?????? ?????. ???????? ?????.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   ?????? ?????. ???????? ?????. > ПОЛИТИКА > Донбасс. Война. ДНР. ЛНР.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 03:49   #11821
Сообщений: 2,684
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

В Киеве заподозрили неладное: Порошенко не продает активы в РФ не устраивает голодомор в Крыму
«Глава оккупационного налогового ведомства Крыма недавно признал, что полуостров не может полностью обеспечить себя продовольствием без помощи Украины. Конечно, продовольственные проблемы могли бы существенно отрезвить большинство Крыма от пророссийском эйфории. Но Украина почему-то улучшает в Крыму имидж оккупанта, лишая его огромных проблем», — говорится в публикации.

«Россия получила бы в Крыму социально-экономическую и гуманитарную катастрофу, если бы не всесторонняя поддержка оккупанта действующей властью Украины. К слову, в Крыму спокойно работают фирмы Ахметова, Фирташа и, кажется, еще до сих пор не конфискована собственность Петра Порошенко.

Порошенко торжественно обещал, что когда его изберут президентом, он продаст свой бизнес. Однако общество и до сих пор не имеет информации, произошло ли это на самом деле, по крайней мере, с частью бизнеса, что находится в РФ. Ведь очень трудно осуществлять сопротивление стране, на просторах которой имеешь собственность», — замечает «Тиждень».
Stirik вне форума  
Старый 17.08.2014, 03:53   #11822
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirik Посмотреть сообщение
Порошенко торжественно обещал, что когда его изберут президентом, он продаст свой бизнес. Однако общество и до сих пор не имеет информации, произошло ли это на самом деле, по крайней мере, с частью бизнеса, что находится в РФ.
Не имеет------ А в чем проблема поиметь?
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Старый 17.08.2014, 05:09   #11823
Аватар для Imbezyl
Сообщений: 4,349
Очки репутации: 31,607
Доп. информация
По умолчанию ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ВІЙСЬКОВО-ПОЛІТИЧНОГО РУХУ «ПРАВИЙ СЕКТОР»

16 СЕРПНЯ, 21:47
На сьогоднішній день поряд з відкритою агресією Росії активізувалася внутрішня контрреволюція. Її авангардом є реваншистські сили в МВС, у тому числі на найвищих посадах. Очолює бандитсько-міліцейське угруповання сепаратистський приспішник і московський ставленик генерал Євдокімов. Саме він та його прихвосні роблять все можливе аби знищити завоювання нашої Революції і прокласти шлях для сепаратистських та терористичних угрупувань на Київ.

Прикладом його бурхливої антиукраїнської діяльності є постійні намагання знищити добровольчий український рух основою якого є авангард Революції, а тепер і національно-визвольної війни – «Правий Сектор». Починаючи від знищення нашого побратима Олександра Музичка і до останніх подій в Стрию, Дніпропетровську, Києві та інших містах йде методична гра на руку сепаратистам та московським окупантам зі сторони міліції. Здаючи Крим, Донецьк та Луганськ, тисячами переходячи на сторону ворога, в той же час отримуючи зарплатню від держави, міліцейські тилові щурі борються з учасниками бойових дій по всій Україні.

Останніми тижнями міліцейські незаконні затримання, арешти, побиття, обшуки, вилучення здобутої в бою зброї, торкнулися десятків бійців Добровольчого Українського Корпусу «Правий Сектор». Користуючись тим, що переважна більшість бійців «Правого Сектора» веде безкомпромісну боротьбу на передовій ті, хто протистояв нам на Грушевського та Інститутській відчули свою безкарність і перейшли в контрнаступ.

У зв’язку з цим, ми звертаємося до Президента України Петра Порошенка із закликом негайно навести порядок у МВС, звільнивши одіозних представників антиукраїнських сил з посад в МВС та розпочати розслідування їх злочинної діяльності.
Також вимагаємо звільнення всіх затриманих, закриття всіх кримінальних проваджень проти бійців Добровольчого Українського Корпусу «Правий Сектор» та інших добровольчих підрозділів і повернення всієї незаконно вилученої зброї та транспорту в зону бойових дій.

