Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > РАЗНОЕ > ФутболОтвет
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 14:10   #1
Аватар для Лесник
Сообщений: 276
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию Новости ПФЛ и ФФУ

ФИФА отказала УФПЛ в создании независимой коллегии арбитров
Представляем вниманию читателей официальный ответ ФИФА относительно возможности создания независимой организации ТОВ "Коллегия арбитров профессионального футбола Украины".


Федерації футболу України
пану Олександру Бандурку,
генеральному секретареві ФФУ

Факс №: 0038 044 521-05-50

Цюріх, 19 січня 2010 р.


Дорогий пан Бандурко,

Ми підтверджуємо отримання Вашого запиту від 14 січня 2010 р., в якому ви питаєтеся думки ФІФА з приводу пропозиції Української Прем'єр-ліги про делегування повноважень з організації арбітражу в українському футболі Комітетом арбітрів ФФУ структурі ТОВ "Колегія арбітрів професійного футболу України", яку планують створити на засадах співзасновництва альтернативно або ФФУ, Прем'єр-ліга і Професіональна футбольна ліга, або УФПЛ і ПФЛ без участі ФФУ.

Очевидно, Ваш запит має на меті з’ясування того, чи відповідає яка-небудь із запропонованих моделей правилам і регламентуючим документам ФІФА, що застосовуються до організації суддівства, і чи може ФФУ розглядати можливість заснування подібних структур.

Ми цінуємо вашу повагу стандартів ФІФА, проте повинні підкреслити, що жодна із запропонованих структур у відповідності до таких створена бути не може
Безперечним є те, що суддівство у футболі є частиною виключної компетенції членів ФІФА − футбольних асоціацій-членів, воно не може бути делеговане жодній третій особі.

Відповідно до ст. 13 пар. 1(e) Статуту ФІФА, член ФІФА − національна асоціація − зобов'язаний створити комітет арбітрів, який безпосередньо підпорядковується їй. Цей комітет арбітрів відповідає за здійснення арбітражу у відповідній країні (в т.ч. за освіту, підготовку, призначення та присвоєння категорій). 57-й Конгрес ФІФА доповнив цим положенням Статут ФІФА, оскільки в деяких країнах комітет арбітрів контролювався іншими незалежними організаціями і не був підзвітним асоціаціям-членам ФІФА. Вищезазначена зміна внесена з метою забезпечити, щоб комітет арбітрів перебував під юрисдикцією національної асоціації та жодним чином не контролювався б іншим абсолютно незалежним або урядовим органом (див. протокол 57-го Конгресу ФІФА).

Зазначене положення Статуту ФІФА має на увазі, що суддівство не може бути делеговане національною асоціацією ні окремій структурі, заснованій національною асоціацією спільно з футбольними лігами або іншими юридичними особами (не кажучи вже про комерційну форму суб'єкта господарювання), ні, тим більше, структурою, співзаснованою футбольними лігами без участі національної асоціації. Обидва запропонованих варіанти, як і проект угоди про делегування ФФУ прав в області суддівства, складуть грубе порушення обов'язків національної асоціації, передбачених вище процитованою статтею Статуту ФІФА, і відповідальності, що з них випливає.

У цьому зв'язку ми хотіли б привернути Вашу увагу до циркуляру ФІФА № 493 від 21 грудня 1992 р., згідно з яким

"...організації з арбітражу зобов'язані:

− бути невід'ємним складником асоціацій-членів;

− повністю контролюватися асоціаціями-членами;

− за жодних обставин не перебувати під контролем ліг;

− існувати виключно як складник національної асоціації, до якої вони належать, а не як окрема незалежна організація...".

Циркуляром № 667 від 1 лютого 1999 року ФІФА попередила асоціації-члени про застосування санкції до тих асоціацій, які не виконують вимог ФІФА щодо організації та здійснення арбітражу футбольних матчів. Ці ж питання зачіпають циркулярні листи № 507 від 16 червня 1993 р. і № 763 від 23 липня 2001 р.

