?????? ?????. ???????? ?????.
   Здесь место есть политике и вздору... Удачи Вам! Я - ваш! Донецкий форум. ;)
 
ДОНЕЦКИЙ ФОРУМ - СПРАВОЧНАЯ ДОНЕЦКА
ИСТОРИЯ КАРТА ПОГОДА ДОНЕЦК ПОД ДНР НОВОСТИ
ПОЕЗДА (ЖД) АВТОБУСЫ ТАКСИ ФОТО ГОСТИНИЦЫ
WI-FI ВЕБ КАМЕРЫ БАЗА 09 ПРОВАЙДЕРЫ ОБЛАСТЬ
КИНОТЕАТРЫ ТЕАТРЫ ФК ШАХТЕР КЛУБЫ КАФЕ
ШКОЛЫ РАБОТА ИНСТИТУТЫ ТАНЦЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ
БАНКИ АВТОСАЛОНЫ АПТЕКИ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНЫ
МЕНЮ РАЗДЕЛОВ
Вернуться   ?????? ?????. ???????? ?????. > ПОЛИТИКА > Донбасс. Война. ДНР. ЛНР.


Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 13:06   #1
N.E.R.V.
Аватар для Тиверець
Сообщений: 10,681
Очки репутации: 385,286
Адрес: Буковина
Доп. информация
По умолчанию АТО в Донецке! Новости, фото и видео.

Обговорюємо антитерористичну операцію в місті Донецьк.---
Добавлено.


Тема " АТО в Донецке".
В Донецке.

Ситуация в других городах в отдельных темах (разделах): Славянск, Краматорск, Луганск, Одесса, Мариуполь, Харьков
Другие политические темы в разделах:
Украинская политика
Политика. Украина и Россия.
Мировая политика

----
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:
http://www.doneckforum.com/forum115/thread44689.html


.
__________________
Чи можна поглянути в дзеркало і не переповнитись злом? Дзеркало не відображає зло, а породжує його. Тому дивитися треба мигцем, а не вдивлятися в нього.
Тиверець вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 13 (показать список)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Старый 17.06.2014, 06:52   #13216
Аватар для нерусский
Сообщений: 28,362
Очки репутации: 184,578
Доп. информация
По умолчанию

росія це не гейропа... там чеченці справжні, без вступних ласк кохають

Сообщение добавлено в 06:36

Цитата:
Сообщение от @Aliran Посмотреть сообщение
Нет, не умею. Я же москаль.
не москаль, а продався москалям
це не як шльондра, а проститутка.... не сприймай за образу. перепрошую за невдалий приклад

Сообщение добавлено в 06:37Сообщение добавлено в 06:39Сообщение добавлено в 06:43Сообщение добавлено в 06:45Сообщение добавлено в 06:48Сообщение добавлено в 06:52

нерусский вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 1 (показать список)
Старый 17.06.2014, 07:08   #13217
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию 1917?

Одна з найбільш небезпечних хибних думок останнього часу — це думка, нібито антитерористичну операцію, яка триває на Донбасі, можна закінчити швидко. У Києві та інших відносно спокійних місцях України звикли вважати, що АТО затягується виключно через некомпетентність силовиків та нерішучість політичного керівництва. Мовляв, якщо взятися як слід, тероризмові буде покладено край за лічені дні.

Найбільш оптимістичну заяву з цього приводу зробив Петро Порошенко ще до виборів: "Антитерористична операція не може і не буде тривати 2—3 місяці. Вона повинна і буде тривати години".

Не повинна. І не буде.

Візьмемо на віру, що українські політики не настільки безвідповідальні, щоб робити такі заяви на порожньому місці. Давайте думати про них добре і вважати, що такий оптимізм — результат спілкування з генералами.

Тоді доводиться визнати, що шапкозакидацькі настрої серед військових та офіцерів Нацгвардії надзвичайно високі. І це дуже небезпечно. Бо розслабленість командирів може призвести тільки до одного — до прорахунків, наслідком яких стануть смерті їхніх підлеглих — солдатів. Смерті, яких можна уникнути, коли тверезо оцінювати ситуацію.

А твереза оцінка свідчить, що слід готуватися до затяжної кампанії, яка виходить за рамки антитерористичної операції. Українським військам на Донбасі доведеться витримати багатомісячні бої. Те, що в Україні приховують за абревіатурою "АТО", насправді — громадянська війна. Поки що локальна.

Той факт, що ця війна відверто підігрівається Росією, зовсім не скасовує її "громадянськості". Благополучне й цільне суспільство не вдасться підірвати ніякими провокаціями. Володимир Ілліч Ленін, на думку істориків, отримував німецьке фінансування на свою політичну діяльність. А участі китайських найманців ніхто ніколи не заперечував і не приховував. Командиром першого китайського загону був майбутній командарм Іона Якір. Цей "стратег" у майбутньому прославився як один із організаторів Голодомору. Незважаючи на все перелічене, події столітньої давності все одно називають Громадянською війною.

