Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Донбасс. Война. ДНР. ЛНР.


Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 5 Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 09:47   #3931
Аватар для garis2
Сообщений: 710
Очки репутации: 8,232
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Колян Мельник Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, вчера кто то выкладывал фото Крамоторска, что никто не вышел встречать ополченцев, но и армию, как то никто не встречает, а этот патриот который снимал вход войск судя по кадрам чувак конкретно очкует, но площадь всеравно пуста ни сарафанов ни желто-синих флагов ни хлеба с солью, я сейчас только пытаюсь понять многие здесь представители Украины кричите, что все местные против ополченцев, но как видно из видео и не за Украинскую армию тоже, как бы опять непонятка какая то!)))
если народу два месяца втирать что гвардия прийдёт и их изнасилует ,вырежет и съест,то по вашему они побегут её встречать?
garis2 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 06.07.2014, 09:48   #3932
Сообщений: 21,358
Очки репутации: 307,621
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ИванАмурский Посмотреть сообщение
Как можно быть такими упоротыми? Украинского языка нет, не было и не будет.
Все нацисты России перебрались на Донецкий форум или только половина?
ДД вне форума  
Старый 06.07.2014, 09:48   #3933
Эмигрант
Аватар для Serg
Сообщений: 4,085
Очки репутации: 37,818
Адрес: Washington
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Leprecon Посмотреть сообщение
У нас в Конституции написано, что Украина унитарное государство и это не останавливает желающих поддерживать призыв к федерализации, то есть к изменению существующего строя.
то что происходило в Феврале этого года - тоже не соответствовало конституции Украины, надеюсь спорить с этим никто не будет.

пс. кстати де-факто до марта 2014 Украина все-таки была федерацией. В ее составе была Автономная Республика Крым.

ппс. кстати что плохого в федерации? Договорились бы с Донбассом, провели всеукраинский референдум по гос устройству - и все были бы давольны и войны бы не было.
Serg вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 06.07.2014, 09:51   #3934
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

