Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ТЕХНИЧЕСКИЙ > Наука и техника > Оружие


Оружие Оружие: пистолет, автомат, нож... Обсуждаем все виды и модели оружия - огнестрельное оружие (гладкоствольное, нарезное), стрелковое, оружие самообороны...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 20:27   #1
Аватар для фред
Сообщений: 6,737
Очки репутации: 57,640
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию Оружие (огнестрельное, холодное, травматическое) и средства самообороны.

собственно думаю что эта тема не помешает.
здесь обсуждаются средства самообороны, виды, эффективность и законность.
тут так-же обсуждаются способы получения разрешения, необходимый перечень документов и требования.
легкий ввод:
Цитата:
Про ситуацію зі зброєю в нашій країні й про своє захоплення розповіла Олена Львович — юрист по життю, але стрілець у душі. Хто повірить, але ця тендітна киянка спритно обходиться з автоматом Калашникова, стріляє точно в ціль і знає все про пістолети, рушниці й карабіни.

Удома в Олени, яка професійно займається практичною стрільбою, справжній рай — збройовий. Правда, вона застосовує свою зброю на практиці тільки лише в тирі, на полігоні й на стрільбищі. Говорить, що не готова вистрілити в людину.

— До такого незвичайного для жінки захоплення мене долучив чоловік, —він інструктор з практичної стрільби, — згадує Алена. — У нас вдома є практично всі основні види зброї, дозволені до приватного володіння: помпові й напівавтоматичні гладкоствольні рушниці, автомат Калашникова, австрійська штурмова гвинтівка «АУГ». Є майже всі моделі травматичних пістолетів. Вся ця колекція в нашій родині просто заради захоплення.

— Уявляєте, в Україні дотепер немає закону «Про зброю»! Його проект то з'являється, то відхиляється... При цьому в вільному продажі є штурмові гвинтівки, тактичні дробовики, автомати Калашникова... Зброю морської піхоти США в нас можна прикупити за дві тисячі доларів, — розповідає Алена. — Немислимо, але в нашій країні вони прирівнюються до мисливських карабінів. І будь-яка людина старше 25 років може придбати їх на законних підставах! Потрібно лише оформити необхідний пакет документів. Парадокс, але в той же час звичайний пістолет до вільного продажу заборонений.

Для одержання дозволу на носіння зброї потрібно небагато: зібрати кілька довідок — про відсутність судимості, про проходження комплексної медкомісії, про закінчення курсів стрільби. І вперед у магазин за стволом.

Дозволеної зброї ви можете хоч вагон. Але є особливі вимоги для її зберігання. Якщо ваш арсенал невеликий (від одного до трьох стволів), потрібний спеціальний сейф. А якщо більше, то квартиру доведеться додатково обладнати сигналізацією. Перевіряти наявність сейфа й сигналізації прийде дільничний.

Яку зброю може купити проста людина?

— з 18 років — газову;


— з 21 року — гладкоствольну мисливську;


— з 25 років — мисливську нарізну.

да, это М-16 лишенный способности стрелять очередями.
Від деякого часу українське суспільство втратило імунітет до лідерів низької якості. Повсякчас повторюємо, що ми — діти козацького роду. Але якби хоч один запорожець з’явився сьогодні де-небудь на вулиці — сучасна публіка наклала б у штани від страху. Який там «Беркут», яка «Альфа»! Навіть бувалі у бувальцях сучасники жахалися цього легіону екстремалів і висловлювали своє співчуття їхнім старшинам. Адже обіймати будь-яку посаду в межах степових вільностей було смертельно небезпечно.

Козак — це не лише гопак, а (згідно з науковим визначенням) особисто вільний і озброєний чоловік. Підкорятися випадковим людям було не в його правилах. Тому в основі школи запорізького лідерства лежала пряма погроза. Перш ніж випинати груди і роздувати щоки, запорожець запитував у себе: «А чи не тонка в мене кишка?» Виходячи з численних прикладів, він знав, що завоювати тут довіру суспільства і не виправдати його — означає вірну загибель.

Кожний козак, який наважився вирізнятися своїми позитивними якостями із загальної маси, ризикував бути обраним на посаду. При цьому його згодою ніхто не цікавився. Відмовитися від запропонованої честі можна було тільки символічно і не більше двох разів. Якщо кандидат починав упиратися по-справжньому, то, у кращому випадку, його могли зробити інвалідом, аби надалі не видавав себе за крутого.

