Nordmen вне форума
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 26.06.2013, 21:51   #33

«Филадельфия» избавилась от Ильи Брызгалова

Клуб НХЛ «Филадельфия Флайерс» принял решение расстаться с российским голкипером Ильей Брызгаловым. Об этом сообщает официальный сайт команды.

«Филадельфия» выкупит оставшийся контракт 33-летнего голкипера. В 2011 году Брызгалов подписал с «Филадельфией» девятилетнее соглашение на 51 миллион долларов, что сделало его самым высокооплачиваемым вратарем в мире.

Теперь «Флайерс» обязались выплатить россиянину 23 миллиона долларов за 14 лет. В год россиянин будет получать от прежнего клуба 1,643 миллиона долларов. Эта сделка стала рекордной в истории НХЛ. Прежнее достижение принадлежало российскому форварду Алексею Яшину, контракт которого в 2007 году «Нью-Йорк Айлендерс» выкупил за 17 миллионов долларов.

Генеральный менеджер «Филадельфии» Пол Холмгрен рассказал, что клубу было нелегко решиться на выкуп контракта Брызгалова, однако это вынужденный шаг. Генменеджер «Флайерс» назвал соглашение с россиянином самой дорогостоящей ошибкой в истории.

Брызгалов перешел в «Филадельфию» в результате обмена из «Финикс Койотс» в июне 2011 года. За два года россиянин провел за команду 110 матчей. Во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13 вратарь выступал за московский ЦСКА. Помимо «Филадельфии» и «Финикса», россиянин играл в НХЛ за «Анахайм Дакс». В 2007 году вместе с «Анахаймом» он выиграл Кубок Стэнли.

В составе сборной России Брызгалов участвовал в трех Олимпийских играх — в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, в 2006 году в Турине и в 2010 году в Ванкувере. В 2002 году российская команда выиграла бронзу. В 2009 году голкипер стал чемпионом мира.
Старый 23.07.2013, 21:49   #34

10:40, 23 июля 2013
Яромир Ягр нашел новый клуб в НХЛ

Яромир Ягр договорился об однолетнем контракте с клубом «Нью-Джерси Девилс». Об этом сообщает TSN. Официально о соглашении будет объявлено 23 июля. Детали договора «Нью-Джерси» с 41-летним хоккеистом не раскрываются.

«Нью-Джерси» станет четвертым клубом Ягра в НХЛ за последние два года. В сезоне-2011/12 форвард выступал за «Филадельфию Флайерс», перед началом сезона-2012/13 подписал однолетний контракт с «Даллас Старс» на 4,5 миллиона долларов, а по ходу сезона перешел в «Бостон Брюинс», с которым добрался до финала Кубка Стэнли.

В 45 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2012/13 Ягр набрал 35 очков (16 голов и 19 передач).

Всего за свою карьеру Ягр провел 19 сезонов в НХЛ. Форвард дважды становился обладателем Кубка Стэнли, пять раз он выигрывал «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру НХЛ), а в 1999 году получил «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку лиги). С 2008 по 2011 год Ягр выступал в КХЛ в составе омского «Авангарда».
Старый 13.11.2013, 09:34   #35
По умолчанию Овечкин добил «Коламбус», дубль Дацюка не помог «Детройту»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал автором победной шайбы в ворота «Коламбуса» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Отметим, что форвард столичного клуба был признан первой звездой встречи.

Российские легионеры «Коламбуса» Артем Анисимов, Никита Никитин и Федор Тютин очков не набрали. Голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 30 из 34 бросков.

Дубль Павла Дацюка не помог его «Детройту» дома переиграть «Виннипег». Несмотря на неудачу россиянин был признан первой звездой встречи.

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов отметился голевой передачей в гостевом матче с «Баффало», что не помогло его партнерам добыть победу.

