Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Мировая политика


Мировая политика Политика России, США, Евросоюза, Китая... Путин, Обама… Политика мировых масштабов.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 2 Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 13:48   #541
Сообщений: 317
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ст. Посмотреть сообщение
Россия еще за несколько лет до крымского кризиса начала проникать в компьютерные системы Украины и в настоящее время проводит против нее высокотехнологичную кибероперацию, о которой власти в Киеве едва догадываются - о противодействии нет и речи, пишет The Financial Times ссылаясь на свои источники. "Речь идет как об актах цифрового вандализма (порча сайтов и атаки, затрудняющих доступ к сервисам), так и о более серьезных вещах, - говорится в статье. - С точки зрения опрошенных газетой экспертов, эта операция станет ключевым моментом в истории кибервойны"
Лучше их ищи в шкафу.
al132 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 14:46   #542
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Автор цих рядків завжди був русофобом. Підозрюю, що я вже народився русофобом. Пам'ятаю, як буквально з дитинства все споконвічно-плоскінне-домоткане в кокошнику викликало у мене шалену відразу, а від пісні Людмили Зикіної «здалеку довго тече річка Волга» хотілося бігти якнайдалі, прямо до канадського кордону.

Школярем молодших класів я все ніяк не міг усвідомити «історичної величі російського народу». Навіть за залізною завісою у радянського школяра тмяно вимальовувалась ця велич, а вимальовувалося щось зовсім навпаки. Не вірив я також у «велику вітчизняну війну». Я був упевнений, що її придумали. Жодних висновків я з цього не робив, із задоволенням грав у войнушку за «наших» проти «німців», просто не вірив і все. Якщо придумали - значить так треба, подумаєш, що тут такого. А не вірив я тому, що в кіно «наші» програвали «німцям» тільки коли у них закінчувалися патрони (німці при цьому не закінчувалися). Ну або, самі розумієте, в усьому опинявся винен зрадник. Погляд на карту, де горда одна шоста суші (це не назва суші-бару, це один з титулів СРСР) нависала над «скільки там тієї Німеччини» підказував, що німці повинні закінчитися швидше, ніж патрони. Вже пізніше, коли я познайомився з справжніми ветеранами (мої діди не дожили), я зрозумів, що війна таки була, але в іншому я не сильно помилявся. До цього часу Брежнєв вже почав маркетингову кампанію, відому нам тепер по слогану «дедивоевалі». Фільм «Звільнення» пояснив усім бажаючим, що подвиг російського народу у цій війні полягав у тому, що він втратив 20 мільйонів. Втратив би більше - подвиг вважався б ще більше. Загалом, все це було огидно.

Пізніше я дізнався, що є такі люди - патріоти - і що вони називають таких як я «русофобами». Це ніяк мене не зворушило і, вже будучи закоренілим русофобом, я швидко і легко став ще й українофобом, оскільки знову знайдені патріоти місцевого розливу пояснили мені, що я манкурт, запроданець і москаль, і що саме я сплюндрував тут все і спаплюжив. Потрібно сказати, я навіть дещо пишаюся званням українофоба, оскільки враховуючи мій русофобський досвід, це означає, що я все роблю правильно.

Пишу я це ось для чого. Українці, з моєї точки зору, люди куди більш волелюбні, ніж росіяни. І більше того, вони прикладають зусилля і борються за свою свободу. Але війна і поширювані нею міазми патріотизму можуть перекреслити всю цю боротьбу. Найстрашніше в такій війні - перетворитися на свого супротивника. Це і є повна і остаточна поразка.

І тут виникає проблема - як донести до читача цю думку? Мені здається, що діяти потрібно так: сказати, що патріотизм, як і власність, буває тільки приватним. Патріотизм - це думка приватної особи з приводу того, як повинні поводитися інші приватні особи. І все.

Більш того, будучи соціальною істотою, людина не може не мати нікого ідеального уявлення про суспільство. У кожного воно є. Але при цьому немає ніякого критерію, за яким можна визначити більш «правильне» уявлення. І не тому, що це важко, а тому, що в природі не існує об'єкта, про який це подання складається. «Суспільство», «країна», «батьківщина» - вигадані конструкції, які живуть в голові кожного з нас. З боку не можна підійти і об'єктивно сказати, чи відповідають чиїсь уявлення про батьківщину реальності чи ні, оскільки такої реальності не існує.

