23.05.2010, 13:22
|
#19
|
indifferent
Доп. информация
|
Пол:
Регистрация: 02.06.2009
Получено "спасибо": 1,547
|
|
|
Обычно рядом есть стоянка. Ну или через 300 метров есть. А если вы такие бедные, что не можете платить за стоянку своего авто - продайте, а вместо этого купите проездной на год. 
Хотя, конечно, парковки должны быть предусмотренны, т.к. просто приехать на обед и поставить на это время машину или гостей пригласить - место должно быть. А во многих домах предусмотренно немало места, так что можно и стояночные места устроить и детям найдем где играть.
Главное найти компромис, т.к. 1) места для стоянок вам действительно никто не должен обеспечивать 2) обеспечить место во дворе для прогулок детей и жильцов обеспечить должны.
Я хоть и живу в частном секторе и возле дома предусмотрел даже паркинг на две машины да и двор немал, но рядышком жил.массив, так что видел интересные решения.
в.1) Ктото выкупил территорию и организовал стоянку. Сейчас смотрю там машин все больше и больше, а из 4х ближайших дворов уже все туда переехали. Толи владельцы стоянки проводят рекламную акцию, снимай дворники с авто во дворах, толи просто народ хочет авто держать под охраной.
в.2) Там, где живет мой кум, они договорились между владельцами авто, скинулись и соорудили парковочные места. Двор большой, так что места всем хватает. Зато сейчас у них все красиво и в ряд. Чтобы избежать конфликтов - соорудили парковочные костыли и поделили места. Каг не смешно - инициативные бабульки возле новой черты двора посадили клумбочки - теперь красиво, чисто и удобно.
в.3) Решения по поводу бурьяна. На одной из девятиэтажек со стороны не-подъездной стороны есть небольшой скверик. Буквально на длину дома и метров 30 шириной. Юзался только как мусорник и место "напосрать". Дык там одна девочка (школьница между прочим) побегала по жильцам дома и ...пригласила на субботник. Кто-то как обычно, забил. А вот тех немногих, кто согласился хватило, чтоб просто обалденно почистить его, выбить бурьян и убрать мусор - теперь там гуляют в свое удовольствие.
в.4) Что говорить - есть редкие суки, которые могут поставить машину тупо заехав на детские площадки или поставить ещё как, некисло мешая всем жильцам. Т.к. административные меры к ним применять дорого, долго и бессмысленно то иногда стоит пойти силовым путем. В одном из дворов жильцы на общие деньги разбили небольшую детскую площадку. Ну ды и привык одно тело ставить машину между двух качелек, в другом ведь месте поставить нельзя. И просили и уговаривали, даж поцарапали ему её както ночью и то ставил. Дык у них там девятиэтажка примыкает к частным домам, а там живет дядько - толи прокурор, толи судья. Приперсо вечером с битой - расфигачил ему все стёкла вплоть до фар. Правда, слил ктото, что видел кто бил. Ну пришло ето тело с предъявами....ну дык мы в Украине - подавай на меня в суд Прав он или нет и можно ли так поступать, но дети и сейчас комфортно гуляют на площадке.
|
|
|
|