«Другий фронт» Володимира Путіна


[/URL]
Президент Росії Володимир Путін
Петро Кралюк
06.07.2014

Путіна не варто недооцінювати. Як і переоцінювати. Все-таки колишній кегебіст (хоча колишніх кегебістів не буває). Фішка кегебістів – проведення спецоперацій.
Плани Путіна
Уже сьогодні достатньо відкритих матеріалів, які дають змогу реконструювати спецоперацію Путіна по знищенню України. Готувалася вона задовго до падіння Януковича: це – створення мережі російської агентури в Україні, зокрема в середовищі провідних політиків та керівників, розвал армії й силових структур, цілеспрямована інформаційна агресія, створення проросійських парамілітарних груп, які могли б захоплювати органи влади, тощо. Саме падіння Януковича, очевидно, було однією з ланок цієї спецоперації, яка давала б можливість Росії запустити процес розвалу України. Схоже, план полягав у тому, щоб, користуючись «безвладдям», відібрати частину територій від України (передусім Крим), а саму Українську державу перетворити в нежиттєздатну «федерацію», точніше конфедерацію, де вплив центральної влади є мінімальним. Звичайно, така конфедерація, яка чимось нагадувала б сучасну Боснію та Герцеговину, знаходилася б у сфері абсолютного впливу Росії. Не виключено, що Росія навіть планувала ввести на територію «федерації» свої війська – подібно до того, як це колись зробив Радянський Союз у «дружніх» країнах Варшавського договору.
Проте бліцкриг, який був основною ланкою в реалізації цього плану, з різних причин не вдався. Так, Росії відносно безболісно захопила Крим. Проте реакція світової спільноти була негативною. США та Євросоюз ввели два етапи санкцій проти Росії. На черзі третій етап, який є доволі суттєвий. Зрештою, з Кримом вийшло не все так гладко. Певний (хай навіть мінімальний) супротив з боку українських сил тут був. Але проблеми не тільки й не стільки в цьому. Крим дуже складно «відірвати» економічно від України й приєднати до Росії. Уже сьогодні російська інтеграція Криму викликає чимало проблем.
Були великі сподівання на «російську весну», тобто що проросійським силам при підтримці місцевих еліт вдасться захопити органи влади на Сході й Півдні України. Відповідно будуть введені на ці території «зелені чоловічки», як було на Кримському півострові. Насправді, цей план спрацював лише на Донбасі. Та й то не в повній мірі. У нинішній ситуації Росія, остерігаючись передусім санкцій Заходу і зустрівшись з опором українських силовиків, не ризикує вводити свої війська на Донбас. На Донбасі маємо неоголошену війну між Росією та Україною, що набула характеру позиційної. При цьому більшість території Донбасу контролюють українські силовики.
Проте це зовсім не значить, що Путін готовий відступати. Розвалена Україна для нього – ідея фікс.
Нова тактика Путіна
У нинішніх умовах здійснити наступ на Донбасі силами «ополченців», чи точніше терористів, серед яких близько 20 відсотків російських найманців, малореально. Фантастично виглядають плани, що «ополченці» «визволять» так звану Новоросію, а тим більше дійдуть до Києва. В інших регіонах терористи навіть і близько не матимуть такої підтримки з боку місцевого населення, як це вони мають на Донбасі. Зрештою, українська армія й силовики навчилися воювати з терористами.
Тому, судячи з останніх даних, Путін переорієнтувався і готовий змінити тактику. Але не стратегію по розвалу України.
По-перше, він намагатиметься зберегти бойові дії на Донбасі. Для цього не лише перекидатимуться зброя, бойовики, гроші. З боку Росії чинитиметься тиск на українську владу, щоб вона пішла на переговори з терористами. Прикметні заяви як російських урядовців, наприклад, міністра закордонних справ Лаврова, так і московського патріарха Кирила. Всі вони закликають до миру. Проте, насправді, ніякий їм мир не потрібен. Їм потрібно, щоб українські військові припинили наступ і дали терористам закріпитися. Тим самим Донбас (чи його частина) перетворюються для України в проблему територію й постійно відволікатимуть її увагу та ресурси.
По-друге, Путін спробує розхитати ситуацію на інших українських територіях, створити тут «другий фронт». Уже сьогодні бачимо після відносно тривалого затишшя активізацію проросійський сил у Харкові, Одесі, інших регіонах. Розповсюджується відповідна література, починають знову організовуватися мітинги – хай навіть не дуже численні. Змінилася й риторика проросійських сил. Чи не головним лозунгом стає лозунг «припинення війни», апеляція до солдатських матерів, щоб ті забрали своїх дітей із зони бойових дій. Великі надії, очевидно, покладаються на Українську православну церкву (Московського патріархату), яка останнім часом виступає з «миротворчими» заявами. Ці пацифістські настрої можуть набути великого поширення й привести до стану «непротивлення» в українському суспільстві. Що і потрібно Путіну для подальшого наступу.
По-третє, Путін також спробує відкрити «другий фронт» не лише в Україні, а й на Заході. Те, що Росія витрачає величезні кошти на Заході для пропагандистської кампанії проти України, – не секрет. Схоже, це й далі робитиметься (можливо, ще в більших масштабах). Російська пропаганда, використовуючи різні провокації в Україні, переконуватиме західного обивателя, що тут «розгул фашизму», «правого екстремізму» і т.д. Незважаючи на примітивність цієї пропаганди, її не варто недооцінювати. Уже зараз європейські політики мусять зважати на про путінські настрої, які набули поширення серед частини європейців. Показові останні вибори до Європарламенту, де праві партії, що симпатизують Путіну, покращили свої позиції. Звісно, маса пропутінськи налаштованих європейців для України не є критичною. Принаймні на сьогоднішній день. Але яка гарантія, що ця маса не зростатиме під впливом російської пропаганди. Що в кінцевому рахунку може призвести до блокування проукраїнських кроків Євросоюзу. Звісно, це буде на руку Путіну.
Чи вдасться нинішньому кремлівському очільнику реалізувати вказані тактичні плани – залежить від різних обставин. Але в першу чергу це залежатиме від нас, українців, наскільки ми зуміємо зрозуміти, розкрити й протидіяти цим планам.


