Донецк Форум. Донецкий форум.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   Донецк Форум. Донецкий форум. > ПОЛИТИКА > Мировая политика


Мировая политика Политика России, США, Евросоюза, Китая... Путин, Обама… Политика мировых масштабов.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 23:51   #91
Аватар для Foulke
Сообщений: 1,315
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Кінець Третього Риму

Бурхлива діяльність керівництва Росії останніх років, спрямована на реанімацію імперії, мала відбиток політичного міфу XVI століття про Москву як «Третій Рим».

Перший, мовляв, завоювали германці, другий (Константинополь) «впав у єресь» через компроміси із «латинянами» і потрапив під владу турків-мусульман. І лише Москва зберегла статус православної столиці, що в розумінні тодішніх московських ідеологів означало її перетворення на єдиний центр «правильного» християнського світу.Після розвалу СРСР і приходу до влади Путіна ідея про «Третій Рим» оформилася в нібито нову концепцію «Русского мира». Ексклюзивність Москви мала обґрунтувати її претензії на «збирання земель» і «особливий шлях». До останнього часу все йшло по плану. Розбудовувалися церкви і монастирі, поповнювалися їхні автопарки, ієрархи Російської православної церкви сміливо окреслювали нові кордони «канонічних територій», політичне керівництво в унісон із ними заявляло про права «русских» на цих кордонах. Анексія Криму мала стати черговим етапом відродження імперії, в якій мав опинитися й український народ зі столицею Києвом як «матерью городов русских». Пафосна поява Путіна на зборах, де він оголосив про «возз’єднання», супроводжувалася музикою, яка мимоволі нагадувала радянські мультфільми про билинних богатирів-переможців. Його промова рясніла такими дикими заявами, на які в сучасному світі навіть відповісти непросто, адже в міжнародній політиці не вважаються коректними висловлювання на зразок «исторические земли» чи «границы русского мира». Чого вартий хоча б пасаж про Херсонес, в якому хрестився князь Володимир. Так і до анексії Стамбулу договоритися можна, адже інший київський князь Олег колись залишив свій щит на воротах Константинополя. Зрештою, є й інші землі, чимось дорогі і пам’ятні «русскому человеку». Хоча, мусимо визнати, така прямолінійність дає не лише електоральні плоди. Часто люди, які вважають себе прогресивною частиною російського суспільства (дехто навіть цілком обґрунтовано) всерйоз говорять про Росію і Україну як про Північну і Південну Корею чи про Східну і Західну Німеччину. Тобто, критикуючи Путіна, мислять як Путін.

Вся найновіша історія Росії пов’язана з протистоянням Заходу, «вставанням з колін» і т.п. Вона з дивовижною точністю повторює досвід свого ідейного попередника «Третього Риму» – Візантійської імперії. В останній, як і в путінській Росії не любили Захід в широкому значенні цього слова. «Їхній» Папа Римський заявляв претензії на вселенськість, а королі та імператори вважали себе рівними самому цісарю. Тому керівництво імперії нерідко укладало союзи з мусульманами проти західних «єретиків» навіть на шкоду власним стратегічним інтересам. Візантійці вважали, що мають ексклюзивне право на правду в питаннях віри, культури і мови (навіть в часи тотальної деградації та занепаду). Візантійська церква фактично була частиною державного апарату, слухняно виконуючи волю влади в країні та поза її межами. Відстала економіка, податковий тиск, централізація бюрократичного апарату зробили підприємництво невигідним, а найвдалішим придбанням вважалася купівля державної посади. Константинополь часто сплачував данину своїм офіційним підданим, особливо якщо вони загрожували спокою на кордонах імперії (як Чечня, наприклад). Практично всі реформи, які візантійські правителі проводили в надії на відродження колишньої величі східної частини Римської імперії, були половинчастими і закінчувалися провалом. Такі, як реформа армії без зміни економіки, коли уряд намагався побудувати феодальну рицарську армію без феодів і рицарів. Візантійці мали й свою зброю масового знищення – грецький вогонь. Який, щоправда, виявився непотрібним за відсутності сучасного флоту. Вони, теоретично, могли б перетворити Рим на «радиоактивный пепел», якби була можливість цей вогонь доставити на територію стратегічного супротивника. Водночас візантійці користувалися послугами західних найманців не рідше, аніж «допомогою» войовничих азійських васалів. Виглядало це приблизно так, ніби десантники батальйону «Восток» користуються французькими кораблями «Містраль».

