?????? ?????. ???????? ?????.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   ?????? ?????. ???????? ?????. > ФОРУМЫ ДОНБАССА > Луганский форум


Луганский форум Форум Луганска и Луганской области: Алчевск, Лисичанск, Северодонецк, Красный Луч, Рубежное, Антрацит и т.д.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 1.50. (1.50 из 5.00) голосов - 8 Опции просмотра
Старый 10.06.2015, 17:30   #91
Аватар для Багнет
Сообщений: 6,683
Очки репутации: 51,455
Адрес: Украïна
Доп. информация
По умолчанию

Геннадий Москаль дал распоряжение отключить телевидение в самозваной «ЛНР»

Луганська філія Концерну радіомовлення, радіозв’язку та телебачення (КРРТ) так і не переїхала з окупованого Луганська на контрольовану Україною територію. Мало того, що фахівці КРРТ організували в так званій «лнр» трансляцію російських та сепаратистських телеканалів із антиукраїнською пропагандою, вони й далі офіційно числяться працівниками Луганської філії КРРТ й продовжують отримувати зарплату з України.
З огляду на це керівник Луганської обласної військово-цивільної адміністрації підписав розпорядження, яким зобов’язав ТОВ «Луганське енергетичне об’єднання» відключити від енергопостачання головні об’єкти Луганської філії РРТ, а всім співробітникам філії виїхати з окупованої на контрольовану Україною територію. У разі відмови такого переїзду співробітники РРТ мають бути звільнені з роботи. Г.Москаль також вимагає притягнути до відповідальності керівництво Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України і Концерну РРТ за бездіяльність і потурання терористам так званої «лнр».
Багнет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:06   #92
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
«Сьогодні мені зателефонувала одна добра знайома з Луганська. Розповіла дуже цікаву історію. У неділю 31.05.2015 р. вона була на похованні свого родича в селище Новосвітлівка. Та сама Новосвітлівка, в якій стояв батальйон «Айдар», а потім російські найманці, або армійці, вибили звідси батальйон «Айдар» градами та іншою артою. Це та сама Новосвітлівка, з якої під час бойових дій намагалися виїхати люди, бійці "Айдару" їх намагались вивести з білими прапорами, а російські фашисти розстріляли автобуси. Потім росіяни розстріляли церкву, в якій переховувалися люди... Так от, родич помер своєю смертю, йому було 75 років, він був лікарем. На похорон зібралася вся місцева "еліта", включаючи керманича Новосвітлівської лікарні В'ячеслава Свідовського (батько відомого ЛНРівського пропагандиста Леонарда Свідовського). Так от, на питання до Свідовського, де знаходиться його унука, він відповів, що вона зараз в Урзуфі, погода прекрасна, все добре. " І що ж українські військові, не вбивають?" - зі стьобом, запитала одна невгомонна жіночка. " Ні, все добре, все спокійно." - продовжував Свідовськов.
Але зіркою поминок виявився російський військовий Вітя. Так його всі називали. Публіка явно підлещувалася до нього, задивлялася йому в очі. Після доброго підпитку, Вітя, на піснеспів місцевого тусняка про те, як вони люблять Росію, не витримав і його понесло. Вітя сказав, що всі присутні зрадники, що якби він у своєї Мітякінської почав топтати триколор, то його б вбили свої ж. "Що ви прикидаєтесь, чи ви …. не знаєте хто по вам стріляв, хто стріляв по вашій церкві? Російські війська стріляли!" - не припинявся Вітя. "А ми думали нас Росія до себе візьме" - промичав один з присутніх. "Та на… ви Росії потрібні?" - не витримав Вітя.
Після цієї прозмови один мужик каже : "А як же наші діти, вони в школі кажуть, що так люблять Росію?" Тітка, яка сиділа поруч відповіла: "Та це ми винні, що не навчили у школі любити Україну". Далі пауза.
Після паузи один чоловік задає питання до Віті : - А чим же все закінчиться, Вітя? На що Вітя відповів: "Все закінчиться українськими виборами і тоді ви подивитесь, як вони вміють...".
Після того у приміщенні повисла мовчазна тиша. За декілька хвилин всі розійшлись, навіть пиріжків з собою ні хто не взяв. Не до того було...».
zares вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 13:20   #93
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Вчера в 20.45 непосредственно с жилого района Первомайска началась артиллерийская (минометная) стрельба, об этом написала в паблике в Контакте одна из местных жительниц. Что вызвало возмущенную реакцию других подписчиков паблика, одни оправдывали стрельбу (потому как война, не конфетами обмениваются), другие осуждали «корректировщицу» ответного огня. А вот саму стрельбу из города местные жители в большинстве не осуждали.
Боевики вели обстрел примерно в течение примерно часа, после этого на короткое время установилась тишина. А затем, примерно в 22 часа, начался обстрел уже Первомайска. Стреляли по району Павловки – северной окраины Первомайска – откуда до этого стреляли боевики. Ни у кого в паблике не было сомнений – стреляют украинские «фашисты». Что, кстати, не так уж и очевидно. Хотя и вполне возможно.
А ведь Первомайск уже привык было к мирной жизни - пару месяцев никто не стрелял из города, и никто не стрелял по городу. Может местным жителям пора потребовать от Плотницкого – прекратить использовать городские улицы в качестве боевых позиций? А людям, желающим мира прежде всего, создать общую Интернет-группу, в которую оперативно «сливать» информацию о том, где (откуда) стреляют? Похоже, что без этого мерзавцы в военной форме с обоих сторон будут продолжать убивать мирных жителей. Сваливая вину друг на друга.
Во время вчерашнего обстрела Первомайска пострадали две женщины, проживавших на улице Гагарина: одна из них погибла, а другая доставлена в больницу с ранением головы.
В предыдущий вечер тоже был обстрел этого района Первомайска (Павловки), тогда пострадала женщина 1957 года рождения, у которой осколочное ранение левого бедра и голени.
zares вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 13:31   #94
Аватар для Багнет
Сообщений: 6,683
Очки репутации: 51,455
Адрес: Украïна
Доп. информация
По умолчанию

