Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Донбасс. Война. ДНР. ЛНР.


Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 17:19   #4306
Аватар для SaiD
Сообщений: 5,216
Очки репутации: 37,338
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гроз Посмотреть сообщение
@ASS,
+ Оффтоп
Лично для Вас ТыцьНАСТОЙЧИВО рекомендую ознакомится
SaiD вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 4 (показать список)
Старый 16.01.2015, 17:28   #4307
Аватар для Панько
Сообщений: 11,595
Очки репутации: 68,451
Доп. информация
По умолчанию

[

Сообщение добавлено в 17:28

тарас грень добавил 7 новых фото. по ссылке https://www.facebook.com/taraskin.au/po ... 0886562581
14 января в 22:39 · отредактировано ·
Міф про велич і міць російської зброї
Ще один з аспектів ворожої пропаганди, який став одним з напрямів інформаційної інтервенції проти нашої держави є те, що Україна воює застарілим озброєнням, яке врази поступається російським розробкам. Чи не десятиліття вся інформаційна машина нашого агресивного сусіда промивала мізки і своїм громадянам і жителям навколишніх держав на тему непереможності “новітніх” російських збройних досягнень. Я навмисно взяв в лапки слово “новітніх” адже при більш детальному огляді стає зрозумілим, що чимало нібито сучасного російського озброєння це просто невдалі переробки колишніх радянських взірців озброєння. До речі, створених здебільшого українцями на українських підприємствах. От візьмемо наприклад гордість російської ударної сухопутної сили основний бойовий танк Т-72. Його перша модифікація була прийнята на озброєння в радянському союзі ще у 1973 році. За задумом радянських генералів ця бойова машина мала стати основним броньованим комуністичним кулаком у придушені “догниваючого заходу”. Однак, як відомо СРСР розпався і без будь-якої локальної війни. Після зникнення з карти цього комуністичного монстра в Збройних Силах України залишилась певна кількість різних модифікацій танку Т-72. Однак керівництвом ЗСУ було прийнято рішення зняти їх з озброєння. Головних причин було дві. Перша — цей танк повністю виготовляється лише в Росії. А друге — він має велику вартість в обслуговувані. Однак після прийняття рішення про зняття з озброєння Т-72 керівництво військового відомства отримало чимало критики на свою адресу. Мовляв на озброєнні у ЗСУ залишились більш старі Т-64. Однак, 64-ки повністю виготовляються в Україні, а маючи талановитих інженерів та зброярів він легко удосконалювався до вимог часу.
Маючи досвід війни з російськими найманцями, які воюють сучасними взірцями “імперської” зброї вже можна порівняти реальні бойові характеристики скажімо танків. Мій співрозмовник головний сержант танкової роти Євген Федорчук. В складі свого підрозділу, цей мужній патріот воює вже більше ніж півроку звільняючи Донбас з брудних пазурів російських сепаратистів, приймаючи участь у танкових дуелях з російськими танкістами.
Під час мого перебування в АТО, нам вдалось захопити кілька російських сучасних модифікованих Т-72, - розповідає головний сержант танкової роти Євген Федорчук. - І що сказати, вони програють нашим Т-64 у всьому, адже є їх дешевою та, на мій погляд, невдалою копією. Наші танки на мою думку на двісті відсотків кращі. По-перше "росіяни" на 5 кілометрів на годину повільніші, по-друге в них немає кількох важливих бойових систем які є в наших танках. Електроніка в росіян і складна, і слабка, нею важко користуватись під час бою. Про ремонт та обслуговування російських машин в польових умовах навіть не йдеться.
За словами танкіста 64-ка є простою для розуміння будь-кого, як механіків так і членів екіпажу. Він навіть порівняв танк з “жигулями” використання яких не потребують особливих умов та умовностей. А одним з головних плюсів наших танків головний сержант танкової роти Євген Федорчук назвав майже сто відсоткову можливість їх ремонту в польових умовах без використання якихось додаткових пристроїв та механізмів.
В наших машинах просто немає такого механізму, який би не давався до повноцінного ремонту, - зазначив танкіст. - На відміну від росіян у нас все просто і доступно.
Окремою критики від українського танкіста зазнала і так би мовити внутрішня начинка машин нашого ворога.
Для того щоб навчити просту людину користуватись системою ведення вогню в наших танках потрібно дві, від сили три години, - підсумовував головний сержант танкової роти Євген Федорчук. - У росіян це купа тумблерів, кнопок та защіпок, які під час ведення активного бою важко використовувати, та й вивчити алгоритм їх застосування дуже складно. А все має бути відточено до автоматизму, адже на полі бою доля секунди вирішує твоє життя.
Крім цього важливим аспектом є заміри дальності до цілі. В наших танках всі поправки (на погодні чинники, тип боєприпасу тощо) вводиться автоматично. Росіяни ж мають робити це в ручну.
- Абсолютно ніякої критики не витримує російський автомат заряджання, - продовжує танкіст. - він надзвичайно примхливий. Постійні відмови та поломки навіть при не великій кількості використання. А в наших танках можна вести заряджання навіть з відсирівшим боєзапасом. Крім цього український автомат заряджання дозволяє вести бій при повній половці автомату, або з відсутністю навідника. Тоді заряджання можна провести вручну.
Важливим аспектом в бою є кучність та дальність стрільби. І в цьому ми — українці теж виявились кращими.
Під час ведення боїв ми з танкової гармати Т-64 легко потрапляли у ціль розміром два на чотири метри, яка знаходилась на дальності понад п'ять кілометрів, - розповів головний сержант танкової роти Євген Федорчук. - З російського танку це просто неможливо. Там немає скажімо виправлення похибок на вітер тощо. А в нас все це є.
До речі наша ходова теж краща. За словами танкіста, за чотири місяці наші машини “пробігали” понад три тисячі кілометрів без суттєвого втручання в ходову та трансмісію. У росіян потрібно “обслуговувати гусені” чи не після кожного виходу. Також наші танки набагато економічніше за ворожі.
Також досвід бойових дій довів, що і підготовка наших екіпажів на голову вища ніж в росіян. Адже наші танкісти вправно влучали в цілі і на відстані 500-600 метрів і на гранично далеких. Та незважаючи на всі прагнення колишніх очільників як нашої держави, так і військового відомства знищити боєздатність наших військ. Наші танкісти продемонстрували, що можуть вести бій і з ходу і вогневих позицій. Вони ефективно знищують як живу силу адептів “руського міра”, так їх вогневі засоби.
На цій неоголошеній проти України війні, наші танкісти не рахували, і не рахують кількості знищених одиниць ворожої техніки чи живої сили. Вони кажуть, що просто захищають Україну. Так було і буде надалі.
Підполковник Тарас Грень.
__________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка. (Т.Г. Шевченко)
Панько на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Старый 16.01.2015, 17:32   #4308
Сообщений: 2,077
Очки репутации:
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaiD Посмотреть сообщение
Лично для Вас ТыцьНАСТОЙЧИВО рекомендую ознакомится
что именно вас зацепило в этой статье ? их уже были тысячи - и каждый раз "аналитики" рассказывали о скорой гибели днр и лнр - и где их предсказания ? кроме злобы и непонимания процессов которые сейчас происходят в этой статье больше ничего нет . но для таких людей как вы это может и верх человеческой мысли но я вас переубеждать не буду - живите дальше в зазеркалье
гроз вне форума  
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Nachtigall (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 17:52   #4309
Аватар для Панько
Сообщений: 11,595
Очки репутации: 68,451
Доп. информация
По умолчанию

