Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Не Севастопольский форум


Не Севастопольский форум ДФ про Севастополь, Крым, отношения Украины и России. Керченская переправа, мост, цены в Крыму, новости. Путин, нефть, газ, ЧФРФ, санкции, рубль и т.д. (ранее раздел "Украина и Россия")

Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. (4.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 09:28   #511
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Крим до краю вже переповнився путінським лайном, що ви ще хочете його сюди експортувати на форум? Дебілоїдів-савастопільчан, які продалися за миску гречаної каші, запрошують сюди вчити як нам жити?
Mamay вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 27.04.2014, 09:46   #512
Аватар для arms888ss
Сообщений: 696
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Вот незадача-то а))))в Крыму воду нашли
http://russian.rt.com/article/29515#ixzz304M3IkAP
arms888ss вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 27.04.2014, 09:50   #513
Аватар для Набатова Мария
Сообщений: 3,764
Очки репутации: 20,707
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Кто ищет, тот всегда найдёт!
Украинцы, ищите газ! Ищите лучше, должон быть!
__________________
"Мы - русские, какой восторг!"(А.В.Суворов)
"У России есть только два верных союзника: её армия и флот" (Александр III)
Набатова Мария вне форума  
Старый 27.04.2014, 10:08   #514
Аватар для ASS
Сообщений: 12,428
Очки репутации: 84,666
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arms888ss Посмотреть сообщение
Вот незадача-то а))))в Крыму воду нашли
http://russian.rt.com/article/29515#ixzz304M3IkAP
ну молодцы! а то плакали Киев воду не дает . Лопаты в руки и копать, строить светлое будующее
ASS вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 27.04.2014, 10:32   #515
NO TIME TO DIE
Аватар для James Bond
Сообщений: 12,459
Очки репутации: 185,505
Адрес: UK. London. West End.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASS Посмотреть сообщение
ну молодцы! а то плакали Киев воду не дает . Лопаты в руки и копать, строить светлое будующее
Я рад за них. А вообще я считаю о них нужно забыть раз и навсегда. Пусть наслаждаются русским миром Тему предлагаю закрыть так как себя исчерпала. Веб камера в коктебеле и феодосии скажет лучше слов.
__________________
Ukrainischeland über alles,
Über alles in der Welt!
James Bond вне форума  
Старый 27.04.2014, 10:36   #516
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arms888ss Посмотреть сообщение
в Крыму воду нашли
Кримський півострів обіднілий прісними підземними водами. Умови їх розповсюдження та формування визначаються, в основному, кліматичними і геологічними факторами.

Керченський півострів щодо умов розповсюдження і формування підземних вод розділяється на дві частини: південно-західну і північно-східну. У південно-західній частині підземні води приурочені до піщаних прошарків у верхній частині товщі палеогенових глин. У зв'язку зі слабкою водопроникності глин цей район практично позбавлений експлуатаційних запасів підземних вод.

Північно-східна частина півострова являє собою ряд розрізнених малих артезіанських басейнів.

...

Відсутність прісної води з давніх-давен була величезною проблемою для Криму. Затопивши значну частину родючих земель, тодішня УРСР створила надійне джерело прісної води для півострова. Через Північно-Кримський канал, побудований у 1961–1971 рр., Крим забезпечує 85% потреби у водних ресурсах, отримуючи 1,2 млрд кубометрів води щороку. Станом на 1 січня 2014 р. за кубометр води жителі Сімферополя сплачують 3,22 грн. Рівень відшкодування затвердженими тарифами фактичної собівартості (5,07 грн/м3) для населення становить 63,4%.

Ще нижчим є рівень відшкодування фактичної собівартості водопостачання севастопольцями — 57,3%, які сплачують 3,40 грн/м3, тоді як фактична собівартість дорівнює 5,94 грн/м3. Водночас для населення міст на морському узбережжі ціна кубометра води уже становить 8 грн, а за межами міст — 14 грн.