У випадку невиконання наших вимог протягом 48 годин ми будемо змушені зняти всі наші підрозділи з лінії фронту, оголосити загальну мобілізацію резервних батальйонів та розпочати похід на Київ з метою проведення «швидких реформ» в МВС. Похідні колони «Правого Сектора» будуть йти в повному спорядженні.
Звертаємось до наших бойових побратимів з інших добровольчих підрозділів та частин Збройних Сил України, а також до всіх активістів революційного Майдану із закликом підтримати наші вимоги і нарешті навести лад в МВС.

Геть посібників терористів в міліцейських мундирах з української землі!

Слава Нації! Смерть ворогам!

Лідер «Правого Сектору» Дмитро ЯРОШ
Командир Добровольчого Українського Корпусу Андрій СТЕМПІЦЬКИЙ
__________________
Пролітаю над гніздом зозульки...
Imbezyl вне форума  
Старый 17.08.2014, 06:14   #11824
наследник Железного трона
Аватар для Jon Snow
Сообщений: 43,292
Очки репутации: 378,416
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Город-герой
Доп. информация
По умолчанию

@Stirik,
Цитата:
На окраине н. п. Благодатное реактивной артиллерией, ранее захваченной у врага, нанесено огневое поражение по району сосредоточения резервов карателей. Разведка уточняет результаты поражения.
В результате выяснится, что обстреляли жилые кварталы, позовут журналистов из lieNews и будет картинка для ваты, как каратели расстреливают мирных жителей.
Jon Snow вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 17.08.2014, 06:32   #11825
Аватар для Imbezyl
Сообщений: 4,349
Очки репутации: 31,607
Доп. информация
По умолчанию

__________________
Пролітаю над гніздом зозульки...
Imbezyl вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 17.08.2014, 06:50   #11826
Сообщений: 2,684
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

@Lotsman,
Цитата:
В результате выяснится, что обстреляли жилые кварталы, позовут журналистов из lieNews и будет картинка для ваты, как каратели расстреливают мирных жителей.
Картинок и так достаточно, одной больше- одной меньше, разница небольшая. А вот достоверность картинок доказывается в том числе и баллистическими экспертизами
Stirik вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:07   #11827
Аватар для Dazhbog
Сообщений: 239
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenLaden Посмотреть сообщение
Ну не знаю, герой, не герой. На незалежной такие герои тоже есть.
Я вообще то тоже против войны на донбассе, предпочел бы все решать миром, не науськивать запад на восток и обратно.
Я совершенно не против единой Ураины (не понятно только почему Вы так боитесь федерации, когда те же США и половина Европы так живет, и в ус не дуют).
Обидно только что по моему скромному мнению, Независимая Украина , не такая уж и независимая, а фактически находится под внешним управлением, причем ладно бы управляющий был один и вменяемый, у Вас же кто из-за бугра ни приедет к Вам, причем не зависимо в какой должности, он для Вашего руководства царь и бог. Причем понимаю что большинству украинцам, что с запада,что с востока это тоже не нравится.
Вы что прикалываетесь или это на полном серьезе? Федерация и конфедерация хороша для государств-метрополий таких как Германия,США,Великобритания,Бельгия,Нидерланды,Шве йцария,Франция,РФ,а не для постколониальных государств типа Украины.Пример федерализации постколониального государства - Судан,в котором мусульманская часть населения теперь совершает набеги и вырезает негроидную часть населения этого государства.Зачем оно мне надо,чтоб обворованные нищие с Донецкой и Луганской области возглавляемые теми кто их обобрал приперлись ко мне домой и начали меня раскулачивать?!
Dazhbog вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:32   #11828
Сообщений: 2,245
Очки репутации: 14,203
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лилуша Посмотреть сообщение
Вот они !! ИДЕАЛЫ, свидомых украинцев! За которые они и воюют!
Порядком надоели эти одноклеточные, не имеющие аргументов и вставляющие ролик с Ляшком каждые два дня. Предлагаю банить.
Лилуша, ваши иделы, ваша гордость, ваша опора в жизни легко находится в гугле по запросам:
геи в русской армии, великие русские геи, геи в госдуме и т.д. Цените своих - они для вас сделали намного больше, чем наши.