Ну почему?
При нормальном положении вещей от попочленцев следа на нашей земле не осталось бы еще в июле!
Вмешался путлер, ввел и войска и дал технику и инструкторов и обеспечил, извините, дабаволцами. Все через"А". Посмотрите, реально сколько жителей Донбасса сейчас воюют против Украины? Единицы. Основная масса - это "отпускники", дабраволцы и армия.
Мораль - дэнэрэлэнэрэ - де факто уже нет. Путлер пытается как то затянуть конфликт, дурашка, не понимает, что его недоделанная воровитая и гнилая экономика рухнет намного раньше Украинской, поддерживаемой всем миром. Наши правильно делают. Дают плоду созреть. Никаких атак, огонь на поражение батарей, обстреливающих украинскую землю. ОБСЕ умоется, даже слепому видно, что попочленцы и их курва куратор мацковский вновь разжигают огонь. Значит нужно ждать еще волны санкций путлеру а новейшей техники нам! В зазеркалье живете вы. Пока живете, но это не на долго!
СлаваУкраине!

Сообщение добавлено в 17:52

__________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка. (Т.Г. Шевченко)
Панько на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 16.01.2015, 17:59   #4310
Аватар для pat
Сообщений: 13,217
Очки репутации: 102,565
Доп. информация
По умолчанию

А баба яга против.
http://hvylya.net/news/digest/lavrov...oroshenko.html
Лаврову не нравится мобилизация, которую объявил Порошенко

Глава МИД РФ считает, что объявленная президентом Украины Петром Порошенко мобилизация подрывает дух и
букву минских договоренностей, и надеется, что заявления президента Украины не приведут к срыву в
вооруженную конфронтацию.
«Конечно, любые действия, которые связаны с военными приготовлениями, не помогают ни процессу в рамках
контактной группы, ни процессам в рамках «нормандской четверки».

