29.10.2017, 19:37
|
#26
|
Сообщений: 147
Очки репутации: 2,718
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 30.09.2017
Получено "спасибо": 95
|
|
|
Цитата:
Сообщение от @Xoko
Интернет кишит видео, как снимают флаги Испании по Каталонии.
|
тех сепаратистов, которые сняли флаг Испании в Жероне - ждет судба Компаниса.
В Барселоне уже толкают и хотят бить сепаратистов
а испанская Гражданская гвардия уже взяла под контроль парламент Каталонии и Барселону
Сообщение добавлено в 19:28
Цитата:
Сообщение от @Михаило
хотелось бы знать, как там настроения сейчас, что народ думает и что предполагает...
|
читайте в другая тем в этом форуме про события в Испания и Каталунья
там все обяснил уже
Ни какой независимости не будет.
Не большая группа авантюристов во главе с Пучдемонтом не может подтолкнуть большинство жителей Каталуньи к тому, чтобы им еще раз "наступить на одно и те же грабли".
Когда-то под влиянием коммунистов и сепаратистов 80 лет назад каталонцы уже поступили так и жестоко пострадали за это - заплатили войной, красным кошмаром, голодом, хаосом и разрушением. Их руководители - часть бежали вместе с русскими ихтамнетами - "интербригадовцами", часть попали в руки национальных войск генералиссимуса Франко и были казнены
Каталонцы, рукоплеская от радости и "со слезами на глазах", встречали воинов-освободителей из войск испанских националистов, вошедших в Барселону в 1939 году. Они приветствовали генералиссимуса Франко и его армию, освободившую их от коммунистов и сепаратистов
Сообщение добавлено в 19:37
Цитата:
Сообщение от @Смотрящий
прикинь испанская хунта начала расстрлелы русских каталонцев
|
мне один мой сосед, пожилой синьор Густаво, рассказал раньше такой случай. Отец етого синьора участвовал в войне 1936 - 1939 на стороне Алзамиенте Насионал под командованием франкистского генерала Хуан Ягуэ-и-Бланко де Сан-Леонардо. Когда национальные войска освободили один город в Каталунье от красных и сепаратистов - болше 2000 красных попали в плен к националистов. Тогда генерал приказал пленных собрать на аренедля боя с быками, дать им красные флаги и драться им с быками. Кто не хотел драться и убегал - застрелили. Но кто храбро бился как матадор-новильеро - тех отпустили без расстерла.
Вот етот генерал на центральном фоне фходящих национальных войск Франко в Барселону:
Ето об отношении жителей Барселоны к сепаратистам.
В одном из баров Барселоны вечером в всю мощь заиграл знаменитый франкистский гимно, что шокировало сепаратистов
|
__________________
ARRIBA ESPAÑA! Viva Franco!
"No pasaran!" (Они не пройдут!) - провозглашали испанские и руские красные в 1936 году.
"Hemos pasado"(Мы прошли.) - спокойно ответил генералисимо Франко в 1939
Последний раз редактировалось в 20:00.
|
|
|