На підставі викладеного вище, ми утримаємося від детального аналізу документів, доданих до вашого запиту, а саме − двох проектів статутів передбачуваної до створення організації та проекту угоди про делегування прав в області суддівства. Хоча можна відзначити, що зміст проектів цих документів, на наш погляд, свідчить про неприйнятну спробу передбачуваних співзасновників цієї структури привласнити повноваження щодо суддівства у всіх його важливих складниках, у той час як ФФУ немовби усувається від її виключної відповідальності за організацію суддівства, що було б відвертим порушенням масштабу її відповідальності як члена ФІФА в світлі процитованої вище статті та інших регламентуючих документів ФІФА.

Отже, ми змушені підкреслити, щозаснування окремої організації, яка серед іншого буде займатися підготовкою, підбором, призначенням арбітрів та моніторингом суддівства матчів, так само, як і делегування ФФУ її обов'язків і відповідальності в сфері суддівства будь-якій третій особі суперечило б ст. 13 пар. 1(е) Статуту ФІФА.
Більше того, ми повинні вказати, що будь-яке порушення згаданого зобов'язання асоціацією членом ФІФА може призвести до застосування до неї санкцій, передбачених Статутом ФІФА, аж до призупинення членства. Що, у свою чергу, як ви розумієте, потягне за собою втрату всіх членських прав і заборону для всіх інших асоціацій-членів вступати в які-небудь спортивні контакти з асоціацією, чиє членство призупинено, а також, відповідно, неможливість участі національної збірної та клубів у відповідних міжнародних змаганнях і турнірах. Дисциплінарний комітет ФІФА, у свою чергу, може вдатися до подальших санкцій.

Сподіваємося, ваш запит свідчить, що ви врахуєте думку ФІФА, перш ніж робити будь-які кроки, які можуть суперечити регламентним документам ФІФА, і що ви дотримуватиметеся їх, щоб не поставити під загрозу міжнародні перспективи українського футболу.

З повагою, Жером Вальке, генеральний секретар ФІФА


ФФУ і Гриня Суркіс РУЛЯТЬ!!! Поки Гриня при владі нічого ніхто не змінить,а ФІФА все вірно написала!!!

Добавлено через 12 минут
Состоялось заседание ПФЛ

Сегодня в помещении Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта состоялось расширенное заседание Центрального Совета с участием всех клубов ПФЛ, на котором также присутствовала делегация ФФУ во главе с первым вице-президентом, исполнительным директором Александром Бандурко.

Члены Центрального Совета утвердили смету поступлений и расходов ПФЛ в первом квартале 2010 года. Клубы ПФЛ должны перечислить последнюю часть заявкового взноса на участие в соревнованиях сезона 2009-2010 годов в следующие сроки: 50% от суммы - до 15 февраля 2010 года, 50% от суммы - до 15 марта 2010 года.

Также была одобрена смета учебно-тренировочных сборов арбитров, предоставленный Федерацией футбола Украины.

Наиболее важным вопросом заседания было обсуждение Постановления XI Конгресса ФФУ в части коллективного членства профессиональных футбольных клубов в Федерации, а также предложений по новому формату соревнований среди команд второй лиги. В ходе дискуссии члены Центрального Совета единогласно приняли решение создать рабочую группу совместно с ФФУ и активизировать работу по подготовке проектов форматов соревнований среди команд клубов ПФЛ, с учетом возможности допуска к соревнованиям ведущих любительских клубов при условии их соответствия минимальным критериям аттестации футбольных клубов Украины. Все предложения рабочей группы будут рассмотрены на очередном заседании Центральной Рады.

В конце заседания члены Центрального Совета единогласно утвердили дату проведения внеочередной отчетно-выборной Конференции ПФЛ. Заседание высшего органа управления ПФЛ, на котором состоятся выборы президента, Центральной Рады, вице-президентов, Дисциплинарного комитета и Ревизионной комиссии Лиги, решено провести 4 марта 2010 года.

