Очки репутации: 193,574
Доп. информация
По умолчанию «Рома» идет без потерь

40248
«Рома» в центральном матче 8-го тура чемпионата Италии дома обыграла «Наполи» (2:0). Победу римлянам принес дубль боснийского полузащитника Миралема Пьянича. Гости доигрывали встречу вдесятером после удаления в середине второго тайма Паоло Каннаваро.

Центральную встречу 8-го тура серии A, в которой встречались лидеры турнирной таблицы «Рома» и «Наполи», руководство лиги вынесло на пятницу. В связи с этим многие опасались, что игра получится не слишком зрелищной: только в среду многие футболисты обеих команд покинули расположение своих сборных, а в составе «Наполи» к тому же много южноамериканцев, которым предстоял длительный перелет. В итоге опасения подтвердились. Матч на «Олимпико» не оправдал ожиданий сторонних болельщиков, надеявшихся увидеть зрелищный атакующий футбол. Он же получился очень нервным и не слишком богатым на события. Впрочем, римлян это, думается, ничуть не волнует – «Рома» одержала восьмую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

В первом тайме неаполитанцы, поддержать которых в столицу приехал сам Диего Марадона, играли лучше оппонентов, однако свои моменты реализовать не смогли. Горан Пандев не сумел выиграть дуэль у Моргана Де Санктиса, а Лоренцо Инсинье сотряс каркас ворот римлян. «Рома» из-за мышечного повреждения потеряла своего лидера и капитана Франческо Тотти, но когда, казалось, инициативой полностью завладели гости, римляне забили. Вышедший в концовке первого тайма на замену Паоло Каннаваро сфолил неподалеку от своих ворот, получив за это желтую карточку, а Миралем Пьянич идеально исполнил штрафной. На том команды и отправились отдыхать.

Начало второй половины встречи для «Ромы» удачным также назвать было сложно. «Наполи» забрал мяч и игру под контроль, к тому же аналогичное тому, что получил Тотти, повреждение случилось у Жервиньо, который вынужден был покинуть поле. Гости все делали хорошо до штрафной соперника, а вот с завершающим ударом как-то не ладилось. Ну и Каннаваро из состава никто не убирал. В середине второго тайма он вновь сфолил – на сей раз уже в своей штрафной, завалив Марко Боррьелло, – и получил вторую желтую карточку. К точке подошел Пьянич и убийственным ударом в «девятку» оформил дубль и победу своей команды.

После восьми туров «Рома», забив 22 гола и пропустив лишь один, имеет стопроцентный очковый показатель. Ранее в истории подобный результат (8 побед в 8 стартовых турах) имел лишь «Ювентус» - туринцы сверхудачно стартовали в сезонах-1930/31, 1985/86 и 2005/06. «Наполи» отстает уже на пять очков. Подтянуться к римлянам может как раз действующий чемпион страны «Юве», который в воскресенье сыграет во Флоренции.

__________________
Бандеровцы,"Вы мне ,гады ,ещё за Одессу ответите!"
Nordmen вне форума
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
По умолчанию

Моя любимая *Ромка* наконец-то вновь на коне! Игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радует глаз! Вперед, волки! Хоть и *Наполи* Бенитес очень плавно принял, тоже симпотная команда в плане игры. Но за *Рому* я безумно рад!

Старый 19.10.2013, 20:18   #125

Основных конкурентов они обыграли ,больше им боятся некого.
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 19.10.2013, 20:27   #126
K.

Серьезно?! Тебе бы не мешало обратить внимание на *Ювентус*.
Старый 19.10.2013, 20:32   #127

В феврале волчары уже сделали старую сеньёру 1-0.

А тогда юве была супер непобедимая команда.
Старый 19.10.2013, 20:34   #128
K.

да это было почти год назад...Это же не значит, что в этом году также все будет.Это футбол,ептель!
Старый 19.10.2013, 20:38   #129

Волчары лациков уделали своих злейших врагов и отомстили за прошлое поражение.

40642

Лидер итальянской серии, А «Рома» на выезде переиграла «Удинезе» в рамках 9-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч в этой встрече на свой счет записал американский полузащитник римского клуба Майкл Брэдли в самой концовке второго тайма.

