Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Украинская политика


Украинская политика Политика Украины на «Донецком форуме»… Политический форум: Порошенко, Кличко, Тимошенко... Крым. Донбасс. Вся политика Украины!

Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 11:03   #2926
Сообщений: 1,443
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нік Хаменко Посмотреть сообщение
Бритва Меркель: Як Захід заганяє Україну у фінансовий колапс

Серпень 26, 2015Фрау канцлер готова фінансувати те, що вигідно їй, а витрати її зменшуються зі зняттям напруги на Донбасі та скасуванням санкцій для РФ, вважає Романенко.Якщо Меркель вимагає особливий статус окупованих територій Донбасу і ми приймаємо те, що хоче Меркель, і в неї немає заперечень з цього приводу, то це і є особливий статус Донбасу. Це і є особливий статус, як би його не називали в Україні, не говорили, що це перехідні положення Конституції або ще щось там таке, що нічого не змінює в принципі. Про це пише політолог Юрій Романенко для Хвилі, інформують Патріоти України.

Однак, якщо це нічого не змінює в принципі, то навіщо тоді міняти Конституцію в принципі?
Меркель готова фінансувати те, що вигідно їй, а їй вигідний такий світ, який зменшує її витрати. Зменшення її витрат означає зняття ескалації на Донбасі і зняття санкцій з Росії, тому що Європа перебуває не в тому положенні, щоб розкидатися десятками ярдів направо і наліво через хронічну нездатність “східних варварів” знайти вихід із ситуації.
Рим завжди турбують римляни, а не варвари, незалежно від того, старий це Рим або новий. Звідси випливає бритва Меркель – якщо щось виглядає як особливий статус окупованих територій Донбасу, якщо когось задовольняє таке рішення, як особливий статус окупованих територій Донбасу, якщо Росія згодна, з таким рішенням, як ціною виходу з ескалації на Донбасі, то це і є особливий статус окупованих територій Донбасу.
Звичайно, нам усім хотілося б миру, але мир отриманий такою ганебною ціною приведе до ще більших проблем, як до них привела Мюнхенська змова 1938 року, укладена ганебною ціною з агресором, який відчайдушно блефував.

Вихід?
Так, ми не можемо воювати зараз і не можемо відвоювати Донбас, тому нам простіше і дешевше буде відмовитися від окупованого Донбасу сьогодні, щоб не відмовлятися від Харкова, Запоріжжя і, багато чого ще, завтра.
Тобто визнати Донбас окупованою територією, або визнати його незалежною державою, або … коротше кажучи, під будь-яким приводом дати йому під жопу, що не заморочуючись хочуть вони там в Донецьку чи Луганську цього чи ні.
Тому що сьогодні ми повинні врятувати не Донбас, а Україну. І як відсікається гангренозна рука, так відсікається і гангренозна територія. Це не питання симпатій чи антипатій, а питання життя і смерті цієї держави.
Можна себе втішати, що Донбас не отримає особливий статус в результаті цих змін, але перше, з чим ми зіткнемося, якщо внесемо їх до Конституції, що Донецьк і Луганськ заявлять про свій особливий статус.
Ви будете говорити про те, що у них його немає, а вони будуть говорити, щоб ви годували їх пенсіонерів і бюджетників згідно із законами України, тому що тепер це Україна. Коли ж ви скажете, що нехай для початку “ДНР-ЛНР” приберуть танки, вам скажуть, що танки прописані особливим статусом і, навіть, якщо ви не згодні з цим особливим статусом, то танки все одно будуть на території “ДНР-ЛНР”, виходячи з того, як вони трактують цей статус.
І вони будуть апелювати до Меркель, яка буде вимагати годувати Донбас, на який Україна ніяк впливати не буде, а якщо Київ буде відмовлятися годувати Донбас, то Меркель поставить питання про проблеми у наданні кредитів цій державі банкруту.
І тоді, держава банкрут почне чухати ріпу, як нівелювати вплив Мотороли і Гіві з Захарченком, які раптом захочуть вибратися до Верховної Ради. Адже, якщо це особлива територія України, то вона повинна бути представлена ​​в держорганах, а якщо вона не представлена ​​в Кабміні, Раді або навіть АП, то, власне кажучи, яке і ставлення ці території мають до цього держави?
Правильно, ніякого. Тому Гіві і Моторола вимагатимуть своєї присутності у Верховній Раді. Вони ж отримають амністію за Мінськими угодами. Вам це не сподобається, не сперечаюся, але така ціна миру.