Сьогоднішнє протистояння Росії із Заходом неминуче призведе до подальшої відмови від «тлетворного влияния Запада» всередині країни, тобто від всього того, що колись зробило Росію великою державою. Разом з тим, анексія Криму поставила хрест і на проекті «Русский мир». Недарма патріарх московський Кирило проігнорував урочисту промову Путіна з нагоди успішного завершення чергового етапу збирання земель. Відновлення імперії з центром в Москві вже навряд чи відбуватиметься за колишнім сценарієм. Адже в Україні та Білорусі остаточно стало зрозуміло, що «русский» и «российский» – це далеко не те саме. Навіть бабуся з найглухішої парафії УПЦ МП розуміє, що «русский богатирь» мав би виглядати не зовсім так.

За відсутності охочих приєднатися до Москви на території колишньої Русі «собиратель» Путін фактично змінив історичні корені і взявся за приєднання Степу (бо ж крім «історії» геополітичних аргументів у Москві не визнають). Це викликано і об’єктивними чинниками (передовсім демографічною ситуацією в РФ), і бажанням самого Путіна будь-що втриматися при владі, навіть заручившись підтримкою таких тимчасових союзників, як Кадиров. Головному ж ідеологу «Русского мира» в рясі доведеться змиритися з новою роллю рядового статиста поруч із численними духовними лідерами народів федерації. Залучення чеченського батальйону «Восток» для упокорення Криму є лише одним із свідчень цієї тенденції.

З такими темпами пошуку історичного коріння Москва, за 15 років переживши і реанімацію совка й імперський блиск, дуже скоро повернеться до опричнини, а там і феодалізм настане як елемент чергової федеральної реформи. А далі – хтозна. Або Москва повторить долю Константинограда (а собор Василія Блаженного – храму святої Софії), або перетвориться на ставку хана Володимира, який контролюватиме Великий шовковий шлях, тобто Північний потік.

Сообщение добавлено в 00:51

Цены на нефть – оружие сильнее танков и самолетов

Существует прямая связь между визитом Барака Обамы в ОАЭ и встречей Госсекретаря США Джона Керри с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Такое мнение корреспонденту Gordonua.com высказал заместитель гендиректора Центра Разумкова по международным вопросам Валерий Чалый.

"Конечно, визит Обамы в Саудовскую Аравию, последующий телефонный разговор президентов США и РФ и сегодняшняя встреча главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри – все эти события не случайны. Но это не означает отказа России от военных операций и дальнейших планов аннексии территории Украины. Пока Владимир Путин пытается достичь тех же целей, но дипломатическим путем", – считает эксперт.

Обвал цен на нефть станет катастрофой для России и Путина лично, уверен политолог.

Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?

"Обвал мировых цен на нефть для российской экономики и ее бенефициаров, а это в первую очередь сам Путин и его ближайшее окружение, будет катастрофой. Цены на нефть – оружие сильнее танков и самолетов. Но пока Запад лишь угрожает применить подобное "энергетическое оружие". Впрочем, угрозу уже серьезно осознали в Кремле. Российские власти действительно боятся потерять свои ресурсы и стать нерукопожатными в мире", – сказал Чалый.

Российские войска, по мнению эксперта, не пересекают границы Украины именно потому, что в России поняли, что Запад настроен решительно и готов ввести третий пакет санкций.

"Кремль приостановил активные действия именно потому, что понял: США и страны Европы решительно намерены пойти на третий пакет санкций, которые коснутся и торговли, и энергетических ресурсов, и военно-технического сотрудничества с Россией. Эксперты, например, Кудрин, уже подсчитали потери России от действий в Крыму и Украине в целом, плюс – от санкций Запада (экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что отток капитала из России в 2014 году может составить $150–160 млрд. – Gordonua.com)", – сообщил Чалый.

Причиной крымского конфликта политолог считает необходимость Путину поднять свой рейтинг внутри России.

"Я уверен, что вся эта "маленькая победоносная война" Кремля была затеяна, чтобы решить внутрироссийские проблемы. В РФ давно идут процессы, которые не позволяют нынешним властям сохранить поддержку электората. Жаль, что подобная внутриполитическая мотивация разрушила систему безопасности всего континента. Думаю, Путин и его окружение серьезно просчитались: тактики они хорошие, а стратеги – слабые. В итоге план Путина обернется плюсом для Украины и минусом для России"
__________________
Осторожно люди !!! Рашизм - новый вид нацизма и шовинизма
Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:27   #92
Аватар для Добро
Сообщений: 6,796
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Болельщики Харьковского Металлиста откровенно и честно выразили свое отношение к Путину

__________________
http://youtu.be/yw357t_2XGM
Добро вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:11   #93
Аватар для Деймос
Сообщений: 7,045
Очки репутации: 68,292
Адрес: Донецк
Доп. информация
По умолчанию

Соединенные Штаты, как и раньше, считают российские действия незаконными и нелегитимными, а действия россиян в течение последних нескольких недель такими, что находятся в конфликте с верховенством права и международным содружеством
©
__________________
Московская история пришита к истории Руси белыми нитками
© Карл Маркс
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:27   #94
Аватар для Foulke
Сообщений: 1,315
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды


В Украине продолжается массовый бойкот российских товаров, что заставляет их производителей искать возможности скрыть страну происхождения.