Последний раз редактировалось в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:00   #2
Аватар для Лесник
Сообщений: 276
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

План регистрации составов клубов УПЛ

Дирекция Украинской Премьер-лиги утвердила график регистрации и заявки футболистов клубов ПЛ на участие во второй половине сезона 2009/2010 гг.

Первым процедуру пройдет единственный оставшийся полпред Украины в еврокубках - донецкий Шахтер. Представителей горняков ждут в офисе Премьер-лиги 12 февраля.

Через неделю - 19 февраля - будут приниматься заявки от Кривбасса, Закарпатья, Черноморца и Зари;

23 февраля свои документы подадут Оболонь, Ильичевец, Ворскла и Арсенал.

На следующий день к процессу регистрации присоединятся - донецкий и запорожский Металлурги, Карпаты и Таврия;

И напоследок, 25 февраля, оставлены Днепр, Металлист и Динамо.

Напомним, что трансферное окно в Украине захлопнется первого марта, после этого украинские клубы смогут заявить только "свободных агентов".
источник: Официальный сайт Премьер-Лиги Украины
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:26   #3
Аватар для Лесник
Сообщений: 276
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Калитвинцев: "Если возглавлю сборную - тогда поговорим об игроках"

Один из кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Украины пообщался с корреспондентом Gazeta.ua.

- Когда выиграли Евро, много было предложений поработать на взрослом уровне?

- Звонили по телефону представители нескольких российских команд первого дивизиона. Однако до конкретных предложений язык не дошел.

- Недавно вы вернулась с Кубка содружества...

- Динамо-2 там просто упустило время. Речь даже не в организации. Интерес к этим соревнованиям заметно упал.

- Прошла информация о том, что вы встречались с Григорием Суркисом...

- Подтверждаю. Это было несколько дней назад. Григорий Михайлович попросил подготовить программу. Срочно - потому что нехватка времени.

- И что у вас с программой?

- Есть. Как и опыт работы с игроками, которые в скором будущем должны играть главные роли в национальной сборной.

- Конкретно фамилии не назовете?

- Не хотел бы, тем более, что впереди исполком Федерации, где я буду представлять свою программу. Когда возглавлю сборную, тогда и поговорим об игроках.

Добавлено через 3 минуты
В понедельник узнаем тренера сборной

Главные претенденты: Мирон Маркевич, Павел Яковенко и Юрий Калитвинцев

У понеділок, 1 лютого, у Будинку футболу відбудеться перше у нинішньому році засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України (початок − о 12.00), який розгляне низку актуальних питань із розвитку вітчизняного футболу.

Національна збірна

Насамперед, будуть обговорені кандидатури на посаду головного тренера національної збірної, яка залишається вакантною після закінчення контракту ФФУ з Олексієм Михайличенком. Наразі тривають зустрічі президента ФФУ з претендентами на це почесне місце. Зокрема, Григорій Суркіс вже контактував з Мироном Маркевичем (наставник харківського «Металіста»), Павлом Яковенком (головний тренер молодіжної збірної), Юрієм Калитвинцевим (старший тренер київського «Динамо-2»). Зауважимо, що це питання розглядатиметься на Виконкомі ФФУ останнім, причому заслуховування програм та співбесіди з претендентами проходитимуть у закритому режимі. Однак голосування відбудеться у присутності представників ЗМІ, а одразу після цього буде організовано брифінг.

Арбітраж та кадрові ротації

Документам, наданих вітчизняною Прем’єр-лігою стосовно створення незалежної структури арбітражу всеукраїнських змагань з футболу, буде дано правову оцінку. Водночас виникла потреба у внесенні змін та доповнень до Положення та персонального складу Комітету ФФУ з питань етики і чесної гри, а також проведенні кадрової ротації в Експертній комісії ФФУ. Будуть оприлюднені й результати перевірки публічних заяв щодо корупційних дій в українському футболі. Не обійде стороною Виконком і питання футбольної інфраструктури. Зокрема, планується затвердити нову редакцію «Регламенту інфраструктури стадіонів та заходів безпеки проведення змагань».

