Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Не Севастопольский форум


Не Севастопольский форум ДФ про Севастополь, Крым, отношения Украины и России. Керченская переправа, мост, цены в Крыму, новости. Путин, нефть, газ, ЧФРФ, санкции, рубль и т.д. (ранее раздел "Украина и Россия")

Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. (4.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 05:29   #5026
Аватар для Imbezyl
Сообщений: 4,349
Очки репутации: 31,607
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ася Бякина Посмотреть сообщение
Согласна, что после 23-летней принадлежности к Украине Крым нам достался в упадническом состоянии.
Згідно з офіційною статистикою, за роки війни населення півострова зменшилося вдвічі і до травня 1944 року становило 780 тисяч осіб. Були депортовані сотні тисяч людей, в тому числі і кримських татар, в результаті чого на півострові залишилося не більше 500 тисяч осіб (за деякими джерелами - 300 тисяч). Для порівняння: зараз тільки в Сімферополі живе близько 360 тисяч жителів. Фактично Крим став безлюдним. Щоб якось відновити чисельність жителів, на півострів відправляються тисячі громадян з інших регіонів СРСР, в основному з Росії, до складу якої він тоді входив. Їх заманюють сюди обіцянкою курортних умов - теплого клімату, моря, вина. Дійсність виявилася дещо іншою. Непідготовлених колоністів селять в занедбані татарські хатини, «забуваючи» попередити про посушливи клімат. З'ясовується, що, зрозуміло, в таких умовах неможливо вирощувати звичні для жителів півночі сільськогосподарські культури. Через труднощі багато росіян-переселенців незабаром покинули Крим.

Особливо гостро відчувався дефіцит води, адже в Криму дощі рідкість і практично немає повноводних річок. Кримські татари вирішували цю проблему, майстерно копаючи колодязі. Колоністи ж не мали навичок видобутку води в незнайомих для них природних умовах, а навчити їх було нікому, бо всіх татар до того часу депортували.

Економіка Криму, а особливо сільське господарство, прийшла в повний занепад. Колись родючі землі перетворилися на пустелю. Догосподарювалися до того, що в області не вистачало навіть хлібних магазинів. Як свідчать архівні дані, в 1953 році в Криму працювало всього 34 хлібобулочних, 18 м'ясо-рибних і 8 молочних магазинів!

Інформація про це стала надходити в Москву. Зять Микити Хрущова журналіст Олексій Аджубей згадував, що коли про ці скаргах дізнався перший секретар, він особисто інкогніто незабаром відправився в Крим для перевірки ситуації на місці.

«Найбільше Микиту Сергійовича вразили і засмутили натовпи переселенців, що незрозуміло яким чином почули про його поїздку, - розповідає журналіст. - Мовчазна сіра маса людей перегороджувала дорогу і так само мовчки, не розступаючись, чекала, поки машини зупиняться. Люди обтяжливо довго не починали розмову, даючи можливість Хрущову заговорити першим. Потім з натовпу лунав одне питання, друге, третє. Про їжу, житло, допомоги. Переселенці в основному приїхали з Росії, з Волги, з північних російських областей. Це я зараз пишу "приїхали", а вони кричали: "Нас пригнали" - звичний стогін людей, зневірених знайти надійну долю. З натовпу лунали і зовсім істеричні вигуки: "Картопля тут не росте, капуста в'яне". Або раптом зовсім сумне: "Клопи заїли". "Чого ж їхали?" - Питав Хрущов. І натовп видихала: "Обдурили" ...
Після таких зустрічей в машині наступала важка тиша. Маленков і Хрущов відводили очі один від одного, боячись можливої ​​сварки. Я відчував, що Хрущов "кипить" у гніві і ось-ось зірветься, але він або заспокоювався, або хитрував, ховав гнів у собі, збирав на майбутнє».

...

Все-таки УРСР була тоді житницею Союзу. На неї і поклали завдання піднімати депресивний регіон. Протягом декількох років на півострів приїхали десятки тисяч добровольців з південних областей. І вже через два роки після передачі Криму Україні видобуток залізної руди на півострові зросла на 36 відсотків, виробництво електроенергії - на 57, вина - на 104 відсотка. Поступово ожило тваринництво. Розцвіли виноградники і сади.

-------------------------

Так що, малошановна @Ася Какина, слід очікувати того що було - а саме: під чуткім російським рукаводством Крим скотиться в таку саму жопу, в якій він і був до приєднання до України. За что боролись - на то и напоролись.
__________________
Пролітаю над гніздом зозульки...