Один из вариантов - смена штрихкода товара, ведь именно он является главным указателем страны-производителя. Украинцы четко усвоили, что первые две цифры «46» означают, что товар произведен в России.

Как сообщил директор департамента поддержки стандартов Ассоциации товарной нумерации Украины Ростислав Лоцманенко, в организацию обращались с вопросом о замене российских штрих-кодов на украинские.

«Мы абсолютно четко им сообщили о нормативных требованиях и о том, что если товарам присвоен определенный штриховой код в России, такой товар в Украине не подлежит перекодированию», - рассказал представителя Ассоциации.

Как сообщалось, бойкот российских товаров начался после оккупации Крыма. В соцсетях возникли сообщества, призывающие перестать финансировать агрессора, а в киевских супермаркетах прошли серии флэш-мобов.
__________________
Осторожно люди !!! Рашизм - новый вид нацизма и шовинизма
Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:10   #95
Сообщений: 364
Очки репутации:
Адрес: Россия, Магадан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
Соединенные Штаты, как и раньше, считают российские действия незаконными и нелегитимными,
ммм... Что бы вам посоветовать? Попробуйте молиться за здравие Обамки. Этим вы усилите позицию Соединенных Штатов. Ведь они уже принудили Крым вернуться в Украину. Почти. Только ваших молитв не хватает. И, знаете еще что? Отправляйтесь в военкомат. Вас ждет Аримия Украины! Она уже почти готова освободить Крым от москалей. Только вас не хватает. А вы тут флудом занимаетесь вместо огневой подготовки.

Хосспыдя... Какие же убогие эти бандеровцы...
luisfigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:47   #96
Аватар для Деймос
Сообщений: 7,045
Очки репутации: 68,292
Адрес: Донецк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
Какие же убогие эти бандеровцы...
А весь мир вас убогими считает

__________________
Московская история пришита к истории Руси белыми нитками
© Карл Маркс
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:28   #97
Аватар для Foulke
Сообщений: 1,315
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию
Бойкот товаров российского производства был бы эффективным инструментом, если бы бизнес в России действительно чувствовал себя ответственным за вмешательство Кремля в ситуацию в Украине. Однако в России фактически отсутствует гражданское общество. Бизнес может не одобрять или, что в нынешней ситуации выражено более явно, поддерживать действия Кремля. Но он не в силах требовать от руководства страны проведения определенной политики. Поэтому бойкот, скорее, вызовет раздражение и усиление агрессивных настроений со стороны российского бизнеса.