Так і присутність російських бійців із числа "православних воїнів", скінхедів, звихнутих реконструкторів та кавказьких найманців не робить війну в Україні менш громадянською.

У таких внутрішніх конфліктів є свої закони, ігнорування яких може призвести (і вже призводить) до трагічних наслідків.

Слід пам'ятати, що громадянська війна — це завжди війна агресивних, озлоблених, принижених меншостей проти більшості. Люди, в котрих усе благополучно, котрі зараховують себе до домінуючої групи соціуму, — не слухають солодкоголосих агітаторів, що підсовують їм зброю під лукаві промови, які прославляють прості рішення.

Більшість бере владу політичними методами, через вибори, коаліції, голосування та референдуми.

Меншість такої можливості позбавлена. Її вимоги ігноруються. Наприклад, навіть на Донбасі, як засвідчило проведене DT.UA опитування, ідеї від'єднання східних регіонів від України не мають масової підтримки. Зате зброя в руках зразу надає маргінальним раніше діячам значимості, а їхнім аргументам — ваги.

А потім війна починає підживлювати саму себе. Її паливо — ненависть. У громадянських конфліктах немає лінії фронту. "Республіканців" сьогодні вбивають на очах їхніх друзів, родичів, земляків. Отже, завжди є шанс, що на місце кожного вбитого, підкоряючись голосу крові, стануть раніше аполітичні й умовно лояльні обивателі.

Громадянська війна — час тотальних зрад і хаосу. Час ударів у спину, засідок та нічних нальотів. Час обманутих ілюзій про лояльність. Час, коли не носять мундирів та розпізнавальних знаків.

Чи враховують стратеги, що секретність операцій практично неможлива в густонаселеному регіоні, де співвідношення міського і сільського населення — 90/10?

Чи розуміють, що кожен зустрінутий на шляху військової колони "цивільний" таксист — потенційний розвідник бойовиків ДНР і ЛНР?

Що найнебезпечніші — це ті, хто найбільше намагається подружитися?

Громадянська війна — це повстання тих, хто був ніким, але дуже хоче стати всім. На блокпосту в Карлівці чергує хлопець у спортивних штанях, шльопанцях зі шкарпетками та м'ятій футболці. Його обличчя завжди здавалася мені на диво знайомим. Недавно осінило: це ж він раніше клянчив дріб'язок на перонах Путиловського автовокзалу. Автовокзал давно закритий, зате хлопець — на коні. Люди, які раніше шкодували слини плюнути в його бік, тепер догідливо метушаться і боягузливо пітніють, пред'являючи до огляду люксові позашляховики.

Колишні ізгої з величезним задоволенням ламають підвалини суспільства. Що їм до суспільства, в якому вони були жебраками і зневаженими?

Головний соціальний ліфт сучасного Донбасу важить 3,3 кг і робить за хвилину 600 пострілів із початковою швидкістю кулі 900 м/с. Цей же предмет — основний засіб відновлення соціальної "справедливості".

Справедливості в розумінні колишніх люмпенів. Що визначає, певна річ, і методи, і безмежний рівень жорстокості. Конвенції й правила забуті і відкинуті. У "звичайній" війні і, тим більше, в мирний час нонкомбатантам не розбивають голів і не розпорюють животів за носіння державної символіки.

Громадянська війна в більшості випадків — конфлікт соціальний. Хоч би якими були формальні мотиви учасників.

Кожен, хто спостерігав події на Донбасі від самого початку, міг легко виділити основні соціальні групи симпатиків ДНР і "русского мира": пенсіонери, люмпени, урядовці-депутати, міліціонери та дрібнокримінальний контингент. Що спільного між цими, здавалося б, досить різними людьми?

Тільки одне — паразитарність. Усі вони є споживачами суспільних благ, не будучи при цьому їх виробниками. Вони звикли жити за рахунок суспільства. І сьогодні зі зброєю в руках відстоюють "святе" право брати, нічого не даючи натомість.

Як і належить паразитам, вони захоплено знищують свою кормову базу, не думаючи про наслідки. Вихлюпують застарілу класову ненависть до "ненажерливих злодюг". У ролі "злодюг", як правило, представники малого й середнього бізнесу. Тобто ті, хто достатньо багатий, щоб можна було поживитися, але недосить впливовий, щоб надійно захистити себе хоча б кілометрами між Донецьком та лондонським пентхаусом.

Розповіді вимушених мігрантів не особливо різняться:

— Приїхали в офіс, почали вимагати головного. Прийшов власник фірми. Йому відразу вставили ствол пістолета в рот і скомандували: "А тепер — до тебе додому". Там дружина й маленька дитина. Вставили ствол у рот дружині, а мені кажуть: "З тебе "полтинник". Зеленню". Врешті-решт погодилися на двадцять п'ять "штук". Я віддав гроші, і через п'ятнадцять хвилин — на Київ...

