?????? ?????. ???????? ?????.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   ?????? ?????. ???????? ?????. > ПОЛИТИКА > Донбасс. Война. ДНР. ЛНР.


Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 3 Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 00:38   #4951
Аватар для Николас
Сообщений: 3,543
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Протести в РФ: Російські військові більше не хочуть гинути на Донбасі


Лютий 15, 2015 00:01

Якщо США дадуть Україні зброю, то з Донбасу їхатимуть вже не сотні – тисячі «200».Путін звик, що ініціатива в конфліктах належить йому, бо це привілей агресора. Думаю, він і цього разу вважав, що місце і час наступного зіткнення з Заходом вибере сам, порушивши що-небудь основоположне в нових Мінських угодах. Як раптом з’ясувалося, що там з роллю “лохів” більш не згодні і ініціативу стали перехоплювати, пише у своєму блозі Karl Volokh, повідомляють Патріоти України.


Згадайте, скільки місяців йому спускали з рук перекидання в Україну тисяч танків та іншої важкої техніки. Та що там – навіть на обстріли Градами з російської території закривали очі. А тут – “всього лише” одна колона техніки, а шум стоїть на весь світ. І за триваючий вогонь критикують нещадно, хоча формально припинення вогню ще не вступило в дію. І про російських військовослужбовців в Україні заговорили більш впевнено. Іншими словами, очевидно, що рішення прийнято – зброю Україні дадуть, принаймні, американці.

Я хотів би застерегти від ілюзії, що ця зброя зумовить військовий результат конфлікту. Ні в якому разі. У Путіна дуже навіть є чим відповісти на виклик: бронетехніки, як і гарматного м’яса, у нього вище даху. Це навіть не кажучи про авіацію або про щось гірше. Так що, коли Захід і Порошенко кажуть про безальтернативність дипломатичного вирішення – це не фігура мови, що не боягузтво і не лицемірство. Інша справа, що високоточна зброя і засоби стеження можуть змінити принципові “розклади”.

Путін зараз змушений зважувати, який з варіантів з більшою ймовірністю призведе до падіння його підтримки і можливих збурень. Поки, очевидно, він побоюється такого результату в разі безславного відступу з України (тобто, при виборі мирного рішення). Схоже, що він менш боїться бунту внаслідок падіння рівня життя через санкції, викликані продовженням війни. Але зараз в це друге рівняння додається ще одне невідоме – труни.

До цих пір вплив цього фактора вдавалося мінімізувати: солідна винагорода укупі зі страхом її втратити відмінно затикали рот російським вдовам та матерям. Та й ціна людського життя в Росії традиційно невисока. Але нова високотехнологічна зброя, піднімаючи рівень ескалації, може збільшити цифру на порядок – а це вже не жарт.

І якщо навіть російському суспільству традиційно наплювати на своїх вояків, то про них самих цього не скажеш. Свіже звернення до Ради з прав людини РФ сорока мурманських десантників надзвичайно важливо не тільки тому, що підтверджує участь у війні російської армії і позбавляє Захід можливості довше використовувати евфемізми, але й може виявитися проривом у “змові мовчання” військових, які точно не горять бажанням віддавати життя даремно. Сподіваюся, історія ця знайде не тільки підтвердження, а й продовження.
__________________
"Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные." А.Солженицын.
Дякую тобі Боже, що я не москаль і не кацап.
Николас вне форума  
Старый 15.02.2015, 00:38   #4952
Сообщений: 267
Очки репутации:
Адрес: Жидобандеровск.ua
Доп. информация
По умолчанию

Доброї мирної ночі, добрим людям.
__________________
"Если агрессор приходит на вашу территорию, вы должны дать ему по морде - и будете совершенно правы". ВВХ
IIS вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 15.02.2015, 00:43   #4953
Сообщений: 4,299
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багнет Посмотреть сообщение
Ох и неоднозначные чувства.

Что значит - "где нам жить ..." ? Это, что за бред?
Как можно сидеть дома и выбирать где нам жить?

Это что - опять "рехверендум"?

Хочешь жить в России - едешь в Россию, хочешь в Китае - едешь в Китай ...