Боротьба за справедливість як наше все.
Загалом, якщо окуповані території отримають якийсь особливий статус в Конституції України, прописаний тим чи іншим чином, то святий обов’язок в наступні роки буде в тому, щоб добиватися свого особливого статусу всім інших територіям України, щоб мати свої суди, прокуратури, армії і розвиватися так, як хочуть, незалежно від Києва. Саме це закладають зараз до Конституції.
Окупований Донбас не повинен бути “рівнішим”, ніж всі інші території України. Інакше буде така боротьба за справедливість між регіонами України, після якої каменя на камені не залишиться від цієї держави.
І що буде робити Меркель? Вона буде щиро і глибоко стурбована разом зі своїми партнерами, поки ви будете задихатися в крові, поту і сльозах. Тому що не думали, чи не думаєте і навіть не намагаєтеся подумати про наслідки.
я, конечно, не эксперт, но автор, кмк, загоняет себя в тупик, и пытается загнать в тупик нас, так как именно на нас направлен общий тезис "хрен им всем".

1) Автор считает, что если Киев "даст пинка под зад" донецку и луганску, то война как бы сама собой закончится, и автору не придется писать такую же статью о Харькове, например. Но тут есть некоторые возражения - лидеры оккупационных сил не однократно заявляли, что их минимальная задача состоит в оккупации всей территории донецкой и луганской области. Дальнейшие задачи, известные как "Новороссия", они будут решать по мере продвижения задачи минимум. Это означает, что даже если Киев признает Донецк и Луганск отдельными образованиями, отрезав, так сказать, "гангрену", то это не означает что "гангрена" тут же не объявит войну Украине, тем более что автор признает следующее - "ми не можемо воювати зараз і не можемо відвоювати Донбас". Если завтра в Харькове появятся вооруженные оккупанты, не напишет ли автор новую статью в духе, "Украина понад усе, надо дать пiд сраку харькiв'янам"? И до какого же предела можно будет отрезать куски от Украины? До иммиграции в Канаду?

2) Насколько я понимаю вопрос, то до получения особого статуса, сначала должны быть выполнены минские соглашения. Т.е. все граждане россияне должны забрать всю свою техники, личные вещи и свалить в направлении границы. На оккупированную территорию донбасса заходят наши гос структуры, дочищают тех, кто не успел свалить в россию, берут под контроль границу. Потом в регионе проходят выборы с участием украинских полит сил, хотя я скептически отношусь к их успеху, но шанс есть, в силу особого склада мышления нашего русскоязычного населения. А затем уже реализуются любые особые статусы.
Я не владею тонкостями положений, но на мой взгляд, не все так как описывает автор.

3) Автор представляет положение так, словно Запад и Меркель лично сделают все что угодно, чтобы выйти из конфликта, в том числе и те варианты, которые угрожают интересам и существованию Украины. Но! Если Запад настолько слаб, не уверен и не хочет во все это ввязываться, то что вообще мешало тому же ЕС и/или США признать Украину частью России и закрыть глаза на все, что происходило в Крым и Донбессе? СМИ вещь такая, что объяснить рядовому бюргеру острую необходимость оккупации Украины Россией, не составляет труда ни в Германии, ни в США. Идея "плохой Меркель" странно выглядит в свете того, что Западу вообще не обязательно было нам помогать.
Харьковберг вне форума  
Старый 30.08.2015, 07:33   #2927
Смотрящий
Аватар для СмотрящийзаХарьк
Сообщений: 24,061
Очки репутации: 161,869
Доп. информация
По умолчанию

душами, погрязшими во тьме, завладевают ватники или «оппоблок»,
__________________
Смотрящий за Харьковом из Эйлата, пока Гепа в Шарите
СмотрящийзаХарьк вне форума  
Старый 30.08.2015, 07:58   #2928
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Старый 30.08.2015, 15:45   #2929
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчаниюСообщение добавлено в 15:32

В одесской милиции рассказали подробности задержания Путина


http://www.048.ua/news/942872

Сообщение добавлено в 16:45

На юге Одесской области военные моряки проводят комплекс тактических учений

http://www.048.ua/news/943031
__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Старый 30.08.2015, 20:42   #2930
Аватар для Джин
Сообщений: 3,536
Очки репутации: 35,244
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