Мы привлекаем к этому внимание и наших западных партнеров, и ОБСЕ, и само украинское руководство.
В контактах с президентом (Петром) Порошенко президент (Владимир) Путин неизменно подчеркивает крайнюю
пагубность подобного рода расчетов, которые, судя по всему, вынашивает так называемая «партия войны» в
Киеве», – сказал он, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Танзании Бернардом
Мембе.

Российский министр отметил, что это «неправильная позиция», и она «подрывает дух и букву минских
договоренностей».

«Она подрывает и декларацию, которые министры иностранных дел России, Германии, Украины и Франции приняли
12 января в Берлине, где говорится об исключительно мирном урегулировании украинского кризиса», –
подчеркнул Лавров.
pat вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 16.01.2015, 17:59   #4311
Аватар для hjvcntg
Сообщений: 12,405
Очки репутации: 80,203
Адрес: Київ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Панько Посмотреть сообщение
І що сказати, вони програють нашим Т-64 у всьому, адже є їх дешевою та, на мій погляд, невдалою копією.
Я служив з зам. головного конструктора Нижнєтагільського заводу Л.А. Вайсбурдом. Він мені розказував, яким чином цей "гроб" Т-72 став головною бойовою машиною СА. З допомогою елементарного "накрытия полян" замовникові та акценті на недопрацьовані конструкції типу підвіски ходової частини уральці змістили акцент замовника на свій завод. На цьому одороблі вони просто примінили вдалі новинки з Т-64, а ті, що потребували доробки, замінили на свої відсталі розробки. До речі, таким же чином був потім зміщений акцент на ленінградський Т-80.
Хоч Сталін в свій час і зберіг конкуренцію в оборонній промисловості, але й ця конкуренція перетворилася в сурогат через гнилість приймаючих рішення.
__________________
Гонор сам з'являється, а розум потрібно заробити.
Отстань, страна огромная!
Хорошо лишь там, где нас, москалей, нет.
hjvcntg вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:01   #4312
Сообщений: 2,077
Очки репутации:
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панько Посмотреть сообщение
Ну почему?
При нормальном положении вещей от попочленцев следа на нашей земле не осталось бы еще в июле!
Вмешался путлер, ввел и войска и дал технику и инструкторов и обеспечил, извините, дабаволцами. Все через"А". Посмотрите, реально сколько жителей Донбасса сейчас воюют против Украины? Единицы. Основная масса - это "отпускники", дабраволцы и армия.
Мораль - дэнэрэлэнэрэ - де факто уже нет. Путлер пытается как то затянуть конфликт, дурашка, не понимает, что его недоделанная воровитая и гнилая экономика рухнет намного раньше Украинской, поддерживаемой всем миром. Наши правильно делают. Дают плоду созреть. Никаких атак, огонь на поражение батарей, обстреливающих украинскую землю. ОБСЕ умоется, даже слепому видно, что попочленцы и их курва куратор мацковский вновь разжигают огонь. Значит нужно ждать еще волны санкций путлеру а новейшей техники нам! В зазеркалье живете вы. Пока живете, но это не на долго!
СлаваУкраине!
вот откуда вы это берете - " Посмотрите, реально сколько жителей Донбасса сейчас воюют против Украины? Единицы. Основная масса - это "отпускники", дабраволцы и армия." ? у меня в декабре пятеро знакомых ушли в ополчение . я и с ними и с другими общаюсь - большинство местные жители - а вы все с "Россией воюете " . вот подумайте - множество ваших сообщений основаны на якобы перехваченных переговоров ополченцев с Москвой - включите логику - если украина действительно смогла перехватывать и расшифровывать эти сообщения будет она кричать об этом на каждом углу ? ведь показывая свои знания она дает козыри противнику - теперь по этой связи можно гнать инфу про всякую хрень но не грамма правды . я не думаю что в разведки украины сидят идиоты а вот на разных форумах - вполне .
гроз вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:04   #4313
Аватар для Панько
Сообщений: 11,595
Очки репутации: 68,451
Доп. информация
По умолчанию

Такие документы все чаще находят среди вещей убитых и пленённых "ополченцев" ДНР. Паспорт мирного шахтера.
[
[
[
__________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка. (Т.Г. Шевченко)
Панько на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:09   #4314
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @гроз Посмотреть сообщение
и каждый раз "аналитики" рассказывали о скорой гибели днр и лнр
и каждый раз АНАЛ итеки рассказывают про то, как говноросы будут платить пенсии, зарплаты, стипендии, пособия на новорожденных.
А что мы видим в реале? пенсий нет, зарплат бюджетникам нет, стипендий за ХЕР сказал нахер. Пособия на новорожденных? а что это такое?
зато в изобилии мы видим гребежи, убийства, насилия, которые изо дня в день чинят подобные твоему сынке московско-фашисткие прихвостни.
И главное, ты ж сам это видишь и даже не пытаешься хоть что то хорошее сказать про свою говно роSSию, это фашистко-ублюдочну банду, способную лишь на бандитизм и разбой.
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:10   #4315
Аватар для Панько
Сообщений: 11,595
Очки репутации: 68,451
Доп. информация
По умолчанию