Какие --- выборы "где жить"?
вот и у меня такие чувства вызвал сей "крик"
Да ещё и "не стреляйте", то бишь наши должны без ответок глотать обстрелы из Горловки, чтобы такие как автор "крика" довольны были

Сообщение добавлено в 01:43

Цитата:
Сообщение от 5colon Посмотреть сообщение
Вижу-вижу. Действительно пока не имеют. Пока. Рост цен за январь-февраль большой - но не фатальный. Для меня и для тебя. Про пенсионеров я уже так не скажу. Но рост цен - ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. И увольнения - тоже только начались.

Вчера заходил в торговый центр Атак. На первом этаже - продукты. На втором - всякое... Сантехника - компьютеры - тряпки - турфирма... Ну ты понял. Мне нужна была сантехника...
Ничего там не осталось. 2-3 фирмы из десятка. Маленькая турфирмочка - магазин с тряпками - бижутерия. Всё. Пустые помещения. Ремонт местами.
И куда все они подевались? А их рекламу все крутят по радио...

Санкции конечно не действуют. Все хорошо. Все боятся РФ - а она процветает изо всех сил.
Да и сами санкции были направлены НЕ на обнищание населения, а на зажим яиц первого эшелона власти.
Меня прям умиляют эти роботяги с пэтэушным образованием со своим "а на нас санкции не сказались"
А кто им сказал, что должны были именно на них сказаться?
На них они начнут сказывать уже ПОСЛЕ того, как подействуют в верхах. Положение народа в данном случае это чисто следствие, но никак не объект санкций.
__________________
не так страшны геи из Брюсселя, как пи... сы из Кремля. Faraon
В игноре-ВСЕ ВАТНИКИ, поэтому ответов на их посты НЕ БУДЕТ

Последний раз редактировалось в 02:09.
Ulika вне форума  
Старый 15.02.2015, 00:44   #4954
Королевна
Аватар для korollina
Сообщений: 41,523
Очки репутации: 266,245
Доп. информация
По умолчанию

Я тут сейчас прочитала у немцев , что американцы перебрасывают 12 самолетов-штурмовиков в Германию на след. неделе на свою базу , которые , хоть и не новые, но весьма эффективные против танков и наземной группировки. И пишется, что ,хоть и в четверг появилась СЛАБАЯ надежда на мирное урегулирование на востоке Украины, но переброска все равно осуществиться, и что было бы Москве на это не бесполезно обратить внимание.. Потому что не исключается и дальнейшая экспансия на Восток , в свете этих всех событий. И к маю собираются иметь 21 штурмовик на базе в Германии и соответствующий состав людей .
Зы. Вот тебе ,бабушка, и Юрьев день:
korollina вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 7 (показать список)
Старый 15.02.2015, 00:51   #4955
Сообщений: 106
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korollina Посмотреть сообщение
Я тут сейчас прочитала у немцев , что американцы перебрасывают 12 самолетов-штурмовиков в Германию на след. неделе на свою базу , которые , хоть и не новые, но весьма эффективные против танков и наземной группировки. И пишется, что ,хоть и в четверг появилась СЛАБАЯ надежда на мирное урегулирование на востоке Украины, но переброска все равно осуществиться, и что было бы Москве на это не бесполезно обратить внимание.. Потому что не исключается и дальнейшая экспансия на Восток , в свете этих всех событий. И к маю собираются иметь 21 штурмовик на базе в Германии и соответствующий состав людей .
Зы. Вот тебе ,бабушка, и Юрьев день:
Так, им наверное, интересно. Раз уж российские военные едут в Украину отдыхать (отпуск провести), наверняка там хорошо отдыхается. Вот и американцы придумали поехать на отдых.
из далека вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 15.02.2015, 00:51   #4956
В абсурд не верю.
Аватар для 5colon
Сообщений: 12,968
Очки репутации: 87,556
Адрес: г. Электросталь, Крыссия.
Доп. информация
По умолчанию

«Мы понимали, что будет негативная реакция»: Йод поговорил с героями видеообращения, которые извинились перед Украиной за Россию