Єдиний календар та регламенти

Нарешті, членам Виконавчого комітету необхідно визначитися з регламентами Всеукраїнських та міжнародних змагань з футболу, що проводитимуться на території України у 2010 році, а також затвердити Єдиний календар спортивно-масових заходів Федерації футболу України та міжнародного календаря матчів ФФУ на поточний рік.

Последний раз редактировалось в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:38   #4
Аватар для Лесник
Сообщений: 276
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

01.02.2010 14:57 Футбол
10829
75
Матч с участием Металлиста и Карпат - договорняк?!


оговорняк?!
На Исполкоме президент ФФУ заявил, что есть видеозапись, подтверждающая сей факт!

На Исполкоме ФФУ, который продолжается в эти минуты в Доме футбола, Григорий Суркис заявил, что в Федерацию футбола Украины поступила видеозапись с участием одного из игроков львовских «Карпат», который на пленку заявляет, что матч его команды с харьковским «Металлистом» был договорным!

Фамилия игрока и какой именно матч был «договорняком» пока не известны. Президент ФФУ заявил, что будет проведено детальнейшее расследование этого инцидента.

Sport.ua
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:21   #5
Аватар для Лесник
Сообщений: 276
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Сабо: "Газзаев развалил Динамо"

Бывший тренер киевского Динамо Йожеф Сабо высказался о возможности объединения чемпионатов России и Украины.

- Как вы смотрите на идею совместного турнира?

- Мне уже очень многие журналисты звонили по этому поводу - и из Киева, и из Москвы. Признаться, с однозначным ответом до сих пор не определился. Я за то, чтобы взять, к примеру, первые пять команд Украины и России и свести в турнире, но тут же встает другая проблема: как играть - по круговой системе или в группах? И потом, что получит победитель? Какова будет судьба призеров? Если шире взглянуть: даст ли УЕФА места в еврокубках, и если даст, то сколько?

- Но это ведь организационные моменты. Тут важно для начала в полный голос об идее заявить, продемонстрировать желание, создать рабочую группу наконец.

- Возможно, вы и правы. А играть надо обязательно, потому что та же интрига советских времен - московский Спартак против киевского Динамо - будет жить еще долго. Тем более что в последние годы поднялись до серьезных высот Шахтер и Зенит, ЦСКА, Днепр и Металлист.
Но пока нет объединенного турнира, надо, быть может, придумать что-то очень престижное - и поскорей, чтобы рубились, как в еврокубках. Или как в чемпионате СССР. Но опять-таки незадача: я не вижу "окна" для таких встреч. Очень насыщенный календарь. Мы теперь у себя играем даже в декабре! И вот вам первый результат: в Украине все поля уже испортили. И, похоже, Россию та же беда настигает - в Казани, в Самаре "поляны" по весне просто "убили". Получается, что играть будем только в Москве и Киеве, где есть синтетика? Смотрите: УЕФА сейчас "окна" для сборных команд еле-еле находит - я не представляю, где найти еще время для дополнительных встреч. Клубные тренеры просто плачут - не хотят они в сборные отпускать игроков, чтобы не прерывать цикл подготовки.

Кроме темы объединения чемпионатов, Йожеф Сабо затронул тему Динамо Валерия Газзаева...

- Газзаев развалил Динамо. - сказал Сабо. - Олегу Гусеву, получившему при мне звание лучшего игрока Украины, не находится места в команде! Пропали другие ребята, не стало их на поле. Люди дорогие, как так можно! Газзаеву корону надо снять с себя. Но это тема уже другого разговора...
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:29   #6
Аватар для Лесник
Сообщений: 276
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Решко: "Вопрос о понижении в классе Металлиста и Карпат не стоит"

104_13.jpg

Глава КДК ФФУ в интервью газете Спорт-Арена рассказал о том, какие санкции могут быть наложены на Металлист и Карпаты в связи с расследованием матча 26-го тура 17-го чемпионата Украины между этими командами.