Сообщение добавлено в 08:32

Цитата:
Сообщение от Stirik Посмотреть сообщение
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_12330
В течение дня наиболее ожесточенные бои ополченцы вели с подразделениями карателей в районах Енакиево и Ждановка (ДНР).
Упорные и самоотверженные действия народного ополчения позволили отразить атаки значительно превосходящих сил противника на н. п. Енакиево и не допустить захвата его южных окраин.
В ходе проведения засадных действий нанесены потери батальону территориальной обороны «Днепр». В ходе боевого столкновения уничтожено 4 автомобиля и 12 карателей.
В результате боя в районе Саур-Могилы и н. п. Петровское удалось блокировать подразделения противника и нанести ему существенные потери в живой силе и технике.
В ходе нанесения огневого налета на опорный пункт в районе Новосветловки уничтожены танк Т-64, 2 БМП и склад боеприпасов, потери в живой силе уточняются.
На окраине н. п. Благодатное реактивной артиллерией, ранее захваченной у врага, нанесено огневое поражение по району сосредоточения резервов карателей. Разведка уточняет результаты поражения.
В ходе осуществления рейдовых действий в тылу противника силами ополчения захвачен склад продовольствия, включая американские сухие пайки.

Штабом Армии принято решение распределить продукты среди жителей Луганска.

ОБСЕ не подтвердила пересечение украинской границы военными из России
Ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко в разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что Украина якобы «уничтожила значительную часть» российской техники, которая якобы пересекла границу...
...Погрануправление ФСБ России по Ростовской области и Минобороны России опровергли информацию о нарушении российской техникой украинской границы.
ООН также не подтвердила слова властей Украины о том, что военная техника из России пересекла украинскую границу.
Яркий пример новостей по русски. Где между строк вставляется нужная информация.
__________________
Загрустили искандеры, приуныли тополя, что-то больше не смешит их курс российского рубля.
FRV вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:32   #11829
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirik Посмотреть сообщение
@Lotsman,

Картинок и так достаточно, одной больше- одной меньше, разница небольшая. А вот достоверность картинок доказывается в том числе и баллистическими экспертизами
а чем доказывается достоверность трусиков, которыми малчыков прибивают к гвоздям на рекламных щитах?
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:36   #11830
Сообщений: 267
Очки репутации:
Адрес: Жидобандеровск.ua
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение
Чушь собачья.... Мир многополярен? Да, от части, но центры существуют, США и Европа, Япония, Китай и Россия. Но ты ни когда не задумывался, почему 1/6 часть суши не самая богатая страна в мире, с ее ресурсами и потенциалом? Так скажи мне, зачем с вами объединяться? Ради торговли оборонкой и отсталым оборудованием, материалами? Ради газа? Так вы и так его будите продавать, куда его девать без Европы и Украины? На минутку, они и мы вам платим 75 ярдов в год, а это в 2 раза больше чем Китай будет покупать. Кому еще можно будет продать газ? Жили уже все в месте в совке, а толку? Россия как была сырьевым придатком, так и будет. А история все расставит на свои места. Но лучше уж "бедным родственником" в Европе, чем младшим братом с Россией, ибо ваше будущее очень призрачно.

Сообщение добавлено в 02:45Во первых: референдум как таковой не возможен по конституции. (Мысли в слух, если мы такие "справедливые", то почему в вашей конституции нет пункта о референдуме области или автономных округов? У нас нет, но других мы научим...)
Во вторых: Зачем ехать проверять то, что не законно по своей сути?

Да и о каких правилах референдума в Крыму ты говоришь? Ни списков избирателей, ни соответствующей защиты бюлетней. Кто тебе сказал,что ты можешь прийти и проверить тех кто голосовал? Просто сказали результат. Это все споры не на один год, а людям там жить все это время, как на пороховой бочке.
А рішення про референдум також великого коштує.
Я звертався до мадам (мадмуазель), щоб надала відео, навіть хоча б постановочне, з засідання ВР Криму, яке начебто оголосило референдум і його питання. Відповіді немає ні від сибірської кібер-Ксени, ні від інших апологетів ВВХ.
__________________
"Если агрессор приходит на вашу территорию, вы должны дать ему по морде - и будете совершенно правы". ВВХ
IIS вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:37   #11831
Сообщений: 2,245
Очки репутации: 14,203
Доп. информация
По умолчанию