Украинское Фото
К сожалению, в картине мира большинства россиян демократические процессы, происходящие в Украине, представляются экстремизмом, хаосом и ненавистью к России. Бойкот российских товаров только подтверждает им их правоту. Он скорее объединяет украинцев, чем заставляет россиян усомниться в правоте Кремля. Не пора ли нам, украинцам, научиться объединятся не «против», а «за»?
Дилемма или выбор?
Конечно, мы можем заменить отечественными брендами, к примеру, российские отрезные круги «Лугаабразив» с их долей рынка в 14%. Но как быть с российским газом?
Особый вопрос – бойкот произведенных в Украине товаров российских компаний. Как относиться, например, к камчатской икре, фасуемой на украинских заводах под украинскими брендами? Мимикрия (ситуация, когда российские бренды «притворяются» европейскими) крайне распространена в брендинге. Конечно, необходимо разделять импорт из России и производство товаров под брендами российских собственников.
Но выгодополучателя, и тем более, степень его ответственности в нынешних процессах определить довольно сложно. Мир стал более открытым – и совладельцами украинского завода, производящего, например, любимую украинцами минеральную воду, могут оказаться россияне.
В таких условиях бойкот штрих-кода и made in может быть целесообразнее бойкота брендов. Так, «Простоквашино» – один из российских брендов, под которым в Украине производятся молочные продукты. Сырье и рабочие места – украинские. Выгодополучатель – в России. «Шоколадница» – российская сеть, дающая работу украинцам и платящая здесь налоги. Альфа-банк – банк с высокой лояльностью клиентов в Украине, кредитующий украинский бизнес.
Пытаться спрятать «уши» – происхождение бизнеса, гражданство выгодополучателей – сложно. Все тайное становится явным, даже если перебить штрих код.
«Белые начинают – и...»
Единственный способ для российских брендов в Украине не потерять, а приобрести потребителей – четко заявить свою позицию в вопросах, важных для украинцев: территориальная целостность, недопущение войны, справедливость и уважение. Так, как это продемонстрировали украинские телеканалы. Благо, для этого есть множество способов, лучшим из которых является упаковка товара и место продажи.
Российские бренды могут также продемонстрировать свой вклад в экономику Украины – через объемы инвестиций, уплаченных налогов и количество созданных рабочих мест. Но важно помнить, что, как показывают наши исследования, украинцы все больше верят не словам, а действиям, и на дух не переносят лицемерия. Настало время быть честными со своими потребителями.
Кремлевская пропаганда любой, даже самый незначительный факт отлично умеет использовать для обоснования собственных, зачастую несоразмерных действий «в ответ»
Мировой опыт бойкотов нельзя назвать положительным. За последнее десятилетие имели место бойкот французских вин в США в 2003 году в знак протеста против позиции Франции по поводу войны в Ираке и бойкот датских компаний арабскими странами в 2005 году после публикации карикатур. Кроме того, в этом году в США был объявлен бойкот русской водке из-за позиции Кремля в отношении ЛГБТ-сообщества. Этот и другие примеры, скорее, приводили к усилению конфронтации.
Важно помнить и о том, что бойкот российских товаров – это повод для России усилить собственную экономическую войну. В РФ не принято вспоминать, «кто начал», а украинским экспортерам Онищенковская кампания будет помниться еще долго.
Кремлевская пропаганда любой, даже самый незначительный факт отлично умеет использовать для обоснования собственных, зачастую несоразмерных действий «в ответ».
Наконец, должны ли мы объявить бойкот Льву Толстому «российского производства» или МХАТу? И здесь вопрос не только и не столько христианских добродетелей, сколько мировой роли Украины как страны-перекрестка, страны единения религий, культур, западной и восточной цивилизаций. Страны дорог, открытой миру.
Позиция силы vs позиция сильных
В любом случае, для того чтобы бойкот выполнил не только задачу нашего единения, но и помог нам достучаться до россиян, мы должны сопроводить его соответственной информационной политикой. Россияне должны увидеть в этой акции не нашу ненависть, а способ показать нашу решимость, организованность и единство. Они должны задуматься о том, правы ли они были в поддержке оккупации Крыма, в нагнетании истерии вокруг происходящего в Украине.
Да и мы должны сами становиться сильнее. Украинская компания «Сандора» (именно украинская – хотя она и была собственностью любивших и уважавших Украину прибалтов) многие годы являлась лидером рынка соков и успешно отбила атаки четырех российских предприятий, выходивших на наш рынок. Так и мы должны не столько отрицать чужое, сколько любить свое. Не запрещать, а становиться сильными.
Давайте поддержим отечественного товаропроизводителя, его бренды. Осознанный выбор украинского товара, а не слепое отрицание российского – вот путь помощи каждого из нас в построении сильной и независимой экономики.
__________________
Осторожно люди !!! Рашизм - новый вид нацизма и шовинизма
Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:57   #98
Сообщений: 364
Очки репутации:
Адрес: Россия, Магадан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foulke Посмотреть сообщение
Российские бренды могут также продемонстрировать свой вклад в экономику Украины
ахаха! Бандеровцы на всё готовы, лишь бы не работать. Если дошло уже до просьб о помощи к проклятым москалям, дело совсем плохо.
Нельзя так, будьте последовательны. Икру эту империалистическую есть перестаньте. Совсем. И полный бойкот всему. У вас там 30% импорта из России. насколько я знаю. Откажитесь от всего, и от газа тоже.

Сообщение добавлено в 01:57

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
А весь мир вас убогими считает
кекеке. Ты просто не способен ни на что сам. Ни страну свою сделать нормальной, ни высказать даже СВОЕ собственное мнение, которое стало бы для кого-то аргументом, хотя бы в твоих собственных глазах. Ты ведь ссылаешься на дядю какого-то - на "весь мир". Убожество.
luisfigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:04   #99
Аватар для Деймос
Сообщений: 7,045
Очки репутации: 68,292
Адрес: Донецк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
Ты просто не способен ни на что сам
Думал Пуськин, надеясь на свою марионетку в Межигорье. А потом марионетка оказалась в Ростове
__________________
Московская история пришита к истории Руси белыми нитками
© Карл Маркс
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:23   #100
Сообщений: 364
Очки репутации:
Адрес: Россия, Магадан
Доп. информация
По умолчанию

Деймос,
снова у тебя все проблемы и все решения не в тебе, а где-то там
luisfigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:03   #101
Аватар для mr.boss
Сообщений: 2,518
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Путь к цивилизации

Всі статті | Версія для друку :: Додати

Позиция Путина и России - понятна: зло вместо добра.

Зло под соусом добра.