- Стефан Михайлович, когда общественность узнает заключение вашего ведомства?

- В настоящий момент мы изучаем материалы. Их очень много. Это и выводы Экспертной комиссии, и заключения прокуратуры. Послали в клубы дополнительные запросы. Как вам известно, Карпаты провели внутреннее расследование.

- Какие возникают сложности?

- К сожалению, в настоящее время футболисты находятся в отпусках. Из-за этого дело немного тормозится. Просто некому давать показания. Мы навели справки, когда команды собираются дома, и направили в клубы письма, чтобы они обеспечили явку людей, с которыми мы собираемся побеседовать.

- Давление на вас никто не оказывает?

- О чем вы говорите! Ничего подобного нет и в помине. Я, например, никого из руководства федерацией и Премьер-лиги не видел уже больше месяца – с того самого дня, как прошел апрельский исполком ФФУ.

- Вы обращались за консультациями к зарубежным коллегам?

- Такой надобности нет. У нас есть решения УЕФА по аналогичным случаям в других странах. Мы изучаем европейский опыт, смотрим, сопоставляем. Какие и на основании какой доказательной базы были приняты те или иные решения. Очень важно, чтобы они не шли вразрез и были адекватными. То есть, если мы вынесем наказание, то оно не должно отличаться от аналогичного наказания за ту же провинность в другой стране.

- Подобное дело в Украине еще не рассматривалось?

- В таком контексте – это прецедент. Были, правда, похожие матчи. Несколько лет назад нарушили принцип фейр-плей Борисфен и Полесье, те же Карпаты и Спартак из Сум. Но там было проще, поскольку отсутствовали отягчающие обстоятельства. Все прошло как-то налегке. Мы, правда, наказали клубы материально и сняли с них очки.

- В данной ситуации речь идет о командах-участницах еврокубков, одну из которых возглавляет главный тренер сборной Украины. Это как-то отразится на решении КДК?

- В каком смысле? Вас интересует, возможен ли вариант перевода команд в первую лигу?

- Именно это.

- Хочу успокоить болельщиков Карпат и Металлиста – на сегодняшний день вопрос о понижении этих коллективов в классе не стоит. Это, пожалуй, самое главное и важное. Изучив материалы, а также на основании европейского опыта мы пришли к заключению, что такого наказания Металлист и Карпаты не заслуживают. Перевод в низший дивизион происходит только при отягчающих обстоятельствах.

- Что такое "отягчающие обстоятельства"?

- Это когда существует сговор между руководителями двух клубов. Здесь же такого нет. Об особых отношениях Карпат и Металлиста всем хорошо известно. Это соперники на поле и противники за его пределами. Своего рода футбольные антагонисты. Факта сговора мы не выявили. Следующее – ставки на результат матча в тотализаторе, фиксированный счет, крупные суммы. То, что несколько лет назад было в Италии. Это и есть отягчающие обстоятельства. Такого, повторюсь, в данном деле нет. Никого за руку мы не поймали. Пока нарушен только принцип фейр-плей. Но опять-таки мы еще не до конца изучили все материалы.

- В таком случае что может грозить Карпатам и Металлисту?

- Если мы докажем нюансы по отдельным игрокам, то они понесут наказание. Это касается и клубов. Наказания бывают разные – материальные в виде крупного штрафа и спортивные. Может быть аннулирован результат расследуемого матча, что повлечет за собой снятие с команд очков. Как за конкретную игру, так и на новый чемпионат. Разумеется, при условии, что будет доказан договорной характер игры.

- То есть, условно команда «икс», или же «икс» и «игрек», могут начать сезон с энным «минусом» очков?

- Все возможно. Но опять же я говорю не о том, какое мы вынесем наказание, а о том, какие существуют варианты наказаний. В Италии, например, Ювентус лишили титула чемпиона страны. Но там все было очень серьезно, и расследованием дела занималась генпрокуратура. Вариантов наказаний много. Какой вердикт вынесем мы, еще не известно.

- Когда следует его ожидать?