Приймаючи посаду на річний термін, запорізький лідер буквально ходив по лезу ножа. Сотні очей уважно стежили за кожним його рухом. Найменше порушення діючих законів або колективних уявлень про справедливість негайно бралося на замітку. За рідкісним винятком, до закінчення призначеного терміну посадова особа вважалася недоторканною. Але після чергових перевиборів грішне керівництво вбивали на місці. За тими, хто вцілів, довічно залишалося почесне право носити звання «Колишній кошовий» чи «Колишній суддя» тощо. Це слугувало своєрідною компенсацією за шкідливість і виявлену мужність.

Україна була товариством озброєних чоловіків, і лідер одержував зворотний зв’язок не газетними публікаціями, а кулями. Це зобов’язувало. Продуктивно працюючи на благо колективу, козацька старшина не розлучалася з булавами і перначами, щоб у будь-який момент прийняти критику народу. Лідери тієї епохи були варті своїх виборців.

Сьогодні теж варті, але якість виборців є іншою. Утративши право на володіння зброєю, наші чоловіки змінилися конституціонально. Якщо раніше, вступаючи в діалог, українець хапався за шаблю, то сьогодні він може хапатися тільки за серце. Швидкість пострілу ми замінили дальністю плювка. Лідери не бояться покари. Беззахисність чоловічої маси розклала націю. Дріб’язковість погрози визначила нову якість еліти і, відповідно, нашого життя.

Горе не в тім, що у нас начальство слабке, а в тім, що ми не розбираємося в нарізній зброї. Американській еліті легше виправдовувати довіру народу. Там, де зберігається 20 мільйонів снайперських гвинтівок, інакше і бути не може. Адже справа тут не в політичних убивствах, а у відчутті реального права особистості на захист свого життя, честі і гідності, минаючи посередників.

Те, що не можна захистити, люди воліють не мати. Тому найменше зазіхання на особисту зброю в США сприймається як зазіхання на усе, що є в людини. Готовність індивідуума в будь-який момент перетворитися на озброєну опозицію визначає ступінь його соціальної повноцінності. Чого можна чекати від нації, коли в чоловіках виховують комплекс провини за природне бажання поторкати парабелум? Нічого, окрім покірливості тупорилого стада.

У результаті юридичних хитрувань український чоловік став схожий на півня, якому відрубали дзьоба і видерли шпори. Маючи право на протест (відповідно до Конституції), він не має права на зброю (за винятком мисливської). Тобто одружуватися можна, але секс заборонено. Україна — територія старих демократичних традицій. Тут поняття волі було невід’ємним від права володіння зброєю. Немає зброї — немає погрози і, відповідно, немає сміливих лідерів і прогресу.

А найголовніше — у нас немає почуття власної значущості. Ми живемо за законами, які заперечують нашу генетичну пам’ять. Відсутність селекції погрозою опустило кожного з нас. Чоловіки стали боятися того, чого раніше не боялися жінки і діти.

Ми усі розучилися відповідати за свої слова і робимо вигляд, що так і було.

Але так не було.

І не буде, якщо ми захочемо.
Добавлено через 2 минуты
Дробовик - прекрасное оружие самообороны на близких дистанциях. В наибольшей степени раскрывается потенциал этого оружия в руках опытного пользователя, знающего возможности и особенности своего оружия, применяющего ружье в соответствии с его тактическим предназначением


Почему именно ружье?

