Сообщений: 15,479
Очки репутации: 132,245
Адрес: Россия,г.Владимир
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 05.03.2015
Получено "спасибо": 7,328
|
|
|
Цитата:
Сочинских работодателей обязали предоставлять правоохранительным органам информацию обо всех нанимаемых сотрудниках.
Соответствующее решение было принято на заседании антитеррористической комиссии городской администрации, сообщает пресс-служба администрации.
«Сделано это для усиления мер безопасности в городе», — сказано в сообщении.
В нем также уточняется, что новое правило в первую очередь коснется иногородних граждан и относится ко всем хозяйствующим субъектам, будь то индивидуальный предприниматель, ООО или крупный холдинг.
|
http://www.rbc.ru/politics/23/08/201...?from=newsfeed
2.
Цитата:
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сделал замечание председателю комитета по строительству Сергею Морозову, чей комитет накануне, 22 августа, принял решение о перераспределении 2,6 млрд руб. с социальных объектов на достройку стадиона «Зенит Арена» и прилегающей инфраструктуры.
По мнению Полтавченко, Морозов должен объяснить журналистам, что это «абсолютно техническое действие» по перераспределению бюджетных средств. + Оффтоп
«Это вопрос из серии, как говорил Виктор Степанович Черномырдин, «хотели как лучше, а получили как всегда». Благодаря некомпетентным действиям, связанным с абсолютно рутинным вопросом по техническому перераспределению средств бюджета, мы на ровном месте получили проблему вселенского масштаба», — сказал он.
Глава региона отметил, что теперь сложившуюся ситуацию обсуждают «весь город» и «вся страна».
«Сергей Эдуардович, вы у нас молодой руководитель. Поэтому на первых порах я вам просто замечание объявляю.
И прошу прямо сегодня собрать представителей средств массовой информации и всем спокойно разъяснить, что это было абсолютно техническое действие по перераспределению бюджетных средств, которое не влечет за собой ни удорожание строительства стадиона, ни снижение финансирования строительства соответствующих социальных объектов», — сказал Полтавченко.
|
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57bc2b...?from=newsfeed
3.
Цитата:
Участников тракторного марша на Москву задержали сотрудники ОМОНа. Об этом рассказал РБК краснодарский фермер.
+ ОффтопУчастников тракторного марша на Москву задержали и «выдавили в автобусы». Об этом РБК рассказал участник акции, краснодарский фермер Олег Петров.
По словам Петрова, задержание фермеров проводил ОМОН. «Нас выдавили, они встали цепью и выдавили нас в автобусы», — рассказал фермер. Он заявил, что участников уже «привезли в отдел». Некоторые сидят там, другие — в автобусе. Сам Петров находится в отделении, ему не сказали «из-за чего и насколько задержали».
Задержанные «только заехали во двор отделения». «Ими будут заниматься участковые», — заявил РБК оперативный дежурный отдела МВД России по Аксайскому району майор Сергей Астапов.
Один из организаторов акции Алексей Волченко заявил телеканалу «Дождь», что задержали всех, кто ехал — «60-70 человек». По словам Волченко, участники акции «сидели в кафе и не совершали никаких противоправных действий», задержание проводили около ста бойцов ОМОНа. Активистов повезли в ОВД Аксайское Ростовской области, добавил он.
Акция протеста краснодарских фермеров была признана незаконной, пишет газета «Коммерсантъ». С таким заявлением выступил представитель ГУВД Ростовской области перед фермерами.
|
http://www.rbc.ru/politics/23/08/201...?from=newsfeed
Сообщение добавлено в 20:15
Сообщение добавлено в 20:19
Сообщение добавлено в 20:20
|
__________________
Не так благотворна истина, как зловредна её видимость.Франсуа де Ларошфуко
|