, упустив возможность вернуть себе лидерство в турнирной таблице АПЛ. По итогам этого тура на вершину вернулся «Арсенал», от которого «Ман Сити» и «Челси» отстают всего на два очка.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

24-й тур

«Манчестер Сити» — «Челси» — 0:1 (0:1)

Гол: Иванович, 32
Миниатюры
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 08.02.2014, 09:06   #529

совсем немножко осталось 25 тур..
и откроет его в 14.45 долгожданное противостояние на Анфилде!!
Ливерпуль-Арсенал..покажет Футбол1!!..уже наменяли гады,покажет футбол2!

из претендентов..в 17.00 Норвич-МанСити и Челси-НьюКасл!!(Футбол1)

завтра хороший футбол в 15.30 Тоттенхем -Эвертон и в 18.00 МанЮ-Фулхем..правда МанЮ не показывает пока хороший футбол

и не перестает радовать Луис Суарес со своими- 23 мяча и 8 передач в 19 матчах!!! для сравнения с Роналду- 22мяча(5 из них с пенальти) и 6 передач в 21 играх..думаю,Луис на данный момент лучш футболист планеты по данным показателям..а со Старриджем они наколотили 37 мячей из 58 командных! Красавцы

Последний раз редактировалось в 12:09.
Старый 08.02.2014, 15:05   #530

..не успел еще трансляцию настроить, а Ливерпуль уже забиииил!!!! 1-0

сегодня день Мартина Шкртела дубль 2-0 и это 10 мин)) класс!

Сообщение добавлено в 15:05

ох и матч!! уже 3-0..17 мин!!

останавливаться никто и не собирается..Арсенал сегодня по-моему будет разорван с антирекордом!

я в шоке..уже 4-0!!! теперь еще и Старридж

фух..1 тайм так и окончился,посмторим чем это все закончится..отдыхаем...

51 мин 5-0!! уже нет слов..))

68 мин 5-1 пенальти..ну хоть так)

вот и все..и к 19.00 Арсенал уже не будет лидером..ну а пока смотрим игры Челси и МанСи..уже стартанули..

Последний раз редактировалось в 17:01.
Старый 08.02.2014, 19:01   #531

..ну вот и замечательно,несмотря на то ,что лидирующую позицию теперь занимает враг№1 Челси...МанСити теряет очки на выезде с Норвичем 0-0..после 25 тура четверка размешалась так..

Завтра интересный матч между 6 Тоттенхемом и 5 Евертоном.. в 15.30
а также может улучшить свое положение 7 МанЮ в домашнем поединке с Фулхемом..в 18.00
Старый 11.02.2014, 16:42   #532

программа на сегодня..приятный сюрприз посреди недели,еще и завтра! 26 тур...
21-45 Кардифф-Астон Вилла
21-45 Вест Хэм -Норвич
21-45 Халл Сити-Саутгемптон
22-00 Вест Бромович -Челси
ну таки просто уповаю на Вест Бромович) остановить и немедленно!

Чесли и Вест Хэм в моем сердце.
Вест Хэм мне тоже нравится,очень переживаю,что у них не клеилось и вот сейчас 2 матча стало что то вырисовываться..там и Даунинг и Кэррол,хотелось очень чтоб у него тогда сложилось в Ливерпуле,но увы и продолжаю следить за ним,он в НьюКасле отлично играл,с надеждой на успех в Вест Хэме..но наша с тобой встреча 26 апреля и сдается она будет очень важная и решающая))
Старый 11.02.2014, 20:30   #536

Цитата:
но наша с тобой встреча 26 апреля и сдается она будет очень важная и решающая)

+ Оффтоп
Старый 11.02.2014, 20:33   #537

+ Оффтоп
Старый 12.02.2014, 00:35   #538

Цитата:
На первом месте Челси ,потом за Ливерпуль.

А М.Ю. ненавижу.
Старый 12.02.2014, 11:03   #539

Ман Сити: Насри приступил к тренировкам.

Французский полузащитник Горожан Самир Насри уже занимается в общей группе.
Цитата:
Насри получил травму колена 12 января. Предполагалось, что на восстановление ему понадобится около восьми недель, однако уже сейчас Самир возобновил тренировки в общей группе.

"Насри и Хави Гарсия тренируются вместе с командой. Против Сандерленда они точно играть не будут. Будем смотреть за их состоянием на протяжении оставшейся части недели, а затем посмотрим, сыграют ли они в субботу с Челси", — сказал менеджер Ман Сити Мануэль Пеллегрини в интервью Sky Sports.

"Счастлив, что теперь тренируюсь вместе со всеми. Хочется поблагодарить всех болельщиков за поддержку, это мне очень помогло", — написал Насри в своем Твиттере.
Старый 12.02.2014, 13:10   #540

Цитата:
Цитата:
..пригрел
..если серьез ,в Англии очень интересный и качественный футбол,где сражаются с первой до последней минуты и любая команда достойна высоких оценок,а от лидеров всегда ожидаешь нечто большего..особенно в этом сезоне нет явного фаворита и нас ожидает занимательная борьба в условиях здоровой конкуренции,ну и мы ,шутя будем следить за своими любимчиками...успехов всем нам!

немного о вчерашнем..
ВестХэм красавцы ,я ожидал 2 гола от них,ни сразу,но додавили,молодцы!
ну а Челси,ребята..Ливерпулю тоже ВестБромович забил,но от чудовищной и нелепой ошибки Туре..ну а здесь ни скрою, приятно было увидеть утром финальный результат..)