Выбирая дробовик в качестве оружия самообороны, необходимо задать себе ряд вопросов, касающихся его будущего использования. Во-первых, необходимо понять, для решения каких именно задач будет предназначаться ваше ружье. Надо помнить, что дробовик наиболее пригоден для стрельбы на дальности 25 и менее метров. На больших дальностях осыпь даже самых лучших картечных патронов приобретает крайне непредсказуемый характер, затрудняя их использование в целях самообороны. Возможности ружья также существенно ограничиваются в том случае, если использовать его в условиях небольших замкнутых помещений. На расстоянии 5 и менее метров осыпь имеет очень небольшой размер, требуя точного наведения оружия на цель. С другой стороны, если вы попадете на такой дистанции, то вы можете быть уверены в том, что цель надежно пораженаВ любом случае в настоящее время дробовик - это основное оружие доступное для большинства наших сограждан. Наиболее пригодны для использования в целях самообороны полуавтоматические и помповые ружья. Сегодня вы можете приобрести отечественное помповое ружье по достаточно скромной цене, цены на импортное оружие также начинают постепенно становиться доступными для значительной части населения. Хотя некоторые источники называют лучшим оружием самообороны классическую курковую двустволку с короткими стволами, для обычного человека все же больше подходит помповое ружье соответствующего качества.
Иногда приходится слушать советы некоторых экспертов, говорящих о том, что дробовик - это самое лучшее оружие для защиты жилища, которое только можно себе представить. На самом деле это далеко не так однозначно, особенно если вы представите себе, в чем именно может заключаться защита вашего жилища. Проснувшись посреди ночи от звуков вторжения непрошеных гостей, вы можете выбрать один из нескольких возможных вариантов поведения. Если вы предпочитаете просто сидеть в своей спальне, наставив оружие на дверь и дозваниваясь по телефону до ближайшего отдела милиции, то для этой задачи ружье вполне подходит. С другой стороны - вы можете не иметь четкой уверенности в том, что к вам действительно проникли злоумышленники. Вы когда-нибудь пробовали осмотреть свою квартиру или загородный дом ночью с ружьем в одной руке и фонарем в другой? Даже простое продвижение через дверной проем или обход угла с любым сравнительно длинным оружием превращается в достаточно рискованное занятие. И еще: насколько успешно смогут с этим справиться ваши домашние в том случае, если вас вдруг не окажется дома?

Выбор ружья.

Говоря о выборе ружья для самообороны, нельзя дать один общий совет, который подошел бы всем. Здесь необходимо учитывать целый ряд факторов. Каким опытом обращения с таким оружием вы обладаете? Что вы можете себе позволить? При каких обстоятельствах и каким именно образом вы планируете использовать ваше оружие? Для большинства людей наилучшим выбором является помповое ружье. Полуавтоматы больше подходят для тех, кто уже обладает определенным опытом. Кроме того, полуавтоматическое ружье можно посоветовать тем, кто по причине своего физического сложения испытывает трудности в обращении с подвижным цевьем помповика. Лучшим вариантом самозарядного ружья для самообороны по мнению многих экспертов являются различные модификации Benelli серии Super 90. Единственный недостаток этого прекрасного оружия - это его цена.

Добавлено через 2 минуты
При выборе помпового ружья рационально прислушаться к опыту американских авторов, так как именно в США культура обращения с ним получила наибольшее развитие. Эксперт по оружию самообороны Кен Хакаторн в числе наиболее подходящих моделей называет Remington 870, Mossberg 500 или 590 и Winchester 1300 Defender.

Mossberg 500
Определенной популярностью в США также пользуется lthaca М 37, так как ее цевье расположено ближе к ствольной коробке, что делает ее особенно удобной для людей с относительно короткими руками. Недостаток М 37 заключается в том, что патроны в ствол могут поступать только через магазин, т.е. вставить патрон непосредственно в патронник здесь нельзя. Remington 870 наиболее распространен в США в качестве гражданского оружия самообороны, а также широко применяется правоохранительными органами. По мнению Хакаторна, оптимальная конфигурация этого ружья включает 500-мм ствол, удлиненный магазин и хорошо видимую светящуюся мушку от компании "Trijicon".

Ремингтон 870
Remington также производит ружья с винтовочными прицельными приспособлениями, однако они плохо подходят для быстрой стрельбы и непригодны в условиях низкой освещенности. Более рационально использовать предлагаемые сегодня целым рядом компаний прицельные приспособления тип Ghost Ring. Компания "Scattergun Technologies" выпускает на базе модели 870 целый ряд прекрасных ружей, специально предназначенных для самообороны и использования в полиции.
Одним из главных преимуществ помпового ружья является возможность дозаряжать его по одному патрону по мере их расходования.


На втором месте среди ружей, пригодных для самообороны, после М 870 по мнению Хакаторна стоят Mossberg М 500 и М 590. Он также высоко оценивает Winchester М 1300 Defender. М 1300 выпускается не только в традиционном 12, но и в 20 калибре, что делает его прекрасным выбором для тех, кто чувствителен к отдаче, в том числе для женщин. Практически любое помповое ружье, произведенное с соблюдением современных требований к качеству, может успешно применяться в качестве оружия самообороны. Совсем необязательно стремиться приобрести именно новое ружье, стоимость которого может оказаться чрезмерной. Среди предлагаемого в магазинах комиссионного оружия можно найти помповые ружья в прекрасном состоянии, износ которых выражается лишь в повреждении покрытия или незначительных царапинах на дереве. При правильном выборе и уходе такое ружье прослужит вам долгие годы.