- Думаю, до начала нового чемпионата. Хотя точную дату назвать затрудняюсь. Перед КДК не стоит вопрос закончить дело как можно быстрее. Нас никто не подгоняет. Мы должны скрупулезно изучить все материалы, ничего не упустить и принять правильное решение. Правильное означает справедливое. Чтобы не были наказаны невиновные люди.
Лесник вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:02   #7
Почетный легион
Аватар для Stewart
Сообщений: 2,004
Очки репутации: 31,783
Адрес: Алерт (Канада)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Представители Федерации футбола Украины намерены ужесточить наказания для болельщиков.

По словам первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, на сегодня из-за поведения своих фанатов уже три клуба в Украине подвергнуты условным санкциям – «Карпаты», «Днепр» и «Динамо», причем «Карпаты» из условной санкции получили уже безусловную.

Чтобы урезонить слишком агрессивных фанов и снять лишнюю финансовую нагрузку на клубы, в ФФУ предлагают взыскивать штрафы на их нарушения не с клубов, а непосредственно с провинившихся фанатов, например, путем реализации их личного имущества.

Отметим, что, что после последнего между днепропетровским «Днепром» и «Карпатами» болельщики нанесли телесные повреждения нападающему «Карпат» Сергею Зеневу.
источник: Советский Спорт
__________________
__________________
__________________
Stewart вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:45   #8
Почетный легион
Аватар для Stewart
Сообщений: 2,004
Очки репутации: 31,783
Адрес: Алерт (Канада)
Доп. информация
По умолчанию

Не успели остыть страсти прошедшего сезона, как стала известна дата начала нового чемпионата премьер-лиги. Старт сезона 2013/14 запланирован на 13 июля. В летне-осенней части чемпионата команды проведут 18 туров. А оставшиеся 12 игровых дней состоятся весной 2014 года.
__________________
__________________
__________________
Stewart вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:12   #9
Почетный легион
Аватар для Stewart
Сообщений: 2,004
Очки репутации: 31,783
Адрес: Алерт (Канада)
Доп. информация
По умолчанию

Федерация футбола Украины заплатит сборной Камеруна за товарищеский матч 150 тысяч евро. Об этом сообщил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.
Цитата:
"Федерация футбола Украины и УФИ (Украина Футбол Интернешнл) платили только в двух случаях команде, которая приезжает к нам на товарищеский матч: сборной Уругвая мы заплатили 400 тысяч евро в прошлом году и сборной Камеруна мы заплатим 150 тысяч евро.

Но мы не отдали Камеруну бесплатно телевизионные права на этот матч, как они того хотели. Наверное, сегодня будет подписан договор, согласно которому этот матч смогут увидеть болельщики на территории Камеруна", - сказал Лашкул.
По словам вице-президента ФФУ, все другие условия у сборной Камеруна были традиционными: размещение в отеле, транспорт, обеспечение трансфера.

Он также отметил, что матч против Камеруна был организован по просьбе главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.
__________________
__________________
__________________
Stewart вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:35   #10
Аватар для Mind Blast
Сообщений: 578
Очки репутации:
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Киевский район
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Комитет ФФУ отозвал у "Кривбасса" аттестат на участие в УПЛ
Источник: ФФУБез "Кривбасса"...

Комитет ФФУ по аттестации футбольных клубов отозвал у "Кривбасса" аттестат, который дает право участия в Премьер-лиге сезона 2013/2014. Это было сделано в связи с несоответствием требованиям критериев аттестации - невозможностью продемонстрировать свою способность поддерживать непрерывную финансовую деятельность клуба до конца сезона аттестации.