@zares,

Цитата:
Похоже, что без этого мерзавцы в военной форме с обоих сторон будут продолжать убивать мирных жителей. Сваливая вину друг на друга.
Бесят меня такие заявления, типа, как здесь тема была - "радикалы с обеих сторон уйдите из моего города". И Украина уйди и ДНР/ЛНР уйди и тогда наступит мир и благоденствие. Сами же пишут, что 2 месяца из города не стреляли и было всё спокойно.

Вот шмальнуть из Луганска и накрыть "Градами" Трёхизбенку это можно, а как "ответка " - так осуждаем и украинские солдаты - это "мерзавцы в форме". Кому они собираются "оперативно «сливать» информацию о том, где (откуда) стреляют" ?
И что "мерзавцам" с другой стороны делать с этим "сливом"?
Не иначе как заявление "этнических дончан".
__________________________________________________ __________________________________________
Новости ЛНР
Цитата:
14:07 / 14.06.2015 — Новости Донбасса
По его словам, лидеры так называемой "ЛНР" угрожают шахтерам записать их в ряды незаконных вооруженных формирований.
Об этом на брифинге в УКМЦ сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
"Лидеры бандформирований методами запугивания и принуждения пытаются преодолеть последствия целенаправленного разрушения ими же экономики региона. Руководство так называемой "ЛНР" объявило ультиматум бастующим шахтерам: либо они выходят на работу, несмотря на отсутствие зарплаты, или их забирают в ряды незаконных вооруженных формирований", - заявил он.
В то же время глава так называемой "ЛНР" Плотницкий выдал негласный указ о прекращении выдачи угля шахтерам на бытовые нужды.
Багнет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 18:11   #95
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
«Угольная отрасль в нашем регионе была и есть бюджетообразующая. Закрытия шахт не будет. Речь идет о том, чтобы создать шахтоуправления, произвести реструктуризацию. То есть, те шахты, которые выработали свой ресурс, будут являться поставщиками материалов и горного оборудования по добыче угля другим предприятиям«,– заявил Олег Акимов, глава так называемой «Федерации профсоюзов ЛНР».