«Колорадо» с Семеном Варламовым в воротах на выезде уступил «Каролине». Российский вратарь отразил 26 из 28 бросков. Форвард хозяев Александр Семин очков не набрал.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Коламбус»- 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

Голы: Карлсон, 34:00. Уорд, 48:56 — 2:1. Грабовский, 58:15. Овечкин, 61:34 — Дубински, 27:50. Болл, 51:22. Аткинсон, 54:19.

«Детройт» — «Виннипег» — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дацюк, 14:44 (бол.), 53:11 (бол.) — Литтл, 07:10. Богосян, 50:47.

Победный буллит: Лэдд.

«Каролина» — «Колорадо» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Стаал, 12:47. Дуайер,20:26 — Штясны, 34:34 (бол.).

«Сент-Луис» — «Финикс» — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Лапьер, 05:53 — 1:0. Полак, 42:49 — Мосс, 07:49. Бедкер, 19:29. Экман-Ларссон, 60:56.

«Монреаль» — «Тампа-Бэй» — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бриер, 55:22 — Мэлоун, 05:00.

Победный буллит: Филппула.

«Флорида» — «Анахайм» — 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Маттиас, 33:28. Апшолл, 34:38. Бойз, 44:29 — Кольяно, 00:40. Линдхольм, 14:26.

«Оттава» — «Филадельфия» — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Голы: Рид, 16:24. Ворачек, 20:28, 30:33 (бол.). Лекавалье, 47:57. Шенн, 53:32(бол.).

«Баффало» — «Лос-Анджелес» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ходжсон, 32:46, 44:26 (бол.) — Уильямс, 01:17 (Войнов). Кинг, 56:26.

Победный буллит: Мулсон.

«Айлендерс» — «Нэшвилл» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Таварес, 15:30 (бол.). Бушар, 17:23. Окпосо, 27:07 — Хернквист, 54:30.

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Стаал, 26:55. Джирарди, 53:18 — Картер, 26:37, 39:13. Зубрус, 57:05.

«Калгари» — «Сан-Хосе» — 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Рассел, 46:51. Каммальери, 50:25 — Кутюр, 01:32. Марло, 19:04. Стюарт, 61:13.
Сказавших "Спасибо!": 3 (показать список)
Старый 17.11.2013, 01:35   #36
По умолчанию Обладателя Кубка Гагарина выгнали из команды за драку с одноклубником

41368

Украинский хоккейный клуб «Донбасс», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, досрочно расторг контракт с нападающим Михаилом Анисиным. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте клуба.

В качестве причины расторжения контракта называются «основания, относящиеся к дисциплинарным взысканиям», никакой дополнительной информации о причинах расставания с Анисиным клуб официально не предоставляет.

По данным «Р-Спорт», расторжение контракта связано с конфликтом, который произошел у Анисина в ночь на субботу с одноклубником Сергеем Варламовым в гостинице Уфы, куда «Донбасс» приехал на выездной матч. Хоккеисты подрались и оба были доставлены в одну из больниц Уфы, у Варламова диагностирована черепно-мозговая травма, Анисин от госпитализации отказался.

Телеканал НТВ показал сюжет о поведении Анисина в больнице после драки с Варламовым. На записи видно, как мужчина, похожий на Анисина, бросается с кулаками на врачей и окружающих, в сюжете также говорится, что хоккеист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре после инцидента Анисин покинул расположение «Донбасса» и уехал в Москву.

Михаил Анисин перешел в «Донбасс» из нижнекамского «Нефтехимика» в октябре 2013 года, через месяц после начала регулярного сезона. За украинский клуб хоккеист провел шесть матчей, не набрав ни одного очка. Анисин в 2012 году помог московскому «Динамо», в которое он перешел из «Витязя» незадолго до начала плей-офф, стать обладателем Кубка Гагарина. Следующий сезон Анисин начал в «Динамо», однако между руководством клуба и игроком произошел конфликт, и столичная команда отказалась от хоккеиста.
Миниатюры
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 17.11.2013, 11:04   #37
По умолчанию Набоков получил травму в матче НХЛ с командой Дацюка

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» Евгений Набоков получил травму в матче с командой «Детройт Ред Уингс», сообщается на официальном сайте НХЛ.