Последний раз редактировалось в 06:22.
Imbezyl вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:42   #5027
Аватар для Ася Бякина
Сообщений: 422
Очки репутации:
Адрес: деревня Гадюкино
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASS Посмотреть сообщение
молодец, нашел!! и подтвердил жопорукость русских так как в реальности самолеты делали не русские а узбеки и украинцы.

какой ракетоноситель "Союз"??? ты что в СССР живешь до сих пор? ты о чем лепишь? докажи обратное или ты пи....бол!!я тебе об этом буду напоминать каждый день.
вот тебе то что у вас еще летает в космос хоть как то и не вызывает сомнений

а теперь ищи - нех, привыкли кацапы что за них все делают, еще и пруфы за тебя искать найди видео запуска ангары датированное днем запуска и сообщения об удачном запуске (подсказка для слабоумных сообщали на Россия 24)

ну и в качестве бонуса найди русскую бензопилу, не СССРовкую "Дружбу" а русскую!!! я искал, оказалось пропили давно уже заводы[COLOR="Silver"]

а чё ты о пиндосах вспомнил? я о них не вспоминал. или у тебя с советских времен комплексы - типа равнятся на США!!!
Вы снова весь в белом и на каблуках
Вопрос, раз все у русских плохо, почему же на этом фоне Украина до сих пор не процветающая развитая страна? Расскажите нам насколько далеко в своем развитии Украина продвинулась за 23 года, что она стала свободной от СССР
Ася Бякина вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 13.07.2014, 06:50   #5028
Аватар для Imbezyl
Сообщений: 4,349
Очки репутации: 31,607
Доп. информация
По умолчанию На пороховой бочке

На території Криму сьогодні формується дуже потужна військово-повітряна, ракетна і військово-морська база, в якій буде присутній компонент ядерної зброї. Про це сказав Андрій Клименко, головний редактор сайту BSNews.

"Нещодавно ми чули переможні реляції, що на сполучені РФ з Кримом вже працює шість поромів, між Таманню і Керчю, а також Новоросійськом і Феодосією. Але проте, черги на поромних переправах стали швидко рости. Це відбувається тому, що поромами на територію півострова ввозять військову техніку, - сказав Клименко.
Він повідомив, що близько тижня тому були повідомлення про те, що до Криму перебазовано полк берегової артилерії.

"А це означає, що треба перевезти більше трьохсот одиниць автотранспорту та спеціальної техніки. За останній час до Криму з РФ передислоковано 3 полки авіації, в тому числі 2 полки стратегічної авіації. Ракетні, артилерійські, частини сухопутних військ і так далі", - сказав він.

На його переконання, Росія бачить Крим тільки своєю військовою базою.
"Тобто Росія бачить Крим як свою військову базу. Більше того, обидва полки бомбардувальників - це носії ядерної зброї, і крейсер "Москва" з його протикорабельними ракетами, і берегові ракетні комплекси "Бастіон" - носії ядерних боєголовок. І в Криму з часів СРСР є інфраструктура для розміщення ядерної зброї, боєголовки там були, це історичний факт. І сьогодні у нас є інформація про те, що до Криму вже везуть нові ядерні боєголовки", - підсумував експерт.

-----------------------

__________________
Пролітаю над гніздом зозульки...
Imbezyl вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:50   #5029
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Бякина Посмотреть сообщение
Расскажите нам насколько далеко в своем развитии Украина продвинулась за 23 года, что она стала свободной от СССР
Всего лишь два примера.
При эсер эсере в Украине было 5-10 автомобилей на тысячу украинцев, а за время независимости их стало уже 250.

Второй пример. При эсэр эсэре идешь по д------у в сракоградусную жару и кругом лишь таблички: пива нет! пива нет! пива нет! А там где есть, то очередь километровая. А опосля обретения независимости идешь по тому же д------у в любую жару и кругом таблички: пиво есть! пиво есть! пиво есть! И никаких очередей!
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:51   #5030
Аватар для Грузчик
Сообщений: 18,155
Очки репутации: 119,672
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Бякина Посмотреть сообщение
Вы снова весь в белом и на каблуках
Вопрос, раз все у русских плохо, почему же на этом фоне Украина до сих пор не процветающая развитая страна? Расскажите нам насколько далеко в своем развитии Украина продвинулась за 23 года, что она стала свободной от СССР
И не Украина и не РФ и не Беларусь фактически так и не стали свободны от СССР, потому что не была произведена люстрация коммунистических функционеров по типу германской, итальянской или японской. Она как были хозяевами в стране, так и остались.