Аксессуары.

Наиболее распространенным дополнением к любому ружью является ремень. Он может быть просто необходим для охотника или сотрудника охраны, который при необходимости должен суметь быстро извлечь пистолет, не теряя при этом контроля над ружьем. Тем не менее при использовании внутри помещений, в том числе при защите дома, ремень может цепляться за окружающие предметы и тем самым только мешать. Если приклад вашего ружья еще не оснащен резиновым затыльником, то его установка будет одной из самых практичных модификаций, которые вы сможете сделать. При достаточно регулярных и продолжительных тренировках с ружьем без такого затыльника ощущение отдачи может стать просто болезненным. Так как в большинстве случаев вам придется хватать свое оружие в спешке, рационально снабдить его держателем для боеприпасов. Таким образом, взяв ружье, вы также будете иметь под рукой некоторое количество запасных патронов. Большой популярностью пользуются патронташи, устанавливаемые на приклад. Недостатком такого приспособления является то, что оно меняет баланс ружья, утяжеляя приклад, и, кроме того, не позволяет прижать щеку к прикладу при стрельбе с левого плеча. Более универсальным вариантом будет держатель типа Sidesaddle, который вмещает 4 или 6 запасных патронов и может быть установлен на левую сторону ствольной коробки большинства современных помповых ружей. В том случае, если вы предполагаете, что в основном вам придется использовать ваше ружье в условиях пониженной освещенности, разумно установить на него тактический фонарь. Это особенно важно, если ваш дробовик предназначен для защиты жилища. Цель установки на оружие тактического фонаря - повышение ваших возможностей по идентификации цели. При слабом свете на короткой дистанции опытный стрелок с легкостью поражает цель размером с человеческий силуэт, однако всегда лучше удостовериться перед стрельбой в том, что по этой цели действительно стоит открывать огонь.

Боеприпасы.

Вопрос о том, какие именно патроны лучше всего подходят для решения задач самообороны, очень широк и неоднозначен. Можно сказать, что в подавляющем большинстве случаев предназначенный для этих задач дробовик должен иметь 12 или как минимум 20 калибр. Несмотря на наличие в продаже ряда ружей .410 калибра, созданных именно как оружие самообороны, этот калибр все же нельзя рекомендовать как универсальный и подходящий любому стрелку. 20 калибр является хорошим компромиссным вариантом для тех стрелков, кто плохо переносит отдачу. Для того чтобы по возможности упростить разговор о том, какой вариант снаряжения патронов является наиболее предпочтительным, надо сказать, что в большинстве случаев оптимальным выбором боеприпаса для самообороны является картечь. Однако не стоит расстраиваться и сломя голову бросаться в магазин, если единственным имеющимся у вас для защиты жилища патроном окажется ваш любимый утиный или стендовый патрон с дробью. Такие боеприпасы прекрасно подходят для дистанций типичных для самообороны в условиях дома. Тем не менее в том случае, если дистанция до цели составляет более 10 метров, картечь будет лучшим выбором. Если вы живете в местности с относительно холодной погодой, подразумевающей тяжелую и плотную одежду, то целесообразно выбрать картечь диаметром 8 и более мм. 6,2-мм картечь подойдет, если по вашим предположениям дистанция стрельбы составит не более 15 метров и цель не будет иметь защиты в виде плотной одежды. При решении определенных задач могут быть использованы и пули, особенно если вам приходится стрелять больше, чем на 25 метров, что является признанной максимальной эффективной дальностью использования картечи. Кроме того, пули показывают высокую эффективность при стрельбе по целям, расположенным за преградами. В том случае, если вы используете и картечные, и пулевые патроны одновременно, разумно выбирать их так, чтобы гильзы имели разный цвет.

Таким образом, в состоянии стресса вам будет легче определить, какие именно патроны вам необходимо зарядить в ружье при данной ситуации. (Здесь необходимо сделать небольшое пояснение. Мы предвидим возможные претензи по поводу определения 25 метров в качестве возможной дистанции оборонительной стрельбы. Так вот, на наш взгляд стрельба по противнику на такой дальности вполне может быть оправданна и квалифицирована именно как самооборона, в том случае если ваш противник сам вооружен огнестрельным оружием и представляет реальную угрозу для вашей жизни - Ред.). Всегда осматривайте ваши боеприпасы перед тем как зарядить их в оружие. Если у вас возникают какие-то подозрения относительно качества патрона, то лучше не рисковать лишний раз и отложить его для тренировочных стрельб.