Другими словами, оборудование с «лишних» шахт попросту разберут на части, речь даже не идет о консервации производства. Однако это не мешает лнровскому чиновнику утверждать, что «закрытия шахт не будет».
zares вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:16   #96
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

По информации блогера tyler78 бюджетников и бизнесменов, работающих на оккупированной «ЛНР» территории, принуждают вступать в политическую организацию «Мир Луганщине», которую от имени Плотницкого курирует экс-регионал Родион Мирошник.

«Началась подготовка к осенним местным выборам? Бюджетникам предлагают написать на выбор одно из двух заявлений: или на расчет или на вступление в «Мир Луганщине». — Пишет блогер, ссылаясь на источники в Луганске. — За этим стоит, понятно, Партия Регионов и лично Ефремов… Партийным строительством тут занимается Мирошник, схема обкатанная. Похоже на формальное выполнение Минска-2, насчет местных выборов они не сомневаются, иначе не спешили бы… Предпринимателей также упорно затаскивают в профсоюзы…но тут дело не так весело идет, потому что гораздо больше порядка в мозгах, да и смелости послать… Некоторых вписывают туда принудительно, ставя перед фактом. Люди об этом узнают, пересекая линию разграничения — оказывается, они уже в списке пособников. Вот, мол и активный член «Мира Луганщины»… Народ в панике — туда запихнули всех почтальонов, квартальных глав комитетов территориальных самоуправлений — мы общаемся с некоторыми из них — они хорошо знают людей на участке и разносят особо нуждающимся продукты от нас, ну и новости от них получаем…
Также, по словам источника, Плотницкий ненавидит Мирошника, так как последнего поставили явным смотрящим, он участвует во всех встречах и вообще, насколько нам известно, без согласования с Мирошником «Плотницкий даже не дышит». Он лишь «говорящая голова». «В министры подтянули чиновников-регионалов — вот недавно сменили «образование», «экономику», «финансы» — пишет блогер.
zares вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 20:20   #97
Аватар для Мо-Мо
Сообщений: 421
Очки репутации: 9,008
Доп. информация
По умолчанию

Говорят Луганск сегодня, кв. 50-лет Октября. Говорят бухие. Ждем массовых митингов протеста... http://www.yaplakal.com/forum3/topic1139595.html
Мо-Мо вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 01:35   #98
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
12 июня батальон «Торнадо» совместно с батальоном «Донбасс» задержал на станции Светланово грузовые составы. В частности, был задержан состав с лесом-кругляком как для шахтных стоек, так и большего диаметра. Видео об этом можно посмотреть в youtube по гиперссылке. До этого поезд с лесом для ЛНР останавливали бойцы львовской 24 бригады, видео также имеется на youtube. И снова в вагонах был как лес для шахтных стоек, так и деловая древесина. В ночь с 16 на 17 июня бойцы «Торнадо» задержали принадлежащий Алчевскому меткомбинату состав с чугуном и коксом. Им звонили и требовали – пропустите. Те не пропустили. И уже на следующий день последовала острая реакция Геннадия Москаля – на незаконные, по его оценке, действия «Торнадо». Согласно информации, опубликованной на сайте облгосадминистрации, Москаль потребовал от Кабмина, СБУ и МВД определить, кто главный в Луганской области – он или «Торнадо». На следующий день, сегодня, Геннадий Москаль обратился к Министру ВСУ, к начальнику Генштаба и секретарю СНБО с требованием распустить батальон «Торнадо» и … батальон «Чернигов». На основании чего Москаль хочет распустить «Чернигов» - он не поясняет, а в доказательство злодеяний «Торнадо» приводит свое обращение от 15 января 2015 года.
О мародерстве батальона «Торнадо» в Станице Луганской мы писали,такие факты действительно имели место. Но почему Геннадий Москаль вспомнил об этом через 5 месяцев? Кроме того, разве бойцы «Торнадо», задерживая следующие в ЛНР железнодорожные составы с товарами производственного назначения, не выполняли тем самым распоряжение самого Москаля о запрете перемещения товаров через линию размежевания?
По моей оценке, принятый в мае запрет Москаля на перемещение товаров в ЛНР был направлен вовсе не на установление экономической блокады ЛНР. При помощи таких запретов устанавливается монополия на коррупционные сборы за перемещение товаров; это запрещено для всех и везде, кроме тех перевозок, которые оплачены в надлежащем месте и в надлежащей сумме. А добровольческие батальоны (и «Торнадо» - в первую очередь) стали угрожать этой коррупционной схеме с огромными оборотами. По озвученной недавно в передаче Шустер-лайф информации, «стоимость» перемещения одного грузового состава через линию размежевания составляет 10 млн.грн. И именно поэтому, а вовсе не из-за массовых нарушений прав человека, которые действительно имели и имеют место в деятельности добровольческих батальонов, «Торнадо» сегодня был расформирован приказом Авакова. А над другими добровольческими батальонами висит та же угроза. Если только они продолжат мешать нынешней власти обогащаться.