Сейчас Украина идёт верным курсом. Обещают запретить наконец, коммунистическую партию, переизбрать парламент, создать действующий свод законов. Модернизировать производства и сельское хозяйство. Это очень непростая задача и не факт, что нынешнее украинское правительство с этим справится.
Грузчик вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:52   #5031
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imbezyl Посмотреть сообщение
На території Криму сьогодні формується дуже потужна військово-повітряна, ракетна і військово-морська база, в якій буде присутній компонент ядерної зброї. Про це сказав Андрій Клименко, головний редактор сайту BSNews.
Та шо там ядрьон батон! До Криму вже гонять підводного човна. Тепер їх в складі ЧФ РФ буде аж цілих два!
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:53   #5032
Аватар для Ася Бякина
Сообщений: 422
Очки репутации:
Адрес: деревня Гадюкино
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Вообщето я говорил про советские времена. Постсоветские я не знаю, я уехал в 1993-ем.
Зато так уверенно рассуждаете о РФ

Цитата:
Первый передел чобственности после распада СССР произошёл в пользу коммунистов и комсомольцев из числа номенклатуры.
И эти бывшие комсомольцы и коммунисты просто сменили партию на другую. дело не в коммунистах, а в людях собственно. В их идейности. А предатели и хапуги они всегда были.

Цитата:
Тогда вам нужно запретить всё то, что пришло к вам с проклятого Запада за последние 23 года да и ранее.
Не совсем Вас понимаю. Вы свои домыслы обоснуйте, пожалуйста. И не впадайте в крайности.

Речь идет о Крыме, о его экономике, о дотациях со стороны РФ.

Цитата:
Начиная с электрической лампочки и включая компьютер с интернетом.
Согласны? Тогда я спокойно могу переходить на украинский и английский.
Если рассуждать как Вы, то политику можно запихать в ж..., а все свести к экономическим санкциям. Объявить РФ блокированным государством, которая ни с кем ни торгует.
и перестать поставлять нефть и газ в Европу, вот Америка обрадуется
Ася Бякина вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:54   #5033
Аватар для Грузчик
Сообщений: 18,155
Очки репутации: 119,672
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imbezyl Посмотреть сообщение
На території Криму сьогодні формується дуже потужна військово-повітряна, ракетна і військово-морська база, в якій буде присутній компонент ядерної зброї. Про це сказав Андрій Клименко, головний редактор сайту BSNews.

"Нещодавно ми чули переможні реляції, що на сполучені РФ з Кримом вже працює шість поромів, між Таманню і Керчю, а також Новоросійськом і Феодосією. Але проте, черги на поромних переправах стали швидко рости. Це відбувається тому, що поромами на територію півострова ввозять військову техніку, - сказав Клименко.
Він повідомив, що близько тижня тому були повідомлення про те, що до Криму перебазовано полк берегової артилерії.

"А це означає, що треба перевезти більше трьохсот одиниць автотранспорту та спеціальної техніки. За останній час до Криму з РФ передислоковано 3 полки авіації, в тому числі 2 полки стратегічної авіації. Ракетні, артилерійські, частини сухопутних військ і так далі", - сказав він.

На його переконання, Росія бачить Крим тільки своєю військовою базою.
"Тобто Росія бачить Крим як свою військову базу. Більше того, обидва полки бомбардувальників - це носії ядерної зброї, і крейсер "Москва" з його протикорабельними ракетами, і берегові ракетні комплекси "Бастіон" - носії ядерних боєголовок. І в Криму з часів СРСР є інфраструктура для розміщення ядерної зброї, боєголовки там були, це історичний факт. І сьогодні у нас є інформація про те, що до Криму вже везуть нові ядерні боєголовки", - підсумував експерт.
Ну а кто же в этом сомневался?

Теперь нужно будет сделать так, что бы Крым вернулся в Украину вместе с ядерными ракетами.
Грузчик вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:57   #5034
Аватар для Volo
Сообщений: 1,172
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петросянко Посмотреть сообщение
Всего лишь два примера.
При эсер эсере в Украине было 5-10 автомобилей на тысячу украинцев, а за время независимости их стало уже 250.
Это вы про тот хлам, что завезли из Польши?
Да, и ссыль принято давать.
__________________
Можно здесь душой согреться,
Здесь земля теплом полна.
Ведь Россия, словно сердце,
Словно жизнь,всего одна.
Volo вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:59   #5035
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volo Посмотреть сообщение
Это вы про тот хлам, что завезли из Польши?
А что, Польша для колорадов уже считается Великой Автомобильной Державой?
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Старый 13.07.2014, 07:03   #5036
Аватар для Грузчик
Сообщений: 18,155
Очки репутации: 119,672
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Бякина Посмотреть сообщение