Можна сказати, що кожна людина - патріот, крім тих, хто живе на безлюдному острові. Людина не може не бути патріотом, оскільки у нього завжди є ідеї про те, як тут все має бути влаштовано. Порушення його уявлень про світоустрій і про співтовариство, в якому він живе, викликає опір. Путін і КамАЗи ватників лізуть не просто в Україну, а в моє приватне життя, в тому числі і в мої уявлення про те, як має бути «тут у нас у всіх». І саме це уявлення змушує мене нагадувати і чинити опір, а не бігти зустрічати їх хлібом-сіллю. Саме це уявлення кожен з нас і називає «Україна».

Це приватний патріотизм. Як я вже сказав, тут та ж історія, що і з власністю. Під маскою «державної», «комунальної» або «громадської» власності завжди виступає все та ж приватна власність, розпорядниками якої є, як правило, чиновники. Точно так само в разі патріотизму приватну думку приватної особи намагаються приховати під маскою «батьківщини». І робиться це не просто так. Якщо вам кажуть «це патріотично» - це означає, що уявлення промовця про інших людей більш правильно, ніж наше уявлення. Ну а з думки про те, що хтось може розпоряджатися нами і нашою поведінкою і починається несвобода. Зауважте, до речі, що «патріоти» дуже люблять повторювати, що «батьківщина у нас одна». Насправді, батьківщина у кожного своя у своїй власній голові. Якби у нас були однакові уявлення про батьківщину, то ми б називалися роботами, не було б цивілізації, та й життя не було б, а було б просте енергоспоживання.
Mamay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:56   #543
Сообщений: 317
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

@Mamay, Мамай, ты придурок. В Укр. выросло новое поколение за 23 года, которое не любит свою родину, но страстно ненавидит россиян. Итог: с 1991г. По 2014г. Населенье страны сократилось на 10 млн. человек. 2014 почти на 10 млн. человек. Продолжать дальше?
al132 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:18   #544
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @al132 Посмотреть сообщение
Продолжать дальше?
Да, убейся головой о стену...
Mamay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:41   #545
Сообщений: 317
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

@Mamay, , убейся головой о стену, засранец.
al132 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:16   #546
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Mamay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 22:20   #547
Сообщений: 642
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Значна частина військово-історичного руху України пройшла через ідеологічну "накачку" РФ

Військово-історичний рух за часів Януковича потрапив під вплив оточення «Сім’ї», через яке і здійснювалося ідеологічне «накачування» з боку Росії, насамперед через звеличення радянської армії та подій Другої світової війни. У цьому переконаний заступник директора з наукової частини Національного військово-історичного музею України, історик Ярослав Тинченко, який також є керівником одного з найстаріших клубів у країні, що реконструює Київський гусарський полк.
«Реконструкторські клуби в Росії вже давно перебувають під тісним ковпаком ФСБ. Це цілком логічно, бо тут тобі і вогнепальна зброя, і вибухові матеріали, і купа активних чоловіків. Натомість в Україні бодай якийсь офіційний статус військово-історичний рух дістав тільки за Януковича», - розповів Тинченко.
Тим часом, один із найбільших клубів під назвою «Красная Звезда», який відтворює, зрозуміло, передовсім Червону, а також інші армії часів Другої світової війни, очолив такий собі Сергій Лекарь заступник екс-міністра внутрішніх справ Віталія Захарченка. Цей діяч досить близький, за інформацією Тижня, з одного боку, до родини Азарових, позаяк є вихідцем із податкової, а з другого – до Арсенія Яценюка, адже він родом із Чернівців, як і нинішній прем’єр-міністр.
Ще один лідер - такий собі Олексій Шереметьєв, президент молодіжного крила тієї-таки «Красной Звезды», а за сумісництвом власник мережі магазинів «Шереметьєвський» та випускник Національної академії внутрішніх справ, який, до того ж і досі залишається радником директора Національного Києво-Печерського історико-культурного заповідника за схвалення одіозного тамтешнього намісника Павла. Власне, саме «Красная Звезда» та подібні організації дістали зелене світло за Януковича, на відміну від патріотичних клубів.
Детальніше про те, як російська пропаганда діє через неформальні рухи, читайте у матеріалі Богдана Буткевича «Субкультурний агітпроп» у черговому номері журналу «Український тиждень»
Ст. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:55   #548
Сообщений: 642
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

цитата з окупаційного форуму про дітей-біженців з Донбасу - в Росію
Цитата:
Дети в серьезном стрессе, некоторые стоят столбом. кто то наоборот истерит…
Цитата:
Их надо отвлечь.
і висновок