— Дружина забирала дитину з садка. Щоб ти розумів — це модний садок, на Панфілова, знаєш? Звісно, не знаєш, звідки тобі знати... Коротше, там навчання коштує 800 дол. на місяць. Одне слово, дружина забрала дитину, сіла в машину. Її тут-таки заблокували своєю тачкою ці... з георгіївськими стрічками. "Дзвони чоловіку, хай везе двадцятку". Сторгувалися на десяти тисячах. Я відвіз гроші і, не заїжджаючи додому, відразу рвонув на Київ. Дав команду юристам, весь бізнес переводжу до столиці...

Найбільш активні й підприємливі (безвідносно до їх "культури" ведення бізнесу) розбігаються. А "ополченці", які відчули владу, залишаються. У перспективі це означає повний колапс.

Це ж — і відповідь на запитання: чи треба воювати на Донбасі, чи ну його, хай відокремлюються, коли їм так хочеться?

У тому й річ, що "їм" — хочеться. Хочеться більше й більше, а залишається менше й менше. "Вони" радісно приймуть будь-яку ідеологію, під прикриттям якої можна відбирати машини на блокпостах, хапати заручників заради викупу, безплатно завантажувати викрадені автівки делікатесами з магазинів.

Розгул мародерства, параліч інститутів влади вкупі з тяжкою економічною ситуацією призведуть до того, що здобичі меншатиме, а ряди "батальйонів" самозваних "республік" поповнюватимуться викинутими на вулицю безробітними.

Якщо дати спокій Донбасу, воювати знову доведеться в Києві. А може, і не тільки.

Одурманені пропагандою, розбалувані легкою наживою, сповнені жадоби помсти за вже полеглих у боях з українською армією товаришів (вбивають же не лише зальотних росіян, а й місцевих), бойовики, якщо дати їм волю, захистять "російськомовне населення" та "права жителів Донбасу" по самий Тернопіль...
Mamay вне форума  
Старый 17.06.2014, 07:13   #13218
Аватар для Набатова Мария
Сообщений: 3,764
Очки репутации: 20,707
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
"Путин все сбил"
За последние дни насыщение отдельных районов дислокации ополченцев ПЗРК достигло критической для авиации хунты отметки.


Не имея должного опыта преодоления подобной очаговой системы ПВО построенной на массировании ПЗРК в районе стратегических пунктов (по сути ополченцы ДНР создают в районе удерживаемого города мини-район ПВО). Эти узлы ПВО не являются в должной мере панацеей от авиаударов, но при отсутствии комплексной стратегии по преодолению этой системы ПВО приводит к систематическим и крайне болезненным потерям - за последние дни хунта от огня с земли потеряла Ан-26, ИЛ-76 и от 1 до 3 вертолетов Ми-24. Еще несколько машин получили различные повреждения. Сегодня к ним добавился еще 1 штурмовик Су-24 сбитый на отходе после авиаудара по Горловке (попадания в здание местного МВД - 2 убитых, 7 раненных). Пилот сумел катапультироваться и после непродолжительных поисков был пойман местными ополченцами.


Как не трудно заметить, после понесенных потерь, пилоты хунты полеты над районами контролируемыми ополченцами сопровождаются систематическим обстрелом тепловых ловушек. Но и при этом, потерь избежать не удается, так как 100% защиты, это не дает - насыщение обороны ополченцев ПЗРК приводит к тому, что даже на не самых ключевых точках ДНР, самолеты и вертолеты подвергаются обстрелу.


Причины потерь кроются помимо прочего и в недостаточном опыте пилотов хунты в части противодействия такой тактике ополченцев, которые через огромную дыру на границе с РФ получают не только добровольцев и легкое стрелковое оружие, но и как очевидно системы ПВО, которых за последние дни накопилось уже достаточно, чтобы превратиться в серьезный сдерживающий фактор.


При общем недостатке вертолетов, боеготовых самолетов и что главное - пилотов желающих принять участие в гражданской войне (не говоря уже о падении морали после понесенных потерь), каждый последующий сбитый самолет или вертолет серьезным образом будет снижать возможности хунты в плане нанесения действенных авиаударов.


В этом плане возвращаясь к вопросу "Все ли слил Путин", можно сказать, что если в политическом формате наблюдается прогиб позиции под давлением с Запада, то в плане оказания негласной орг.поддержки определенное движение есть - как я уже писал, по моей информации (подробности которой по понятным соображениям я разглашать не в праве), определенная (пускай и недостаточная) поддержка ДНР и ЛНР происходит, и в ряде моментов она носит систематический характер, что позволяет ополченцам закрывать определенные моменты тактического характера).