Проте ціна одного кубометра води в країнах Європи перебуває в діапазоні від 1 до 3,5 дол., в Австралії — 2,1 дол. США. Тому в разі переходу на європейські ціни кримчанам доведеться пристосовуватися до тарифів на рівні 18–32 грн/м3. Зрозуміло, що таке подорожчання водопостачання неминуче позначиться на вартості як санаторно-туристичного бізнесу, що і так є невиправдано дорогим порівняно з наданим сервісом, а оплата реальної вартості води зробить сільське господарство півострова просто нерентабельним.

Сподівання на наявність власних водних ресурсів (сніг, дощ, підземні води) оманливе. Внутрішніх запасів води з 23 кримських водосховищ може вистачити лише на кілька місяців.
Mamay вне форума  
Старый 27.04.2014, 10:54   #517
Аватар для Orey
Сообщений: 9,950
Очки репутации: 69,613
Доп. информация
По умолчанию

История в который раз доказала, что предателей никто не любит - в том числе те, кто с их помощью победил. Ибо предал раз - предаст и ещё раз.

Цитата:
В Крыму уже грозят увольнениями милиционерам в достаточном количестве (в в некоторых горотделах около 10% от л/с) — мотивируют это сокращением штатов, при этом требуют писать рапорта по собственному желанию, а до аттестации остаётся всего неделя.
Об этом с обеспокоенностью сообщает на форуме работников правохранительных органов России, один из перебежавших на сторону оккупантов бывший украинский милиционер. Видимо повязывание георгиевских ленточек в данном случае не помогает. В частности обеспокоенный правохранитель пишет:
«Какую-либо другую службу (хоть что-нибуть) не предлагают, говорят : „ищи сам в другом городе или рапорт на увольнение“, а в случае отказа писать по собственному — пугают увольнением с негативными характеризующими.
Понемногу сдаются и начинают писать рапорта понимая, что аттестацию руководство „поможет“ завалить, либо вообще не допустит к ней, а затем просто не включит в штатку и останемся мы между небом и землей (и не милиционеры и не полицейские). А главное то что по штату у нас еще и недобор.....вот так постояли мы за Россию матушку на референдуме, а нас пинком под ... У многих семьи и маленькие дети, а работники единственные кормильцы в семье..... Что остаётся делать? судиться»
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=392

А если учесть кризис финансов в самой России - то перебежчики её на хрен не нужны, своих сокращать будет.

Цитата:
Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – МВД РФ ищет деньги на Крым. В связи с этим ведомство обратилось к депутатам Госдумы за помощью. Речь о миллиардах – точная сумма не называется, как и объем дефицита: данные содержатся в закрытой части государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.
По информации замминистра внутренних дел России Аркадия Гостева, в Крыму и Севастополе должно быть 15 500 сотрудников полиции и 3600 служащих внутренних войск. Реальная численность крымской милиции сейчас не превышает 12 000 человек, но ее планируется увеличить – ранее в крымской милиции не существовало многих подразделений, имеющихся в российской полиции: отдела дознания, управления оперативно-розыскной информации и др. Кроме того, крымским полицейским планируется поднять зарплату примерно вдвое, что потребует до 10 млрд рублей в год дополнительно. Финансирование на 3000 сотрудников найдено по решению президента РФ Владимира Путина, остальное надо искать, пишут «Ведомости».
Ситуацию ухудшает госпрограмма «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», которая была утверждена правительством в январе и скорректирована в середине апреля с сокращениями. Документ предусматривает существенное сокращение финансирования всей российской полиции в 2014-2020 гг. (на 68,2 млрд рублей в первые три года и на 568,4 млрд в 2017-2020 гг.). Как отмечает издание, это приведет к новым увольнениям сотрудников и «крушению организационной структуры» (работающим до сих пор не проиндексировали зарплату). Дефицит бюджета МВД только по открытой части госпрограммы (7,4 трлн рублей) сейчас составляет 23%, по закрытой ситуация еще тревожнее. В таком случае будет доработано и без того критическое заключение комитета по безопасности.
Госпрограмма обеспечения общественного порядка – это фактически все бюджетные ассигнования на МВД, ее сокращение означает уменьшение финансирования всех ключевых направлений работы полиции, говорит источник в центральном аппарате министерства.
http://nr2.ru/moskow/495116.html
__________________
Мемуары жены Сахарова:
"1971. Едем в такси по Москве. Водитель о своей жизни: "Это было, когда чехи на нас напали". Муж уточняет: Кто на кого напал? - Ну, помните, чехи на нас напали в Праге"
Выданные наказания: Stewart-13, Наша Мымра-13, Ржевский-10, Leprecon-8, Колючка-5, Aliran-3, Dondriver-2, Wilson-2, CHeeebox-1, Sandra-1, Тиверець-1
Orey вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 27.04.2014, 11:09   #518
Сообщений: 223
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Bond Посмотреть сообщение
так Яценюк с европейскими партнерами пообещал покращення уже через два года. если я правильно понимаю через два лета у нас ср. зп. будет в районе 1000 ойро что сопоставимо с РФ.