Набоков удалился с площадки при помощи врачей сразу же после первой пропущенной от «Детройта» шайбы в стартовой пятиминутке матча. Его место в воротах «Айлендерс» занял Кевин Пулин. Основное время матча закончилось ничьей 4:4, дублем отметился российский форвард «Ред Уингс» Павел Дацюк, причем последнюю свою шайбу он забил в самом конце третьего периода, продлив игру до овертайма. Дополнительные пять минут победителя не выявили, а в серии буллитов исход матча решил единственный реализованный бросок игрока «Айлендерс» Франка Нильсена.

В другом матче игрового дня травму получил еще один российский вратарь Николай Хабибулин, выступающий за «Чикаго Блэкхокс». Хабибулин получил травму в концовке первого периода матча с «Нэшвиль Предаторс» в момент, когда отбивал бросок. Его место в воротах занял основной голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд. Матч завершился крупным поражением «Чикаго» со счетом 2:7.

Среди остальных матчей игрового дня стоит отметить встречу между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Баффало Сэйбрс», которая завершилась победой канадского клуба со счетом 4:2. Одну из шайб в составе «Торонто» забил россиянин Николай Кулемин.
Старый 18.11.2013, 09:55   #38
По умолчанию Овечкин догнал лидера снайперской гонки НХЛ

41400

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин догнал лидера снайперской гонки лиги Александра Стина из «Сент-Луис Блюз», на счету которого 17 заброшенных шайб. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин сделал дубль в игре регулярного чемпионата с «Сент-Луисом», забросив 16-ю и 17-ю шайбы в сезоне. Россиянин отличился в первом тайме с интервалом в пять минут. Также на 16-й минуте первого игрового отрезка Михаил Грабовский увеличил преимущество «Кэпиталс» до трех шайб. На шестой минуте второго периода Владимир Соботка из «Сент-Луиса» одну шайбу отыграл, но через четыре минут Джон Карлсон вновь увеличил преимущество «Вашингтона» до трех голов. В итоге встреча так и завершилась победой «Кэпиталс» со счетом 4:1.

Стин в игре с «Вашингтоном» результативными действиями не отметился, однако сохранил за собой первое место в списках лучших бомбардиров и снайперов лиги. В 19 играх форвард забросил 17 шайб и отдал девять голевых передач. На счету Овечкина 17 голов и семь результативных передач.

Победа позволила «Вашингтону» подняться на пятое место в таблице Восточной конференции (25 очков после 21 игры). «Сент-Луис» занимает шестую позицию на Западе (29 баллов после 19 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Даллас Старс» над «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:1. Одну из шайб «Далласа» забросил Валерий Ничушкин, который во второй раз в сезоне поразил ворота соперника.
Миниатюры
Старый 02.12.2013, 02:27   #39

01 декабря 2013 10:21
Овечкин добил «Айлендерс», Малкин и Варламов блеснули в матчах с «Флоридой» и «Миннесотой»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победную шайбу в ворота «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Для россиянина этот гол уже 21-й в сезоне. Поединок с «Айлендерс» стал первым в сезоне для российского форварда «столичных» Дмитрия Орлова, которого несколько раз за два месяца вызывали из АХЛ, но отправляли обратно.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал главным творцом победы над «Флоридой», забросив одну шайбу и сделав три результативные передачи. Россиянин был признан первой звездой матча. Теперь в активе Малкина 35 (7+28) очков — на одно меньше, чем у лидера списка бомбардиров одноклубника Сидни Кросби, который не блеснул в игре с «пантерами».

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов помог победить «Миннесоту». Голкипер отразил 35 из 37 бросков, а также все три буллита, став лучшим игроком встречи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Вашингтон» — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Клаттербак, 43:59 (мен). Ванек, 58:09 — Волпатти, 28:58. Бэкстрем, 59:11(мен). Овечкин, 62:07.

«Флорида» — «Питтсбург» — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Голы: Апшелл, 37:53 (бол.) — Куниц (Малкин), 10:45 (бол.). Витале, 11:17. Малкин, 27:23. Нил (Малкин), 38:22. Йокинен (Малкин), 46:10.