Добавлено через 1 минуту
Практика и тренировки.
Тренируйтесь таким образом, чтобы перед началом выполнения каждого упражнения ваше оружие находилось бы в таком состоянии, в каком оно скорее всего будет находиться в реальной жизни. Если вы храните ружье с пустым магазином, то перед началом упражнения оружие должно быть также разряжено. Постоянно практикуясь в быстром снаряжении магазина, вы сможете значительно усовершенствовать свои навыки в обращении с ружьем. В обращении с оружием, как и в других боевых искусствах, эффективная работа в условиях стресса основывается на устойчивой мышечной памяти, созданной путем многократных повторений базовых движений. Если при работе с оружием на тренировках вам приходится обдумывать каждое ваше движение, то, скорее всего, вы растеряетесь и не сможете действовать уверенно тогда, когда "гром грянет". Если ваш дробовик в первую очередь предназначен для защиты жилища, решите для себя, когда и как вы будете его использовать. Не пожалейте времени и изучите ваш дом с оружием в руках, представляя себе, как именно вы при необходимости будете осматривать помещения. Планируйте вашу оборонительную тактику вокруг сильных сторон своего оружия. Хотя важно уметь стрелять на дистанции до 25 метров, при защите жилища реальная дальность стрельбы вряд ли превысит 5 метров. Это означает, что вам придется научиться инстинктивной стрельбе навскидку. При этом помните, что на таких дальностях дробовик ведет себя практически так же, как и винтовка, создавая очень небольшую и плотную осыпь. Что бы вам ни говорили, стреляя из ружья, вы можете промахнуться.
Многие эксперты скажут вам, что дробовик - это самое лучшее оружие самообороны, которое только может существовать. Это не совсем так. Дробовик - это вовсе не идеальное оружие. Однако, если ружье - это все, что вы можете иметь в соответствии с законом, или все, что вы можете себе позволить, то научившись с ним обращаться и узнав его сильные и слабые стороны, вы получите надежного защитника. Грамотно применяя ружье в рамках его тактической ниши, вы получите прекрасный результат.

Обращение с ружьем. Меры безопасности
В том случае, если существует реальная вероятность, что вам может потребоваться ружье, наиболее правильно хранить его с заряженным магазином и пустым патронником. Таким образом, для того чтобы изготовиться к ведению огня, вам потребуется только передернуть затвор. Это допустимо только в том случае, если вы можете непосредственно контролировать безопасность вашего оружия. Во всякое другое время ружье должно быть разряжено. Очень важно научиться разряжать ружье, манипулируя только отсечкой магазина. Используя эту методику, можно извлечь все патроны из оружия, не передергивая при этом затвора. Это гораздо безопаснее, чем прогонять их через ствол, что очень важно, если вы разряжаете оружие дома или в машине.


Другой полезной привычкой, которую надо приобрести как можно быстрее, должно стать обыкновение автоматически досылать новый патрон в патронник резким быстрым движением цевья сразу после очередного выстрела. Многие стрелки не уделяют этому достаточного внимания, превращая передергивание затвора в отдельную операцию. Если для того чтобы дослать новый патрон, вам приходится отнимать приклад от плеча, значит либо используемая вами техника стрельбы неправильна и вам стоит освоить упомянутое выше моментальное движение цевьем, либо просто помповое ружье плохо подходит для вас, и вам имеет смысл подумать о приобретении полуавтомата.
Очень важно усвоить то, что с того момента, как вы досылаете патрон в патронник ружья, вы должны удерживать свой указательный палец вне спусковой скобы, расположив его вдоль ствольной коробки.