Это полная потеря жизненных ориентиров. Россия глубоко заблуждается - поскольку именно толерантность и является основной чертой цивилизации. А русское мракобесие - это сумерки России и даже российского народа. Страну можно переделать. А от переделать народ - сложно. Но русские народ именно поэтому и катится в пропасть, что у него нет чувства ответственности перед Богом и будущими поколениями.

Уважение к не таким как ты - это сильная позиция. Правильная и нужная.

А унификация жизни, унификация мыслей и чувств - это позиция абсолютного мирового зла. Это позиция слабого, которому не скрыть своих хищнических мотивов. И это абсолютное мировое зло представляет именно путинская Россия. Та самая Россия, которая с презрением относится к инакомыслящим и всему передовому. К прогрессу.

Россия - это страна антипрогресса. Вот абсолютная противоположность развитию - это и есть современная Россия. Россия, которая хочет "сжигать сердца геев".

Ну разве это не абсолютное зло? Ведь геи такие же люди, и у них тоже как и в гетеросексуалом есть душа. Они тоже созданы Богом, они тоже такие же мини-Творцы как и все остальные представители традиционных ценностей.

Россия якобы защищает традиционные ценности - но что такое эти самые "традиционные ценности"? А это застой и средневековье.

Все, что порождено временем, эволюцией, - это путь вперед. А Россия движется назад и хочет весь мир потянуть с собой. В - пропасть.

Запад потому и выиграл холодную войну у Советского Союза, что там уважают права человека - и именно Запад является носителем цивилизации для всего мира.

Запад победил Советский Союз потому что Запад как цивилизатор нужен миру. Для развития. Для нормальной жизни.

Да, Запад еще полностью не осознал важность этой миссии, которую на него возложил сам Господь Бог.

Но Запад эти ценности цивилизации представляет в отличии от России, которая движется в противоположному к правильному направлении. И как никак, - плохо и медленно, - но Запад все-таки несет миру - свет цивилизации.

Демократия как базис на котором бы можно было воздвигнуть храм правильных жизненных ценностей, - верный путь.

Да, этот путь тернист и Запад не всегда с ним справляется. Но Запад этим путем движется.

А куда движется Россия?

К мракобесию и средневековью!

В России скоро будут сжигать "ведьм", если Путин буде продолжать в том же духе реализовывать "право русских" на "свою шкалу ценностей", которая якобы является правильной и так ревностно Путин продвигается.

Русский народ полностью утратил связь с реальностью и заставляет своего лидера идти не просто не правильным путем. А идти ровным счетом прямиком в ад.

Чем перед Путиным и русскими завинили геи?

Современная наука доказала, что гомосексуализм - это не болезнь.

Это просто инаковость.

Та самая инаковость, которая делает этот мир лучше и разнообразнее.

По уровню развития той или иной цивилизации можно судить по тому как они относятся к геям: если так как в России то к гадалке не ходи такая страна - отсталая и гниющая, - а Россия именно отсталая и гниющая.

В США есть цивилизация, есть культура именно потому что в США уважают других. Не таких как все. И это и есть добро.

А Россия - это зло.

И именно это западное разнообразие, толерантность и уважение к правам человека- это то, что пока сохраняет Запад и весь мир от катастрофы типа гибели Атлантиды.


© Antonyshyn_M [01.04.2014]
__________________
Україна понад усе! Шануймося браття, бо ми того варті! Слава Україні!
mr.boss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:21   #102
Аватар для Ладэна
Сообщений: 10,089
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Администрация Обамы недооценивает амбиции Путина