Касательно истерик хунты на тему помощи летального характера перетекающей из-за границы с РФ, то тут следует понимать, что значительная часть систем ПВО, которые имеются на руках у ополченцев ДНР имеет как раз украинское происхождение (изъято на складах, отобрано у разложившихся частей, захвачено в отделениях СБУ и у разоруженных десантных частей), что не позволяет достоверно определить, из какой именно системы ведется огонь - помощь из-за границы, не наполняет, а дополняет уже имеющиеся системы, фактически приводя к тому, что поступившая помощь растворяется в общей массе. При этом, как и в Крыму официальные власти будут отрицать факт подобного рода поставок через границу, указывая на "местный фактор". И доказать обратное будет практически невозможно, так как на любые обвинения будут просто показывать уже захваченные на территории Украины образцы и говорить - нам ничего не возят, это мы сами у хунты отобрали. Что конечно никак не помешает информационным истерикам на тему Путина, который сбивает самолеты хунты.
__________________
"Мы - русские, какой восторг!"(А.В.Суворов)
"У России есть только два верных союзника: её армия и флот" (Александр III)
Набатова Мария вне форума  
Старый 17.06.2014, 07:56   #13219
Сообщений: 11,714
Очки репутации: 76,176
Доп. информация
По умолчанию

ВОТ ОНИ - НОВЫЕ ГЕРОИ РОСССИИ, ВОЮЮЩИЕ В КРЫМУ И НА ДОНБАССЕ

Секретные "туристы". Российские титушки рассказали о реальном процессе захвата КрымаВ распоряжении «Новой» оказался список тайно награжденных россиян, особо отличившихся во время крымских событий этого года. Кто-то из них участвовал под видом местных жителей в шумных массовках, кто-то имел отношение к захвату административных зданий и украинских воинских частей. Другие — осуществляли информационную поддержку в Москве.

Среди тех, кто отмечен госнаградами, мы обнаружили видных единороссов, байкеров, футбольных фанатов, националистов и людей с бурным криминальным прошлым. Причем один из награжденных, будучи условно осужденным, недавно совершил вооруженный налет на православный храм, а другой — числится в федеральном розыске, пишет Новая газета.

Указы эти не были опубликованы, но награжденные не скрывали своих наград, и хотя мероприятия не афишировались, утаить участие в них многих десятков людей, конечно, не удалось.

Три секретные церемонии

На самом деле церемоний награждения «за Крым» было три: 25 марта ордена и медали вручили высокому начальству; 26-го числа — видным членам «Единой России» и «Патриотов России», а 31 марта в Культурном центре вооруженных сил РФ награды получали по спискам «Российского союза ветеранов Афганистана» (РСВА).

В числе «VIP-кавалеров» оказались: Олег Морозов — начальник управления президента по внутренней политике, и двое его заместителей — Алексей Анисимов и Виктор Селиверстов; главный советник управления президента по внутренней политике Дмитрий Кирюхин; заместитель начальника управления президента по общественным проектам Владимир Попов; начальник департамента государственно-правового управления президента Дмитрий Волик; заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов; руководитель организационного управления аппарата ЦИК «Единой России» Константин Мазуревский; руководитель исполкома ООД «Народный фронт» «За Россию» Андрей Бочаров; заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

На следующий день для получения наград в Кремль прибыли: руководитель исполкома «Патриотов России» Надежда Корнеева и председатель центральной контрольно-ревизионной комиссии «Патриотов России» Евгений Шевченко.

31 марта в Кремль доставили «списочников» РСВА. Троим вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: жителю Электростали 24-летнему боксеру Виктору Блинову, кикбоксеру из Ногинска Роману Еремину (в Крым ездил вместе со своим тренером Максимом Пустовитом) и жителю Череповца, 35-летнему боксеру Александру Кирееву.

Девятерых наградили грамотой «Благодарность президента РФ», а 186 человек удостоились «Почетной грамоты» с формулировкой «За активное участие в работе по укреплению дружбы между народами». Кроме этого, всех наградили медалью «За возвращение Крыма».

Среди «укрепленцев» больше всего оказалось жителей Подмосковья (42 человека) и москвичей (41), затем идут уроженцы Липецкой, Калужской, Нижегородской, Орловской, Тульской и Тверской областей, а также Чечни.

В списке под № 1 на вручение президентской «Почетной грамоты» — фамилия ведущего церемонии награждения, депутата Госдумы от «Единой России» и председателя РСВА Франца Клинцевича, третьим в списке идет его сын Андрей, который возглавляет ювелирную компанию Shantal, курирует военно-патриотические программы «Молодой Гвардии «Единой России» и частенько выступает по гостелеканалам экспертом по ситуации в Украине.

Следом за ним идет заместитель руководителя РСВА Владимир Костюченко.

Под № 6 — Олег Пташкин, член генсовета ЕР и председатель ЦК профсоюза работников СМИ «Труд и Творчество».

Затем — член Общественной палаты РФ и председатель комиссии Центрального совета сторонников ЕР по работе с профсоюзами Дмитрий Галочкин. Попутно господин Галочкин возглавляет «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности» и состоит в руководстве «Офицеров России». Еще один секретный награжденный — член Совета ветеранов УВД ЗАО г. Москвы Михаил Соляр, прапорщик в отставке, участник афганской войны.

