16.11.2010, 21:54
|
#34
|
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 09.08.2010
Получено "спасибо": 1,044
|
|
|
а тем временем в Киеве...
Верховная Рада Украины приступила к рассмотрению во втором чтении проекта Налогового кодекса и в связи с этим продлила сегодняшнее пленарное заседание до 22.00.
За принятие соответствующего решения проголосовали 227 народных депутатов из 422 зарегистрированных в сессионном зале.
Согласно принятому решению, в заседании ВР перерыв будет с 14.00 до 16.00, а с 12.00 до 12.30 перерыва не будет.
В то же время парламент отказался дать разрешение на включение прямой трансляции заседания на площадь перед Верховной Радой, где сейчас проходит митинг протеста против принятия во втором чтении проекта Налогового кодекса.
За принятие такого решения проголосовал только 141 народный депутат из 416 зарегистрированных в сессионном зале.
Поддержали такое решение лишь фракция БЮТ и частично – НУ-НС. Фракции большинства не дали за это предложение ни одного голоса.
А в центре Киева к Верховной Раде движется колонна протестующих против принятия Налогового кодекса.
В колонне – около 10 тысяч человек. Они несут плакаты с названиями своих регионов и скандируют: «Ганьба!». Участники акции заполнили всю улицу Грушевского. Движение по ней перекрыто.
Кроме флагов и плакатов с названиями населенных пунктов Украины, они держат плакаты с надписями: «Остановим налоговый террор», «Оплата социального взноса – по доходам», «Азаров, Хомутынник, Тигипко, Бродский – на базар со своим Налоговым кодексом!».
В то же время в Мариинском парке возле Верховной Рады сосредоточено более 20 автобусов с тонированными окнами, в которых находятся бойцы спецподразделения МВД «Беркут» и бойцы Государственной службы охраны при МВД Украины.
По данным милиции, для охраны общественного порядка возле Верховной Рады и других государственных учреждений, расположенных в центре Киева, задействованы почти полторы тысячи сотрудников Министерства внутренних дел.
http://paralel-media.com.ua/p28831.html
Налоговый кодекс будет принят в целом не ранее 18 ноября
Лидер фракции Партии регионов Александр ЕФРЕМОВ прогнозирует, что Налоговый кодекс в целом будет принят не ранее четверга, 18 ноября. Об этом он заявил журналистам.
По словам А.ЕФРЕМОВА, «сегодня невозможно принять Налоговый кодекс, поскольку это достаточно объемный документ».
Лидер фракции Партии регионов отметил, что до конца рабочего дня Верховная Рада может выйти лишь на согласование половины поправок. Он напомнил, что для ускорения принятия Налогового кодекса парламент продлил работу до 22.00.
В то же время А.ЕФРЕМОВ не исключил, что Верховная Рада может принять решение и о продлении работы до 24.00. «Надеюсь, что мы рассмотрим более половины статей», - сказал А.ЕФРЕМОВ.
По словам лидера фракции Партии регионов, завтра будет время, чтобы систематизировать все то, что было принято сегодня. «И в четверг, если все будет нормально, мы можем до конца рабочего дня принять этот документ», - сказал А.ЕФРЕМОВ.
http://economics.unian.net/rus/detail/66764
|
|
|
|