Сообщение добавлено в 22:07не все так быстро. я считаю возврат будет возможным только через два года. сами на коленях приползут. и боюсь я чтобы в тот момент крымские татары не делали с руссими то что они делали в 1941 году, за что и были депортированы. немцы удивлялись жестокости.

Сообщение добавлено в 22:1116 триллионов обьем рынка ес против 2х рф))) ты бы лучше дела печатала Наташа
Бга)))) А чо не сто писят триллиардов? Реальные цифры - с СНГ, что идентично России, 37%, с ЕС 35%.
http://forbes.ua/business/1366841-vn...13-infografika
Почитай хоть букварь и не вводи в заблуждение нормальных людей, Вася.

Сообщение добавлено в 11:09

Можно сколько угодно писать про воду, увольнения милиционеров и про диктат путина наряду с подорожанием водки, это все ерунда. Самый главный индикатор ситуации в Крыму то, что там растут цены на недвижимость.
Няша вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 27.04.2014, 11:16   #519
Аватар для Orey
Сообщений: 9,950
Очки репутации: 69,613
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
там растут цены на недвижимость.
Бга...
А что, там есть цены на недвижимость? И откуда же? Может реестр уже создали?

Умора.
Почитай букварь и не смеши людей, мяша.
__________________
Мемуары жены Сахарова:
"1971. Едем в такси по Москве. Водитель о своей жизни: "Это было, когда чехи на нас напали". Муж уточняет: Кто на кого напал? - Ну, помните, чехи на нас напали в Праге"
Выданные наказания: Stewart-13, Наша Мымра-13, Ржевский-10, Leprecon-8, Колючка-5, Aliran-3, Dondriver-2, Wilson-2, CHeeebox-1, Sandra-1, Тиверець-1
Orey вне форума  
Старый 27.04.2014, 11:24   #520
Сообщений: 642
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Самый главный индикатор ситуации в Крыму то, что там растут цены на недвижимость.
Они всегда растут - в интернете - весной, и падают - осенью, где объем сделок? Оформление то - невозможно!

Джемилева выдвинули на Нобелевскую премию мира

Ряд татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и Меджлис крымско-татарского народа, выдвинули лидера крымских татар Мустафу Джемилева на соискание Нобелевской премии мира.

«Несомненно, Мустафа Джемилев - один из самых достойных претендентов на эту престижную премию», - говорится в их совместном заявлении.
По мнению общественных организаций, поддержавших кандидатуру Джемилева, благодаря ему крымские татары стали интегрированной частью украинского общества.
Мустафа Джемилев - один из самых известных советских диссидентов, более 15 лет провел в тюрьмах и лагерях, добиваясь возвращения своего народа в Крым после сталинской депортации.
Лидер крымских татар уже дважды выдвигался на Нобелевскую премию - в 2009 и 2011 годах.
__________________
Хотят нашей земли? Обсыпаем вокруг захваченных зданий диверсантов 10-метровым земельно-гноевым валом, ассенизац. машинами заливаем жидкой фракции свинарников. Сами выйдут с поднятыми руками!
Ст. вне форума  
Старый 27.04.2014, 11:39   #521
Сообщений: 223
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
Бга...
А что, там есть цены на недвижимость? И откуда же? Может реестр уже создали?