Другим обладателем президентской «Почетной грамоты» оказался москвич Феликс Черняховский (Черный Ворон) — хозяин шикарного «Хаммера» и байкер из прокремлевского мотоклуба «Ночные волки». Согласно материалам уголовного дела, «Хаммер» Черняховского был зафиксирован 19 октября 2012 года в Зеленограде камерами видеонаблюдения в момент нападения «Ночных волков» на базу байкеров из «Трех дорог».

Как известно, дело закончилось стрельбой: был убит «волк» из Севастополя Валерий Родителев (Белый), а еще один «волк» — Алексей Ярошевич — получил ранение в руку (см. «Новую», № 121 от 24 октября 2012 г.).

В наградном списке обнаружился и близкий знакомый Черняховского — житель подмосковного Красногорска Константин Караковский. В городе личность Караковского хорошо известна: байкер, член ЕР, «Боевого братства», депутат местного совета и руководитель клуба боевых искусств «Ночные волки».

В 2012 году Следственный комитет завел на каратиста уголовное дело за якобы фальшивый диплом Башкирского государственного педагогического института.

Среди секретных «туристов», ездивших в Крым, попадаются и иностранные граждане: например, 26-летний белорус Владимир Короткевич. Судя по фото на его интернет-страничке, он принимал активное участие в захвате административных зданий и воинских частей в Крыму — и помимо почетной грамоты от президента (см. иллюстрацию) ему еще вручили медаль Минобороны РФ. Как и бывшему офицеру афганских спецслужб Хостаю Мубараку Шаху (на фото вверху) который ныне заседает в общественной палате Калужской области.

В конце церемонии депутат Клинцевич обратился к собравшимся: «Президент просил каждому из вас сказать огромное спасибо».

«Кощунник» Подымкин, беглец Ивонин и Хопер

Среди награжденных за «спецтурне» в Крым оказались и персонажи с бурной криминальной биографией. Знакомьтесь: житель деревни Большое Грызлово (Серпуховской район) Денис Подымкин. Когда 26-летнему «ветерану» Подымкину в Кремле вручали грамоту, он имел за плечами условную судимость за жестокое избиение человека и проходил обвиняемым в уголовном деле о вооруженном нападении на московский храм.

Как выяснилось, 27 ноября 2011 года в подмосковном Пущине компания пьяных отморозков оскорбляла посетителей магазина. Когда местный житель Р. попытался урезонить хулиганов, Подымкин с подельниками избили его так, что он оказался в больнице. Суд Пущина проявил гуманность и пожалел подсудимых. Цитирую: «Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения, поскольку суд посчитал, что исправление подсудимых возможно без изоляции от общества и реального отбывания наказания. Судом назначен испытательный срок, в течение которого осужденные своим поведением должны доказать свое исправление».

Исправляться наш «ветеран» начал практически сразу после суда: 15 октября 2013 года Подымкин, уроженец Молдовы Александр Дикусар и уроженец Узбекистана Тимур Ишмухамедов ворвались в храм Григория Неокесарийского на улице Большая Полянка и приставили пистолет к голове студента Духовной семинарии Михаила Голубева. Затем налетчики сделали несколько памятных фото на фоне алтаря, избили попрошайку при входе в храм и скрылись.

Происшествие тут же попало в разряд топ-новостей, а председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил: «Кощунственная выходка в храме должна быть тщательно расследована и наказана. Важно, помимо прочего, выяснить, не стоят ли за этим внешне спонтанным нападением подстрекатели — радикальные псевдоисламские организации, связанные с зарубежными странами».

Тогда налетчиков быстро схватили и доставили в полицейский участок, однако выяснить судьбу нашумевшего уголовного дела нам так и не удалось. Зато «кощунник» Подымкин особо отличился в Крыму и теперь имеет на руках почетную грамоту от президента.

«Благодарности президента РФ» за события в Крыму удостоился и директор Приокского заповедника 60-летний Андрей Ивонин. По некоторым сведениям, бывший десантник Ивонин командовал группой, захватившей здание горсовета в Симферополе (в его отряд входил «кощунник» Подымкин). Однако остается загадкой, как господин Ивонин смог беспрепятственно проникнуть на награждение: директор заповедника числится в федеральном розыске «за растрату, совершенную в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями».

Мы связались с инициатором розыска — отделом полиции Серпуховского района и рассказали про приключения беглеца. В ответ дежурный попросил разместить на страницах нашей газеты фото скрывающегося Ивонина и телефоны УМВД.

Да, кстати, в отряде Ивонина находился и москвич Роман Хопер, который в 2004 году фигурировал в деле о краже в магазине (уголовное дело № 194054). Сейчас обладатель почетной грамоты от президента числится гендиректором 8 коммерческих структур, имеющих признаки фирм-однодневок.