Ход АТО 16,08,14
1. Вчерашняя активность вато-войск, сразу в нескольких секторах, как оказалось, была обусловлена всё тем же старым-добрым стремлением "рубить коридоры". В свою очередь, командование украинских войск, предпочло на данном этапе действовать поэтапно, не разбрасываясь сразу на все направления, а сконцентрироваться на выбранных, приоритетных задачах, актуальных именно в свете последних событий. Но, по порядку...
2. Многие тут недавно задавались вопросом, зачем собственно колорадо-бойцы так упёрто пытаются прорубить коридор от Снежного к Красной заре и Кожевне. Ведь это же чистой воды идиотизм, в условиях когда Саур-Могила контролируется украинскими войсками? Любое движение тут при желании гарантированно накрывается при надлежащей корректировке укропской артой, тем более что её они в состав Амвросиевской группировки натаскали прилично...
В этом случае, я задам встречный вопрос. А что остаётся делать, если укры уже у Вахрушево и Миусинска? В таких условиях не привередничают. Тем более, что через Кожевню намного ближе и есть вероятность, что укры не попадут, если с сопредельной стороны помогут российские ДРГ и артиллерия, а бежать и ехать можно быстро...
Вот потому-то и стягивалось из столицы и окрестностей "дэ-ны-ры" всё что было там ещё боеспособного через Шахтёрск и Торез в сей район, что бы, значить, какой-никакой коридорчик сохранить. Только вот хватило всего этого, всего лишь на сутки. И это при том, что правофланговая группа Амвросиевской группировки украинских войск даже не успела "серьёзно рассердится" на появившихся южнее Снежного кретинов, как они тут же поспешили убраться севернее.
Однако, эти поползновения озабоченных гамадрилов из "дыры" всё-таки натолкнули командование действующих в этом районе украинских войск уплотнить боевые порядки на своём левом фланге и слегка отодвинутся от Антрацита, что бы сильно уж не растягивать плечо подвоза и расстояние между тактическими группами ведущими боевые действия одновременно на двух разностоящих направлениях (Дмитровка - Дьяково и по рубежу Садовый - Есауловка).
3.Сегодня продолжились перестрелки между передовыми подразделениями центральной группы Амвросиевской группировки украинских войск ведущих бои за контроль над дорогой Н21 на отрезке Шахтёрск - Торез и НВФ Торезско-Снежненской группы вато-войск, а так же засевшими в Шахтёрске неадекватами. Действуя с рубежа Молодецкое - Терновое украинские войска стремятся выйти по крайней мере на рубеж Горное-Кантарное.
По всей видимости, так называемые "донские кизяки", оперирующие в этом районе, получили частично подкрепление той самой группой из Рассыпного, о которой я писал ранее. Ибо, кроме её попытки атаковать Орлово-Ивановку, про неё никто больше ничего не слышал. Кроме как усилить окопавшихся в Снежном придурков, ей собственно и деваться некуда.
Вообще же, ситуация тут для "стойких ватных солдат" складывается не самым лучшим образом. Даже если допустить, что украинские войска не смогут перейти ЗА дорогу на вышеупомянутом отрезке, то подошедшая с севера к Шахтёрску тактическая группа дебальцевской группировки, УЖЕ находящаяся на рубеже Кировское - Стожковое и занятая нынче отражением контр-удара части "суровых бойцов" из Рассыпного, однажды закончит это делать и вполне сможет заняться взаимодействием с подошедшими с юга к Шахтёрску войсками. Вот тогда можно будет поговорить по душам с "российским десантником Юрой" про его селфи с трупами и с дедом, который любит избивать пленных палками.
4. По рубежу Иловайск - Моспино левофланговая группа Амвросиевской группировки сегодня вела спорадические боевые действия стремясь продвинуться от Моспино и Нового света на Придорожное. Фактически стало очевидным стремление украинских войск действующих в этом районе соединиться с наступающими в Западном секторе тактическими группами. В случае успеха этого акцентированного стремления украинских войск полосатые клоуны, действующие по рубежу Марьяновка - Доля могут оказаться в достаточно интересном положении. И речь идёт отнюдь не о беременности. Ибо наступающие от Марьинки украинские войска вдоль дороги Н15 и в Петровском районе города рано или поздно дойдут до начала Донецкой кольцевой. И совсем неизвестно, успеют ли эти цирковые деятели убежать во внутрь, ЗА дорогу. Вполне возможно, что обе тактические группы украинских войск смогут встретиться где-то в районе стрелкового клуба "Артемида". Да, для этого надо по крайней мере, закончить с Моспино и окружённой там группой , возомнивших себя "наконечником иловайского копья" и пройти через Александровку и Кременец, где вата будет упираться всеми своими копытами. Но вряд ли, она сможет это делать в течении продолжительного времени. учитывая. назревающую для неё в северо-западной части Донецка большую "гадость". Что, характерно это понимает и командование донецкого "вато-гарнизона". Именно потому стремится остановить продвижение левого фланга Амвросиевской группы как можно дальше от кольцевой дороги. Так сказать, создать себе предпосылки для "упорства". Не знаю, выйдет это у него или нет, но сил оно прикладывает для этого немало. По крайней мере, артобстрелы и регулярные попытки контр-атаковать тут присутствуют