автор Блог Йода интернет-издание
Оригинал текста на Йоде

В ночь на 13 февраля «Открытая Россия» выложила на YouTube ролик, где студенты из Москвы и Петербурга извиняются перед украинцами за аннексию Крыма. Многие пользователи, наученные горьким опытом прошлых подобных фейковых обращений, скептически отнеслись и к нынешней акции. «Йод» поговорил с несколькими участниками видеозаписи и разобрался в том, кто извинялся перед Украиной за Россию.
Дарья Полякова, Высшая школа экономики, 3 курс, 21 год
У нас было четыре команды в двух городах России, которые занимались этим роликом. Я изначально к «Открытой России» не имела никакого отношения. Мне написала моя знакомая Вика, и у нас с ней возникла идея обращения, привлекли еще нескольких знакомых тоже из Вышки. Потом уже у себя в ленте соцсетей увидела, что «Открытая Россия» тоже собирает людей для обращения. Я списалась с ними, предложила объединиться. Мы так и сделали — один большой ролик лучше, чем много маленьких. Еще было две команды в Питере, которые до этого никак не сотрудничали, просто идея витала в воздухе, и по медийной реакции уже сейчас видно, что потребность действительно была. Кто монтировал ролик — не знаю, знаю, что оператор был как раз из «Открытой России», но я техническими вопросами вообще не занималась. Финансирование у нас было нулевое, операторы работали за бесплатно.
Я писала первую версию текста обращения, самую базовую. Потом мы все вместе её редактировали. Это была общая правка, в специальной закрытой группе висел текст, и участники спокойно писали, что они хотят в нем видеть, что не хотят. Какие-то вопросы обсуждали больше — например, нужно «извиняться» или нет, Крым мы «присоединили» или «аннексировали». Решили, что «завоевали» и «воссоединились» было бы некорректно, а «аннексия» юридически вполне соответствует случившемуся.
У нас была действительно горизонтальная структура. Если бы она была вертикальная, мы снялись бы гораздо быстрее (смеется) и в большем числе городов. Я, например, помогала искать людей в Москве и Питере, у нас еще должна была быть команда в Нижнем Новгороде, но в итоге не получилось, именно из-за провала в оргчасти.
Мы понимали, что будет и негативная реакция, потому что позиция такая в обществе есть. Прямой агрессии в адрес себя лично я не боюсь, потому что я и общаюсь, и работаю с приличными людьми. Институт же в принципе не несет ответственности за публичные высказывания студентов, которые даже не выступают от лица всего учебного заведения. До этого нам было очень неприятно, что в предыдущем таком «обращении к украинским студентам» какие-то люди вроде как представляют нас, «российское студенчество», хотя мы совершенно не хотим быть ими представлены. Преподавательский состав абсолютно никак не участвовал в обращении. Я думаю, что, если здесь все еще не совсем плохо, то агрессии в адрес ВУЗа быть не должно, а если бы было плохо, она была бы и без нас. Формально, «юридически», то, что мне пишут люди в социальных сетях, наверное, является угрозами, но ясно же, что это «диванные воины».
Лично я считаю, что в современном мире очень нежелательно трогать существующие границы, потому что всегда начинается война. То, что Россия сделала с Крымом — в некоторой степени тригер того, что произошло на Донбассе. Война это ужасно, антивоенная позиция у меня четкая. Реальное самоопределение, во-первых, происходит вообще без военных, а, во-вторых, оно происходит долго. Можно и референдумы проводить, но как в цивилизованном мире. Например, последний был в Шотландии. Сейчас ДНР и ЛНР — это часть Украины. Если бы там реально были долгие, естественные сепаратистские настроения, — не под дулом пистолета, а осознанные большинством насления, — можно было бы начинать подготовку (!) к референдуму: агитация, общественное обсуждение. Такие вещи можно делать, но не за две недели. Я участник наблюдательского движения, я была членом комиссии на выборах, — немножко себе все-таки представляю, что это такое.
Как выйти из ситуации с Крымом я не представлю, но, мне кажется, знаю, как поступить с Донбассом: для начала, перестать провозить через границу какое-либо количество оружия; а во-вторых, у нас действительно есть люди, которые не были отправлены на Донбасс приказом, а поехали туда в качестве добровольцев. Я встречала таких людей, общалась с ними, пыталась всячески отговорить от этого шага. При этом существует статья «наемничество», на которую сейчас закрывают глаза. Если бы власть объявила амнистию по этой статье для тех, кто захочется сейчас вернуться именно сейчас, но не позже, — многие бы сделали именно такой выбор. Я понимаю, что многие украинцы это не оценят, мол, как же можно амнистировать того, кто в нас стрелял. Но, по-моему, остановить войну сейчас важнее.