http://www.radiosvoboda.org/content/.../25446836.html
__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Старый 06.07.2014, 09:57   #3935
Аватар для Игорь RUS
Сообщений: 173
Очки репутации:
Адрес: Московская область
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
Смерть и разруха такие как гиркин оставила Славянск,и теперь въехала творить такое же в Донецк.
Какие могут быть ещё дискусии по этому поводу?
Есть раша-смерть и разрушение.
Нет раши-чистое небо, мир и спокойствие.
Мотайте с Донецка и дайте людям мир,воюйте у себя в раше.
Ни один хохол не пальнул по Славянску в жилой сектор,детсад и поликлинику,правда ведь?
Ну,скажи что правда,скажи!!!
Все эти азовы,бениколомойскававоины и прочая нацгадота,включая летчиков-вертолетчиков,танкистов-артиллеристов...святые они,правда?
Воины!
За свой село стоять прыйшлы!
Игорь RUS вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:01   #3936
Сообщений: 513
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию


Цитата:
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
05.07.14. Укропы посылали амуницию своим солдатам частными почтовыми компании. Ополченцы об этом узнали и очень благодарят укропов за подарки.
http://www.youtube.com/watch?v=kb2KbCJRT3w#t=78
Stefa вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:02   #3937
Аватар для garis2
Сообщений: 710
Очки репутации: 8,232
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @fraoola Посмотреть сообщение
Сообщение от Leprecon
Бинокли бесплатно раздают или покупать нужно?
[/OFF]

Я уже говорила, что на нашем местном тематическом форуме есть люди из приграничных поселков. Есть люди, у которых в приграничных поселках родственники. Есть люди, которые реально помогают лагерям беженцев, разговаривают с людьми.
Ясно!
Баба Фрося рассказала,которая на углу у забора семечками торгует.
garis2 вне форума  
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Stefa (06.07.2014)
Старый 06.07.2014, 10:05   #3938
Аватар для Forester
Сообщений: 16,535
Очки репутации: 97,984
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @garis2 Посмотреть сообщение
Баба Фрося рассказала,которая на углу у забора семечками торгует.
Когда бабу Фросю снимают на телефон и выкладывают в Ютьюбе, это считается "железным" доказательством, а так, вот, Вам почему-то не нравится.
__________________
"Нас ненавидели те, кто труслив в темноте, Они считали
- мы мешаем им жить...
."
Forester вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:06   #3939
Аватар для Игорь RUS
Сообщений: 173
Очки репутации:
Адрес: Московская область
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
Ясно!
Баба Фрося рассказала,которая на углу у забора семечками торгует.
Верховна Рада называется эта баба Фрося.
И семками торгует,и Родиной,и жизнями своих граждан.
Такая вот тароватая бабулька в Киеве обосновалась.
И да! Забыл!
Она и всем свидомым тики чисту правду ховорит.
Прям в глаз её колет.
Тык-тык, и правда!Осё вона!
Игорь RUS вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:06   #3940
VL
Сообщений: 935
Очки репутации:
Адрес: Омск
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Юрок1972;1430372]
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Заберите ВАШЕГО(российского) специалиста назад на родину.[COLOR="Silver"]

Заберем, вот только в конституции Украины статус русского языка, как второго государственного закрепим, и сразу домой.
А, что ж например когда казахи стали гнать русских из Казахстана (и гонят посей день) ни кто ни жужжит, а так даже Назырбаева за титьки щупает. Може надо было мочкануть по Астане мирными русским спецназом по вашему - ополченцами? Или тех русских не так жалко? Cуки вы все все позорные, чморят русских все кому не лень, по армии помню 3-3 ----- роты русских гнобили в хвост и гриву, а сами нашли у кого положение послабее из своих же кровей и лезете, лезете....
VL вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:08   #3941
квантовий спостерігач
Аватар для Dr. Manhattan
Сообщений: 16,876
Очки репутации: 150,612
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию


+ Оффтоп
__________________
когнитивний космопсихіст
Dr. Manhattan вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:08   #3942
Аватар для fraoola
Сообщений: 878
Очки репутации:
Адрес: Ростов-на-Дону
Доп. информация
По умолчанию

Какая разница, как зовут очевидцев ?
И возраст разный - и молодежь, и постарше.
__________________
Донбасс это ДНР. Ушла с этого форума, потому что это не форум Донецка.