Цитата:
Игрушки нужны: автоматы, стрелялки


підсумок: Россия - рассадник неофашизма, неонацизма, сепаратизма, терроризма, шовинизма и ксенофобии


__________________
Хотят нашей земли? Обсыпаем вокруг захваченных зданий диверсантов 10-метровым земельно-гноевым валом, ассенизац. машинами заливаем жидкой фракции свинарников. Сами выйдут с поднятыми руками!
Ст. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 15:41   #549
Аватар для Orey
Сообщений: 9,950
Очки репутации: 69,613
Доп. информация
По умолчанию

__________________
Мемуары жены Сахарова:
"1971. Едем в такси по Москве. Водитель о своей жизни: "Это было, когда чехи на нас напали". Муж уточняет: Кто на кого напал? - Ну, помните, чехи на нас напали в Праге"
Выданные наказания: Stewart-13, Наша Мымра-13, Ржевский-10, Leprecon-8, Колючка-5, Aliran-3, Dondriver-2, Wilson-2, CHeeebox-1, Sandra-1, Тиверець-1
Orey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 15:45   #550
Аватар для Ладэна
Сообщений: 10,089
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Как могут обсуждать нацизм и терроризм других народов следующие...не знаю, как и назвать:

"07.06.14. Заметка Эдуарда Бирова.

Украина - территория лжи.
Они готовы верить всему, даже самому невероятному — лишь бы не было похоже на жестокую правду. Они верят в то, что в Луганске снаряд ПЗРК попал в кондиционер и оставил после себя осколки кассетных бомб в радиусе сотен метров. Что в Одессе «сепаратисты из России и Приднестровья» загнали себя сами в Дом профсоюзов и начали друг друга поджигать и душить. Что в Мариуполе «террористы» стреляли по самим себе и милиционерам, отказавшимся в них стрелять. Что в Славянске живут поголовно одни «путинские боевики», которые убивают своих же соседей и стреляют по детским садам, чтобы выдать это за зверства прекрасной и гуманной украинской армии. Они называют армией карателей и наёмников Коломойского просто по той причине, что те надели армейскую форму. Они верят, что нацистов на Украине нет, поскольку Ярош набрал на выборах меньше процента. Они вообще поверили в сами выборы, когда кандидатов прилюдно избивали и унижали, а стопки бюллетеней были заранее аккуратно уложены в урны. Верят в то, что Порошенко — не олигарх, а прекрасный европейский выбор. Что сейчас идёт битва не между самими собой, а украинцев с москалями за европейскую Украину — какую уже по счёту. Они радостно шлют эсэмэски солдатам армии, которой нет, и отправляют своих детей в гвардию нацистов.

То, как одни граждане поддерживают расстрел других простых граждан и улюлюкают смертям «колорадов», не объяснимо результатом одного только зомбирования СМИ. В конце концов, любой может зайти в интернет и найти альтернативную точку зрения, но даже в интернете они читают исключительно «свидомые» источники информации. Почему? Потому что страшно узнать правду. Потому что болезнь запущена, а на хирургическое лечение не хватает духа. Потому что украинизм проник очень глубоко за годы «незалэжности».

В каждом факте, даже самом вопиющем, как бомбёжки и сжигание невинных людей, они видят только то, что хотят: что во всём виновата Россия. Отдельная тема для них — Владимир Путин. Ещё задолго до нынешней катастрофы украинские СМИ сделали из Путина главную и единственную причину всех бед и невзгод. Теперь они верят в то, что Путин виноват во всех ужасах нынешней Украины — в слабости Януковича, в воровстве местной элиты, в радикализме бандеровцев, в никчёмности украинской экономики, в развале армии и проедании советского наследства, в убийстве мирных жителей и гражданской войне, в нищете и беспределе криминала. Объяснения настолько изворотливые и феерические, что даже не находишь, что ответить на сей бред. Если кто-то кого-то убил, обманул, взял в плен, захватил здание, ограбил банк, опустил гривну — это всё по заданию Путина. И ведь самое поразительное, что простые люди верят. Верят одновременно всем и во всём.
Выросло уже не одно поколение тех, кто верит любой русофобской лжи. И чем она лживее, тем легче ими усваивается.