5. Сегодня резко активизировалась Авдеевская группа украинских войск, фактически "врубившаяся" в северо-западные районы Донецка, действуя с рубежа Авдеевка - Опытное - Пески в общем направлении на Киевский и Куйбышевский районы города. После нанесения нескольких артиллерийско-ракетных ударов по кучкующимся за Спартаком мобильным группам террористов передовые подразделения стали продвигаться вперёд. Насколько успешным будет это продвижение, станет понятно в ближайшее время. Вполне возможно, что это продвижение имело собой целью лишь тактическое улучшение исходных для дальнейшего штурма города позиций. Но, тем ни менее, оно весьма обеспокоило вату, которая сегодня стягивала на это направление всё что у неё осталось в "Донецком секторе" крупно-калиберного и стреляющего.
С точки зрения целесообразности для наших войск это вполне удачное решение. Ибо вместо того, что бы таранить "в лоб" укрепившихся по южным районам Ясиноватой бандюковичей. в условиях плотной застройки, вполне можно сразу создать вате трудности непосредственно в Донецке, юго-западнее этого направления, просто приняв немного правее...Тогда упираться в Ясиноватой "вато-бойцам" станет просто бессмысленно. придётся тикать сразу на Макеевку, для этого украинским подразделениям будет достаточно выйти к улице Артёмовской.
Как будет в реальности, поглядим...
6. Сегодня так же стало понятным. как будет решён вопрос с Горловкой. Командование украинских войск, решило не мелочится и заниматься крохоборством в этом актуальном вопросе, поочередно дробя связку Горловка - Енакиево на отдельные куски, а сразу треснуть от Кировского на Ждановку, в общем направлении на обе Крынки (Нижнюю и Верхнюю).
Учитывая, что два дня назад наступающая по восточному флангу Горловского логова всяких колорадо-боцманов группа украинских войск взяла Углегорск и фактически вышла на рубеж Камышатка - Александровское, обходя и Горловку и Енакиево с востока, то активизация правофланговой группы Дебальцевской группировки с рубежа Кировское - Малоорловка на Ждановку напрашивалась. В конечном итоге, совершенно понятно, что конечной целью этих действий есть соединение с группой, действующей от Корсуня где-то в районе этих Крынок.
Здешние буцефалы, засевшие в Енакиево и Горловке сразу сообразили чем это пахнет и сегодня решили в связи с этим "покататься на поезде", отжав на одном из предприятий Ахметово в Енакиево... тепловоз.
Вообще же, стоит отметить весьма нездоровую тягу донецких террористов к всякого рода железнодорожным забавам. Ещё свежи в памяти попытки Гиркина в Славянске устроить из рядового блиндированного вагона для перевозки угля некое подобие бронепоезда и вот вам пожалуйста, очередная попытка замастрячить ватные преобразования в сфере подвижного состава Укрзализныци. Хотелось бы напомнить этим кулибиным, чем закончилась гиркинская попытка. А именно - расхерачиванием с воздуха этого подобия бронепоезда. Потому не думаю, что замена вагона на тепловоз в данном случае может коренным образом повлиять на общую боевую устойчивость железнодорожного творения вато-изобретателей. Разнесут украинские войска при необходимости эту дрезину в хлам.
7. Продолжилась сегодня Первомайско-Стахановская эпопея безмозгового ополчения. По всем показателям она явно будет недолгой. Действующая от рубежа Новозвановка - Троицкое тактическая группа украинских войск уже вышла на подходы к Калиновому. Это фактически ближайшие подступы к Ирмино - Стаханов - Брянка. дальше. судя по всему начинается укрепрайон этих северо-лугандийских индейцев.
Напомню, часть этого племени продолжает долбаться с группировкой украинских войск под Попасной и в районе Первомайска, что глубоко севернее этого района. Ко всему прочему, следует заметить. что оперирующая от Весёлой Тарасовки и Белого группа украинских войск УЖЕ начала активные действия в сторону Юрьевки. Это весьма недалеко от Алчевска. Учитывая, что это всё может быть поддержано ударом левофланговой группы Дебальцевской группировки украинских войск от Вергулёвки, например на Селезнёвку и Бугаевку, то эти индейцы могут и не успеть на последнюю электричку, отходящую из Перевальска. Пока их спасает наличие всяческих "ништяков". натасканных ими в район их лампасоносными бледнолицыми братьями по разуму. считающих себя неким "возрождённым кИзячеством". Но, в следствии интенсивного использования в боевых действиях боевая техника имеет свойство сильно изнашиваться, а то взрываться и сгорать, другими словами - выходить из строя и становится не боеспособной. И что тогда?