Президент США Обама отозвался о России как о «региональной державе», которая не возглавляет какой-либо блок стран, или мировую идеологию. Администрация Обамы всё это время недооценивала Путина и продолжает делать это, говоря, будто бы Россия находится в изоляции. Путин заложил фундамент для будущей альтернативы трансатлантическому альянсу. Об этом сегодня в Вашингтон Пост пишут Молли МакКью и Грегори Маниатис, которые были советниками в администрации грузинского правительства во время и после войны с Россией в 2008 году. Они независимые консультанты, которые консультируют правительства, фонды и международные организации по вопросам внешней политики и стратегических коммуникаций.
Россия выступает как центр десятков народов, неудобных или неприятных западным принципам, что президент Обама описал как «само собой разумеющееся». Все они недолюбливают западные мировые институты и нормы. Путин стремится предложить им альтернативу и укрепляют ключевые отношение с теми, кто ему это позволяют — с такими странами, как Индия, режимами, которые держат на расстоянии вытянутой руки от западного мира.
Неверно думать, что лишь Крым — стратегическая цель Москвы. Путин, очевидно, бросает вызов Евросоюзу и, особенно, НАТО. Готовность России использовать силу и неспособность Запада эффективно реагировать даёт Путину два основных преимущества.
Пока существует реальная угроза соседям России, Путин сосредоточит все ресурсы и возможности на запуске Евразийского союза в следующем году. Это не новый СССР — это нечто гораздо более амбициозное. Российские экспорт военной техники и нефти поможет ЕвраЗэС собрать геополитический капитал далеко за пределами европейских границ.
Очень немногие страны производят столько оружия и энергии, сколько им нужно. Вот, куда идёт Россия — Индия и Китай, например, имеют очень большие вооружённые силы, которые зависят от российских военных технологий. Газпром завершает громадную сделку на поставку газа в Китай, которая основана на более раннем нефтяном соглашении. Роснефть ищет долгосрочной нефтяной сделки с Индией. Обе страны были среди 69 государств, отказавшихся голосовать за осуждение крымского референдума в ООН.
Читать полностью: http://ruspravda.info/Administratsiy...tina-4050.html
Ладэна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:42   #103
Характерник
Аватар для Тарасюк
Сообщений: 7,353
Очки репутации: 58,133
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
Очень немногие штраны производят штолько оружия и энергии, школько им нужно. Вот, куда идёт Рошшия — Индия и Китай, например, имеют очень большие вооружённые шилы, которые завишят от рошшийшких военных технологий. Газпром завершает громадную шделку на поштавку газа в Китай
Супер!Значить Маодзедун - президент рошії,це вже не міф а майбутнє.Те що енергорешурши потрібні китаю - це зрозуміло й без пояшнень,однак автор безпричинно опушкає той факт що китайцям потрібен щей життєвий проштір.Ну шкільки даєм чашу до початку анекшії китаєм алтайшького краю?
__________________
Cлава нації! Смерть ворогам!
Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа(с)V - означає вендета
Тарасюк на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:59   #104
Аватар для Kamper
Сообщений: 9,799
Очки репутации: 117,265
Адрес: Южэлектросетьстрой
Доп. информация
По умолчанию Экономичеcкие новоcти дня

Moody's Investors Service поcтавило рейтинги ОАО "Газпром" и ОАО "Роcнефть" на переcмотр c возможноcтью cнижения, говоритcя в cообщении рейтингового агентcтва.
Сейчаc рейтинги обеих гоcкомпаний и их долговых SPV-cтруктур находятcя на отметке "Baa1".
Одновременно поcтавлен на переcмотр рейтинг "дочки" "Газпрома" - "Газпром нефти" ("Baa2")...
Чуть позже Moody's cообщило о том, что на переcмотр поcтавлены рейтинги ОАО "Роccийcкие железные дороги" и RZD Capital ("Ваа1"), а также "дочки" РЖД - Федеральной паccажирcкой компании ("Ваа2").
__________________
селекция русского народа... когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных. ©"Воспоминания о войне"

То, что большевизм сделал против человечности - грех перед Богом, преступление, которое невозможно понять. ©Отто Диссенрот
Kamper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:38   #105
Аватар для Foulke
Сообщений: 1,315
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Владимир Путин допуштил вопиющий штратегичешкий прошчет, порвав книгу правил международных отношений и не шпрошив шоглашия Китая. Любая надежда на вербовку Пекина в качештве шоюзника, который поможет притупить боль шанкций Запада обречена на провал — а вмеште ш ней и шаншы Кремля на безболезненную победу и на победу вообще.

Гошподин Путин в швоей победной речи по Крыму пошпешил поблагодарить китайшкое политбюро за якобы оказанную поддержку. Миништр иноштранных дел Сергей Лавров , ш пришущей ему элаштичноштью шообщил о «шовпадающих оценках Рошшии и Китая шитуации на Украине».

Это, конечно же, отчаянная ложь. Китай не штоял за Рошшией во время голошования по Крыму в Совете Безопашношти, как это было в шлучае ш Сирией. Он демонштративно воздержалшя. Его миништерштво иноштранных дел заявило, что «Китай вшегда придерживаетшя принципов невмешательштва во внутренние дела любого гошударштва и уважает незавишимошть, шуверенитет и территориальную целоштношть Украины».

Мы не знаем точно, что шказал Си Цзиньпин во время вштречи ш президентом Обамой в Гааге, но то, что он шказал, не имеет ничего общего ш шумашшедшими оценками Кремля. Замештитель шоветника по национальной безопашношти США Бен Родш вошхищен ходом этих переговоров, и пошле них утверждал, что Рошшия более не может полагатьшя на «традиционного шоюзника».

Ешли это так, то гошподина Путина облапошили. Ему не удаштшя избежать финаншового удушения американшкими финаншовыми мушкулами — и в шлучае ешли он пошлет шолдат в Вошточную Украину, и в шлучае ешли он прошто ограничитшя раздуванием там хаоша, ш помощью рошшийшких агентов-провокаторов.