Обратите внимание на указательный палец правой руки

Многие стрелки считают, что оставлять палец на спусковом крючке безопасно, если при этом включить предохранитель. Это абсолютно неправильно. Указательный палец должен ложиться на спуск тогда и только тогда, когда вы готовы стрелять. Как только вы отводите свое оружие от цели, палец сразу должен возвращаться обратно, вновь занимая безопасное положение. Опытный стрелок должен уметь с легкостью заряжать свое ружье даже в то время, когда он передвигается или укрывается за преградой, и добиться этого можно только при помощи постоянных тренировок. Одно из существенных преимуществ при использовании помпового ружья заключается в возможности дозарядки оружия отдельными патронами по мере их расходования. При этом целесообразно удерживать ваш дробовик рабочей рукой с упором приклада в плечо со стволом, нацеленным на область вероятной угрозы. Заряжая патроны нерабочей рукой и не теряя при этом контроля над оружием, вы при необходимости сможете ввести его в дело максимально быстро. В том случае, если патроны в магазине закончились, то лучше использовать несколько иную технику перезарядки. В первую очередь необходимо зарядить патрон в ствол для того, чтобы иметь возможность моментально отреагировать на угрозу. Самый быстрый способ сделать это - отвести подвижное цевье назад, положить патрон через окно для экстракции гильз на лоток подавателя и дослать цевье обратно вперед. После этого можно начать заряжать сам магазин. При этом для большей скорости и уверенности оружие лучше всего удерживать нерабочей рукой около центра тяжести и вставлять патроны в магазин рабочей рукой, так как в условиях стресса человек управляет ею лучше.
фред вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2011, 22:14   #2
Аватар для фред
Сообщений: 6,737
Очки репутации: 57,640
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

что нам нужно для оформления огнестрельного оружия:
во первых желание и много терпения, терпение нужно на бюрократические проволочки, вам будет казаться что ещё пройти испытание на перегрузку и вас можно в космос отправлять.
кстати выражение "дашь денег и получишь оружие"-миф. никто и не за какие деньги не возьмет на себя ответственность если у вас в документах будет не всё в порядке, если есть приводы в милицию, постановка на учет к участковому или уголовные статьи, то с оружием можете попрощаться, вам откажут в выдаче разрешения, с админ. штрафами или штрафами ПДД отдельная песня, тут уже будут решать непосредственно в разрешиловке.
сам поход в разрешиловку начинаеться с вашего участкового, он подскажет что дальше нужно делать и какие документы собрать.
скорее-всего вы в тот же день напишете заявление на имя начальника и ваш участковый устремиться к вашим соседям делать характеристику.
а вы устремитесь брать справку о прохождении курсов стрельбы и обращению с ОО.

Итак, как получить разрешение на ношение оружия в Украине

Согласно Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, утвержденной приказом Министерства внутренних дел, для получения в органах внутренних дел разрешения на приобретение охотничьего нарезного, комбинированного, гладкоствольного, пневматического оружия, арбалетов гражданами подаются такие документы:
- письменное ходатайство относительно выдачи разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
- заполненная карточка-заявление;
- медицинское заключение лечебного заведения об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют приобретению оружия;
- копию договора страхования;
- справку о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;
- платежную доверенность (квитанцию) учреждения банка об оплате услуг за выдачу такого разрешения;
- справку о наличии или отсутствии судимости.
Для получения разрешения на приобретение других видов холодного оружия, его современных копий (катаны, мечи, сабли, кортики, кинжалы и т.п.) с целью их коллекционирования граждане в органы внутренних дел по месту проживания подают заявление и квитанцию об оплате услуг за выдачу разрешения.
Разрешения на приобретение оружия выдаются гражданам органами внутренних дел после предъявления паспорта или документа, который удостоверяет личность. Неиспользованные разрешения должны быть возвращены в органы внутренних дел.
Приобретенное гражданами гладкоствольное, нарезное, комбинированное охотничье огнестрельное, пневматическое и холодное оружие на протяжении десяти дней со дня приобретения должно быть зарегистрировано в органах внутренних дел по месту проживания владельца с получением разрешения на его хранение и ношение.
Для получения разрешения на хранение, ношение огнестрельного охотничьего, гладкоствольного, нарезного, комбинированного и пневматического оружия, арбалетов владельцами в органы внутренних дел подаются:
- письменное ходатайство относительно выдачи разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
- три фотокарточки размером 3х4 см;
- дубликат разрешения на приобретение оружия с отметкой магазина о проданном оружии или другой документ, который удостоверяет источник поступления и принадлежности оружия;
- платежная доверенность (квитанция) банка об оплате услуг за регистрацию оружия;
- копия договора страхования, если такой не предоставлялся при получении разрешения на приобретение оружия.
Для получения разрешения на хранение коллекционного холодного оружия его владелец подает в орган внутренних дел по месту проживания:
- дубликат разрешения с отметкой магазина о реализации такого оружия или другие документы;
- цветные фотографии оружия размером 15х15 см.
На основании представленных документов орган внутренних дел выдает разрешение на хранение такого оружия. В разрешении ставится штамп "коллекция".
В случае необходимости перевозки такого оружия (для участия в выставках и т.п.) органы внутренних дел выдают разрешения на его перевозку.
Охотничьи ножи приобретаются гражданами с разрешения органа внутренних дел на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия, а также арбалетов, которые используются гражданами исключительно для охоты. При этом в разрешении на право хранения и ношения оружия магазином делается отметка о реализации такого ножа.
При перерегистрации оружия (продлении срока действия разрешения на его хранение и ношение) владельцами в органы внутренних дел подаются:
- письменное ходатайство о продлении срока действия разрешения;
- медицинская справка об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют владению оружием;
- копия договора страхования;
- платежная доверенность (квитанция) учреждения банка об оплате услуг за перерегистрацию оружия.