Таким образом, команда Руди Гарсии одержала девятую кряду победу на старте чемпионата и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. «Удинезе» же расположился на 10-й строчке.

Действующий обладатель скудетто «Ювентус» в родных стенах не испытал проблем в игре с «Дженоа» благодаря точным ударам полузащитника Артуро Видаля и форварда Карлоса Тевеса еще в первом тайме. После этой победы туринцы по набранным очкам догнали «Наполи», который занимает второе место в турнирной таблице.

Еще один итальянский суперклуб «Милан» на выезде уступил «Парме». Команда Массимилиано Аллегри смогла сравнять счет в середине второго тайма, уступая по ходу встречи с разницей в два мяча. Однако в уже добавленное ко второму тайму время полузащитник хозяев Марко Пароло оформил дубль и принес своей команде третью победу в сезоне.

В других играх «Фиорентина» взяла верх над «Кьево» благодаря дублю полузащитника Хуана Куадрадо, «Болонья» сломила сопротивление «Ливорно, а «Катания» дома не смогла обыграть новичка серии А «Сассуоло».

9-й тур

«Удинезе» — «Рома» — 0:1 (0:0)

Гол: Брэдли, 78.

Удаление: Майкон, 66 («Рома»).

«Ювентус» — «Дженоа» — 2:0 (2:0)

Голы: Видаль, 23 (с пенальти). Тевес, 36.

«Парма» — «Милан» — 3:2 (2:0)

Голы: Пароло, 10, 90. Кассано, 45 — Матри, 61. Сильвестре, 63.

По умолчанию «Рома» по-прежнему идет без потерь

«Рома» продлила свою невероятную серию, одержав уже десятую победу подряд на старте сезона. Новой жертвой римского клуба в заключительном матче 10-го тура чемпионата Италии стал «Кьево». Победный мяч на счету Марко Боррьелло, который точным ударом головой поразил угол ворот гостей после навеса Алессандро Флоренци.

Отметим, что в этом матче столичный клуб побил рекорд «Ювентуса», который в сезоне 2005/06 стартовал с девяти побед подряд в чемпионате Италии. Напомним, что в том сезоне туринцы были дисквалифицированы и формально лишены рекордного достижения.

«Рома» сохранила первое место и пятиочковый отрыв от «Наполи» в турнирной таблице. Поражение на «Стадио Олимпико» оставило «Кьево» худшей командой лиги.

40838

Защитник миланского футбольного клуба «Интер» Феличе Наталино завершил карьеру в 21 год. Об этом сообщает сайт Football-Italia.net.

Футболист вынужден уйти из спорта из-за заболевания сердца, обнаруженного у него в 2012 году. В феврале 2013 года Наталино перенес сердечный приступ и операцию. Защитник намеревался продолжить играть в футбол, однако по совету врачей завершил карьеру.

В последний раз Наталино выходил на поле в феврале 2012 года. В то время защитник на правах аренды выступал за клуб серии Б (вторая по силе лига чемпионата Италии) «Кротоне».

Именно в школе «Кротоне» итальянец стал заниматься футболом. В 2008 году «Интер» заплатил за 16-летнего футболиста рекордные для его возраста 1,2 миллиона евро. Через два года Наталино дебютировал за основу «Интера», сыграв два матча итальянского чемпионата и одну встречу в Лиге чемпионов. В 2011 году защитник выиграл с миланской командой Кубок Италии.
Миниатюры
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 03.11.2013, 02:27   #135
По умолчанию «Милан» уступил «Фиорентине», «Наполи» обыграл «Катанию»

«Милан» у себя дома проиграл «Фиорентине» в центральном матче 11-го тура серии А. В последних трех встречах красно-черные сумели набрать лишь одно очко.

В параллельной встрече «Наполи» на своем поле взял верх над «Катанией» и продолжил погоню за «Ромой», от которой теперь отстает лишь на два очка. Лидер чемпионата, идущий в этом сезоне без потерь, свой матч этого тура проведет в воскресенье против «Торино».