Сейчас я преподаю математику в бюджетной школе, замещаю в одном частном центре на английском языке, параллельно учусь на математическом факультете. Мне бы хотелось заниматься наукой, но при этом продолжать преподавать детям, потому что, по-моему, у меня это неплохо получается.
Александр Кукин, МГТУ им.Баумана, 5 курс, 23 года
Никакой централизации у нас не было, я увидел в твиттере сообщение знакомой, Тани Коммунар, о том, что люди собираются записывать такой ролик. Написал, что согласен в этом поучаствовать. Потом меня пригласили в общий «чатик», мы составили текст и записали. Все друг друга звали поучаствовать через знакомых в основном. Первый вариант текста все редактировали равноправно: что-то добавил я, что-то — девчонки. Никто нам не скидывал текст на молчаливое одобрение, если вы об этом.
По убеждениям подобрались все единомышленники, особых разногласий не было, мы спорили только по конкретным формулировкам, как сделать лучше. Чтобы где-то не звучало слишком «обвинительно» или наоборот. Когда мы искали ещё группы в городах, чтобы записываться, я отправил одному своему знакомому, который сначала был согласен участвовать, текст, но он сказал, что для него это «слишком эмоционально», и отказался.
Сейчас я не работаю, уволился летом и с тех пор так и не нашёл новое место. Строить какие-то планы сейчас очень сложно. Политикой я начал интересоваться ещё в 2008 году, когда учился в школе. События в Грузии тогда стали поводом: начал что-то слушать, сравнивать. За ситуацией на Украине уже следил с самого начала в прошлом году, разумеется.
По ситуации на востоке Украины сейчас, конечно, очень сложный вопрос. Насколько я понимаю, чисто юридически «республики» сейчас находятся в составе Украины, в Россию принимать их не собираются. Я очень долго думал над непосредственно причинами возникновения конфликта, что случилось, что в определённый момент люди там стали браться за оружие, — я не нашел ничего, что действительно служило бы поводом для начала военных действий. За исключением, может быть, трагедии в Одессе, но ведь вся каша с республиками заварилась раньше, ещё в марте-апреле. На мой взгляд, это и есть главный вопрос. Войну все почему-то воспринимают как данность, говорят «ситуация на Украине», «в связи с ситуацией на Украине», мол, уже воюют, чего уж поделать. А разобраться в первопричине очень важно. Я думаю, сепаратистские настроения в восточных регионах есть, но судить о них количественно должны социологи. Что же касается «российских десантников», то в своем обращении мы намерено использовали слово не «военные», а «соотечественники», имея в виду и существование добровольцев тоже.
«Бауманка» никак в обращении не участвовала, реакции преподавателей и вуза, мне кажется, сейчас ещё преждевременно ждать. Приду на пары вечером и узнаю. Конечно, мне уже люди пишут, мол, «жаль, вас всех теперь отчислят». По-моему, такое всё-таки невозможно. Сомневаюсь, что случится что-то, выходящее за рамки устава или законодательства.
Антон Горбацевич, Российская правовая академия министерства юстиции РФ, 2 курс (второе высшее), 26 лет
Я из питерской команды, здесь же учусь и работаю. В Петербурге «Открытая Россия» никакой организацией записи обращения не занималась. Здесь в основном работу координировали люди из молодёжного демократического движения «Весна», но мы это не выносим на афишу, потому что акция не политическая сама по себе. Мы же не выходили с флагами, как люди из «Сети», например. По-моему, это было бы неуместно. Идея записать видеообращение родилась у всех практически одновременно. Мы решили записать своё, когда увидели «ответ украинским студентам» с каким-то откровенным враньём. Потом просто списались с московскими коллегами и решили сделать совместный ролик, чтобы выглядеть более представительно. Мы составили свой текст, они — свой, потом привели это всё к единой концепции. Монтировали ролик наши московские коллеги.
Я в общественно-политической «движухе» с 2009 года. Никакого особого повода у меня не было, просто в тот момент захотелось в чём-то гражданском принимать участие. Изначально я был в молодёжном «Яблоке», в 2012 году оттуда ушёл по внутренней конфликтной ситуации и буквально через пару месяцев стал заниматься движением «Весна».