Под №142 в наградном списке, числится и Виктор Келлер, который был представителем РСВА на упоминавшемся выше судебном процессе о вооруженном нападении «Ночных волков» на базу мотоклуба «Три дороги». Чем «кавалер» отличился в Крыму, доподлинно неизвестно. Зато известен другой любопытный факт его биографии: 11 июня 2004 года Келлер в компании своего земляка из Пятигорска Петра Юнгерса и москвички Ирины Бодровой совершил налет на квартиру топ-менеджера ВГТРК Татьяны П. и похитил «коллекцию антикварных ювелирных изделий 18 века, имеющих историческую и культурную ценность» на сумму 21 млн. руб. (уголовное дело № 193856). Приговором Хамовнического суда «домушника» осудили на 8 лет колонии, однако через 4 года он освободился по УДО и теперь в РСВА возглавляет отдел по борьбе с коррупцией и является лидером общественной организации «Народный экологический контроль».

Свидетельства награжденных

По социальным сетям мы связались с несколькими «туристами» из наградного списка и попросили рассказать подробности пребывания в Крыму. Большинство адресатов делали вид, что впервые слышат о «командировке», либо начинали угрожать. При этом некоторые тут же удалили «компрометирующие» фото со своих страничек. Впрочем, один из награжденных, на правах анонимности, рассказал следующее.

«Мне позвонил знакомый из нашей «качалки» и предложил съездить в командировку в Крым, чтобы помочь нашим русским братьям. В Крым нас доставили военным самолетом Ил-76, всего на борту находилось человек 50. Приземлились на военном аэродроме, и автобусами нас доставили в пансионат. Еще группу привезли по морю из Севастополя. Командовал нами человек по имени Николай, про него говорили, что он из Измайлова. В задачи нашего отряда входили штурм и блокировка зданий в Симферополе, поддержка наших военных, и гасили недовольных. Один боец из Москвы хорошо знал наших телевизионщиков. Мы постоянно были в масках и капюшонах и снимали их во время митингов. Многие отрастили бороды, чтобы их не узнали. В отряд входили спортсмены из Подольска, Ногинска и «правильные пацаны» из Орехова-Зуева. Они звали друг друга только по кличкам. Еще был накачанный боевой пловец из морского спецназа и много людей, воевавших в Чечне. Кормили нас хорошо и даже съездили в Ялту на экскурсию. После того как Крым стал нашим, некоторые добровольцами уехали в Донецк и об их судьбе я ничего не знаю. В Кремль я не ездил, «Благодарственное письмо» от Путина и медаль мне привез мой знакомый».

Не в первый раз, конечно, в интересах государства используют отставников, идеалистов-романтиков, авантюристов, склонных к насилию, любителей разного рода приключений, что оплачиваются из казны, и патриотически настроенных граждан, не обращая внимания на их отношения с законом. Когда государству требуются особые услуги, оно закрывает глаза на прошлое своих волонтеров, которые эти услуги способны оказать. Достаточно вспомнить о том, как английская корона, когда ей было нужно, рекрутировала в ряды ВМФ целые пиратские флотилии. Потому — ничего нового. Непонятно только, зачем так откровенно стесняться...

http://www.donetskie.com/news/sekret...akhvata-kryma/
__________________
читайте №1324 в ссылке:
Русский язык как второй государственный в Украине. Том 4.
ww.doneckforum.com/forum7/thread15116-89.html и думайте...
kiyanin вне форума  
Старый 17.06.2014, 08:16   #13220
Аватар для У-дачник
Сообщений: 1,728
Очки репутации: 13,922
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от конек Посмотреть сообщение
Думаю есть и много!
То есть у них с агентами "социалистическое соревнование" за Украину? Друг с другом в коридорах встречаются, руки жмут, а потом вынашивают коварные планы друг против друга?
__________________
"Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
(c) Samuel Johnson
У-дачник вне форума  
Старый 17.06.2014, 08:36   #13221
Аватар для ВОИH
Сообщений: 21,616
Очки репутации: 141,283
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @турист Посмотреть сообщение
так какого х...тогда вцепились за Донбасс?
Не тем задаёшь этот вопрос. Это наша корова - и мы её доим.

Если не допёр, то на карту посмотри.

Сообщение добавлено в 09:30

Цитата:
Сообщение от @турист Посмотреть сообщение
я в Таганроге живу
Сосед Белякова?

Сообщение добавлено в 09:36

Цитата:
Сообщение от @НужнаПравда Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать у украинцев:почему среди беженцев с Украины полно мужиков от 20 до 45 лет?
Так уже сказали. Хохлы умные. Не хотят умирать за хрень(ЛНР, ДНР, СССР). Для этого есть дураки-кацапы. Из клана Маклаудов. По крайней мере они так думают.
ВОИH вне форума  
Старый 17.06.2014, 08:48   #13222
Аватар для ASS
Сообщений: 12,428
Очки репутации: 84,666
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от конек Посмотреть сообщение
дрочишь -пишется с мягким знамом , представитель 5 колонны знает
видно твое глубокое знание вопроса

Сообщение добавлено в 09:46

Цитата:
Сообщение от skaarjj Посмотреть сообщение
это то порядка 1000 лет назад? - на рубеже веков?)) а с чего вдруг галичское княжество господствовало? а не наоборот? и куда делось княжество это - порождение предательства веры православной данилкой галицким?)) куда делось? кому территории отошли? и с кем оно за Украину боролось лежа под ВКЛ, пшеками, габсбургами? там и степа бандера родился - аккурат в астровенгрии..)
ты нормальнвй человек? тебя что истории на форуме учить? бери книги - читай
еще один с лишней хромосомой....