"Кривбасс" имеет право в течение пяти дней обжаловать это решение в Апелляционном комитете ФФУ.
__________________
:sh:

+ Оффтоп

http://shakhtar.com
http://redwings.nhl.com/
Mind Blast вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:02   #11
Аватар для Zelya
Сообщений: 1,043
Очки репутации:
Адрес: Львів
Доп. информация
По умолчанию

Затверджено остаточний склад учасників Другої ліги на наступний сезон
http://www.ua-football.com/ukrainian/2a/51cc355d.html
Итого на старте 2013/2014 16+16+19=51 профессиональных клубов. Готов ставить ставку, что финиширует меньше 50-ти. Полное пакращення. Ниже статистика за предыдущие сезоны:

1992 20+28+18=66
1993 16+22+18+18=74
1994 18+20+22+18=78
1995 18+22+22+22=84
1996 18+22+43=83
1997 16+24+33=73
1998 16+22+52=90
1999 16+20+45=81
2000 16+18+44=78
2001 14+18+47=79
2002 14+18+55=87
2003 16+18+46=80
2004 16+18+48=82
2005 16+18+44=78
2006 16+18+44=78
2007 16+20+31=67
2008 16+20+34=70
2009 16+17+36=69
2010 16+18+26=60
2011 16+18+24=58
2012 16+18+28=62
2013 16+18+24=58
Zelya вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:39   #12
Почетный легион
Аватар для Stewart
Сообщений: 2,004
Очки репутации: 31,783
Адрес: Алерт (Канада)
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение снять три очка с симферопольской Таврии.

Цитата:
Сообщается, что крымчан наказали за невыполнения решений Палаты споров по делам против бывших тренеров клуба Семена Альтмана, Геннадия Альтмана и Александра Скрипника.

Напомним, что ранее КДК ФФУ уже оштрафовал Таврию по этому поводу на 105 тысяч грн.
__________________
__________________
__________________
Stewart вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:48   #13
Аватар для Zelya
Сообщений: 1,043
Очки репутации:
Адрес: Львів
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stewart Посмотреть сообщение
Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение снять три очка с симферопольской Таврии.
Даже жалко Таврию. Игроков заявить не могут, а тут еще три очка сняли. Этот ж какие оболтусы там в руководстве сидят. Уже б выполнили требования, а так из-за гонора клуб могут угробить. А это между прочим, первый чемпион Украины, и один из 4-х клубов "вышки", который еще не разу не "мылся" в "мутных водах" первой лиги.
Zelya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:07   #14
Аватар для Zelya
Сообщений: 1,043
Очки репутации:
Адрес: Львів
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelya Посмотреть сообщение
Готов ставить ставку, что финиширует меньше 50-ти. Полное пакращення.
Я конечно мрачно смотрю на нынешнее положение дел, но, блин... это уже слишком:
15.08.2013 Матч дублеров "Черноморца" и "Арсенала" не состоялся
17.08.2013 "Буковина" после 1 сентября может прекратить свое существование
29.08.2013 Александр Онищенко может прекратить финансирование киевского "Арсенала"
29.08.2013 "Буковина" не їде на матч зі "Сталлю"

Это абзац! Мое предсказание может сбыться уже в начале сезона. Страна с 45 млн. населением не может себе позволить 50 клубов! Валенки...
Zelya вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:55   #15
Почетный легион
Аватар для Stewart
Сообщений: 2,004
Очки репутации: 31,783
Адрес: Алерт (Канада)
Доп. информация
По умолчанию

ФФУ: ФИФА рассматривает дело о поведении наших болельщиков.

Цитата:
Существует угроза того, что отборочный матч к чемпионату мира между Украиной и Польшей придется провести без болельщиков — такой вердикт могут вынести в ФИФА из-за поведения фанов во время игры Украина — Сан-Марино.
Эту информацию подтвердил вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко:
"Могу лишь сказать, что производственное дело по этому вопросу в FIFA открыто. Но относительно того, по каким именно фактам — пока без комментариев".
"Разумеется, речь идет о действиях болельщиков во время матча Украина — Сан-Марино, который проходил во Львове. Отмечу, что фашистских флагов на "Арене Львов" не было. Вердикт FIFA будет озвучен позже, но когда именно и каким он может быть, говорить преждевременно".
__________________
__________________
__________________
Stewart вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Ответ
РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.
Создано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.