как видим список внушительный, по этому необходим проводник-координатор. именно он будет рассказывать и направлять вас в нужные места и возможно к нужным людям.
и именно ему нужно платить деньги. но поскольку координатор, лицо в 90% будет с погонами это расценивается как взятка, именно отсюда возник миф о доступности оружия любому за деньги.
собрав все эти документы мы ждем решения разрешиловки о выдачи или не выдачи ОО. причем даже если все документы в порядке то это не означает что ответ разрешительной комиссии будет положительным. но для этого и есть координатор, именно он может склонить чашу весов в вашу пользу (естественно не безвозмездно)
напомню: когда вы ждете ответ разрешиловки, сейф у вас в доме должен уже стоять. он вообще-то должен стоять ещё на ранних этапах, по этому нужно побеспокоиться заранее по этому поводу...
Разрешительная комиссия дала утвердительный ответ и выдала вам разрешение на приобретение ОО. вы с этим разрешением устремляетесь в магазин и заказываете или приобретаете себе ружьё.
вам там погашают это разрешение и выдают ещё справку о приобретении, где указывается модель и серийный номер ружья, который вы приобрели.
вы с этими документами (не вздумайте переться с ружьем к участковому, когда оно будет нужно то он сам скажет его принести, или придет сам к вам домой) устремляетесь в разрешиловку и регистрируете там приобретенное ружьё, там вам выдают корочку-разрешение на хранение и ношение и вы уже владелец ОО.
фред вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:06   #3
Аватар для Yanik
Сообщений: 2,656
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Все делается гораздо проще, когда есть деньги.
И потом для чего нужно оружие? Для самообороны, так в нашей стране оно только усугубит тебе жизнь, на охоту ездить, ну только еденицам, просто стрелять, есть для этого тир.
Yanik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 07:20   #4
Аватар для Палладий
Сообщений: 327
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

а вариант "стрелять в людей" не рассматриваем?
__________________
Целую крепко, ваша Репка!
Палладий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:30   #5
Не печалься гляди веселей
Аватар для flibustier
Сообщений: 14,442
Очки репутации: 106,221
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палладий Посмотреть сообщение
а вариант "стрелять в людей" не рассматриваем?
нафига тогда регистрировать???
__________________
С Украиной в крови я живу на земле Украины

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!
flibustier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:39   #6
Аватар для delpiero
Сообщений: 4,217
Очки репутации: 32,495
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Хмельницький.В Донецк не хочу.
Доп. информация
По умолчанию

"Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы».
__________________
Вже вечір вечоріє, повстанське серце б’є,
А лента набої поспішно подає.
delpiero вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:02   #7
Аватар для newtem
Сообщений: 17
Очки репутации:
Адрес: пр. 25 летия РККА, 16
Доп. информация
По умолчанию