Елена, Ростов-на-Дону
fraoola вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:10   #3943
VL
Сообщений: 935
Очки репутации:
Адрес: Омск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь RUS Посмотреть сообщение
Верховна Рада называется эта баба Фрося.
И семками торгует,и Родиной,и жизнями своих граждан.
Такая вот тароватая бабулька в Киеве обосновалась.
И да! Забыл!
Она и всем свидомым тики чисту правду ховорит.
Прям в глаз её колет.
Тык-тык, и правда!Осё вона!
Ты б на своих посмотрел, уж вот где народ любят наи.ать.
VL вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:14   #3944
Аватар для Leprecon
Сообщений: 16,963
Очки репутации: 221,385
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Игорь RUS Посмотреть сообщение
Что?Опять забанить хочешь?
Не хочу, но ты не оставляешь мне выбора.
__________________
Моя толерантность заканчивается там, где начинается ваше быдлячество.
Leprecon вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Старый 06.07.2014, 10:17   #3945
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Гиркин чокнулся: требует вернуть ему Славянск и неделю перемирия для пополнения оружия и боеприпасов

06.07.2014 00:37

В мозгах великого полководца ДНР Гиркина (Стрелкова) произошла окончательная «реконструкция». По вождю «новороссийских» придурков явно психушка плачет.


Сегодня утром (еще до освобождения Краматорска от террористов) московский «реконструктор» поделился своим стратегическим видением ситуации:

«То, о чем я столько раз говорил, свершилось. Сначала Николаевка, а теперь и Славянск нами оставлены. В Николаевке большие потери, данные по ним уточняются. К сожалению, есть пленные - не все до конца смогли исполнить свой долг.

Из Славянска, город почти разрушен, мы уходим организованно, вместе с гражданскими, чтобы связать войска хунты. Будем оборонять Краматорск. Город почти не тронут войной и нам будет где укрепиться.

Сейчас нам нужно хотя бы недельное перемирие. Нам нужно восполнить потери в людях, оружии и боеприпасах.

Перемирие должно быть честным - противник должен оставить все позиции, занятые им за последние несколько дней, в том числе Славянск, Николаевку и Красный Лиман, должны быть запрещены разведывательные полеты.

Нам нужна помощь и военная и дипломатическая. И тогда мы до конца года освободим от неприятеля всю Новороссию. Об освобождении Киева давайте пока не будем фантазировать. Надо ставить перед собой реальные задачи.

Еще раз повторяю, нам сейчас нужно перемирие!». // Обком

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=177424
__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Stefa (06.07.2014)
Закрытая тема
РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Террористы в Луганске. Перекличка по районам Луганска онлайн. Видео, фото, новости.
http://youtu.be/L63dsYDy5ks действительно ли, что практически весь город отключен от электроснабжения?
Игорь Русский
Закономерный провал перемирия. 5 уроков перемирия глазами историков Украины.
Orey
АТО в Донецке! Новости, фото и видео.
Обговорюємо антитерористичну операцію в місті Донецьк. --- Добавлено. Тема " АТО в Донецке". В Донецке.
Тиверець
Видео о Донецке и Донбассе
Предлагаю выкладывать качественное видео (как свое, так и чужое) о Донецке и Донбассе, слава Богу, оно уже есть! ...
Буржуй
Фото + видео на 1 диск
У меня есть задача: сделать диск с фотками + видео. Имеющееся видео сейчас в формате avi, mov, dvd-видео. Вопрос как это все лучше загнать на 1 диск,...
АлександрСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.