Если рассуждать как Вы, то политику можно запихать в ж..., а все свести к экономическим санкциям. Объявить РФ блокированным государством, которая ни с кем ни торгует.
и перестать поставлять нефть и газ в Европу, вот Америка обрадуется
Это не так просто. Ведь РФ это не СССР который был отгорожен от мировой экономики. РФ связана с Западом множеством экономических и финансовых обязательств. Во многих случаях, наказывать РФ, это наказывать и себя, тоже.
Простой пример. У нас тут довольно много бензозаправок Лукойл. Любая бензозаправка, это и маленький магазинчик и кафе и ремонтная мастерская. Работает на бензозаправке человек 5-15, а то и 20. Сейчас, когда люди стали избегать заправляться на Лукойле, пострадали люди которые там работают. Начались сокращения и увольнения.

Грузчик вне форума  
Старый 13.07.2014, 07:04   #5037
Аватар для Ася Бякина
Сообщений: 422
Очки репутации:
Адрес: деревня Гадюкино
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
И не Украина и не РФ и не Беларусь фактически так и не стали свободны от СССР, потому что не была произведена люстрация коммунистических функционеров по типу германской, итальянской или японской. Она как были хозяевами в стране, так и остались.

Сейчас Украина идёт верным курсом. Обещают запретить наконец, коммунистическую партию, переизбрать парламент, создать действующий свод законов. Модернизировать производства и сельское хозяйство. Это очень непростая задача и не факт, что нынешнее украинское правительство с этим справится.
Вот Вы меня насмешили. Ну запретите вы коммунистическую партию - что дальше? Переизберете парламент, создадите действующий свод законов- что дальше? Люди поменяются? государство поменяется?
Мозг включайте!
исчезнут воры и желающие власти?
не забывайте про Майдан
И ЕС и США
они вам подскажут как развиваться
Перестаньте жить иллюзиями
Ася Бякина вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 13.07.2014, 07:07   #5038
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Бякина Посмотреть сообщение
Вот Вы меня насмешили. Ну запретите вы коммунистическую партию - что дальше?
Тоже самое, что и в послевоенной германии. Там запретили социалистическую партию гитлера и живут до сих пор и не тужат.
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Старый 13.07.2014, 07:11   #5039
Аватар для Грузчик
Сообщений: 18,155
Очки репутации: 119,672
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Бякина Посмотреть сообщение
Вот Вы меня насмешили. Ну запретите вы коммунистическую партию - что дальше? Переизберете парламент, создадите действующий свод законов- что дальше? Люди поменяются? государство поменяется?
Мозг включайте!
исчезнут воры и желающие власти?
не забывайте про Майдан
И ЕС и США
они вам подскажут как развиваться
Перестаньте жить иллюзиями
Я гражданин США и не участвую в выборном процессе в Украине.
Да, г-жа или г-н Ася. Вы развращены действительностью в РФ.
Люди в стране зависят от законов и от выполнения законов. Больше не от чего.
Я живу в США 20 лет и вижу как может жить страна по Закону. К сожалению Ваше правительство сделало всё, для того что бы Вы так не думали, а думали что везде и всюду живут мерзавцы.
Грузчик вне форума  
Старый 13.07.2014, 07:19   #5040
Аватар для Ася Бякина
Сообщений: 422
Очки репутации:
Адрес: деревня Гадюкино
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Первый передел собственности после распада СССР произошёл в пользу коммунистов и комсомольцев из числа номенклатуры.
других партий на тот момент не было. Поэтому вариантов было 2 - передел в пользу коммунистов и передел в пользу беспартийных
Ася Бякина вне форума  
Закрытая тема
Метки
аннексия, арк, крым, путин, рай

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Рок хроника-знаменательные даты-2
Продолжение http://www.doneckforum.com/forum14/thread19714.html
Sandra
Футбол 2018 - Russia!
Россия проведёт Чемпионат Мира по футболу в 2018 году!!! Я - рад :ab: http://www.youtube.com/watch?v=_inuVu0Ldkg Как-то очень даже не...
Festival
Покращення от Еврокролика
https://www.youtube.com/watch?v=kffb7THILLs Сообщение добавлено в 00:16 ...
Антимайдан
Покращення - новый УПК Украины
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5CcJDpTbY8o
Юрий К.
Рок хроника-знаменательные даты
22 сентября 1951 года в Сэлтберне, Йоркшир, Англия родился Дэвид Кавердейл, народный певец.
СеваСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.