Как ярый противник огнестрельного оружия, на расстоянии советую использовать кинематику (рогатки, мини-арбалеты и т.п.) и легкое и эффективное оружие. В ближнем так сказать бою эффективное средство защиты - нож для бумаги и никакой мороки с оформлением данных предметов, все вполне законно и практически гуманно... Как вариант - оружие для страйкбола - и выглядит как оригинальное, и долбит хорошо...
newtem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:53   #8
Аватар для фред
Сообщений: 6,737
Очки репутации: 57,640
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Все делается гораздо проще, когда есть деньги.
И потом для чего нужно оружие? Для самообороны, так в нашей стране оно только усугубит тебе жизнь,
но и сохранит её...
Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
на охоту ездить, ну только еденицам
не, не единицам.
охотников в нашей стране довольно много...
Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
просто стрелять, есть для этого тир.
пострелять со своего и пострелять с чужого это две разные вещи.
Цитата:
Сообщение от newtem Посмотреть сообщение
Как ярый противник огнестрельного оружия, на расстоянии советую использовать кинематику (рогатки, мини-арбалеты и т.п.) и легкое и эффективное оружие.
но довольно неточное...
Цитата:
Сообщение от newtem Посмотреть сообщение
В ближнем так сказать бою эффективное средство защиты - нож для бумаги
ниочем, неправильно направил лезвие, оно и сломалось. да и выбить легче ногой, если не выбьешь то лезвие точно сломаешь...
фред вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:22   #9
Не печалься гляди веселей
Аватар для flibustier
Сообщений: 14,442
Очки репутации: 106,221
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фред Посмотреть сообщение
но и сохранит её...
а ты с кем воевать собрался?
стрелок хренов ворошиловский
__________________
С Украиной в крови я живу на земле Украины

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!
flibustier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:34   #10
Аватар для фред
Сообщений: 6,737
Очки репутации: 57,640
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flibustier Посмотреть сообщение
а ты с кем воевать собрался?
стрелок хренов ворошиловский
а что не с кем?
да хотя-бы с тобой, если полезешь на меня с ножом то получишь заряд дроби в живот...
фред вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:31   #11
Не печалься гляди веселей
Аватар для flibustier
Сообщений: 14,442
Очки репутации: 106,221
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фред Посмотреть сообщение
да хотя-бы с тобой, если полезешь на меня с ножом

Добавлено через 50 секунд
я все понял)))
__________________
С Украиной в крови я живу на земле Украины

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!
flibustier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:29   #12
Аватар для фред
Сообщений: 6,737
Очки репутации: 57,640
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flibustier Посмотреть сообщение
я все понял)))
хорошо что есть такие догадливые, меньше крестиков на прикладе будет...
а то некоторые и выбить пытаются ногой. абсолютно не думая что стрелок не подпустит тебя на такое короткое расстояние...

Последний раз редактировалось в 18:31.
фред вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:56   #13
Сообщений: 192
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Посмеялся от души
О чем вы говорите? Дробовик оружие самообороны? Вы его по улицам будете летом с собой таскать? Или вы думаете, что напасть на вас могут исключительно дома?
То же самое и с арбалетами. 21 век, а мы все в ниндзя играем.
Оружие саообороны должно отвечать некоторым критериям, которые уже давненько никто не пересматривал:
- оно должно быть легальным;
- оно не должно стеснять владельца;
- оно не должно зависеть от внешних условий (в лифте с дробовиком не повоюешь);
Это как минимум. Вот исходя из хотя бы этих параметров подумайте над выбором оружия
Dark Samurai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:32   #14
Аватар для фред
Сообщений: 6,737
Очки репутации: 57,640
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Samurai Посмотреть сообщение
Посмеялся от души
О чем вы говорите? Дробовик оружие самообороны? Вы его по улицам будете летом с собой таскать?
элементарно, Ватсон.
достаточно глянуть на эти два образца Русской и Украинской промышленности:
http://www.tulatoz.ru/toz106.html
http://krechet.in.ua/catalog/categor...e1_22/id_9195/
и глянуть сюда:
http://snarmaster.com/ryukzak-dakine-101/
и всё.
неделька тренировок и будете доставать ствол как мент-профессионал...
фред вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:37   #15
Аватар для Деймос
Сообщений: 7,043
Очки репутации: 64,196
Адрес: Донецк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фред Посмотреть сообщение
достаточно глянуть на эти два образца Русской и Украинской промышленности
18 штук? Лучше это.
__________________
Московская история пришита к истории Руси белыми нитками
© Карл Маркс
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Женское холодное оружие...
Вы думаете, что маленькое, компактное, лёгкое и… А вот и нет! Это меч с длиннейшей ручкой. И называется он нагината. В японском языке это слово...
Не француженка
Биологическое оружие.
На Украине уменьшается средний возраст жителей и смертность превышает рождаемость по всем регионам кроме Закарпатья и Киева. Это важный показатель...
Banned UserСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.