В основном у тех, кто записывал обращение, позиция была примерно одинаковая. Если кто-то отказывался, то только из-за страхов: все читают о каких-то там диких задержаниях за «лайки, репосты», за создание групп в соцсетях. Я их, в принципе, понимаю. Сейчас сложно предсказать, какой отклик наше обращение вызовет у органов, но, если бы я действительно боялся, я бы не участвовал. Угрозы в социальных сетях для меня — обычное дело, а по телефону пока не звонили.
Академия в создании ролика никак не участвовала. Если там начнутся какие-то телодвижения, разборки с нами, не дай бог отчисления, это будет просто глупо, никакого положительного влияния на репутацию ВУЗа такое не окажет.Автор: Кирилл Руков
__________________
Что касается ума, он светлёхонек весьма.
Слава богу, отличаем незабудку от дерьма. (Филатов)
5colon вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 8 (показать список)
Старый 15.02.2015, 00:56   #4957
Сообщений: 4,299
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

новый прокурор задержал ефремова
арестовал?..
__________________
не так страшны геи из Брюсселя, как пи... сы из Кремля. Faraon
В игноре-ВСЕ ВАТНИКИ, поэтому ответов на их посты НЕ БУДЕТ
Ulika вне форума  
Старый 15.02.2015, 00:57   #4958
Banned
Сообщений: 15,574
Очки репутации: 104,760
Доп. информация
По умолчанию

Кстати....

+ Оффтоп
__________________
Консультации по когнитивно-половым вопросам.
https://www.doneckforum.com/forum86/...post4126033852
behemothus вне форума  
Старый 15.02.2015, 00:58   #4959
Аватар для Николас
Сообщений: 3,543
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Разведки Западных стран давно работают в нашей теме и скоро возможны удивительные вещи. Например, некоторые люди исчезнут, а новые появятся и поведут совсем непонятную для колорадной публики политику. Может быть, сдадутся или в Россию отвалить попытаются, а те их расхерачат и эти приползут обратно ку ногам, а может быть встанут в полный рост и Матросовыми на дзот с хреновыми последствиями для кожи или РФ их пригреет на груди как и всех прочих бандитов.
Страшно интересно, чем Лугандония закончит. Про РФ и загадывать стремно, как мину молотком и зубилом курочить.
__________________
"Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные." А.Солженицын.
Дякую тобі Боже, що я не москаль і не кацап.
Николас вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 15.02.2015, 01:01   #4960
Banned
Сообщений: 15,574
Очки репутации: 104,760
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
новый прокурор задержал ефремова
арестовал?..
Формально это процедура называется задержанием.
А вот задержанного уже можно поместить под арест - по ордеру.
Какое-то время можно держать под стражей без предъявления ордера. В России это двое суток, что в Украине - не знаю.
__________________
Консультации по когнитивно-половым вопросам.
https://www.doneckforum.com/forum86/...post4126033852

Последний раз редактировалось в 03:37.
behemothus вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 15.02.2015, 01:08   #4961
Аватар для Винни
Сообщений: 4,443
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Alex N Alex Noyt


59 мин. · отредактировано ·
UPD. Полчаса назад Открыли огонь сводные подразделения Дрёмова и россиян по нашим позициям.. Только, что ушел полный пакет РСЗО от оккупантов на Попасную
Если орки полезут со штурмом на наши позиции, ГШ разрешает открывать огонь по тварям...

__________________
В игноре- BECHA, black cat, DenLaden, fraoola, Indigo, Izli, qqwweerr, SaPa, Stirik, Весёлый Мухобой, Московит, Подпоручик, ПРМ, Яков12, Som, arms888ss.Генерал Чарнота
Винни вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 15.02.2015, 01:14   #4962
Аватар для Американец
Сообщений: 741
Очки репутации: 10,101
Адрес: USA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg77 Посмотреть сообщение
полностью согласен, это самое опасное что может произойти. И даже больше, я думаю если амеры примут решение о поставках вооружения, то прицепом к этому автоматически поедут американские военные, советники и консультанты плюс пару полков пехоты для прикрытия, типичный вьетнамский сценарий, где тоже сначала были поставки оружия с советниками, потом убили несколько американских военных, потом отправили еще подкрепление, а потом и всю свою армию. Наличие американцев на Донбассе - автоматически переводит конфликт на новый уровень, а подпортить кровь американцам в мире полно фанатиков, что заполонит весь Донбасс и сербами и ливийцами и не удивлюсь если ИГИЛ припрется.