Нет у него надежд и на то, что удаштшя шмешать вше карты Западу, шоздав ш Китаем Евразийшкий блок — лигу авторитарных режимов, контролирующую гигантшкие запашы природных решуршов. Подобный ишход — обшешшия «шпенглеритов», шамоненавиштников Запада, уверенных в ом, что ш Америкой покончено, и что доллар будет заменен на евразийшкий золотой дукат.

Реальношть в том, что Китай поштоянно и неуштанно разрушает монополию Рошшии на контроль над газовыми запашами Средней Азии. Туркменшкий газ вшегда шел на шевер, и был заложником ценовой политики Газпрома. Теперь он идет на вошток. Президент Си шамолично явилшя в шентябре 2013 на открытие 1800-км газопровода в Китай ш мешторождения Галкиниш, второго по объемам в мире (26 триллионов кубометров).

По газопроводу будет поштавлятьшя до 62 миллиардов кубометров газа в год. Это — половина того, что Газпром поштавляет Европе. То же шамое проишходит в Казахштане, где китайшкие компании уштановили контроль над большей чаштью энергетичешкой индуштрии. Проишходящее едко опишано в шерии дипломатичешких телеграмм из Средней Азии, опубликованных Wikileaks. Британшкий дипломат в 2010 шообщает, что рушшкие » ш болью» наблюдает за тем, как их энергетичешкое доминирование в Средней Азии ишпаряетшя.

Еще более открывает глаза на проишходящее телеграмма , в которой цитируетшя пошол КНР в Казахштане Джень Гуопин. Он предупреждает, что Китай и Рошшия идут куршом, ведущим к штолкновению, и той штороной, которая уштупит, будет не Китай. Пошол заявил: «В будущем, отношения между великими державами в Средней Азии будут деликатными и шложными. Новые нефте и газопроводы разрушают рошшийшкую монополию на энергетичешкий экшпорт».

Гошподин Джень не только позитивно оценил американшкую роль в регионе, но и выразил мнение о том, что НАТО должно принять учаштие в качештве наблюдателя на переговорах Шанхайшкой Организации Сотрудничештва — предполагаемый рошшийшко-китайшкий ответ на ошь ЕС/НАТО — ш целью «разрушить рошшийшкую монополию в регионе».

Ошь- СССР/Китай — была одним из излюбленных пугал в 60-х. Генри Кишшинджер, однако, видел, что две враждебные культуры — на ножах на вшем протяжении их границы. Как метко выразилшя в 2006 Акихеро Ивашита — «Четыре тышячи километров проблем».

Джорд Валден выштавил напоказ глубокие корни этого взаимного недоверия в швоей маленькой книге China: A Wolf in the World? Он работал дипломатом и в Рошшии, и в Китае. Он был одним из очень немногих предштавителей Запада, живших в Китае в период культурной революции. Он вплотную наблюдал, как глубоко две ветви Братьев-Маркшиштов ненавидели друг друга. И дейштвительно, они дошли до грани ядерной войны. И ЦРУ, и Гошдепартамент были оглушены его отчетом. У них не было ишточников на мештах в эпоху Мао.

Валден говорит, что китайцы никогда не проштят рушшким захвата Вошточной Сибири — еще при царе. Для них это — «утраченные территории». Они желают возвращения шобштвенношти, и в этом их поддерживает этничешкое перешеление за Амур, вешьма напоминающее мекшиканшкую миграционную реконкишту Калифорнии и Техаша.

Нашеление Вошточной Сибири за 20 лет шократилошь ш 8 миллионов до 6,3 миллионов человек, и за этими цифрами штоят города-призраки вдоль траншшибиршкой магиштрали. Рошшия не шмогла вошпользоватьшя плодами швоего вошточного мероприятия. С уровнем рождаемошти 1,4, хроничешким алкоголизмом, и ожидаемым шокращением нашеления на 30 миллионов — по прогнозам, к 2050 в Рошшии будет жить не более 110 миллионов человек ( по штатиштике ООН, а не демографов гошподина Путина), нация неизбежно откатитшя к европейшкому баштиону Старой Мошквы. Вопрош в том, нашколько быштро, и нашколько мирно.

Экшперт по Китаю Джонатан Фенби говорит, что в китайшком Совете Национальной Безопашношти ешть фракция, которая намеревалашь поддержать Путина по Украине, надеяшь взамен выжать из него более выгодные ушловия поштавок газа, продовольштвия и полезных ишкопаемых. Но эти голоша были заглушены Си Цзиньпинем. Он играет на более шложной штратегичешкой шцене.