Сообщение добавлено в 01:35

Цитата:
сообщили в «Генпрокуратуре «ЛНР». Вечером в четверг, 18 июня, БМП Народной милиции, «двигаясь от рынка «Колос» вниз по улице Смоленская" по неустановленным пока причинам врезалась в павильон".
«По мере разбора завалов, возникших в результате происшествия, было обнаружено третье тело. В итоге погибли три женщины», - сообщили в ведомстве.
«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 415 УК. Механик БМП помещен на гауптвахту», - уточнили в «Генпрокуратуре», добавив, что в настоящее время проводится экспертиза на предмет его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.
В случае признания вины члена экипажа боевой машины, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
zares вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:19   #99
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

20 июня в подконтрольном «ЛНР» Луганске возле офиса представителей ОБСЕ прошла акция «Стоп-блокада». Организаторы акции — активисты Общественного движения «Луганский экономический союз» и Федерации профсоюзов пикетировали офис в розовых очках с требованием реально посмотреть на ситуацию в «ЛНР». Об этом сообщает «Миа Исток».
+ Оффтоп
zares вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:24   #100
Смотрящий
Аватар для СмотрящийзаХарьк
Сообщений: 30,723
Очки репутации: 205,528
Доп. информация
По умолчанию

бляха муха, та шож эти дебилы не мрогут понят, что блокаду мы делаем не ЛДНР от Украины, а мы Рідну Неньку огораживаем от долбоваты
__________________
Смотрящий за Харьковом и Тереховым из Эйлата, пока нет нового мэра
СмотрящийзаХарьк вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:58   #101
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Госпредприятие "Луганскуголь" подало исковое требование к украинской стороне о выплате задолженностей. Об этом сообщил председатель Луганской территориальной профсоюзной организации работников угольной промышленности ГП "Луганскуголь" Александр Бичев.
"Задолженность составляет более 165 миллионов гривен", – подчеркнул он.
По словам профсоюзного лидера, исковое требование по возврату задолженности государственной поддержки угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции адресовано министерству энергетики и угольной промышленности Украины, министерству финансов Украины, государственному казначейству Украины.
"Вся необходимая документация подготовлена, иск принят к судебному рассмотрению. 14 июля состоится первое слушание по судебному иску ГП "Луганскуголь ", в котором примет участие представитель предприятия", – отметил Бичев.
Профсоюзный лидер угольщиков также рассказал, что именно эти средства в прошлые годы были источником выплаты заработной платы горнякам и покрывали 80 процентов размера заработной платы. Их непоступление из государственного бюджета Украины за июнь-июль 2014 года сделало невозможным выплату заработной платы работникам угольных предприятий ГП "Луганскуголь".
Напомним, на состоявшемся недавно техническом совете в ГП "Луганскуголь" обсуждался вопрос о перспективах дальнейшего развития угольной отрасли Республике и реформирования в данной сфере. Руководители шахт, входящих в ГП "Луганскуголь ", представили проекты развития своих предприятий до 2017 года. Упор делался на привлечение инвесторов и выход на самоокупаемость.
Как отметил генеральный директор "Луганскугля" Игорь Слива, самой острой и ощутимой проблемой для всех трех государственных угольных предприятий ЛНР – "Луганскуголя", "Донбассантрацита" и "Антрацита" – остается проблема реализации угольной продукции, которая связана с экономической блокадой.
"Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности совместно с руководителями угольных предприятий и профсоюзами ведется работа по поиску путей реанимирования угольной отрасли, ведь для нас самое главное – сохранение рабочих мест на предприятиях. В этом вопросе есть взаимопонимание. Как и понимание того, что угольная промышленность и в дальнейшем должна оставаться в Республике приоритетной", – прокомментировал итоги встречи председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.
ЛуганскИнформЦентр