C 1 сентября повысят пенсии и зарплаты. Яценюк назвал цифры

С 1 сентября в Украине будет повышен размер минимальной заработной платы, пенсии, стипендии и зарплаты для бюджетников.
Об этом 30 августа в "10 минутах с премьер-министром" заявил глава правительства Арсений Яценюк.
Яценюк напомнил, что действующий закон предусматривал рост минимальной заработной платы и прожиточного минимума с 1 декабря, но "состоится раньше".
"В Верховную Раду вносится закон для повышения соцстандартов для почти 1,2 млн. украинцев, - заявил глава правительства.
По словам Яценюка, выплаты с 1 сентября планируется увеличить нескольким категориям работников бюджетной сферы.
Так, выплаты учителям вырастут на 474 - 605 грн (в зависимости от категории), семейным врачам - на 453 грн, медсестрам - на 304 грн., работникам соцсферы - на 304 грн, работникам культуры (в частности, библиотекарям) - на 348 грн.
"Стипендия студентам - их около 1,5 млн. - которые обучаются в вузах 1-2 категории - вырастет на 112 грн, в вузах 3-4 категории - на 95 грн", - отметил Яценюк.
Выплаты одиноким матерям вырастут на 350-727 грн.
"Пенсионеры, которых около 7,5 млн. человек - будут получать минимальную пенсию в размере 1074 грн. Лица с ограниченными возможностями получат дополнительно 100-200 грн", - сообщил премьер.
Также он отметил, что минимальная заработная плата вырастет с 1218 до 1378 гривен.
"Это означает, что зарплата должна вырасти не только в соцсфере, а в целом по экономике", - добавил Яценюк.
По словам премьера, общий финансовый ресурс, который необходимо было найти для повышения заработных плат, пенсий, выплат и других соцстандартов, составил около 10 миллиардов гривен.
Также Яценюк отметил, что в августе за счет детенизации и борьбы с коррупцией в Государственной фискальной службе удалось дополнительно собрать почти 2 миллиарда гривен налога на добавленную стоимость.
"Это то, что раньше разворовывалось по карманам коррупционеров, и это то, что сейчас попало в государственную казну", - заявил Яценюк.
__________________
"Всё, что нужно для торжества зла - это бездействие добрых людей".(с)
Джин вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:26   #2931
Аватар для tyumenski
Сообщений: 2,627
Очки репутации: 8,837
Адрес: Тюмень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Джин Посмотреть сообщение
C 1 сентября повысят пенсии и зарплаты. Яценюк назвал цифры
Какой там курс рубля к гривне? Це зрада или перемога? В последнее время я перестал понимать разницу между этими двумя понятиями.
http://www.segodnya.ua/blogs/tsiptsu...oy-634369.html
Цитата:
Блог: Хватит экспериментировать над Украиной
Мне кажется, что мы с невероятной скоростью несемся в бездну
Начало доходить до людей? Словами"а мы вас предупреждали" не передать.

А вот еще
Цитата:
Законы осени: как изменят цены, тарифы, налоги и услуги
http://www.segodnya.ua/ukraine/zakon...re-645272.html

+ Оффтоп
__________________
Подготовительная группа детского сада "Сопливі матершінніка", а именно:
@нерусский, @Абакадон, @behemothus, @ВОИH, @фред.
Молодые люди, с вами будем общаться только во флуде. Энергии у вас много, а вот мозговая деятельность ограничена. Не будем мешать достойным взрослым людям.
tyumenski вне форума  
Старый 31.08.2015, 09:17   #2932
ще той
Аватар для Нік Хаменко
Сообщений: 15,297
Очки репутации: 99,494
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @tyumenski Посмотреть сообщение
Начало доходить до людей? Словами"а мы вас предупреждали" не передать.
Маловероятно, что до вас нелюдей, что-то может дойти, кроме дубины... Ждите, вам не долго осталось.
__________________
Вбий в собі москаля і жида, може людиною станеш...(с)
Нік Хаменко вне форума  
Старый 31.08.2015, 09:51   #2933
Аватар для tyumenski
Сообщений: 2,627
Очки репутации: 8,837
Адрес: Тюмень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Нік Хаменко Посмотреть сообщение
Маловероятно, что до вас нелюдей, что-то может дойти, кроме дубины... Ждите, вам не долго осталось.

+ Оффтоп
__________________
Подготовительная группа детского сада "Сопливі матершінніка", а именно:
@нерусский, @Абакадон, @behemothus, @ВОИH, @фред.
Молодые люди, с вами будем общаться только во флуде. Энергии у вас много, а вот мозговая деятельность ограничена. Не будем мешать достойным взрослым людям.
tyumenski вне форума  
Старый 31.08.2015, 09:52   #2934
Аватар для фред
Сообщений: 8,871
Очки репутации: 73,599
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
Начало доходить до людей? Словами"а мы вас предупреждали" не передать.
а ты в свою тарелку смотри, пока ты тут радуешься от поднятия тарифов в Украине.
тебя, твоих детей, твою землю и ресурсы продали Китаю.
__________________
Генассамблея ООН 19 декабря 2016 года приняла резолюцию, согласно которой
Россия признаётся государством-агрессором, а Крым - временно оккупированной территорией.
фред вне форума  
Старый 31.08.2015, 09:57   #2935
Сообщений: 2,179
Очки репутации: 23,214
Группа: Жители Донбасса
Доп. информация
По умолчанию