пс. военного решения конфликта на Донбассе - нет!
Некроз рашмозга....Если вы грубейшим образом нарушили Будапештский меморандум-это не значит что другие страны не должны его соблюдать.
Соблюдение меморандума-действительно самое опасное что может произойти...для рашки. И произойдет-не сомневайтесь ни на секунду.
Решение уже принято.Вопрос часов (думаю до срыва Минских соглашений считаные часы)
Американец вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 6 (показать список)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Serg (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 01:17   #4963
Аватар для Винни
Сообщений: 4,443
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Зафиксировано первое нарушение «режима тишины» ‒ в 00.25 позиции АТО обстреляли из минометов

воскресенье, 15 февраля 2015, 00:52 Зафиксировано первое нарушение режима прекращения огня, вступившего в силу с 00.00 15 февраля ‒ в 00.25 боевики террористических группировок обстреляли силы АТО из минометов.
Об этом сообщают в командовании АТО.
«Блокпост украинских военнослужащих в районе населенного пункта Золотое в 00.25 был обстрелян с территории, где дислоцируются так называемые “казачки”»,‒ заявили в командовании.
В связи с этимпредставитель Украины в Совместном контактном центре генерал-майор Александр Розмазнин обратился к ОБСЕ и представителю российской стороны генерал-майору Александру Вязникову для фиксации этого факта. Кроме того,он потребовал принять все меры для четкого соблюдения режима прекращения огня.
По информации ИА «Интерфакс»
__________________
В игноре- BECHA, black cat, DenLaden, fraoola, Indigo, Izli, qqwweerr, SaPa, Stirik, Весёлый Мухобой, Московит, Подпоручик, ПРМ, Яков12, Som, arms888ss.Генерал Чарнота
Винни вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 15.02.2015, 01:26   #4964
as2
Аватар для as2
Сообщений: 4,840
Очки репутации: 37,347
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @korollina Посмотреть сообщение
что американцы перебрасывают 12 самолетов-штурмовиков в Германию
После поступления A-10 на вооружение ВВС США к нему долгое время относились как к «гадкому утёнку», что было обусловлено не только ограниченностью его применения, но и внешним видом, за который A-10 получил прозвище «Уортхог» (Warthog) — бородавочник. Самолёт подвергался критике, и ВВС даже подумывали о
__________________
Щоб навчитися літати, потрібно відпустити все, що вас тягне вниз. Конкордія в ігнорі.
as2 вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 15.02.2015, 01:42   #4965
Аватар для Американец
Сообщений: 741
Очки репутации: 10,101
Адрес: USA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панько Посмотреть сообщение
Украине как воздух нужно высокотехнологичное оружие Запада. Во первых, все заметили, что война у нас идет как в 1945 году, и тактика ТОЙ войны, и оружие "заточено" под ТУ тактику. А у Запада тактика другая. Там пехота в атаку не ходит вообще. Она занимает территории, вычищенные умными ракетами и самонаводящимися бомбами! Нам нужно ТАКОЕ оружие и ТАКАЯ тактика. И тогда через несколько месяцев в Охуыне будет нехватка солдат! Ибо мало того, что мы в обороне, плюс стреляем каждый раз туда, куда должны! Ладно, это все лирика, это все лежит на поверхности. Сегодня наша задача как вчера и позавчера - держаться! Держаться и держаться! Это военным. А нам, сирым и убогим, максимально облегчить жизнь военных, они мерзнут в окопах за нас! Не будем равнодушными!
Знаете,мне ужасно стыдно за нерешительного овоща Обаму. Но благодаря сенату помощь летальным вооружением и инструкторами будет.Конечно не войсками,как глупо полагают тут некоторые.
Точное современное вооружение переломит ход событий и спасет тысячи жизней. И оно 100% БУДЕТ И ОЧЕНЬ СКОРО. Держитесь,парни и СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Американец вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 9 (показать список)
Закрытая тема
Метки
ато

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 10
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread50684-766.html https://www.youtube.com/watch?v=lk54tYVzKDg ...
Тиверець
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 9.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread50063-761.html http://www.youtube.com/watch?v=qZusftmn_Dg
Тиверець
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 8.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread49517-677.html https://www.youtube.com/watch?v=zTQWsBEXNJ8
Тиверець
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 5.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread48051-548.html Москалі скиньтесь своїм солдатам на карту, знову заблукали! ...
Тиверець
Обсуждаем АТО на Донбассе. Новости, фото, видео. 4.0
Продовження теми http://www.doneckforum.com/forum213/thread47701.html http://www.youtube.com/watch?v=nW55K1iegFY...
ТиверецьСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.