Надежды индейцев на то. что подкинут с югов новую, вряд ли оправданны. По крайней мере, Лутугинская группа украинских войск, уже вышедшая к Круглику и ведущая бои в районе Успенки будет явно против этого. Впрочем так же, как и тактическая группа украинских войск оперирующая с рубежа Красный кут - Фащеевка в направлении на Ивановку этому явно воспротивится.
Посему индейцам пора бы уже задуматься о переселении в страну вечной охоты ну или всё-таки согласится на приемлемую резервацию в исправительных учреждениях Украины.
8. "Очень содержательно" прошёл день внутри и вокруг столицы всея Лугандонии славного города Луганска. Украинские войска таки взяли его в кольцо. Основная дискуссия по этому поводу прошла в районах Хрящеватого (что на объездной дороге неподалёку от транспортной развязки южного направления) и под Новосветловкой.
Как оказалось, правительство сержантской республики. которое заблаговременно "передислоцировалось" в "полевую ставку" в район Ровеньки- Свердловск, пыталось весьма активно воспрепятствовать проведению украинскими войсками окончательной резолюции по луганскому вопросу путём переброски в этот район "свеже-поставленных" с сопредельной стороны единиц бронетехники, включая танки, и нескольких НВФ, громко названных "батальонами". Попытка закончилась явно неудачно. потому как левофланговая группа Лутугинской группировки украинских войск таки вышла к Хрящеватому действуя с рубежа Роскошное - Фабричное, прикрывшись со стороны Тернового, а в свою очередь восточно-луганская группа украинских войск вышла к Валиевке и непосредственно к Новосветловке, в течении дня обе наступающие группы соединились, не смотря на неоднократные попытки противника всё-таки удержать дорогу на Краснодон в своих руках.
Лугандийские "войска" весьма активно пытались действовать применяя неоднократно РСЗО и танки, но добились лишь того, что Новосветловка осталась "ничьей". Каков в том смыл непонятно, ибо остальное дорожное полотно находится под контролем украинских войск. В ходе этих неудачных попыток, лугандийские "войска" понесли весьма серьёзные потери в бронетехнике ( в том числе до 6-и танков). И потому, пока утихомирились. восстанавливая свою боеспособность (а проще говоря, ожидая очередного "переброса" и подгона из фатерлянда).
Таким вот нехитрым образом обе стороны приготовились принять невеликий путинский гуманитарный аргиш, наполовину упакованный неликвидом из стратегических запасов "основы руЦкаГа мира".
Общие тенденции
- Я сознательно не комментирую появившиеся сообщения об "уличных боях в Донецке и Луганске" ибо считаю это пока весьма преждевременным. Хочу только в этой связи заметить, что освещение ведения боевых действий в столь крупных населённых пунктах зоны АТО, где ситуация меняется практически как в калейдоскопе, для меня пока затруднительно, в силу того, что я не нахожусь на месте событий...
- Решение вопроса. касаемо освобождения остающихся под контролем боевиков НВФ населённых пунктов и территорий командование украинских войск, судя по всему, разбило на несколько последовательных тактических задач. Решением коих и озабоченно в данный момент. Главным образом, это касается уплотнения режима изоляции и блокирования основных из них. Радует, что никакого аврала и никакой штурмовщины в этом вопросе мы пока не наблюдаем.
- Что касается обновлённого вато-командования. то судя по всему оно решило постепенно перейти к сочетанию организованного сопротивления с методами откровенной партизанской войны "в тылах карателей". Сегодня состоялся ряд боестолкновений с ДРГ колорадо-партизан в оперативных тылах левого фланга Амвросиевской группы украинских войск. Вполне возможно, что не без участия "иноземных туристов" с сопредельной стороны.
И доброй ночи. всем...
Константин Машовец
__________________
Загрустили искандеры, приуныли тополя, что-то больше не смешит их курс российского рубля.
FRV вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 17.08.2014, 07:58   #11832
Сообщений: 2,684
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петросянко Посмотреть сообщение
а чем доказывается достоверность трусиков, которыми малчыков прибивают к гвоздям на рекламных щитах?
А чем доказывается наличие миномётных самообстрелов?