"Реальная заработная плата украинцев в июне 2015 года уменьшилась на 26,3% по сравнению июнем 2014 года,
По данным Госстата, годовая инфляция в июне составила 57,5%. С начала года цены выросли на 40,7%.
http://korrespondent.net/business/fi...as-na-chetvert
Timoti вне форума  
Старый 31.08.2015, 10:53   #2936
Аватар для tyumenski
Сообщений: 2,627
Очки репутации: 8,837
Адрес: Тюмень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @фред Посмотреть сообщение
а ты в свою тарелку смотри, пока ты тут радуешься от поднятия тарифов в Украине.
тебя, твоих детей, твою землю и ресурсы продали Китаю.

+ Оффтоп
__________________
Подготовительная группа детского сада "Сопливі матершінніка", а именно:
@нерусский, @Абакадон, @behemothus, @ВОИH, @фред.
Молодые люди, с вами будем общаться только во флуде. Энергии у вас много, а вот мозговая деятельность ограничена. Не будем мешать достойным взрослым людям.
tyumenski вне форума  
Старый 31.08.2015, 11:00   #2937
Аватар для нерусский
Сообщений: 28,338
Очки репутации: 183,667
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @tyumenski Посмотреть сообщение
Начало доходить до людей?

http://www.doneckforum.com/forum234/...ml#post2148294

Сообщение добавлено в 10:59

Цитата:
Сообщение от @tyumenski Посмотреть сообщение
Если ты такой смелый, почему не в АТО? Ссышь?
а ты у меня спроси, россиянин

Сообщение добавлено в 11:00

Цитата:
Сообщение от @tyumenski Посмотреть сообщение
Не слышал таких новостей
китайский учи, новости пропустишь...
__________________
архидемон
.... Мои посты тёрли бывшие модераторы
нерусский вне форума  
Старый 31.08.2015, 11:03   #2938
Аватар для tyumenski
Сообщений: 2,627
Очки репутации: 8,837
Адрес: Тюмень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @нерусский Посмотреть сообщение
а ты у меня спроси, россиянин

+ Оффтоп


Сообщение добавлено в 15:03

Цитата:
Сообщение от нерусский Посмотреть сообщение
китайский учи, новости пропустишь...
Брехня!
__________________
Подготовительная группа детского сада "Сопливі матершінніка", а именно:
@нерусский, @Абакадон, @behemothus, @ВОИH, @фред.
Молодые люди, с вами будем общаться только во флуде. Энергии у вас много, а вот мозговая деятельность ограничена. Не будем мешать достойным взрослым людям.
tyumenski вне форума  
Старый 31.08.2015, 11:05   #2939
Аватар для фред
Сообщений: 8,871
Очки репутации: 73,599
Группа: Жители Донбасса
Адрес: Донецк, Украина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
+ Оффтоп

+ Оффтоп
__________________
Генассамблея ООН 19 декабря 2016 года приняла резолюцию, согласно которой
Россия признаётся государством-агрессором, а Крым - временно оккупированной территорией.
фред вне форума  
Старый 31.08.2015, 11:18   #2940
Аватар для Serguns31
Сообщений: 695
Очки репутации: 8,112
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @tyumenski Посмотреть сообщение
то с 1 сентября будет, соответственно, 45,6 коп. и 78,9 коп.
и, кстати, это совсем недорого! дешевле, чем в РФ..
у нас с 1 июля 3.53 р/кВтч ( с газ. плитой), 2.47 р/кВтч -с электроплитой
Serguns31 вне форума  
Закрытая тема
РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Куда уходят друзья?
Вот задумался я почему так происходит: все друзья с которыми раньше были очень теплые и тесные отношения, почти семейные, с течением времени начинают...
[email protected]
Куда мы катимся?
В феврале 2009 года действующие на потребительском рынке Донецкой области цены повысились по сравнению с предыдущим месяцем на 2,1%, против декабря...
Александр
куда делась тема?
куда делась тема о продаже светофильтра на 72 мм?? дайте ссылку
Metatron
Куда пропала рекламка?
Куда пропал гуглевская рекламка? Я только выработал привычку по ней щелкать на выходе... :( Отвыкать теперь, что ли?
SconosciutoСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.