Сообщение добавлено в 09:48

Цитата:
Сообщение от конек Посмотреть сообщение
Запад это наверно Польша и Румыния?
для тебя и Молдавия запад
ASS вне форума  
Старый 17.06.2014, 08:55   #13223
Аватар для У-дачник
Сообщений: 1,728
Очки репутации: 13,922
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОИH Посмотреть сообщение
Сосед Белякова?
__________________
"Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
(c) Samuel Johnson
У-дачник вне форума  
Старый 17.06.2014, 09:05   #13224
Аватар для Бандерівець!
Сообщений: 2,407
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

ООН: в Україні 34 тисячі біженців зі сходу, а загинуло на Донбасі понад 300

Вівторок, 17 червня 2014, 09:39

Версія для друку Коментарі1 Координатор з гуманітарної допомоги Організації Об'єднаних Націй Валері Амос оголосила про погіршення гуманітарної ситуації в Україні.
Про це йдеться у прес-релізі ООН за 16 червня, повідомляє DW з посиланням на інформагентство AFP.
За даними ООН, свої домівки полишили 34 тисячі осіб через бої на сході України.
Амос заявила, зокрема, що кількість переміщених осіб в Україні сягає 19 тисяч. Ще 15 тисяч українських громадян полишили місця проживання в районах, де немає міжнародних спостерігачів.
За даними ООН, за останні кілька місяців у Донецькій і Луганській областях загинуло понад 300 осіб.
Разом із жителями східної України більшість біженців складають кримські татари.
__________________
Бандерівець! вне форума  
Старый 17.06.2014, 09:06   #13225
N.E.R.V.
Аватар для Тиверець
Сообщений: 10,681
Очки репутации: 385,286
Адрес: Буковина
Доп. информация
По умолчанию

__________________
Чи можна поглянути в дзеркало і не переповнитись злом? Дзеркало не відображає зло, а породжує його. Тому дивитися треба мигцем, а не вдивлятися в нього.
Тиверець вне форума  
Старый 17.06.2014, 09:26   #13226
Аватар для Ayrton
Сообщений: 604
Очки репутации:
Адрес: г.Новосибирск, Россия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarema Посмотреть сообщение
А могли б вийти тисячі шахтарів і металургів, і ця шобла просто була б зметена... Але не вийдуть. Видно Господь вирішив, що Донбас потребує очищувального вогню...
Шахтёры и металлурги выдут во "втором акте" украинской трагедии.

"Перый акт", стартовавший на Майдане, близится к завершению. Рано или поздно, армия разобьёт ополченцев - увы, но это неизбежно, поскольку силы слишком не равные. Это будет окончанием "первого акта".

Потом будет "антракт". Сумятица, когда никто ещё ничего не понимает и СМИ обещают "Светлое будущие". Заводы и шахты ещё работают. Пушки не палят, самолёты не бомбят - лепота! Но и "антракт" закончится, к осени...

В начале "второго акта" люди оглянутся вокруг и поймут глубину пропасти, в которой оказались... Казна пуста. Пенсии урезаны, субсидии уничтожены как класс. Газа нет и не будет. Виды на урожай такие, что лучше не смотреть. Шахты и заводы утратили конкурентоспособность и рынки сбыта, поэтому шахты и заводы закрываются - нечем платить зарплату. Вот тут "на сцену" и выдут шахтёры и металлурги! А ещё пенсионеры и бюджетники. И не только они - даже свидомые прозреют! Вот это и будет финалом украинской трагедии, под названием "Майдан".
Ayrton вне форума  
Сказавших "Спасибо!": 2 (показать список)
Старый 17.06.2014, 09:31   #13227
Аватар для У-дачник
Сообщений: 1,728
Очки репутации: 13,922
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петросянко Посмотреть сообщение
А как же Данила, князь Галицкий? Последний оплот Руси, так и не поддавшийся татаро-монголам, в то время как Моцква уже по полной программе отсасывала у ига?
Ну, это не совсем правда. Данила-князь также - будем честны - у ордынцев "отсасывал". Все руськие князья "отсасывали". Например, по приказу из Сарая Данила вынужден был срыть стены у всех своих кропных городов - кроме любимого Холма. Куремсы был слабак, а с нойоном Бурундаем никто в то время шалить особо не мог.
__________________
"Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
(c) Samuel Johnson
У-дачник вне форума  
Старый 17.06.2014, 09:34   #13228
Аватар для Mamay
Сообщений: 1,714
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Ayrton Посмотреть сообщение
Виды на урожай
Загалом урожай зернових ми очікуємо в обсязі 55,8 млн. тонн або на 12% менше минулорічного обсягу.