«Колорадо» — «Миннесота» — 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Ландеског, 2:22. Маккиннон, 32:56 — Кук, 56:33. Койву, 59:54.

Победный буллит: О’Райли.

«Бостон» — «Коламбус» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Бержерон, 9:02. Лучич, 14:58 (бол.), 42:15 — Йохансен (Тютин), 46:16 (бол.)

«Нэшвилл» — «Филадельфия» — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Фишер, 17:49. Уилсон, 45:05 — Жиру, 16:49. Кутюрье, 53:06.

Победный буллит: Лекавалье.

«Финикс» — «Чикаго» — 2:5 (0:3, 2:0, 0:2)

Голы: Клинкхаммер, 25:52. Ганзал, 35:56 (бол.) — Кейн, 2:34(бол.), 59:14. Шоу, 09:18. Хьялмарссон, 11:04. Боллиг, 50:49.

«Монреаль» — «Торонто» — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Голы: Пасьоретти, 0:58 (бол.). Саббэн, 16:13. Плеканец, 35:05. Пасьоретти (мен.), 37:22 — ван Римсдайк, 38:10. Рэймонд, 38:32.

«Нью-Джерси» — «Баффало» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Бернье, 64:19.

«Лос-Анджелес» — «Калгари» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Уильямс, 55:27 — Джонс, 35:50. Каммальери, 59:37.

«Сан-Хосе» — «Анахайм» — 4:3 Б (0:1, 3:0, 0:2)

Голы: Кутюр, 24:16. Марло, 30:13. Гавлат, 39:03 — Перри, 05:56. Грант, 52:50. Лавджой, 56:54.

Победный буллит: Павелски.

Сообщение добавлено в 03:27

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа после победного матча регулярного чемпионата НХЛ против «Миннесоты» (3:2 Б) высоко оценил вклад в победу российского голкипера Семена Варламова.

- Будучи хоккеистом, мне ни разу не доводилось участвовать в серии послематчевых буллитов, — приводит слова канадца официальный сайт клуба. — Мы знали, что Семен удачно действует в этом компоненте игры и были уверены в победе. Райан О’Райли отлично исполнил свою попытку, а Варламов был неподражаем. «Миннесота» отрядила на исполнение буллитов трех лучших снайперов, но Семен не дал им забить ни разу. Он провел выдающийся матч.

Напомним, что российский страж ворот «Эвеланш» отразил 35 из 37 бросков, а также все три послематчевых буллита, став первой звездой поединка.
Старый 11.01.2014, 01:40   #40
Аватар для Ruslan Rusya
Сообщений: 404

10:46, 9 января 2014
«Филадельфия Флайерс» выиграла десятый домашний матч подряд

Хоккейный клуб «Филадельфия Флайерс» выиграл десятый матч подряд на своей площадке в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2013/14. В ночь на 9 января «Филадельфия» со счетом 3:1 обыграла «Монреаль Канадиенс». Шайбы в составе «Флайерс» в этой встрече забросили Шон Кутюрье, Зак Риналдо и Михаэль Раффль. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

«Филадельфия», набравшая в 44 матчах 50 очков, поднялась на пятое место в Восточной конференции. «Монреаль», в активе которого 55 очков после 45 встреч, находится на четвертой позиции на Востоке.

В других матчах, состоявшихся в ночь на 9 января, «Нью-Йорк Рейнджерс» взял верх над «Чикаго Блэкхокс» (3:2), а «Колорадо Эвеланш» в овертайме победил «Оттаву Сенаторс» (4:3). Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов в этой встрече парировал 29 бросков.
Ruslan Rusya вне форума
Старый 19.01.2014, 10:41   #41

08:15, 19 января 2014
Александр Семин стал лучшим игроком матча НХЛ

Российский хоккеист Александр Семин признан лучшим игроком матча Национальной хоккейной лиги между «Каролиной Харрикейнс», за которую он выступает, и «Флоридой Пантерс», сообщает официальный сайт лиги.