__________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка. (Т.Г. Шевченко)
Панько на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:13   #4316
Аватар для SaiD
Сообщений: 5,216
Очки репутации: 37,338
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @гроз Посмотреть сообщение
у меня в декабре пятеро знакомых ушли в ополчение
Вам пригодится . Держите :


Сообщение добавлено в 18:13

К стати почитав новостную ленту россиян становится понятно почему они прут в Украину или как минимум за новостями не своими а НАШИМИ следят

...
"Под Кемерово полиция задержала пьяного вахтовика, который под действием наркотика ел свои пальцы"
"В казанской больнице врачи пытались затолкать обратно ребенка, который частично вывалился во время медосмотра у беременной девушки".
"В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар «Левиафан» Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой «хозяин города» Сергей Максимов. Убийца – пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками".
"Пермяков, убивший в Гюмри семью из шести человек и заколовший младенца штыком - провокация США"
...
SaiD вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:14   #4317
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @гроз Посмотреть сообщение
у меня в декабре пятеро знакомых ушли в ополчение
так ведь другой то работы нет в ДАУН ецке. жрать то что-то надо. только в банду идти и остается. Оно, кстати сразу видно местного и коцапа из роиськи. местные хмурые такие, как будто членом придавленные. Понимают, что в фашистские полицаи пошли и будет им кара по деяниям ихним. А коцапня наоборот. С иголочки одета, такие все интэлигэнты. Если молодые, то улыбатся до ушей, если старые, то солидные.
У меня, кстати, у сотрудницы сын-алкоголик в говноросы пошел. Так она хоть рада, что одного рта в семье избавились. Там хоть денег не дают, но кормят. У мамаши только на сигареты просит.
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:17   #4318
Аватар для Imbezyl
Сообщений: 4,349
Очки репутации: 31,607
Доп. информация
По умолчанию

Бої за контроль над Донецьким аеропортом не вщухають. Від самого ранку, після відносного затишшя вночі, бойовики безуспішно намагаються вибити українських військових з нового терміналу.

Ворог вдався до підступних хитрощів. Так, було зафіксовано застосування терористами газу.

Українські солдати, що утримують новий термінал, не втрачають контролю над ситуацією й отримують потужну вогневу підтримку. Противник несе втрати у живій силі та техніці.

Також інформацією про перебіг бою в аеропорту поділився у «Фейсбук» журналіст Андрій Цаплієнко, який знаходиться якраз у зоні бойового зіткнення.

«У наших сил у Кіборгпорт після бою 2 «200», 9 «300», кадирівців в підвалі військові підірвали, артилерія дуже могутньо підтримала наших. Аеропортнаш, одним словом. На третьому ще «мотороли» затрималися. Їх «правосеки» збираються вибивати», - зазначив Цаплієнко.
__________________
Пролітаю над гніздом зозульки...
Imbezyl вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:17   #4319
Смотрящий
Аватар для СмотрящийзаХарьк
Сообщений: 22,950
Очки репутации: 154,469
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaiD Посмотреть сообщение
Вам пригодится . Держите :...
а чего одна ему пять надо
__________________
Смотрящий за Харьковом из Эйлата, пока Гепа в Шарите
СмотрящийзаХарьк на форуме  
Сказавших "Спасибо!": 5 (показать список)
Старый 16.01.2015, 18:22   #4320
Аватар для Петросянко
Сообщений: 27,646
Очки репутации: 182,693
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @hjvcntg Посмотреть сообщение
яким чином цей "гроб" Т-72 став головною бойовою машиною СА
Недавно кіно кало радське дивився. Там якраз пояснювали все навпаки. Шо уральський танк найкращий в світі, кращий за абрамси, лепарди і меркави, а про харківське недоробло взагалі й говорити нема чого
__________________
И: Погромов в Киеве нет, ни одна синагога не сожжена, ни один магазин не разграблен.
ПРОХАНОВ: Пошлите меня на Украину, я Вам это обеспечу.
Петросянко вне форума  
Закрытая тема
Метки
ато, война в украине

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 7.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread48714-779.html https://www.youtube.com/watch?v=AtvERKTf66Q
Тиверець
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 4.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread47701.html http://www.youtube.com/watch?v=nW55K1iegFY...
Тиверець
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 3.0
Мечта, евросвидомых откладывается... http://ria.ru/world/...l#ixzz3D7iBDXfZ Сообщение добавлено в 21:14 В Новороссии формируется...
Nika long
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 2.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread45935-1150.html Життя десантника РФ. ...
ТиверецьСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.