Можливий обсяг врожаю соняшника може скласти не менше 10,5 млн. тонн, що на 5,5% менше минулорічного врожаю.

Врожай сої ми збільшили на 3% до 2,8 – 2,9 млн. тонн за рахунок зростання посівних площ.

Сумарний врожай зернових та олійний в Україні влітку 2014 року може бути 71,1 – 71,2 млн. тонн або на 10,2% менше ніж в минулому році.
Mamay вне форума  
Старый 17.06.2014, 09:50   #13229
MT
Сообщений: 121
Очки репутации:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onedon Посмотреть сообщение
Я по вашему сепаратист и, с вашей точки мировоззрения, нуждаюсь в уничтожении вместе с миллионами моих сограждан? Во имя чего? Бредовой идеи малочисленной группы людей, которые в последнюю очередь присоединились к обществу народа современной Украины?
Изгнание Януковича это бредовая идея малочисленной группы? Вы в лучшем случае наивны... Почему практически вся Украина живет обычной жизнью? Я не вижу ни правого сектора ни левого. Все уже отошли от майдана и думают как жить дальше. А вы, в угоду другому государству и по его программе развесили российские флаги и стали разрушать страну. Как к вам относиться? Какая малочисленная группа? Вы остохерели всей Украине. Не нравится что-то - добивайтесь изменений, разгоняйте мудаков, но не разрушайте страну. Этого вам никто не позволит.

Сообщение добавлено в 10:50

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Но и "антракт" закончится, к осени...

В начале "второго акта" люди оглянутся вокруг и поймут глубину пропасти, в которой оказались... Казна пуста. Пенсии урезаны, субсидии уничтожены как класс. Газа нет и не будет. Виды на урожай такие, что лучше не смотреть. Шахты и заводы утратили конкурентоспособность и рынки сбыта, поэтому шахты и заводы закрываются - нечем платить зарплату. Вот тут "на сцену" и выдут шахтёры и металлурги! А ещё пенсионеры и бюджетники. И не только они - даже свидомые прозреют! Вот это и будет финалом украинской трагедии, под названием "Майдан".
Это вам так хотелось бы. Но так не будет. Да благодаря "матушке Расеи" вместо быстрого восстановления экономики после полного развала огромные ресурсы идут на войну. Украина выстоит, главное как можно быстрее покончить с войной.
А что с урожаем? Да положили ветра много полей, но пока я б таких негативных прогнозов не давал...
MT вне форума  
Старый 17.06.2014, 10:04   #13230
Аватар для ВОИH
Сообщений: 21,616
Очки репутации: 141,283
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Шахтёры и металлурги выдут во "втором акте" украинской трагедии.

"Перый акт", стартовавший на Майдане, близится к завершению. Рано или поздно, армия разобьёт ополченцев - увы, но это неизбежно, поскольку силы слишком не равные. Это будет окончанием "первого акта".

Потом будет "антракт". Сумятица, когда никто ещё ничего не понимает и СМИ обещают "Светлое будущие". Заводы и шахты ещё работают. Пушки не палят, самолёты не бомбят - лепота! Но и "антракт" закончится, к осени...

В начале "второго акта" люди оглянутся вокруг и поймут глубину пропасти, в которой оказались... Казна пуста. Пенсии урезаны, субсидии уничтожены как класс. Газа нет и не будет. Виды на урожай такие, что лучше не смотреть. Шахты и заводы утратили конкурентоспособность и рынки сбыта, поэтому шахты и заводы закрываются - нечем платить зарплату. Вот тут "на сцену" и выдут шахтёры и металлурги! А ещё пенсионеры и бюджетники. И не только они - даже свидомые прозреют! Вот это и будет финалом украинской трагедии, под названием "Майдан".
Сестра - этому больному усиленную дозу галоперидолу. И смирительную рубашку. 2 раза.
ВОИH вне форума  
Закрытая тема
Метки
ато, донецьк

РАССКАЖИ О ФОРУМЕ на других сайтах

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор
Террористы в Луганске. Перекличка по районам Луганска онлайн. Видео, фото, новости.
http://youtu.be/L63dsYDy5ks действительно ли, что практически весь город отключен от электроснабжения?
Игорь Русский
Чеченский спецназ МВД России воюет в Донецке (МВД ЧР в Украине). Фото и видео.
https://www.youtube.com/watch?v=205Y4ZUGJq4 https://www.youtube.com/watch?v=gVOmL4YuEGA
john07
Фото + видео на 1 диск
У меня есть задача: сделать диск с фотками + видео. Имеющееся видео сейчас в формате avi, mov, dvd-видео. Вопрос как это все лучше загнать на 1 диск,...
АлександрСоздано на vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot. Донецкий форум.