Встреча завершилась победой «Каролины» со счетом 3:2. Семин в третьем периоде забил две шайбы, причем одну из них в меньшинстве. Россиянин Дмитрий Куликов в концовке матча сократил отставание «Флориды» до одной шайбы, однако сравнять счет его команде не удалось. Третьей звездой матча был признан вратарь «Каролины» Антон Худобин, отразивший 37 бросков по своим воротам.

Среди других матчей игрового дня в НХЛ стоит отметить встречу «Детройт Ред Уингс» и «Лос-Анджелес Кингс» — второй звездой этого матча был признан российский защитник Вячеслав Войнов, попавший в состав Олимпийской сборной России. Войнов набрал в матче одно очко за результативную передачу и отметился четырьмя силовыми приемами, однако его команда проиграла «Детройту» по буллитам со счетом 2:3.

«Колорадо Эвеланш», за который выступает российский вратарь Семен Варламов, одержал победу над «Нэшвилл Предаторс» со счетом 5:4. Варламов отразил 27 бросков по своим воротам.
Старый 21.01.2014, 22:46   #42

20:07, 21 января 2014
В сборную России по хоккею вызвали двукратного чемпиона мира

В составе олимпийской сборной России по хоккею травмированного форварда Сергея Соина заменит нападающий клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс», двукратный чемпион мира Александр Семин, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Как рассказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов, представители сборной уже связались с Семиным, и он выступит на Олимпиаде в Сочи.

Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) уже дала разрешение произвести замену. Соин, выступающий за московское «Динамо», 15 января получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА.

Комментируя замену, Билялетдинов отметил, что с Семиным, который не попал в число 25 игроков, включенных в состав, была предварительная договоренность о том, что он может быть вызван в сборную. Потерю Соина тренер прокомментировал так: «Мы на него очень рассчитывали, он был вызван для выполнения конкретных задач. Для сборной это стало потерей».

29-летний Семин в составе сборной России побеждал на чемпионатах мира 2008 и 2012 годов. В финальных матчах этих турниров с Канадой (5:4 в овертайме) и Словакией (5:2) он забросил по две шайбы. Кроме того, Семин является обладателем бронзы ЧМ-2005 и серебра ЧМ-2010. В 2010 году он участвовал в Олимпиаде в Ванкувере.
Старый 01.02.2014, 19:59   #43

16:21, 1 февраля 2014
Уволился главный тренер ярославского «Локомотива»

Главный тренер ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Петр Воробьев ушел в отставку по состоянию здоровья. Об этом 1 февраля сообщается на официальном сайте команды.

Кто займет пост главного тренера, в клубе пока не говорят.

Воробьев возглавил команду в сентябре 2013 года. Он сменил американца Тома Роу, которого уволили из-за низких результатов команды.

65-летний Воробьев руководил ярославским «Локомотивом» также с 1996 по 2000 год и в 2010 году. Кроме того, он тренировал сборную Латвии, молодежную сборную России и такие клубы, как московское и рижское «Динамо», «Франкфурт Лайонс», «Торпедо» Нижний Новгород.

Сейчас «Локомотив» занимает 8 место из 14 в конференции «Запад» КХЛ. От лидера таблицы, московского «Динамо», ярославский клуб отстает на 33 очка.
Старый 24.05.2014, 20:06   #44
Сообщений: 951

Урааааа!!!! Россия прошла в финал! С Чехами.
фактолюб вне форума
Старый 25.05.2014, 22:27   #45
Сообщений: 536

Цитата:
Сообщение от @фактолюб Посмотреть сообщение
С финнами Впрочем неважно. Важно, что Россия победитель чемпионата мира по хоккею Всех болельщиков поздравляю!
Зомбоватники насмотрелись киселевтв! Я дочь офицера из Львова, ниразу нн видела фашистов! Это вы ватники фашисты, путлер ваш фюрер! Слава Украине! Постановка фсб! Ватникикацапымоскали кляты!(c)