Сообщение добавлено в 18:58

Дневник ровенчанки
Цитата:
Утро начинается с… клубники. Эта ягода радует нас каждый июнь. Употребляем внутрь (говорят, нет лучшего промывателя для организма), размазываем по лицу, рукам (хороший чистильщик и отбеливатель), радуемся этому солнечному продукту природы и варим из него варенье. Увы, в этом году многим она не по карману – самый разгар сезона, а клубника по 50-60 гривен, или сто рублей за килограмм. Тот, у кого пенсия чуть больше двух тысяч рублей, может разве что на пробу взять. С зарплатой просто беда. Медикам дали долларами за… май, причем только проценты. До этого они получили частично за январь. Февраль, март, апрель почему-то пропущены. Учителя тоже в цейтноте – за учебный год получили в лучшем случае три раза. Как жить? Этот вопрос все чаще слышишь в транспорте, на улице. Ответа нет. Кормильцами нынче стали для молодых людей родители, многие из которых получают «и там и тут».
Тянет на размышлизмы. Если педагоги и врачи бросят работу, то кто будет нас учить и лечить? Остается только надеяться, что они дотерпят до стабилизации, которая, подчеркивают чиновники, в пенсионном деле наступает, и, наверное, скоро наступит и в выплате заработной платы.
Подумалось почему-то о тех, кого мы потеряли за последний год – кто-то уехал, кто-то ушел из жизни. Каждый человек уникален, и каждый оставляет свой след на Земле. Дом, дети, дерево… Множество добрых дел для людей. А вот что оставит после себя тот, кто изувечил асфальт около спорткомплекса «Юбилейный»? Проходишь мимо, и слезы наворачиваются – единственная в городе в более-менее хорошем состоянии площадь теперь представляет ужасающее зрелище. Кому могло прийти в голову ездить по ней на гусеничном транспорте, когда асфальт раскалился на солнце? Надежды на то, что сделают новое покрытие, мало: бюджета города нет, и даже если его утвердят, вряд ли найдутся средства на ремонт дорог, ведь есть заботы более насущные.
Цитата:
Многолюдно на городском пляже Жуковского пруда. В основном отдыхают молодежь и подростки, у которых каникулы. Кто-то пришел пешком, но немало и тех, кто прибыл на скутерах, мотоциклах, отсюда рев моторов, отдыхающие еле уворачиваются от транспорта. Но вообще настроение замечательное. А вот горожане постарше жалуются на невнимание к основному месту отдыха в Ровеньках со стороны коммунальных служб. Береговая зона полностью заросла кустарником и молодыми деревьями, много мусора, пустых бутылок.
Цитата:
Очень жаркий день – на градуснике больше 30. Чтобы вырастить хороший урожай овощей, нужно много воды, которую подают по графику – два на третий день. Это в частном секторе, при этом не во все районы. Есть такие, где вода идет только ночью. А без своей сельхозпродукции будет сложно – на рынке цены держатся на прежнем высоком уровне. Вроде бы старому картофелю уже пора и отойти, но килограмм так и стоит 16-17 гривен, молодой в два раза дороже. Помидоры – 45-50, огурцы – 28-30.
На рынке очень много модулей в этот выходной было закрыто. Как сказали торгующие – из-за проверок прокуратуры. У тех предпринимателей, кто не получил новый патент, опломбируют точки и выписывают штраф.
Цитата:
Человек – такое существо, которое быстро привыкает ко всему: и к хорошему, и к плохому…. Новые реалии заполняют сегодняшнюю жизнь, идет, как говорят, становление нового государства. Мы многого лишились, но сожалений по этому поводу услышишь редко. То ли люди боятся говорить, то ли им это и не надо было. Вот пропала в очередной раз мобильная связь… Помнится, когда это случилось в первый раз, наблюдалась всеобщая паника. В этот раз мобильный телефон был отложен как ненужная вещь.
А проезд? Трудно представить, что было бы, если бы льготу на бесплатные поездки для пенсионеров отменили в 2013 году. А в этом ввели обязательные 50 процентов, и все платят.
Банкоматы не работают – ну и что? По почте ничего нельзя послать – да ну ее! Зарплату невозможно с карточки снять – есть пункты, где это сделают. За проценты? Да ладно, потерпим.
Мы не унываем, и слава Богу. Главное, не отчаиваться и не роптать.
zares вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 22:02   #102
Смотрящий
Аватар для СмотрящийзаХарьк
Сообщений: 30,723
Очки репутации: 205,528
Доп. информация
По умолчанию