Умора.
Почитай букварь и не смеши людей, мяша.
Оттуда) погуглите Недвижку из рук рвут и соглашаются на предоплату с перегистрацией потом, когда реестр заработает.
Няша вне форума  
Старый 27.04.2014, 12:27   #522
Аватар для митрик
Сообщений: 21,280
Очки репутации: 136,447
Адрес: В моём городе живут"Лучшие геноциды страны"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arms888ss Посмотреть сообщение
Вот незадача-то а))))в Крыму воду нашли
И в следствии этого Россия готова платить за воду Украине по мировым ценам и даже авансом?

http://www.pravda.com.ua/rus/news/20...52/view_print/
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Может быть освежим в памяти, что обещали Ющенко, Тимошенко, Янукович.
Коль тема про покращення в Крыму который временно в РФ,то ориентироваться следует не на обещания украинских политиков,а российских.Ведь логично?

Проследим из года в год этапы титанической борьбы российского Национального Лидера с тарифами на ЖКХ, и убедимся, какой он - человек слова:

2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".
2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов
Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.
2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.
2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ
Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.
2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.
Мне нравится вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены
Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".

Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.
2009
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин
.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов
По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".
2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.
2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин
Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".
2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ
«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.
2012

Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:
Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
Видимо, каждый год - 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 - третьего срока президента Путина (если, конечно, он проработает его до конца) будет знаменоваться продолжением этой титанической борьбы и ещё более суровыми и решительными обещаниями.
И т.д.
__________________
Отступать некуда-позади Москва.
митрик вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 27.04.2014, 12:42   #523
Аватар для ус2
Сообщений: 1,543
Очки репутации: 12,439
Адрес: Нижний Новгород
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
...

А если учесть кризис финансов в самой России - то перебежчики её на хрен не нужны, своих сокращать будет.
....
МОСКВА, 11 апр — Прайм. Профицит федерального бюджета по итогам января-марта 2014 года, по предварительной оценке,
составил 110,066 миллиарда рублей, или 0,7% ВВП, сообщил Минфин РФ

Согласно предварительной оценке министерства, доходы федерального бюджета за первый квартал составили 3,521 триллиона рублей, или 25,9% общего годового объема доходов. Кассовое исполнение расходов — 3,411 триллиона рублей, или 24,4% к общему объему расходов.

http://news.mail.ru/economics/17793898/Нэне бы такой кризис финансов. Эх, зажили бы.


Да и не в деньгах дело. Вот так вот с форума Севаса написала одна:


Вот и крутишься ты на форуме,как муха поганая и воду мутишь .
Народ шел на референдум не за обещаниями,А ДОМОЙ.НЕ все меряется в деньгах.
Все 23 года Севастополь на все праздники поднимал Российские флаги,потому что это- Родина и нам тогда ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛИ.
Если ты инкубаторский и нет у тебя ничего святого и корней своих,читай ценники со стройматериалами и посчитывай евроубытки.
Каклы всю жизнь живут,подсчитыая ,подлизывая кому то, высчитывая где выгодней и чей зад подлизать,а вдруг чего то Россия не додала. А для справки,цены сейчас поднялись на всей укре в соответствии с долларом.Вот только каклы забыли поднять пенсии и заморозили бюджет .Так что заткнись,достал.Модераторы,уберите чмо!
__________________
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то
белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
ус2 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 27.04.2014, 12:45   #524
Аватар для Ладэна
Сообщений: 10,089
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

В Крыму небывало попер бизнес.