Сообщение добавлено в 11:58

Ситуация на Донбассе осложнилась, идут серьезные бои на Саур-Могиле
Комбат "Донбасса" Семен Семенченко сообщает об ухудшении ситуации на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в соцсети. "В последние дни, несмотря на странные мантры СМИ "боевики в агонии и уже разбегаются" ситуация наоборот осложнилась. Идут серьезные бои на Саур -Могиле , террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам градами возле Моспино. Внезапно в небе распускаются цветы разрывов и звук открывающихся кассет и ты уже бежишь вместе с генералом, картой и механиком, не успевшим надеть сапог, к ближайшему укрытию...", - рассказал комбат.
Stirik вне форума  
Старый 17.08.2014, 07:59   #11833
Сообщений: 1,253
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Обама едет в Таллинн

Меркель едет в Ригу

В Прибалтику из Техаса перебрасываются 2 танковые бригады...

И все это - на фоне хреновых дел хунты в Киеве...

Какие то у меня нехорошие предчувствия...

http://seva-riga.livejournal.com/182694.html
Скорее всего, наше поколение увидит массовый старт баллистических ракет.
Если не через год, то в ближайшие лет пятнадцать.
maybehomo вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Imbezyl (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 08:00   #11834
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirik Посмотреть сообщение
А чем доказывается наличие миномётных самообстрелов?
да хотя бы расстоянием в 15 км до ближайшего блокпоста ВСУ и бесстрашными действиями ...уйловских репердьоров, которые уже через 5 минут опосля обсрела появляются на месте и быстренько снимают нужные картинки с трупами и горящими развалинами, воплями и соплями местной ваты и про которые тут же раструбят по ОРТ
И главное, что никто из этих журнашлюшек не боится повторить судьбу тех ононьюсовцев, от которых остались одни кальсоны опосля реального украинского минометного обстрела на дыровком блокпосту
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 17.08.2014, 08:16   #11835
Аватар для Demm45
Сообщений: 905
Очки репутации: 7,328
Адрес: Красноярск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRV Посмотреть сообщение
Порядком надоели эти одноклеточные, не имеющие аргументов и вставляющие ролик с Ляшком каждые два дня. Предлагаю банить.
Лилуша, ваши иделы, ваша гордость, ваша опора в жизни легко находится в гугле по запросам:
геи в русской армии, великие русские геи, геи в госдуме и т.д. Цените своих - они для вас сделали намного больше, чем наши.
Еще у одного между ног зуд.
Точно надо делать предложение к правительству не только гуманитарку мирным жителям востока отправлять, но и баб резиновых для нациков.
Дорогой, геи это ваш, европейский путь, не вали с больной озабоченной головы на здоровую. Найди лучше себе партнершу и прекрати пачкать ковер.
Demm45 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Закрытая тема
Метки
ато

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
События в Горловке. Новости Горловки. Фото, видео, статьи.
Господа модераторы, кто курирует данный раздел. Я понимаю, форум называется Донецким. Но Горловке вы отвели целую секцию. Пожалуйста, ежели не...
mkw410
Террористы в Луганске. Перекличка по районам Луганска онлайн. Видео, фото, новости.
http://youtu.be/L63dsYDy5ks действительно ли, что практически весь город отключен от электроснабжения?
Игорь Русский
АТО на Донбассе возобновлена. Новости, фото, видео, статьи.
Kamper
АТО в Донецке! Новости, фото и видео.
Обговорюємо антитерористичну операцію в місті Донецьк. --- Добавлено. Тема " АТО в Донецке". В Донецке.
Тиверець
Видео о Донецке и Донбассе
Предлагаю выкладывать качественное видео (как свое, так и чужое) о Донецке и Донбассе, слава Богу, оно уже есть! ...
БуржуйСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.