__________________
Смотрящий за Харьковом и Тереховым из Эйлата, пока нет нового мэра
СмотрящийзаХарьк вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 18:25   #103
Сообщений: 6,415
Очки репутации: 69,701
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
По результатам мониторинга ЛОО КИУ, в Луганской области в последние дни уменьшается число нарушений Минских соглашений со стороны ВСУ, и увеличивается со стоны ЛНР. Прежде всего это относится к территории, которую контролируют формирования Павла Дремова.
Так, 20 июня, со стороны Ирмино из РСЗО БМ-21 «Град» были обстреляны позиции в районе города Попасная, а из Первомайска – из минометов было обстреляно Золотое. О каких-либо обстрелах на этой территории со стороны ВСУ оборонное ведомство ЛНР не сообщает. Взаимные перестрелки в этот день происходили в районе Счастья, которое трижды с Меловой горы было обстреляно из стрелкового оружия и АГС-17, в свою очередь украинские силовики из миномета 82 мм и АГС-17 обстреляли Раевку, где попали в электроподстанцию. Перестрелки из стрелкового оружия произошли в Станице Луганской.
19 июня, согласно сводке МВД, три раза со стороны городов Стаханов и Ирмино боевики обстреливали из РСЗО «Град» город Попасная, в результате ранения получил 26-летний сотрудник милиции. Были повреждены дома №№ 3, 3-а, водонапорная башня и два гаража по ул. Мироновской. Восемь раз со стороны села Смелое боевики из АГС-17 и РПГ обстреливали село Крымское. Четыре раза со стороны г. Первомайска и пос. Михайловка из АГС-17 и минометов боевики обстреливали город Золотое и территорию возле шахты «Родина». Со стороны села Калиново боевики обстреливали из стрелкового оружия село Троицкое, в результате обстрела ранения получили двое военнослужащих ВСУ 1979 и 1984 г.р. Дважды со стороны пгт. Славяносербск из минометов боевики обстреливали с. Геевку Станично-Луганского района и пос. Трехизбенка. Все эти обстрелы произведены «казаками» Павла Дремова. При этом обстрелы казаки ведут, как правило, с улиц населенных пунктов, что в соответствии с Женевской конвенцией является военным преступлением.
Оборонное ведомство ЛНР сообщает об одном факте обстрела 19 июня со стороны ВСУ в этом районе: якобы в 21.10 со стороны села Причепиловка зафиксирован обстрел из минометов калибра 82 мм (до 10 мин) и АГС по позициям в районе поселка Донецкий. Но эта информация не кажется достоверной. Тем более, что на этой территории фиксируются попытки формирований Дремова «придумывать» факты обстрелов со стороны ВСУ. Так, согласно сообщению пресс-службы АТО, 20 июня в 11.18 в Объединенный центр по контролю и координации (ОЦКК) отсюда поступила информация о том, что якобы ВСУ открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе 29-го блокпоста. В это время начальник штаба украинской стороны ОЦКК лично находился на 29 блокпосту и сообщил, что никакой стрельбы вокруг нет. В итоге в сводке ЛНР за 20 июня о якобы имевшем место факте нарушения режима перемирия в районе 29-го блокпоста информации нет.
А вот в районах Счастья и Станицы Луганской 19 июня происходили «обычные» обмены обстрелами. Боевики со стороны урочища «Вознесенское» из АГС-17 обстреляли село Болотенное, а со стороны cела Веселая Гора – обстреляли Счастье из миномета и стрелкового оружия. О двух обстрелах из Счастья со стороны ВСУ сообщают в ЛНР – по селу Веселая Гора и по Раевке. А также об обстреле из Трезизбенки в сторону Славяносербска из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2 и АГС. В результате этих обстрелов ранения получили двое «милиционеров».
Согласно пресс-релизу ОБСЕ, в штаб-квартире Объединенного центра по контролю и координации в Соледаре ведутся два журнала нарушений режима прекращения огня – представителями ВСУ и представителями ВС России. По записям в украинской журнале 18 июня было 113 нарушений режима прекращения огня, из которых 23 совершили ВСУ и 90 ДНР и ЛНР. По записям в журнале российский военных зафиксировано 71 нарушение, из которых 15 совершили ВСУ и 56 ДНР и ЛНР.
СММ ОБСЕ также установила, что пять свежих воронок в Попасной появились в результате взрывов снарядов 122 мм РСЗО БМ-21 Град.
ЛОО КИУ рекомендует Леониду Кучме и Владиславу Дейнего обсудить в Минске 23 июня возможность создания совместных мониторов на всех «горячих» направлениях с целью оперативного реагирования на факты обстрелов, когда они начинаются. А Плотницкому рекомендует прекратить поставлять боеприпасы для тяжелого вооружения формированиям, возглавляемым Павлом Дремовым. Уж слишком люди там неадекватны.
zares вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:26   #104
Аватар для Багнет
Сообщений: 6,683
Очки репутации: 51,455
Адрес: Украïна
Доп. информация
По умолчанию