Шопинг по-крымски: россияне скупают все
Энвер Абибулла

Последнее обновление: Пятница, 25 апреля, 2014 p., 16:17 по Киеву
"В Крыму - нашествие россиян, приехавших на шопинг. В основном, это люди из соседнего Краснодарского края. Едут за всем - продуктами питания, техникой, одеждой.
Новых клиентов в Крыму встречает Керчь. Как рассказал ВВС Украина продавец с городского базара Решат, сразу после непризнанного миром референдума начали приезжать покупатели, поняли, что крымские (украинские) цены ниже российских.

Менее чем за неделю это превратилось в массовое явление, которое продолжается до сих пор. И это несмотря на то, что цены почти на все в Крыму поднялись в среднем на 30-50%.
Как говорит Решат, цены выросли в том числе и из-за спроса, который создают россияне.
"Они скупают все: овощи, фрукты, консервы, мясо, масло. Говорят, что наши цены даже сейчас намного меньше их - почти вдвое. Больше всего "охотятся" за алкоголем и сигаретами. Нам, торговцам, хорошо, хотя местные недовольны, ссорятся", - говорит мужчина, торгующий овощами.
Россияне осваивают не только Керчь, но заезжают и вглубь полуострова. Вот, что рассказала продавщица Катя с одного из магазинов в Белогорске: "Россияне сделали нам выручку на два месяца вперед. Ящиками вывозят вина, водку, коньяки, консервы. Говорят, что спешат, поскольку понимают - скоро в Крыму цены будут российские".

"Не успеваем завозить продукцию"

Особый спрос гости создали на бытовую технику, мебель и строительные материалы.
"Сначала было больше простых людей, а теперь едут перекупщики. Они очень довольны ценами, а мы ими, - говорит Максим, продавец одного из складов в Симферополе. - Благодаря россиянам на рынке ажиотаж - наши люди тоже бросились покупать, хотя цены нормально подросли".
"Не успеваем завозить продукцию. Наибольшим спросом пользуются холодильники, стиральные машины, пылесосы и телевизоры. Причем берут качественные, дорогие вещи", - подтверждает продавец симферопольского салона бытовой техники Руслан."

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukrai...shopping.shtml
Ладэна вне форума  
Старый 27.04.2014, 12:48   #525
Аватар для ус2
Сообщений: 1,543
Очки репутации: 12,439
Адрес: Нижний Новгород
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митрик Посмотреть сообщение
thread23418.html#ixzz305682TdZ[/URL]
[/COLOR][/LEFT]
И т.д.
В 2000-м году совместный с женой доход (я в звании майора ВС РФ, она учительница) был 7 тысяч рублей.
За квартиру (двушку) платили 800 рублей.


Сегодня совместный с женой доход (я военный пенсионер + чиновник, она по-прежнему учитель начальных классов) 120 тысяч рублей в месяц,
За квартиру (трёшка) плачу 4000 рублей с копейками (без света - за свет раз от разу то 400 руб, то 700 руб).

Затраты на коммуналку выросли в 5 (пять) раз.
Доходы выросли в 17 раз.
__________________
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то
белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
ус2 вне форума  
Закрытая тема
Метки
аннексия, арк, крым, путин, рай

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Рок хроника-знаменательные даты-2
Продолжение http://www.doneckforum.com/forum14/thread19714.html
Sandra
Футбол 2018 - Russia!
Россия проведёт Чемпионат Мира по футболу в 2018 году!!! Я - рад :ab: http://www.youtube.com/watch?v=_inuVu0Ldkg Как-то очень даже не...
Festival
Покращення от Еврокролика
https://www.youtube.com/watch?v=kffb7THILLs Сообщение добавлено в 00:16 ...
Антимайдан
Покращення - новый УПК Украины
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5CcJDpTbY8o
Юрий К.
Рок хроника-знаменательные даты
22 сентября 1951 года в Сэлтберне, Йоркшир, Англия родился Дэвид Кавердейл, народный певец.
СеваСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.