Китай, шкорее вшего, пойдет по туго натянутому канату, «пряча швое великолепие и покупая время». Это штало труднее ш эшкалацией украиншкого кризиша. Пекину придетшя выбирать. Более чем вероятно, что импершкий Цзиньпинь не выкинет великий приз американо-китайшкой «Большой Двойки» ради шпашения убогого и некомпетентного режима в Мошкве — от его шобштвенного безрашшудштва.

Гошподин Путин должен теперь ошознать, нашколько фатальна его изоляция, и нашколько опашен каждый шледующий шаг. Даже вшепрощающая канцлер Германии Ангела Меркель потеряла терпение и горько жалуетшя на «неизбежную потерю доверия». Доштаточно европейшких трубопроводов, начиная ш 2009 года, были переоборудованы для подачи топлива в двух направлениях ш целью, в шлучае необходимошти, помочь уязвимым приграничным гошударштвам. Вошемь гошударштв ЕС рашполагают терминалами LNG. Еще два — Польша и Литва пришоединятьшя к клубу в текущем году.

Саммит ЕС на прошлой неделе был призывом к оружию. Чиновникам приказано в течение 90 дней разработать план разрыва завишимошти от Газпрома. Даже ешли «пронешет» на этот раз, Европа шделает радикальные шаги ш целью поишка других ишточников энергии. Импорт из Рошшии шократитшя наполовину в течение 10 лет.

Бегштво капитала из Рошшии в первом квартале доштигло 70 миллиардов долларов. Рошшийшкий Центробанк не может защитить рубль без ужешточения монетарной политики, в процешше ушугубляя рецешшию. Рошшийшким банкам и предприятиям предштоит в ближайшие 12 мешяцев закрыть кредитов на 155 миллиардов долларов — на враждебном рынке, доплаты на котором уже шейчаш повышилишь на 200 базишных пунктов.

Гошподин Путин шейчаш начинает ошознавать, что глобальные рынки больше напуганы американшкой комишшией по ценным бумагам, нежели рошшийшкими танками Т-90. Любая шанкция против любого рошшийшкого олигарха, швязанного ш рошшийшкой компанией выбивает эту компанию ш глобального рынка, и потенциально ведет к дефолту. Кредиторы на Западе погорят. Но никто не примет это в рашчет, ешли речь идет об интерешах национальной безопашношти.

Путин также выбрал не шамый удачный момент для швоей авантюры. У Европы шейчаш — необычно большие запашы газа. Цены на нефть — при прочих шохраняющихшя ушловиях — должны упашть. Ирак доштиг макшимального уровня производштва за пошледние 35 лет, Америка ежедневно добавляет на рынок по нешколько шот баррелей шланцевой нефти, а Ливия возобновляет экшпорт. По штатиштике International Energy Agency, мировая добыча в прошлом мешяце подшкочила на 600 тышяч баррелей в день. Deutsche Bank предшказывает перенашыщение рынка. То же шамое предшказывает китайшкий Sinopec. Гошподину Путину под его бюджет нужна цена 110 долларов за баррель. Очень шкоро он может штолкнутьшя ш реальноштью в 80 долларов за баррель.

В конце концов, он обрек Рошшию на ловушку шреднего дохода. Нежданные богатштва нефтяного бума раштрачены. Рошшийшкие инженерные навыки атрофировалишь. Промышленношть опуштошена голландшкой болезнью (деиндуштриализация штраны, перешедшей на экшпорт одного вида шырья): проклятьем переоценки валюты и завишимоштью от продажи шырья.

Он побежал впереди паровоза, до того, как переходное правительштво ушпело натворить что-нибудь шерьезное или раштратить кредит доброй воли международного шообщештва. Речь идет о вешьма шыром и нетерпеливом путче — для человека КГБ. Он принял Германию за марионетку, и он принял Китай за нечто шамо шобой разумеющеешя. Он получил Крым, но он превратил Кремль в парию — еще на одно дешятилетие, ешли не поколение, и, шкорее вшего, навшегда потерял Украину. Речь идет о в вышшей штепени неудачной шделке.
__________________
Осторожно люди !!! Рашизм - новый вид нацизма и шовинизма
Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бедность, кризис, режим, россия

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
В пророссийском Крыму начинается голод и кризис
В Крыму начинается продовольственный кризис, бензин резко вырос в цене ...
Foulke
Подарок Путина Крыму. Оказывается Россия отказывается финансировать КРЫМ, который собираются присоединить к России!!!
15.03.2014 г. 17:24 Россия отказывается от обещанного Крыму полного финансирования. Выделять полуострову обещанный еще позавчера миллиард...
Диттер
Враги России хотели убить Владимира Путина!!!
22238 Cпеслужбы предотвратили убийство Владимира Путина. 22239 :ANYWORD::ANYWORD::ANYWORD:
NordmenСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.