Террористы ЛНР взорвали мост между Попасной и Троицкое.
Багнет вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 06:07   #105
Сообщений: 22,138
Очки репутации: 317,685
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Багнет Посмотреть сообщение
взорвали мост
Самый прикол святопутинцев. Сколько они уже мостов повзрывали за год с небольшим?
ДД вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ
РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
О названиях фирм и брэндов. Почему "Adobe", "Adidas", "Apache", "Fuji", "Google"...
Adobe — названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока (John Warnock). Adidas — в честь одного из...
Sandra
"Made in China" - хорошо или плохо?
Многие европейские производители одежды, галантереи имеют свои заводы в Китае.Есть уже такое выражение "хороший Китай" т.е., вещи которые хорошего...
skela131
"Крымнаш". Гиркин в Симферополе (март 2014). Все новое - хорошо забытое старое.
Все новое - хорошо забітое старое. 4 марта Богдан Кутепов из Громадского стримил из Симферополя сюжет о том, как невыдержанный на язык и поступки...
У-дачник
Редакция свободной газеты "Про Город" подверглась нападению бандитов
Ночью, 18 апреля, в 2:30 произошло бандитское нападение на офис редакции газеты «Про Город» и общественной организации Клуб «Веди Рун», расположенных...
ProGorod.info
Рекламный "мусор" загадил весь город. Кто виноват? Что делать?
Выходим утром в подьезд - горы листовок в почтовых ящиках. Включаем магнитолу в машине - все радиочастоты забиты "оперными шлягерами" про мыло,...
Usu-RaСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.