Эдуард Биров"
Ладэна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 19:18   #551
Сообщений: 317
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

@Orey,
Совсем недавно майданисты призывали Кадырова "поставить на место" Путина. Сейчас они на него тявкают. Боятся, значит уважают, Я так понял?
al132 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:26   #552
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчаниюСообщение добавлено в 22:26

__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:29   #553
Сообщений: 2,245
Очки репутации: 14,203
Доп. информация
По умолчанию

Россия уже признает своих мародерами в Украине.
Игорь Стрелков о казаках
__________________
Загрустили искандеры, приуныли тополя, что-то больше не смешит их курс российского рубля.
FRV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:39   #554
Аватар для Дмитрий77
Сообщений: 1,566
Очки репутации: 182
Адрес: Чита
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foulke Посмотреть сообщение
у меня есть не достигнутые цели, и ради этого приятно жить
Пока что, по моим наблюдениям, вместо того, чтобы реализовывать свои цели, ты проводишь время на форуме, вступая в конфронтацию с прочими его посетителями (я сильно надеюсь, что это не есть та самая твоя жизненная цель)

Сообщение добавлено в 08:21

Цитата:
Сообщение от Добро Посмотреть сообщение


Сообщение добавлено в 22:26

Ничего -то дельного ты и сказать не можешь)) Сидишь в трусах, перед монитором, пузо почесывая, и радуешься когда нароешь в инете какую-нибудь пасквильную карикатуры на Путина))) Эх, братец, поверь мне, Путина еще больше похер на твои жалкие потуги здесь, чем даже твоему новому правительству

Сообщение добавлено в 08:39

Жалко, конечно, что 20 лет назад украинские власти не смогли найти в истории своей славной, все-таки народности достойного героя для подражания. СССР распался. В России остались Гагарин, Пушкин, Достоевский, Жуков (и еще сотни достойнейших сынов своей отчизны- писателей, поэтов, героев Великой Отечественной, людей поднимавших экономику, строящих города, летающих в космос, защищающих свою страну). Я люблю Украину только уже за то, что здесь родились такие люди как Гоголь, Шевченко, Сковорода, Иван Франко. А Запорожская Сечь! Не предмет ли для гордости! Украинское Казачество- пример отваги, доблести и безмерной любви к своей Родине. Но нет же. "Героем дня" сделали ярого нациста и попросту фашиста Бандеру, чьи головорезы выжигали села с мирными жителями, устроили бойню в Хатыне, и еще в десятках сел и деревень, стреляли в спины красноармейцам, которые жертвовали самым дорогим, -своими жизнями, чтобы выгнать гитлеровцев с земли украинской. Как, оказывается, коротка память человеческая. Еще живы участники Великой Отечественной, а целая страна-побратим, которая не меньше России настрадалась от гитлеровской оккупации, встала под знамена фашизма. Стыдно.... Ничего кроме стыда нет... Даже злости нет... Это как когда ты вдруг узнаешь, что твой брат наркоман. Ты просто как-то упустил, а он оказывается уже не один год тяжело и смертельно болен, и на все твои попытки вернуть его к нормальной вменяемости, ты видишь только пустые глаза, с полным отсутствием интеллекта. Дай Бог вам разума.

Сообщение добавлено в 08:39

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
Вот оно, -лицо современной Украины
__________________
Мы не хохлы, хохлы - не мы!
Дмитрий77 вне форума  
Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Mamay (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 09:46   #555
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчаниюСообщение добавлено в 10:46

__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нацизм, неофашизм, терроризм, тоталитаризм

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Солженицын И Россия
Хочу ответить Лиле на её "крик души",но не хочу поднимать тему с пошлым названием,поэтому создал свою тему. И что вас так "окатило как из...
Дoнчанин
Украина, Россия и Газ
Что доигралось наше правительство? Уже начали снижать давление. Что же говорит Юсченко, напрямую заявляет России, что будет тырить газ. До чего...
De.MakaRz
Израиль - гнездо международного терроризма
Израиль, нанес бомбовый удар на территории суверенного государства Сирии, что давно стало обыденным обстоятельством в регионе. Для Израиля не...
Алик Бахши
Украина и Россия!
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ? Пожалуйста делайте репосты!!!! Пожалуйста прекратите в УКРАИНЕ!!! http://cs310224.vk.me/v310224549/b6f0/WtOSNRr7yKc.jpg ...
russ-plus
Кличко позвал Восток Украины на митинги против сепаратизма
Украинцы должны демонстрировать свою гражданскую позицию и выходить митинги против сепаратизма и раскола страны каждый день в 18:00, уверен Кличко....
FibioСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.